Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#26951 2023-10-16 23:01:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но почему их имущество переходит не родственникам, не по завещанию, даже не в казну, а каким-то левым хмырям

К слову, Козодой везде по игре проходит как "патриарх клана Зарр". То есть, там буквально целый клан родственников.

#26952 2023-10-16 23:02:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бля, Бейн охуенен в своей ебанутости. Начинаю понимать, почему, когда выпиливаешь Горташа, он такой "Лоооооол, теперь ты мой новый Избранный, Энакин!"

#26953 2023-10-16 23:04:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

К слову, Козодой везде по игре проходит как "патриарх клана Зарр". То есть, там буквально целый клан родственников.

Да у него там прямо на чердаке племянница сидит. Ну ладно, если все Зарры вампиры, и Астарион теперь Вознесенный, я еще понимаю, как они заткнулись в тряпочку и не стали оспаривать его право наследовать. Но если он обычный спавн, то с хуя ли?

#26954 2023-10-16 23:04:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион всю ночь сидел, копируя почерк Козодоя, чтобы завещание одного из довольно известных и богатых чуваков, вхожих в высшее общество Балдурс Гейта, оказалось составленным на никому не известную шлюху?

Ну это еще логично звучит, рога же :lol: купили ему набор для фальсификации и вперед

#26955 2023-10-16 23:04:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но почему их имущество переходит не родственникам, не по завещанию, даже не в казну, а каким-то левым хмырям?

Слушай, ну Лорка же сам левый хмырь. Это имущество, которое он точно так же спиздил. Мб власти вообще в дела магов не лезут: сидит какой-то в башне и сидит, иногда появляется новый.

#26956 2023-10-16 23:05:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там если почитать дневник камергера, то он еще планировал забрать дворец себе, если Касадор облажается со своим ритуалом.

Козодой там всех поусыновлять успел? Ну серьезно, на каком основании? Кто они Козодою?

#26957 2023-10-16 23:06:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

иногда появляется новый

Налоги платит? Значит все в норме  =D

#26958 2023-10-16 23:06:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если все Зарры вампиры, и Астарион теперь Вознесенный, я еще понимаю, как они заткнулись в тряпочку

Может Касадора в семье не любили?)  :lol: а потом там того дворца одно название.

#26959 2023-10-16 23:07:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вообще я в фентези регулярно встречаю, что башню мага наследует ученик или другой маг. Тот, кто может ей управлять. А мб эта башня вообще общественное сооружение и маг - типа наемного работника, который там сидит, копит артефакты и знания и оказывает магические услуги населению. Только без зарплаты и собственно найма.

#26960 2023-10-16 23:07:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да у него там прямо на чердаке племянница сидит.

А её там можно найти?

#26961 2023-10-16 23:10:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

который там сидит, копит артефакты и знания

похоже на лича))

Анон пишет:

Только без зарплаты

ну а Лорки деньги были, за поимку песни ночи обещал заплатить хорошо

#26962 2023-10-16 23:11:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну это еще логично звучит, рога же  купили ему набор для фальсификации и вперед

Хех, так и вижу заговор.
Астарион: По завещанию наследник я.
Папка Уилла: Что-то не знаю, чернила просвечивают, почерк дрожащий...
ГГ *с намеком*: По завещанию наследник он.
Папка Уилла: А, ну конечно, как я сразу не понял, однозначно титул и все имущество Касадора Зарра переходят его любимому ученику и буквально приемному сыну Астариону Анцуинину.
Ролан *из-за угла*: Псссс, вампир! За сколько сделаешь еще одно такое, только от Лороаккана и на меня?
Астарион: Какие будут ваши предложения?
Ролан: Ну скажем так, я знаю, где можно беспалевно и незаметно разжиться дорогой и раритетной мантией Эльминстера и крутым посохом, и совсем забуду сказать остальным волшебникам, что они не пропали походу экспериментов моего бывшего учителя.
Астарион: Идет.
Папка Уилла: Вы там совсем охуели, да?
ГГ *с еще большим намеком*: У Лороаккана был любимый ученик, буквально сын и преемник...
Папка Уилла: Я все понял.

#26963 2023-10-16 23:12:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А её там можно найти?

Насколько я понял по ее дневникам, на чердаке она как раз уже не сидит.
На чердак этот она въехала чуть ли не сама, потому что не хотела есть человеков. Но потом она сильно ослабела, и к ней притащили связанного пленника, и вампирский целибат пошел по пизде. После этого она берет себе имя Инкогнита, пишет, что Аманита (или как ее там) умерла - и, вроде как, покидает чердак и втягивается в вампирскую жизнь. Хронику вампирских лордов составляет и т.д.
Хз, правда, где она в итоге.

#26964 2023-10-16 23:14:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ГГ *с намеком*

[УГРОЗА] 20 ;D

#26965 2023-10-16 23:14:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хех, так и вижу заговор.

Вот в такое прекрасно верится, спасибо, анон  :lol:

#26966 2023-10-16 23:15:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И прекрасно объясняет, почему Ролан ни слова не сказал, если обнести низ башни. Это была договоренность за красивое завещание.

#26967 2023-10-16 23:18:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

К слову, Козодой везде по игре проходит как "патриарх клана Зарр". То есть, там буквально целый клан родственников.

Еще неизвестно - сколько их осталось. Может, Козодой озаботился быть последним, не считая Инкогниты, которая благоразумно самоустранилась от дел) А так, например, могут быть документы (спертые в кабинете), ключ от банковской ячейки и свидетели, что дескать, вот этот белокурый эльф вообще его племянник и наследник первой очереди. Пока никто не придет оспаривать, вангую даже рыть не будут, как именно Козодой на нож упал или от разрыва сердца помер. Так же как и с башней - Ролан был учеником? Был. Кассу башни держал? Ну, походу да) Вот и пусть рулит дальше. Во многих мирах есть еще закон о том, что если на тебя напали первым - имеешь полное право отбиваться.

Да и, камон - смерть Стелмины, убийства баалистов местная стража вот вообще никак не горела расследовать и пытается закрыть максимально быстро. Волновались только о знати из Верхнего Города) Да и сюжет располагает - попробуй докажи, что Козодоя не съели или не использовали для кровавой инсценировки)

Отредактировано (2023-10-16 23:23:09)

#26968 2023-10-16 23:22:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Собрал таки яйца в кучу и попробовал выгнать Гейла из пати после рассказа про сферу. Больше так делать никогда не буду, я слишком стар и сентиментален, а он слишком обаятельный пиксельный человечек.

Скрытый текст

То есть, он даже никакого разочарования в ГГ не выказывает. Никакого удивления (и это при том, что отношения были практически на максимуме). И вот эти все пожелания - они прям уверенные, явно от души. Всего тебе самого-пресамого, ГГ, ну а я пошел помирать. Поэтически, сука.(

#26969 2023-10-16 23:23:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вообще я в фентези регулярно встречаю, что башню мага наследует ученик или другой маг. Тот, кто может ей управлять. А мб эта башня вообще общественное сооружение и маг - типа наемного работника, который там сидит, копит артефакты и знания и оказывает магические услуги населению. Только без зарплаты и собственно найма.

Ну как показывает опыт Башни магов в Лускане кто сильнее тот и архимаг. Но там правда с властями все было оговорено.

#26970 2023-10-16 23:39:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вот же блин  :lol:  Начитался вас и понимаю, что походу придется третий раз потом проходить - отбирать у Мистры под свое крыло Гейла сейчас там уже сидит кровосися - вдвоем не поместятся

#26971 2023-10-16 23:40:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Рулбук же делает обоснуй этого путешествия проблемой ДМа:

Автор книги, я так понимаю, с задачей не очень убедительно справился)

Анон пишет:

У Миднайт тоже есть IQ100500 план, и она его придерживается: соблазнить рыцаря, с которым Келемвор посрался в таверне, убить его, забрать у него лошадь и тем самым доказать, что она достойна места на сосисочной вечеринке Келемвора.

План надежен как швейцарские часы)

Анон пишет:

Бейн заверяет Миркула, что все идет по плану и поспешно завершает звонок.

И этот тоже XD Ладно, когда я выслушал план Абсолют (сдать в рабство себя, свой рой и целый выводок за хз сколько лет в расход, подсказав врагам, где убероружие, а потом сидеть и ждать, пока один из них откинется), я думал, что план в целом хреновый. Оказывается он почти гениальный)

Спасибо, анон)

#26972 2023-10-17 00:08:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Еще неизвестно - сколько их осталось. Может, Козодой озаботился быть последним

Это очень возможный вариант. Кукуху там сорвало давно.

#26973 2023-10-17 00:19:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, вам не попадались моды на одновременный романс всех и на более симпатичную броньку для Императора?

#26974 2023-10-17 00:21:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, вам не попадались моды на одновременный романс всех

Видео только этот
https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/1529
За Импа не скажу

#26975 2023-10-17 00:25:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это очень возможный вариант. Кукуху там сорвало давно.

Ну, если бы я хотел стать вампирским оверлордом, я б тоже заранее убрал конкурентов) И не делал бы спаунов полноценными вампирами. Пожалуй, план Козодоя как раз был не в пример идеален, Аст просто миллион в лотерею выиграл со своей личинкой и неравнодушной пати.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума