Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#26801 2023-10-16 17:33:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а если чуваку перед башней Лорроакана сказать что Найтсонг это бессмертный аасимар, удачи ее притащить против воли, он не припрется ко мне в лагерь как идиот? И если да, то Найтсонг на меня не обидится?

Да, он приходит потом в лагерь, хоть и далеко не сразу. Будет драка с ним и несколькими его наемниками, Найтсонг будет тебе помогать. Сама Найтсонг на это не обидится, но тут же полетит бить лицо Лорроакану. То же самое будет и если предупредить чувака, что Найтсонг ему навалять может. Единственная разница - "удачи ее притащить против воли" ломает паладинские клятвы (у меня клятва мести сломалась, например).

#26802 2023-10-16 17:40:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сама Найтсонг на это не обидится, но тут же полетит бить лицо Лорроакану

а насколько тут же? за ней нужно сразу бежать в башню, прям в пижамке с постели?

Анон пишет:

Единственная разница - "удачи ее притащить против воли" ломает паладинские клятвы

не, мне норм, я играю соркой ДУ, которой это как раз по приколу, ясно же что чувак придет об патичку самоубиваться  ;D

#26803 2023-10-16 17:42:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Продолжение про "Аватаров".

знакомство с будущими богами и примазавшися жрецом Суны

#26804 2023-10-16 17:44:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а насколько тут же? за ней нужно сразу бежать в башню, прям в пижамке с постели?

Ну, тебе дадут доспать и восстановят все потраченные в бою заклинания и хп. После этого я лично сразу в башню побежал, т.к. читал, что если пропустить несколько дней, то Найтсонг с магом сами друг друга поубивать могут с непредсказуемыми результатами (но там пруфов не было, как и количества дней)

#26805 2023-10-16 17:51:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, тебе дадут доспать и восстановят все потраченные в бою заклинания и хп

а, тогда нормуль, я в принципе готов по утру, в башне одни из самых зачетных магических шмоток)
а при таком раскладе Ролан на чьей стороне биться будет? я его спасал и няшил, как и его сиблингов

Отредактировано (2023-10-16 17:52:02)

#26806 2023-10-16 17:54:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Str 6 Int 16 Wis 10 Dex 11 Con 10 Cha 17 HP 19

Ну и статы :puke: Отдельно доставляет хп.

#26807 2023-10-16 17:56:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

По предыстории она Шедоу

Вот эта точно God’s favorite princess  :lol:

#26808 2023-10-16 18:00:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Теперь у нас есть читения, ура, анон неси ещё  :chearleader:
А Тимора пока без огонька почему-то, я большего ожидал от богини удачи и азарта.

#26809 2023-10-16 18:07:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще этот пересказ уже напомнил, почему я не смог данный опус осилить. Миднайт бесит пипец :lol: До сих пор удивляет, что Келемвор в ней нашел (харизму 17? хз). Адон инфантил, Цирик крыса, такая вот пати.

#26810 2023-10-16 18:11:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а при таком раскладе Ролан на чьей стороне биться будет? я его спасал и няшил, как и его сиблингов

Если спасал и няшил, и он тебя за это поблагодарил во втором акте, то на твоей, там даже кубика бросать не надо, только сказать, что Ролан, ты слышишь, что он несет?

#26811 2023-10-16 18:15:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а при таком раскладе Ролан на чьей стороне биться будет? я его спасал и няшил, как и его сиблингов

У меня он дрался без вариантов на стороне Лороаккана. Но в этом прохождении забаговал страшно еще до покушения на Найтсонг, и с ним в третьем акте до боя поговорить нельзя было. И сиблинги мертвы были.

#26812 2023-10-16 18:21:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня он дрался без вариантов на стороне Лороаккана

Анон пишет:

И сиблинги мертвы были.

Если сиблинги мертвы, то Ролан ненавидит ГГ (потому что считает, что именно ГГ в этом виноват) и будет хоть на стороне черта лысого биться, лишь бы против

#26813 2023-10-16 18:23:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если спасал и няшил, и он тебя за это поблагодарил во втором акте, то на твоей, там даже кубика бросать не надо, только сказать, что Ролан, ты слышишь, что он несет?

о, отлично, спасибо!

Анон пишет:

У меня он дрался без вариантов на стороне Лороаккана. Но в этом прохождении забаговал страшно еще до покушения на Найтсонг, и с ним в третьем акте до боя поговорить нельзя было. И сиблинги мертвы были.

у меня такая же фигня была при первом прохождении, вот теперь пытаюсь подстелить соломку) самое обидное что тогда когда Ролан забаговал, в башне для продажи у него были только свитки и все, никаких зачетных шмоток, типа хиляющего кольца и дуридской броньки(

#26814 2023-10-16 18:24:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, мне жалко Ролана, у которого сиблинги мертвы. Семьи нет, наставник арбузер, который бьёт его смертным боем и пыточные заклятие на нем испытывает, да ещё и помирает от рук ГГ, сражаясь на стороне этого наставника. Это ж, бля, Астарион на минималках.

#26815 2023-10-16 18:24:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В моем то ли багованном, то ли просто странном из-за смерти Найтсонг прохождении сиблинги вроде спаслись, но до Ролана не добрались, Ролана при разговоре с Лороакканом не было, соответственно он не дрался, после боя исчез совсем, а в самом конце появился и сообщил, что он будет прикрывать нас в финальной битве. Ничего непонятно, но хорошо, что он в порядке.
И да, без Песни Лорроакана приходится убивать просто из личной неприязни =D

#26816 2023-10-16 18:27:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И да, без Песни Лорроакана приходится убивать просто из личной неприязни

А зачем? Шмоточек хочется?
Кстати, а кто грохнул Найтсонг ШХ, она как, с концами помирает, или как обычно? Её же там перманентно как испытание для кружка юных юстициаров юзали.

#26817 2023-10-16 18:27:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если сиблинги мертвы, то Ролан ненавидит ГГ (потому что считает, что именно ГГ в этом виноват) и будет хоть на стороне черта лысого биться, лишь бы против

у меня были сиблинги Шредингера, в тюрьме башен их не было, но при разговоре с Роланом была реплика что они погибли при спасении, потом в башне я нашел дневник Ролана в котором по записям ясно что сиблинги таки живы, Ролан на меня реагировал так будто с трудом помнил кто я, но на стороне Лорроакана дрался без вариантов. Несчатный Ролан самая большая жертва багов  ;D

#26818 2023-10-16 18:29:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а кто грохнул Найтсонг ШХ, она как, с концами помирает, или как обычно?

с концами, я недавно перепроходил, решил как в первый раз дать ШХ самой решить, чтоб она значит копье выкинула, а она возьми в этот раз и не выкини сука такая, пришлось перезагружаться  =D  но Найтсонг помирая успела сказать что наконец настоящая смерть

#26819 2023-10-16 18:32:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а кто грохнул Найтсонг ШХ, она как, с концами помирает, или как обычно? Её же там перманентно как испытание для кружка юных юстициаров юзали.

С концами, т.к. Шар бафнула Шедоу. И такой рут Шедоу - единственный способ убить Найтсонг. Остальные могут пройти испытания, получить копье и ткнуть им Найтсонг, но она тогда тут же возродится. Только клятвы паладинские зря ломаются  :bubu:

#26820 2023-10-16 18:33:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А зачем? Шмоточек хочется?
Кстати, а кто грохнул Найтсонг ШХ, она как, с концами помирает, или как обычно?

В основном шмоточек, ну и своеобразная попытка нанести Ролану добра. Найтсонг перед смертью сказала что-то вроде "вот какая она, настоящая смерть", так что видимо с концами.

#26821 2023-10-16 18:34:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

да ещё и помирает от рук ГГ, сражаясь на стороне этого наставника

я его бил не насмерть)  так что у меня ему в компенсацию за двурчник по башке от Лизки таки досталась башня мага правда тщательно облутанная

а вообще учитывая какой пиздец начинается в финале, то еще не факт что все эти спасаемые нами в 3м акте переживут финальный бой с надмозгом)

#26822 2023-10-16 18:35:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

То есть вся патичка по очереди может тыкать в Найтсонг, если есть копье? А плюшки за такое издевательство будут?

#26823 2023-10-16 18:38:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В основном шмоточек, ну и своеобразная попытка нанести Ролану добра.

Это правильно, это годно. Я, кстати, аж удивился, что Астарион никак эту ситуацию не откомментил, только про Найтсонг сказал, что понимает, тоже сначала с удовольствием нож тридцать раз воткнул, а потом пустоту чувствовал. Але, Лорроакан так-то Найтсонг ещё ничего сделать не успел, только грозился, а вот Ролану очень даже, ты ему сочувствуй!

#26824 2023-10-16 18:42:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А огонь в горящей таверне в первом акте заскриптованный?  :think: Я что-то поливаю-поливаю его, а толку ноль

#26825 2023-10-16 18:42:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Продолжение про "Аватаров".

<3

Анон пишет:

только согнал всех богов в один план и поставил Хельма наблюдать

Кстати, а у Хельма было алиби или он просто там самый адекватный?)

Анон пишет:

Ролан на меня реагировал так будто с трудом помнил кто я, но на стороне Лорроакана дрался без вариантов. Несчатный Ролан самая большая жертва багов

После того, что ему пришлось пройти он уже сам не знает где он, что он и главное зачем) Но вообще и правда - Астарион на минималках: терпит учителя-мудака, в надежде подсидеть)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума