Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#27176 2023-10-18 02:09:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне понравилось, как он отмазался от всей работы и сидел на лире бренчал))

Это скилл не перфоманса, а хитрожопости.

#27177 2023-10-18 02:10:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл теплый, мягкий, уютный, и явно очень преданный

Мистре :bubu:

#27178 2023-10-18 02:20:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Гейл теплый, мягкий, уютный, и явно очень преданный

Мистре :bubu:

И в этом основной недостаток Гейла, ну как соревноваться с богиней-бывшей?

#27179 2023-10-18 03:09:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И в этом основной недостаток Гейла, ну как соревноваться с богиней-бывшей?

Ха. Богиня не потащит тебя в нескучные приключеньки, с ней не полезешь тырить уникальные фолианты/дьявольские контракты/артефакты, с богиней не устроишь загул выпьешь вина, её не познакомишь с мамой и кошкой, в борделе на троих полюбоваться тоже не выйдет...
А от Мистры только и радости, что эмоциональные качельки и астральные оргазмы. Так что я вполне верю в слова дворецкого насчёт "откажется от богини ради тебя".   ;D

#27180 2023-10-18 03:40:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

сказать, что да, ночью намечается романтика и ГГ очень рад и надеется, что все пройдет хорошо - от этого у упыря просто лютейшим образом подгорит,

О, у меня так тоже было, причем я почему-то решил, что Астарион моей Тав друг и это будет дружеский разговор про Роман с Карлах.
Мне тогда на вечеринке ещё Лаэзель выдала сцену ревности, дескать ты выбрала РОГАЧКУ вот и ебись с ней, я тоже с кем-нибудь в кусты залезу, а ты будешь ЖАЛЕТЬ. И Гейл ещё подтянулся со своим плетением.

Я в первый раз ещё не понял, что это не дружеское доверие тоже, я согласился, типа, показывай чё там у тебя. И всю вечеринку вся патичка подьебывала меня насчёт отношений с Гейлом и Карлах ещё успокаивать пришлось и говорить, что мне не стоило ухаживать за кем-то ещё (я не ухаживала т.т)
Так ночью он все равно приперся мне фокусы свои показывать. Я плюнула и перезагрузилась, сразу выяснила свои намерения с Карлах, а к Гейлу только потом подошла и предложила свои цыганские фокусы показывать кому-нибудь ещё

#27181 2023-10-18 03:43:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня бесконечно умиляет, как в случае, если ГГ на теоретические рассуждения упыря о том, кого бы из сопартов он тяпнул, выдаст "Гейла. Без вариантов" - они с упырем так всецело и абсолютно приходят к согласию

Это если Астарион до этого кровь Гейла не пробовал (там в ночь укуса можно извратиться и подложить Астариону Гейла вместо гг), если пробовал, то Астарион заботливо предупреждает гг, что на его месте Гейла бы не выбирал  =D

#27182 2023-10-18 03:59:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

От крови Гейла он просто плевался и отфыркивался, от крови Араж его натурально стошнило. У иллитидов все настолько плохо с кровью, что даже в смеси с кровью дроу дает такой хреновый эффект?

#27183 2023-10-18 04:31:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там в ночь укуса можно извратиться и подложить Астариону Гейла вместо гг

А как это сделать? Я хотел, а все варианты диалога вели только к "ешь меня", "пошел вон из пати" и "ешь где-нибудь подальше", а от последнего он огорчался и ничего больше не было.

#27184 2023-10-18 04:48:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как это сделать?

Это нужно уже в ночном лагере перед самой попыткой укуса убить гг и активировать костер Гейлом (можно любым спутником, но с остальными там особой разницы нет, как и потом в диалоге с обсуждением вкусов). На релизе еще добавили Астариону реакции на попытки укусить Гейла и Карлах просто используя навык укуса, но не уверен что это активирует опцию в диалоге о вкусах спутников.

Отредактировано (2023-10-18 04:48:54)

#27185 2023-10-18 06:59:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Начал я играть жрецом с целью сиять, любить боженьку, душнить за его офигенность и наносить добро. Взял Латандера в боги для большей красоты. И как же я разочаровался, у меня за первый акт никогда так мало классовых реплик не было  :bubu:
Но чёт внешка сильно удачная получилась, и вообще, поэтому анон быстренько перезапустил прохождение на хваленого в треде паладина и сразу получил всё, о чем мечтал! Только вместо бога клятва, но тоже неплохо, а веру в Латандера можно нахэдканонить. А ещё палу возмездия дают самую красивую стартовую броньку и книжку-напоминалку :heart:

скрины

#27186 2023-10-18 07:05:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Паладин реально красивый.
Можно было ещё за клерика Селюнэ пойти и собирать подгоревший пердак Сердечка, но это сильно на её  любителя

#27187 2023-10-18 07:17:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

От крови Гейла он просто плевался и отфыркивался, от крови Араж его натурально стошнило. У иллитидов все настолько плохо с кровью, что даже в смеси с кровью дроу дает такой хреновый эффект?

Хз, в игре от куся Импа или других иллитидов он не страдает, от куся Гейла получает отравления. На укус Арай абилкой у него тоже нет реакции, впрочем, что недоделка. Но может тут фишка не в том, что кровь смешана с иллитидской, а в том, что они просто "несъедобные" (чтобы иллитиды тоже не соблазнялись)

#27188 2023-10-18 07:39:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Можно было ещё за клерика Селюнэ пойти и собирать подгоревший пердак Сердечка, но это сильно на её  любителя

Да ну, Селунэ мне не зашла, она без кутежа действует. Или я плохо рыл матчасть  =D  Я после анона с чтениями (спасибо, анон, ты рояль!) заинтересовался и Аватарами, и боголором и так впечатлился об Латандера, что теперь фанат этой фееричной личности  :lol:
Келемвор тоже ничего такой, но мне его больше жаль, чисто по-человечески.
А лучшие тусовки всё равно у бейнитов!

#27189 2023-10-18 08:21:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

впечатлился об Латандера, что теперь фанат этой фееричной личности 

Пошел на вики для интереса. "Lathander was the central figure in the Dawn Cataclysm, an ill-fated attempt by the Morninglord to reshape the Faerûnian pantheon in his own image. Several deities were killed in the events that followed, including the goddess Murdane, a death for which Helm never forgave Lathander." Читаю, кого же он убил в том числе. А это богиня здравого смысла и прагматизма XD У меня теперь вообще нет вопросов о том, что все эти ребята творят и главное зачем)

#27190 2023-10-18 08:41:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Lathander was the central figure in the Dawn Cataclysm, an ill-fated attempt by the Morninglord to reshape the Faerûnian pantheon in his own image. Several deities were killed in the events that followed, including the goddess Murdane, a death for which Helm never forgave Lathander

И ведь ему за это практически ничего и не было, вот ведь сын маминой подруги. А единственный вывод, сделанный Латандером - "Было зашибись, но не дожали, не дожали. Надо повторить!"  :facepalm:  :lol:

#27191 2023-10-18 10:09:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"Было зашибись, но не дожали, не дожали. Надо повторить!" 

Еще лучше, анон.
"Это не я проебался, это мне Шар поднасрала". А если б не Шар, то план был бомба и всем было бы щастье.)

#27192 2023-10-18 10:25:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А от Мистры только и радости, что эмоциональные качельки и астральные оргазмы. Так что я вполне верю в слова дворецкого насчёт "откажется от богини ради тебя".

У меня, кстати, вот вообще нет какого-то морального дискомфорта с бывшей Гейла, если ГГ ДУ.
В смысле, у ДУ там собственный анамнез отношений (Орин, с которой он, видимо, ебался, Горташ, с которым он возможно тоже ебался и который теперь весь такой "мой любимый убивец вернулся", некрофильские приходы от папани и т.д.) таков, что лучше завалить хлебало и вообще на тему бывших не рассуждать.
А так все очень мило складывается: Гейл забывает свою Мистру, ДУ - весь свой кровавый гарем, никаких претензий, каждый примирился с прошлым и с оптимизмом смотрит в будущее

#27193 2023-10-18 10:35:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Только вместо бога клятва, но тоже неплохо, а веру в Латандера можно нахэдканонить

Можешь взять мультиклассом один левел жреца с Латандером в богах. Тогда в тегах у персонажа будет "паладин Латандера", что может открывать новые реплики. Хз, правда, насколько их много у конкретного бога

#27194 2023-10-18 11:33:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Можешь взять мультиклассом один левел жреца с Латандером в богах. Тогда в тегах у персонажа будет "паладин Латандера", что может открывать новые реплики.

Так можно что ли?! Аноооон, ты открыл мне глаза  :iloveyou:

#27195 2023-10-18 12:11:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

https://dtf.ru/games/2200405-baldur-s-g … eprinyatie
Очень длинная занудная нелогичная жопобольная простыня :lol:
В комментах (и, кажется, и в самой простыне) ещё и за гетеро-девочек ущемились, что им такое говно дают в ЛИ, нет бы настоящего мужика, чтобы валил и трахал :lol: Как сказать, что ты ничего не понимаешь в женской ЦА, ничего не говоря.

#27196 2023-10-18 12:29:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Очень длинная занудная нелогичная жопобольная простыня

Спасибо что принес, анон  =D только не понял где

Довольно надменные, грубые и просто не самые приятные спутники, при большом терпении и не меньшем старании, со временем, начинают становиться приветливее и, возможно, даже приятнее

Лизка грубая, ок. Сердечко холодная вайфу довольно адекватная и приятная (не берем в счет поклонничество Шар). Гейл с самого начала приятный позитивный мужик, только ботинки просит пожрать. Астарион надменный, но все еще довольно дружелюбно настроен. Уилл вообще рыцарь на белом коне, правильный ну почти, добрый и так далее. Карлах - апогей няшности и добра. Халсин - тоже мужик на чилле и позитиве. Вот за Минтару сказать не могу, не вербовал ее, может она реально грубая и неприятная. И все же, мы точно в одну игру играли?
Или автор умалчивает, что каким-то образом выбирал самые худшие варианты диалогов ДЛЯ ВСЕХ спутников и каждый высказал ему свое фе.

ведь для всего волшебного в этой игре существует спутник-волшебник. Не смотря на общепризнанные недостатки данного персонажа и, одинаковый для всех, начальный первый уровень, он — очень особенный, а вы — нет

Ну да, чел, Гейл вообще-то был дохуя мощным волшебником и трахался с Мистрой был избранным богини магии, конечно он особенный!

Ой не, больше не могу, там все плохо, мы точно в разные игры играли  :lol:

Отредактировано (2023-10-18 12:32:42)

#27197 2023-10-18 12:39:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Очень длинная занудная нелогичная жопобольная простыня

Очень длинно, недочитал (с).
Единственное, что я смогла понять из первых двух абзацев: автор опуса - женщина (или как минимум относит себя к ним). И я  не поняла, а что мешало играть за одного из "особенных спутников", если припекает от того, что Тав - сбоку припека?

#27198 2023-10-18 12:42:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ха. Богиня не потащит тебя в нескучные приключеньки, с ней не полезешь тырить уникальные фолианты/дьявольские контракты/артефакты, с богиней не устроишь загул выпьешь вина, её не познакомишь с мамой и кошкой, в борделе на троих полюбоваться тоже не выйдет...

Как узнать что анон не читал пересказ Аватар....

#27199 2023-10-18 12:43:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще-то ДУ дофига особенный. В смысле, у меня не было проблем с его уникальностью.
Насчет Тава хз.

#27200 2023-10-18 12:59:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Проходя роман с Гейлом, я не сомневаюсь, что он забудет Мистру. Правильно Анон сказал про астральные оргазмы и эмоциональные качели с ней. Она богиня, у которой таких избранных было и ещё будет, и её благосклонность для Гейла была наркотиком.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-18 13:00:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума