Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#26901 2023-10-16 21:12:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дочки (ну, и не только) маминых подруг должны были драться за него до кровавых соплей. Даже пусть на них ему было пофиг - трахать так богиню, воровать так божественность - но это же должно было влиять на самооценку!

А у него даже друзей не было кроме Тары. И на этом признании я вообще застопорился, потому что весёлый социальный обаятельный человек, с кучей знакомых (то он своих коллег упоминает, то соучеников) и как так вышло-то? Я понимаю, что он как визард должен быть по учебе упорот и занят магуйством, но всё равно.

#26902 2023-10-16 21:14:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пробовал пойти ориджин за Астариона и сделать ночной кусь Гейлу? Что будет?

Я видосик на ютьюбе смотрел. Все там по канону будет: упырь потравится, Гейл везапным кусем без предупреждения будет недоволен (можно умиротворить через убеждение), скажет, что это больно и нормальные чуваки исподтишка так не делают.

#26903 2023-10-16 21:14:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Равных отношенек? Не дождался бы, однозначно.

Ну, естественно, нет. Да даже стань он мелким богом каким-то - тоже нет. Но этого и ждать было глупо. А с другой стороны, чтобы стать каким-то богом, тебе нужно какое-то портфолио, а они все поделены. И тут либо кто-то (как Джергал) по доброте душевной согласится с тобой им поделиться, но дураков обычно нет, либо его надо у кого-то забрать, что чревато всяким разным. В том числе тем, что некоторые другие боги с тобой за стол не сядут, если ты их знакомого нагреешь. Кстати, по этой же причине не очень понимаю, что у Гейла за план - взять корону Карсуса... а дальше-то что?

#26904 2023-10-16 21:18:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я понимаю, что он как визард должен быть по учебе упорот и занят магуйством, но всё равно.

Вот да, как минимум, некоторая часть всего этого круга коллег-знакомых-однокашников должна была хотеть с ним сблизиться до статуса либо полноценных друзей, либо любовников. Он же не мог этого в упор не видеть?

#26905 2023-10-16 21:18:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В том числе тем, что некоторые другие боги с тобой за стол не сядут, если ты их знакомого нагреешь. Кстати, по этой же причине не очень понимаю, что у Гейла за план - взять корону Карсуса... а дальше-то что?

Анон, персонажи 20+ уровня это уже буквально полубоги с которыми нужно считатся. Так что и без домена протянет.

#26906 2023-10-16 21:20:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон, персонажи 20+ уровня это уже буквально полубоги с которыми нужно считатся. Так что и без домена протянет.

Не, ну полубоги это не то. Статус не дотягивает.

#26907 2023-10-16 21:26:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты канон не по мьюзеклу суди) Все у него хорошо. С Паладайном ушли тусить в другие миры.

оффтоп по драгонлэнсу

#26908 2023-10-16 21:29:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но до такой степени самоуничижения именно в отношениях больше никто не доходит.

Минтара доходит! :lol: Она прямо говорит, что ГГ - ее единственный смысл существования и она все для ГГ сделает. Даже если это мужик-маг, хотя она отдельно презирает что мужиков, что магов.

#26909 2023-10-16 21:31:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А я как раз понимаю, как социальный общительный чувак может иметь кучу знакомых, но не иметь друзей. В общем-то не так уж и сложно, когда ты сыч-интроверт, которому друзьяшки не так уж и нужны, а вот сближаться с людьми и строить с ними отношения, дружеские ли, любовные ли - это труд и отнимает кучу времени, которые можно потратить на книжки и магию.

#26910 2023-10-16 21:33:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот да, как минимум, некоторая часть всего этого круга коллег-знакомых-однокашников должна была хотеть с ним сблизиться до статуса либо полноценных друзей, либо любовников. Он же не мог этого в упор не видеть?

Может у них там атмосфера родного универского гадюшника? Как у волшебников с конкуренцией и сколько доли правды в "убил бы за книжку"?  =D
Вообще, Гейлу ученика надо. Учит он с удовольствием и хорошо, молодежь любит, сам по себе статусный в своём деле. А тут и компания. Я б почитал фичок с Гейлом-наставником

#26911 2023-10-16 21:36:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще, Гейлу ученика надо. Учит он с удовольствием и хорошо, молодежь любит, сам по себе статусный в своём деле. А тут и компания. Я б почитал фичок с Гейлом-наставником

Арабелла и та девочка с кладбища, которая некромантила над могилкой брата, ждут его!

#26912 2023-10-16 21:41:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Арабелла

Я в прохождении за Гейла как раз предложил ее обучать. Иссохший сказал, что план говно и Гейла это убьет.

#26913 2023-10-16 21:42:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейлу ученика надо

Да надо было башню отбирать и брать Ролана, он ж там убьется сам по себе))

#26914 2023-10-16 21:44:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, по этой же причине не очень понимаю, что у Гейла за план - взять корону Карсуса... а дальше-то что?

Смотри, как оно работает: некий чувак нарабатывает личное могущество любым способом, получает способность даровать минимальные заклинания -> становится полубогом. После этого начинает вербовать определённый тип паствы -> увеличивает ранг и могущество. Да, может выйти срачик с другими богами, у кого ты уводишь верующих.
Украсть сразу портфель — просто самый быстрый и простой способ.

#26915 2023-10-16 21:44:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а вот сближаться с людьми и строить с ними отношения, дружеские ли, любовные ли - это труд и отнимает кучу времени, которые можно потратить на книжки и магию.

Не, ну это все было бы абсолютно понятной причиной, если бы он на самом деле не хотел отношений, ни дружеских, ни романтических. Но судя по тому, как он пытается понравиться ГГ (именно понравиться, не вести взаимно продуктивные сугубо деловые отношения), он всего этого хочет.
Ну и в любом случае, даже если он сам сознательно не пытался строить отношения, как минимум попытки окружающих должны были внушить ему мысль, что он - ценный, что с ним могут хотеть построить отношения и это абсолютно нормально, а не что-то из ряда вон выходящее.

#26916 2023-10-16 21:47:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Арабелла и та девочка с кладбища, которая некромантила над могилкой брата, ждут его!

Арабеллу дед запрещает вербовать. Дед вредный, но я ему верю.
Йенну спасать вместе с котом и учить на волшебницу  =D А Тара будет кота воспитывать на фамильяра.

#26917 2023-10-16 21:47:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и брать Ролана, он ж там убьется сам по себе))

Убиться-то, может, и не убьется, а вот когда окружающие магуи массово сообразят, что башня теперь в руках паренька, максимумом которого еще недавно были радужные брызги - вот тут придет к Ролану в гости белый пушной зверь(
Ему бы правда крышу себе поискать, ну не сможет же он в одночасье стать Лориком 2.0, у магов это годы практики.

Отредактировано (2023-10-16 21:48:33)

#26918 2023-10-16 21:49:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я в прохождении за Гейла как раз предложил ее обучать. Иссохший сказал, что план говно и Гейла это убьет.

100% готовит замену Мистре XD

#26919 2023-10-16 21:55:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Арабеллу дед запрещает вербовать. Дед вредный, но я ему верю.

Друлю он тоже отказал в грубой форме. Друль хотел яйцо усыновить, так не дали, нашел себе ребенка, удочерить не дали, третий ребенок кандидат в жертвы маньяка(

#26920 2023-10-16 21:58:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

За друлем самим нужно присматривать  :lol:

#26921 2023-10-16 21:59:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

башня теперь в руках паренька, максимумом которого еще недавно были радужные брызги - вот тут придет к Ролану в гости белый пушной зверь(

Когда допрашиваешь труп мага, он злится и говорит, что Ролан талантливее его. Или где-то в записках я это видела.

#26922 2023-10-16 22:02:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

За друлем самим нужно присматривать 

Если Халсин будет конкурировать с моим друлем еще и в вопросах усыновления детей, я вообще его у Орин оставлю :evil:

#26923 2023-10-16 22:02:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Друлю он тоже отказал в грубой форме. Друль хотел яйцо усыновить, так не дали, нашел себе ребенка, удочерить не дали, третий ребенок кандидат в жертвы маньяка(

Ничего не знаю, яйцо моё, Йенну я спасу, а маньяк получит по жопе за своё вопиющее поведение, и у меня будет свой детский сад, с бюстом Горташа в коридоре  :lol:

#26924 2023-10-16 22:03:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Когда допрашиваешь труп мага, он злится и говорит, что Ролан талантливее его. Или где-то в записках я это видела.

Может, и талантливей, но опыт и уровень ему еще поднимать и поднимать - не знаю у кого как, у меня Ролан принял лучшее решение в своей жизни во время боя: пошел убивать ассистента, а потом всю дорогу кастовал щиты то на себя, то на пати и отбегал подальше от движухи)

#26925 2023-10-16 22:06:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У Горташа, кстати, в коридоре стоял, помимо всех прочих, еще и бюст мадам, которая детский приют организовала. Видать, у Рафаэля вечно мечтал, что лучше бы его родители в приют отдали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума