Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#26876 2023-10-16 20:17:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл, ты же умный мужик, ну, куда ты прешь опять?

У него вкачанный академический ум и низкая мудрость. Как раз на то, чтобы вляпаться в пиздец абьюз.

#26877 2023-10-16 20:20:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И он ещё меня, свиноеба, защищает в духе самых рэдфлажных рэдфлагов. "В нём есть хорошее, я в него верю, я его защищу и спасу". Бля, Гейл, нет((

Я вот настолько преисполнился в своем познании неспособности Гейла ценить самого себя, что в текущем прохождении прям мечтаю отыграть персонажа, который считает Гейла своей сказочной прынцессой( На ручках носить (буквально), редкие книжечки дарить, пузико чесать и вообще максимально няшить-поняшить.
Но пока возможностей себя няшить Гейл особо не выдает, зато так явно пытается показать себя с лучшей стороны (смотри, ГГ, я полезный, я хороший волшебник, я вот это могу и вот это могу, ну просто дай мне намек, как еще тебе понравиться) и так акцентирует на моей "невероятной жертвенной щедрости" (что скормил ему пару побрякушек общей суммой меньше 100 монет и не стал при этом говниться), что мне аж почти физически больно все это слушать. Мужик мало того, что готов с потрохами отдаться за колечко - так еще и не от беспринципности, а потому что не верит, что кто-то в принципе ради него захочет хоть чем-то пожертвовать.

#26878 2023-10-16 20:26:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я вообще думал, что кровать такая же иллюзорная, как и башня

Да нет, зачем, волшебники весьма прошаренные товарищи и даже на невысоких уровнях умеют обустроить себе комфорт залинаниями.  ;D

#26879 2023-10-16 20:35:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мужик мало того, что готов с потрохами отдаться за колечко - так еще и не от беспринципности, а потому что не верит, что кто-то в принципе ради него захочет хоть чем-то пожертвовать.

Ну если Мистра ему регулярно выдавала истерики "Докажи, что ты меня достоин", то неудивительно, что он полез за сферой Карсуса и что теперь так пытается доказать ГГ, какой он замечательный.

#26880 2023-10-16 20:38:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну если Мистра ему регулярно выдавала истерики

У меня по его разговору с ней сложилось впечатление, что истерики были только у Гейла в голове, а Мистер не надо было никаких доказательств и прочего. С другой стороны, я не могу выкинуть из головы предыдущий лор, где у нее всякое бывало. Хотя за сто лет могла и поумнеть, конечно...

Отредактировано (2023-10-16 20:39:18)

#26881 2023-10-16 20:40:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

После дивных кулстори из "Аватара", анон, я уже не уверен.

#26882 2023-10-16 20:42:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

То что у мага высокий интеллект не делает его умным. Это чтобы стукать.

#26883 2023-10-16 20:44:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а если тифлинги и друиды радостно друг друга выпилят, что будет делать Минтара? Сматерится и пойдет в Лунные Башни? Патихарда у гоблинов не будет?

#26884 2023-10-16 20:46:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мистер не надо было никаких доказательств и прочего

Ну да, она сама буквально это и говорит: что ему не надо было ничего доказывать, надо было только иметь немного терпения и подождать.
А с другой стороны, ну и чего бы он дождался? Равных отношенек? Не дождался бы, однозначно.

#26885 2023-10-16 20:47:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мистер не надо было никаких доказательств и прочего.

Скорее всего, ей действительно не надо было никаких доказательств, она-то и так знает, что её никто не достоин, и очередной вундеркинд — временное развлечение.
А вот Гейлу нужно было доказать (скорее, самому себе), что он не это самое.

#26886 2023-10-16 20:50:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Скрытый текст

Но...но там же речка рядом  :smoke: как так-то

#26887 2023-10-16 20:51:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Character.Al
ГГ заходит в бордель, а там  Минтара и Гейл сидит и читает книгу. Божечки как начало анекдота, я даже забыл что хотел изначально  =D

Скрытый текст

#26888 2023-10-16 20:51:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Под угрозой смерти отобрал у гоблина в лагере книжку Воло.
Гейл неистово одобряет :lol:

#26889 2023-10-16 20:52:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Скорее всего, ей действительно не надо было никаких доказательств, она-то и так знает, что её никто не достоин, и очередной вундеркинд — временное развлечение.

Такхизис тоже так думала... кх-кх простите соседний мир ДнД. Но помните, не надо бесить архимагов. Богини магии на Ториле смертны.

#26890 2023-10-16 20:53:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но пока возможностей себя няшить Гейл особо не выдает, зато так явно пытается показать себя с лучшей стороны

Он и дальше так себя ведёт. Вот тебе, гг, комплименты, внимание, и в сексе будет вот как ты захочешь и чтобы именно тебе хорошо было. Даже урджев дворецкий говорит, "для вас он от богини откажется".
И откуда это растёт я никак не соображу

#26891 2023-10-16 20:53:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Такхизис тоже так думала... кх-кх простите соседний мир ДнД. Но помните, не надо бесить архимагов. Богини магии на Ториле смертны.

Ну Рейст не сказать что хорошо закончил, когда стал богом. Так что в чем-то Такхизис была права.

#26892 2023-10-16 20:58:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И откуда это растёт я никак не соображу

Предполагается (ну, раз Гейл в отряде), что гг его вытащил из жопы портала без особого профита для себя, покормил артефактами, поверив на слово, и не послал подальше, узнав о бомбе.
По сравнению с тем, как повела себя его богиня (да-да, у неё свои причины и бла-бла-бла) это неплохое отличие.

Отредактировано (2023-10-16 21:00:53)

#26893 2023-10-16 20:59:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот Гейлу нужно было доказать (скорее, самому себе), что он не это самое.

Тоже так считаю. Но перемололо мозги ему знатно на этой почве.

#26894 2023-10-16 21:00:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И откуда это растёт я никак не соображу

Ну собсна да. Даже если вычесть архимажество и богоизбранность (что, по идее, должно было согнать к его порогу некоторое количество истекающих слюнями восторга Роланов), взять чисто базу: он нормальный, внешне вполне себе милый мужик, следит и ухаживает за собой (говорит об этом при клике на зеркало), с комфортной хатой, по поведению - абсолютно социализированный, может в юмор, воспитанный, реально умеет кучу всего, от шахмат до готовки.
Дочки (ну, и не только) маминых подруг должны были драться за него до кровавых соплей. Даже пусть на них ему было пофиг - трахать так богиню, воровать так божественность - но это же должно было влиять на самооценку!

#26895 2023-10-16 21:04:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А кто по классу Надежда из дома надежды?
Запомнилось, что она хилит мощно, Шэд в сторонке курит

#26896 2023-10-16 21:04:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Предполагается (ну, раз Гейл в отряде), что гг его вытащил из жопы портала без особого профита для себя, покормили артефактами, поверив на слово, и не послал подальше, узнав о бомбе.

Архимаг хороший профит в хозяйстве, даже подбитый  =D Он как минимум кучу умных книжек прочитал, больше всей остальной патички вместе взятой.

#26897 2023-10-16 21:05:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Архимаг хороший профит в хозяйстве, даже подбитый

Да, но гг на тот момент этого не знает и видит только руку, то есть меркантильность исключена.

#26898 2023-10-16 21:06:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а кто-нибудь пробовал пойти ориджин за Астариона и сделать ночной кусь Гейлу? Что будет?

#26899 2023-10-16 21:11:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну Рейст не сказать что хорошо закончил, когда стал богом. Так что в чем-то Такхизис была права.

Ты канон не по мьюзеклу суди) Все у него хорошо. С Паладайном ушли тусить в другие миры.

#26900 2023-10-16 21:11:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что гг его вытащил из жопы портала без особого профита для себя, покормил артефактами, поверив на слово, и не послал подальше, узнав о бомбе.

Да ГГ так-то всех вытаскивает из жопы без особого профита для себя. Вот взять Лизку: спас из тупой ловушки, отвел к ее сородичам, а там вместо лечения попал в кровавый замес и хейт от гитьянской недобагиньки. Охуенный профит, чо. Заставляет ли это Лизку вести себя как Гейл? Пф. Нет.
Взять Шэдоу: спас из стеклянного гроба (ну, окей, за это она хоть спасибо сказала в отличие от), отвел на шаритский ЕГЭ (причем либо ГГ, либо упырь по факту сдает за нее шаритский ЕГЭ, потому что внезапно жряк под него не особо заточен), там долго-долго-долго ебался, в финале в любом случае лично ГГ поимел нихуя. Заставляет ли это Шэдоу вести себя как Гейл? Пф. Нет.
И так про всех можно продолжать. Да, за помощь в ЛК все ГГ благодарны и местами удивлены, что за них вписались. Но до такой степени самоуничижения именно в отношениях больше никто не доходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума