Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#27201 2023-10-18 13:03:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Понимаю, что спорить с пастой дтфером бесполезно, к тому же на другой площадке, но чем дальше читаю тем больше не понимаю. Из-за говнопризмы автора приходится играть в угадайку и я проигрываю.

какое-то угадай мелодию получается

Нет, это платина  :lol: угадайте, кто поощряет реаловую детскую преступность? Лариан и дети-тифлинги!

Отредактировано (2023-10-18 13:06:34)

#27202 2023-10-18 13:11:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

угадайте, кто поощряет реаловую детскую преступность? Лариан и дети-тифлинги!

Тоже хотел сюда это принести  :lol:
На этом моменте закончил читать пост, спустился в комменты - а там нормальных мужикастых мужиков не додают, да что ты будешь делать!  :lol:  :lol:  :lol: Действительно, как сказать, что ты не понимаешь женскую ЦА не говоря, что ты не понимаешь женскую ЦА   ;D

#27203 2023-10-18 13:12:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а вы — нет

Вообще то Тав дохрена особенный/особенная: у Тав нет никакой мешающей хуйни в прошлом  :lol: Никаких тебе бомб в груди, рабства, продажи души, сектанства и проч. (если только самому додумать, но это уже на усмотрение игрока).
А ещё у Тав, как у протагониста, есть уникальная возможность влиять на мир и персонажей. Особенно это чувствуется в проклятых землях: сидела себе Джаха с арфистами, сычевала в таверне, а тут пришёл Тав с пати и всё зарешал  :lol:

#27204 2023-10-18 13:13:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, в статье все описано настолько размыто что понятно только, что автор всю игру страдал от непочтительности детей и котов, да и вообще всех, но детей и котов в особенности.

#27205 2023-10-18 13:13:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нихуя не понял. Блистательные? А какой там легендарный персонаж рассылает ребят на смерть? Рыцари и Император?

Арфисты и Джаха?

#27206 2023-10-18 13:14:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Благодаря таким людям, как в Larian, в нашем, совершенно реальном мире, малолетние преступники со спокойной совестью и без толики сомнения или страха, забивают случайных прохожих сброшенными с мостов булыжниками, воруют, грабят, избивают ....

О, как это прекрасно, я узнаю эту песню с двух нот  :yeah:

Один из ключевых мужских персонажей этой игры вызывает недвусмысленный интерес у многих игроков женского пола.

Скрытый текст

А вот эту не узнаю. Это про кого? Горташ что ли?

#27207 2023-10-18 13:16:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Арфисты и Джаха?

Блин, точно, анон. Я просто поплыл в этих туманных яростных описаниях  :facepalm:

#27208 2023-10-18 13:17:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин, в статье все описано настолько размыто что понятно только, что автор всю игру страдал от непочтительности детей и котов, да и вообще всех, но детей и котов в особенности.

Ему бы в реальный мир не выходить, а то тоже пострадает.

#27209 2023-10-18 13:17:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А какие унижения и аморальные поступки по отношению к другим если помочь Орфею?

Аморально унизил Импа, который тебе даже отдался, лишь бы ты только его не кинул  :drama:  ;D
Про второе я тоже теряюсь в догадках))

#27210 2023-10-18 13:24:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не, ну я согласен, что жТаву некого романсить. У меня были планы на Халсина, но его слили, а остальные мне не нравятся) как и Халсин в 3 акте тоже, да. Но не по той причине, что автор написал :lol: я вообще не понял ни один из описанных примеров, это как будто из параллельного мира пост, где игра совершенно другая.

#27211 2023-10-18 13:30:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Насчет Тава хз.

Тав как минимум очень удобный для начинающих таких как я. Средненький, без всяких приколов-сюрпризов, можно взять на легкой сложности без мульиклассов и потихоньку вкатываться с ним в пошаговую систему и тд. 
Вот за ДУ уже пошел отрываться по полной, набив руку.

#27212 2023-10-18 13:31:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл не так сведущ в обычном сексе, почти что девственник

У него есть бантер с Шэдоу, в котором он говорит, что привык "ловить момент".

Скрытый текст

Но фаноны есть фаноны, этот по-своему милый.

#27213 2023-10-18 13:33:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И здесь я фаноню, что Гейл не так сведущ в обычном сексе, почти что девственник, поэтому ему есть, чему учиться, можно исследовать свою сексуальность

Ну на это и без фанонов отсылки есть. Как когда с ним первый раз целуешься и он извиняется, что хреново это делает, потому что опыт так себе.

Скрытый текст

#27214 2023-10-18 13:36:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не, ну я согласен, что жТаву некого романсить.

Я романсил Лизку :lol: Она местами удачно косплеит альфа-самсу.
В принципе, мне Гейл заходит для романса ж-персонажем тоже но шкафоподобным мужиком кинковее, Хальсин был бы прям супер, но да, очень сквикает своей полиаморностью. С упырем (у меня) вообще беда: заклинило строго на одном ОТП, и никем больше романсить я его не могу( И с Уилл-Карлах так же.

#27215 2023-10-18 13:38:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не, ну я согласен, что жТаву некого романсить

ну так можно сказать, что и мТаву некого романсить, если никто из женщин не нравится, там еще и специфическая внешне Лиза и брутальная Карлах, которая сама мГГ ебет, Минтара только на злом руте, остается Сердечка, которая многих бесит из-за характера. Но это опять же вкусовщина, варианты романов довольно разнообразны, но все-таки ограничены, так что полюбому найдутся те, кому не зайдет ни один из предложенных вариантов.
Мне вон попадался мод на гендерсвап некоторых сопартийцев, кому-то видимо больше зашли бы варианты с жАстарионом или там мКарлах...

#27216 2023-10-18 13:40:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И с Уилл-Карлах так же.

Уилл-Карлах практически канон Но, имхо, ужасно унылый канон, такой же унылый как (имхо) сам Уилл. Тоже не могу их с другими шипперить и это плохо, потому что пейринг мне не нравится.

#27217 2023-10-18 13:40:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

"Аватары", Бейн в голубом капкане и новый мейнквест для пати

Отредактировано (2023-10-18 13:50:48)

#27218 2023-10-18 13:41:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я романсил Лизку  Она местами удачно косплеит альфа-самсу.

Я про мужские романы, женские все ок, просто я не по юри. Мои Тавы-пацаны все пристроены. Мне бы зашёл Уилл, но он ужасно уныл, даже простигосподи Аномен был с огоньком - задорно ныл, что гг во всем виновата. Такое себе, конечно, но хоть что-то.

#27219 2023-10-18 13:43:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Уилл-Карлах практически канон

Ничего не знаю. У меня канон Карлах-Даммон, особенно после сцены, где она о нем фантазирует

#27220 2023-10-18 13:44:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня канон Карлах-Даммон, особенно после сцены, где она о нем фантазирует

а это когда? у меня такого не было, ни в прохождении за ДУ, ни за нее. то что там с его стороны явный интерес есть это очень очевидно, а вот ответной реакции я не заметил

#27221 2023-10-18 13:45:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ну так можно сказать, что и мТаву некого романсить, если никто из женщин не нравится, там еще и специфическая внешне Лиза и брутальная Карлах, которая сама мГГ ебет, Минтара только на злом руте, остается Сердечка, которая многих бесит из-за характера.

Ну да, все типичные "сильные доминантные женщины" - Лиза, Минтара, Карлах. Если такой роман не хочешь, выбор у тебя между Сердечком и спать одному(
Карлах ещё и страпоном без предупреждения выебет, Лиза-то с Минтаркой хоть честно заранее предупреждают о своих кинках, и можно отказаться и уйти.

#27222 2023-10-18 13:45:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ну так можно сказать, что и мТаву некого романсить

Избаловались!  :lenin: В нашем правоверном совокотском Гневе гетеро ммГГ давали психопатку без хэппи-энда, суккубу (но только держать за ручку или корраптить) и паучиху со специфическими кинками. Мне знакомый сказал, что Лаэ жёстче Вендуаг и я категорически не согласен, Лизон никогда не кормила мою пати крысами!

#27223 2023-10-18 13:49:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Избаловались! 

ну так у жГГ, на мой взгляд, отличные варианты романов, мне вот все четыре мужика по своему романами нравятся - проблема скорее в том, кого выбрать, а не в том, что выбрать некого  ;D

#27224 2023-10-18 13:50:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ничего не знаю. У меня канон Карлах-Даммон, особенно после сцены, где она о нем фантазирует

О, а где там такая сцена?

По поводу Гейла у меня такое чувство, что он когда-то успел пожить обычной человеческой жизнью, в которой и секс иногда случался. В каком-то из диалогов он даже говорит про некие многочисленные вечеринки, на которых его волшебный двойник показывал фокусы. А потом случилась Мистра и Гейл оказался потерян для этого мира, а потом проеб со сферой и он вообще заперся в башне. Друзья за это время поотваливались, навыки в неатсральном сексе тоже подзабылись. Но мне кажется наша упоротая патичка идеально подходит для восстановления социальных скиллов)

#27225 2023-10-18 13:52:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а это когда?

Анон пишет:

О, а где там такая сцена?

Аноны, я принесу(это, как я понял, в случае игре за Карлах), но оно, увы, только в тик токе так что vpn :dontknow: В ютубе пока найти не могу
https://www.tiktok.com/@baldursgate3cli … 7626249795

Отредактировано (2023-10-18 13:53:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума