Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#26926 2023-10-16 22:07:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Все, дайте мне Нину, я буду делать из нее правильную, настоящую некромантку.

#26927 2023-10-16 22:18:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а вот когда окружающие магуи массово сообразят, что башня теперь в руках паренька

Я с этого вообще охуел. Окей, Лорроакана убили, но с какого хрена его собственность переходит ученику?! Все понимаю, фэнтези, но там ведь тоже законы есть  O_o

#26928 2023-10-16 22:23:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Окей, Лорроакана убили, но с какого хрена его собственность переходит ученику?!

Да с той же самой, с которой вознесенный Астарион захапал себе хату Козодоя, хотя казалось бы, на каком основании? У них там, походу, всюду ситхская философия, грохнул учителя - можешь забирать его имущество. Вот и у Гейла такие же мысли, грохнуть Мистру - самому стать богом магии.

#26929 2023-10-16 22:24:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Окей, Лорроакана убили, но с какого хрена его собственность переходит ученику?! Все понимаю, фэнтези, но там ведь тоже законы есть 

А чем тебя не устраивает закон, что собственность мага переходит его ученику?

#26930 2023-10-16 22:24:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

какого хрена его собственность переходит ученику

Который, между прочим, активно поучаствовал в убийстве добропорядочного и крайне ответственного налогоплательщика:lol:
Окей, местные копы не могут нормально расследовать деятельность баалитов - но в таком-то переподвыподверте прямо в центре города они разобраться не хотят?

#26931 2023-10-16 22:26:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да с той же самой, с которой вознесенный Астарион захапал себе хату Козодоя

А чего только вознесенный? Невознесенный, в общем-то, тоже захапал.

#26932 2023-10-16 22:27:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А чего только вознесенный? Невознесенный, в общем-то, тоже захапал.

Ну тем более. А ведь Астарион даже не маг.

#26933 2023-10-16 22:28:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Между прочим, Лорроакан точно так же грохнул прошлого хозяина башни, так что не стоит жалеть бедного несчастного мага, у которого отобрали честным трудом заработанную жилплощадь :lol:

#26934 2023-10-16 22:28:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А чем тебя не устраивает закон, что собственность мага переходит его ученику?

А в Фэйруне есть такой закон? Покажи, пожалуйста. И если такой закон есть, то почему тогда первым наследником оказался сиротинушка Ролан, а не другие ученики, которые у Лорки наверняка были?

Анон пишет:

Окей, местные копы не могут нормально расследовать деятельность баалитов - но в таком-то переподвыподверте прямо в центре города они разобраться не хотят?

Да я смотрю им там вообще пофиг. Махач в башне волшебника? Закроем глазки, сам виноват

#26935 2023-10-16 22:29:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Между прочим, Лорроакан точно так же грохнул прошлого хозяина башни, так что не стоит жалеть бедного несчастного мага, у которого отобрали честным трудом заработанную жилплощадь

Бля, они там точно все ситхи. И Мистре что, никак не жмет, что ее архимаги, можно сказать, лицо магии, вот так вот развлекаются с передачей власти?

#26936 2023-10-16 22:30:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И если такой закон есть, то почему тогда первым наследником оказался сиротинушка Ролан, а не другие ученики, которые у Лорки наверняка были?

Ну с тем, как он обращался с учениками, вполне возможно, что и не было. Или были, но быстро кончились.

#26937 2023-10-16 22:30:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Между прочим, Лорроакан точно так же грохнул прошлого хозяина башни, так что не стоит жалеть бедного несчастного мага, у которого отобрали честным трудом заработанную жилплощадь

Щас еще окажется, что Гейл свою башню таким же образом получил  :casper:

#26938 2023-10-16 22:30:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А в Фэйруне есть такой закон?

Я не знаю. Но почему ты сразу предполагаешь, что его нет, если все восприняли это нормой? И переход башни от прошлого хозяина к Лорроакану, и переход её от него к Ролану?

#26939 2023-10-16 22:31:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да я смотрю им там вообще пофиг. Махач в башне волшебника? Закроем глазки, сам виноват

А ты предлагаешь им влезть прямо в середину?) Я думаю они предпочитают держаться от магов и их разборок где-то... ну воооон там, подальше. Сами разберутся как-нибудь, они ж умные)

Отредактировано (2023-10-16 22:31:34)

#26940 2023-10-16 22:35:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я не знаю. Но почему ты сразу предполагаешь, что его нет, если все восприняли это нормой? И переход башни от прошлого хозяина к Лорроакану, и переход её от него к Ролану?

Переход башни убийце предыдущего владельца - норма? Ну анон, не толсти, это же бред. Нам показывают мир с законами которые не особо отличаются от реальности - воровать нельзя, убивать нельзя, даже лутать трупы врагов (напавших на тебя) не всегда можно. И с какого перепуга тогда убийца должен получить собственность своей жертвы? Просто кто-то проебался. Ну или я действительно упустил народную забаву волшебников: убей своего учителя и получи его башню в подарок  =D

Отредактировано (2023-10-16 22:35:41)

#26941 2023-10-16 22:39:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И с какого перепуга тогда убийца должен получить собственность своей жертвы? Просто кто-то проебался. Ну или я действительно упустил народную забаву волшебников: убей своего учителя и получи его башню в подарок

Ну, для начала стоит найти веские доказательства, что учитель умер от рук Ролана, а не от неудачного эксперимента с неким артефактом под названием Песнь Ночи) А перед тем, как их искать - надо, чтобы кто-то еще и пожаловался, что учителя таки убили, а не сам умер. С Козодоем ровно та же ситуация. С вероятностью 99% никто не пойдет проверять как именно умер что один, что другой)

#26942 2023-10-16 22:40:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Переход башни убийце предыдущего владельца - норма?

Волшебник увлёкся какими-то своими волшебными делами, сагрил на себя дочку богини, помер. Доэкспериментировался. Эти волшебники вообще ебанутые. Башня перешла ученику.
Мб прошлого хозяина башни тоже не в лоб выпилили. Эксперимент неудачный.

#26943 2023-10-16 22:41:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

для начала стоит найти веские доказательства, что учитель умер от рук Ролана

Да даже если допросить труп, он ответит, что его Песнь Ночи убила. Потому что спину она ему сломала.

#26944 2023-10-16 22:44:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Нет, ну сцена признания Гейла насчет сферы все-таки очень красивая :heart:
Я, правда, хз, зачем он встает на одно колено перед персонажем крупного телосложения (после чего персонажу крупного телосложения приходится сгибаться пополам, чтобы положить руку ему на сердце) - как будто просто искал повод. Ну и обстановка у меня в этом прохождении была просто максимально неподходящей: сцена стартовала на входе в гоблинскую крепость, поэтому все драматичные объяснения шли на фоне гоблинского мата. Ну и вишенка на торте: в момент интимного держания за сердечко за плечом ГГ скакал от любопытства упырь, восклицая "ну че там, че там???"

Но все равно оч здорово.

#26945 2023-10-16 22:47:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

"Аватары", сборы пати и интроверт-Бейн

Отредактировано (2023-10-16 22:57:01)

#26946 2023-10-16 22:51:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Один Гейл любит комфорт.

:slow2: но Карлах тоже хорошая девочка и в походных условиях хоть коврик какой-то подстилает! а в городе вообще на ужин приглашает и номер снимает, с кроватью!  :heart:

Отредактировано (2023-10-16 22:51:27)

#26947 2023-10-16 22:54:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон, уговорил, я пойду читать Аватаров, это гениально :lol:

#26948 2023-10-16 22:56:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, тут вот недавно обсуждали, у кого самые прекрасные перспективы случае выгона из пати. Так вот.
Гейл, четко осознавая, что в случае расставания с гитьянским артефактом Абсолют его сразу найдет, все уже в деталях продумал: он хлопнет яд медленного действия - и в Подземье. Собирается добраться до ближайшей колонии иллитидов и там взорваться. Не особо, говорит, геройский поступок, но все-таки с элементами поэтической справедливости. Не переживай, говорит, ГГ, живым Абсолют меня не получит.

#26949 2023-10-16 22:59:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну ладно, ну ок, принимаем, что Лорка и Козодой у нас допизделись доэкспериментировались и подорвались на собственном заклинании. Ну один там телекинез неудачно отрабатывал и спиной в стену врезался, а другой кинжалы призывал и тридцать раз на них напоролся. Но почему их имущество переходит не родственникам, не по завещанию, даже не в казну, а каким-то левым хмырям? Это папка Уилла в благодарность за спасение завещание подделал, или что? Астарион всю ночь сидел, копируя почерк Козодоя, чтобы завещание одного из довольно известных и богатых чуваков, вхожих в высшее общество Балдурс Гейта, оказалось составленным на никому не известную шлюху? Или там реально сюжетка "Банана Фиш" и Козодой по документам успел Астариона усыновить?

#26950 2023-10-16 23:00:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да с той же самой, с которой вознесенный Астарион захапал себе хату Козодоя, хотя казалось бы, на каком основании? У них там, походу, всюду ситхская философия, грохнул учителя - можешь забирать его имущество.

Там если почитать дневник камергера, то он еще планировал забрать дворец себе, если Касадор облажается со своим ритуалом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума