Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#26826 2023-10-16 18:43:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я, кстати, аж удивился, что Астарион никак эту ситуацию не откомментил, только про Найтсонг сказал, что понимает, тоже сначала с удовольствием нож тридцать раз воткнул, а потом пустоту чувствовал.

я валил Лорроакана до Козодоя, у меня Астарион удивлялся чего это Найтсонг не рада что тридцать раз нож воткнула) ему можно ответить что возможно месть не приносит удовлетворения, и он уйдет в отрицание "ты не прав, приносит, просто Найтсонг еще не распробовала!")

Отредактировано (2023-10-16 18:43:19)

#26827 2023-10-16 18:45:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А огонь в горящей таверне в первом акте заскриптованный? 

похоже да, я когда спас всех в самой таверне забил на остальное, потом уже вернулся через несколько ночевок, он погас на дороге как минимум, и я уже спокойно прошел к жентаримцам

#26828 2023-10-16 18:46:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

с концами, я недавно перепроходил, решил как в первый раз дать ШХ самой решить, чтоб она значит копье выкинула, а она возьми в этот раз и не выкини сука такая, пришлось перезагружаться 

Что? Есть вариант, когда ты молчишь и она сама таки выбрасывает копье, как на этот вариант выйти? Мне надо.

#26829 2023-10-16 18:46:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я, кстати, аж удивился, что Астарион никак эту ситуацию не откомментил, только про Найтсонг сказал, что понимает, тоже сначала с удовольствием нож тридцать раз воткнул, а потом пустоту чувствовал

У него есть еще отдельный диалог на эту тему, если прийти к Лорику до Козодоя. В этом случае как раз рнакция Найтсонг вызовет у упыря очень большое смятение, и можно пронзить, что упырь эту ситуацию уже на себя приложил и беспокоится, что с ним будет так же - никакого удовлетворения, только пустота. Упырь на это психанет и заявит, что ГГ бредит

#26830 2023-10-16 18:47:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да все там сначала думают, что вот как отомстят, так все будет заебись, а потом понимают, что Эрик, убийство Шоу не принесёт тебе мира.

#26831 2023-10-16 18:49:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а у Хельма было алиби или он просто там самый адекватный?)

Не уточняется, но, скорее всего, второе  =D

#26832 2023-10-16 18:50:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что? Есть вариант, когда ты молчишь и она сама таки выбрасывает копье, как на этот вариант выйти? Мне надо

Если у тебя с ней одобрение высокое и ты до этого говорил с ней на тему, что быть свиноебом как-то зашкварно

#26833 2023-10-16 18:50:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

непопулярное мнение: упырь гораздо приятнее НЕ на романе, меньше плясок с бубном, каких-то метаний, просто по-дружески помогаешь ему уебать мудака-хозяина, по-деловому общаешься. минуснул в самом начале, когда я ему сказал, мол, не, чувак, ты не в моем вкусе. Но потом даже лучше.

#26834 2023-10-16 18:51:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну собственно Астарион на романе так и скажет, что ну охуеть ты чувак терпеливый, столько терпел мои выебоны и доверял мне. И очень даже одобряет дружеский рут.

#26835 2023-10-16 18:52:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Есть вариант, когда ты молчишь и она сама таки выбрасывает копье, как на этот вариант выйти?

Творить бобро, повторять, что Шар говно, ну и важный (но не однозначно определяющий исход) момент: когда Шэдоу покажет видение из своего детства, там в процессе будет проверка, емнип, на инту (ГГ вспомнит, что у селунитов есть такой обряд взросления - дитенка отводят в лес, и он ищет дорогу домой). Так вот, проверку эту надо пройти и Шэдоу об этом сказать (что происходящее в видении похоже на обряд селунитов).
Это внезапно усилит ее сомнения и стриггерит дополнительный диалог в храме.

#26836 2023-10-16 18:53:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тьфу, я очепятался.

Анон пишет:

когда ты молчишь и она сама таки выбрасывает копье

Не выбрасывает? Потому что даже уговаривать ее до этого любить Шар, идти к мечте стать джастикаром и тд не помогло, все равно выкинула.

Отредактировано (2023-10-16 18:54:36)

#26837 2023-10-16 18:54:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что? Есть вариант, когда ты молчишь и она сама таки выбрасывает копье, как на этот вариант выйти? Мне надо.

У меня она всегда так делает  :bubu: Даже клгда играю свиноебом и поддерживаю её в шаритстве. Пришлось уговаривать, чтобы все же убила.

#26838 2023-10-16 18:56:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что? Есть вариант, когда ты молчишь и она сама таки выбрасывает копье, как на этот вариант выйти? Мне надо.

да, я не уверен в чем было дело, но подозреваю что в первом прохождении я ШХ больше таскал с собой (все подземье и все проклятые земли) плюс при любой возможности топил за добро и справделивость, еще когда дошел до Найтсонг одобрение было у ней высокое, а на 2м прохождении я ее как выгнал в лагерь после встречи с Лизкой, и так до самого спуска к Найтсонг и не доставал оттуда, даже испытания Шар без нее проходил, одобрение на дне было

#26839 2023-10-16 18:56:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

непопулярное мнение: упырь гораздо приятнее НЕ на романе, меньше плясок с бубном, каких-то метаний, просто по-дружески помогаешь ему уебать мудака-хозяина, по-деловому общаешься. минуснул в самом начале, когда я ему сказал, мол, не, чувак, ты не в моем вкусе. Но потом даже лучше.

Согласен с тобой, анон. Мне он на дружбе, без кринжовых пикаперских подкатов, понравился гораздо больше.

#26840 2023-10-16 18:56:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

непопулярное мнение: упырь гораздо приятнее НЕ на романе, меньше плясок с бубном, каких-то метаний, просто по-дружески помогаешь ему уебать мудака-хозяина, по-деловому общаешься

В целом поддержу это непопулярное мнение.
Не, роман с ним мне тоже в целом норм зашел, но и дружить с ним было крайне приятно (и в тех прохождениях, где я с ним дружил, не было такого что "блин, как не сорваться и не начать романсить его снова", абсолютно комфортные отношения).

#26841 2023-10-16 18:57:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не выбрасывает? Потому что даже уговаривать ее до этого любить Шар, идти к мечте стать джастикаром и тд не помогло, все равно выкинула.

похоже этого можно добиться только если игнорить ее до самого похода к Найтсонг  =D

#26842 2023-10-16 18:58:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

непопулярное мнение: упырь гораздо приятнее НЕ на романе

Не такое уж непопулярное, мне роман в сквики влетает, без романа ок.

#26843 2023-10-16 18:59:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

похоже этого можно добиться только если игнорить ее до самого похода к Найтсонг

Кстати, да. Все еще помню возмущение игрообзорщика, который отыгрывал свиноеба - и у него Шэдоу, всю дорогу плюсовавшая свиноебские поступки, внезапно решила переобуться в селунитку.
Видимо, там тупо одобрение роляет. Высокое - выбросит, низкое - убьет

#26844 2023-10-16 19:00:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А огонь в горящей таверне в первом акте заскриптованный?  :think: Я что-то поливаю-поливаю его, а толку ноль

А бочки с водой, расставленные по таверне, не тушат?
В РД, помнится, заклинание пурги третьего уровня огонь тушило

#26845 2023-10-16 19:01:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

ШХ чётко и уверенно шаритствует, если ГГ свиноеб И у нее с ГГ нет прокачанных отношенек. Если у неё одобрение высокое, уже автоматом сомневаться начинает. Пронзаю, тут опять БВМ, типа, я вся такая брошенная, а шариты и Викония моя единственная семья, надо им подмахивать. Если ГГ успевает Виконию в плане одобрения подвинуть, то ШХ уже не так хочется шаритствовать, если не успевает, то ну упс.

#26846 2023-10-16 19:01:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А бочки с водой, расставленные по таверне, не тушат?

тушат, на несколько мгновений, потом огонь снова разгорается

#26847 2023-10-16 19:02:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

тушат, на несколько мгновений, потом огонь снова разгорается

Ледяной луч и т.п. с тем же эффектом.

#26848 2023-10-16 19:03:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

тушат, на несколько мгновений, потом огонь снова разгорается

Странно, у меня нормально тушили.

#26849 2023-10-16 19:04:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ШХ чётко и уверенно шаритствует, если ГГ свиноеб И у нее с ГГ нет прокачанных отношенек

ну это кстати логично, вроде шаритам не положены любовь и отношеньки, шаритство прежде всего, натуральная секта. А если у ШХ вырисовываются хоть дружба, хоть любовь, то даже если друг/ЛИ свиноеб, то приходиться выбирать, либо Шар, либо отношеньки

#26850 2023-10-16 19:08:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ШХ чётко и уверенно шаритствует, если ГГ свиноеб И у нее с ГГ нет прокачанных отношенек

А неизвестно насколько хорошие в циферках должны быть отношения? У меня было высокое одобрение и она замочила Найтсонг, похоже нужно еще больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума