Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#26526 2023-10-15 01:25:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

....а ко мне не лез(((

Ко мне тоже на плюсе не лез. А на минусе полез. Это через диалоги решается, в том числе в последнем, где либо будет отмахиваться от мысли, либо пристанет.

#26527 2023-10-15 02:16:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, почему на концовке с черным пластелинством нет какой-нибудь сценки с Иссохшим и его комментариями. Остальным-то, понятно, нечего сказать.

И еще непонятно, в какой момент отговаривать Гейла от короны, когда не романсишь. В романе был длинный диалог, а сейчас очень коротко обсудили корону, гг ни на чем особенно не настаивал, но в финале Гейл железно заявил, что пойдет ее забирать (надеюсь я так не лоханусь когда-нибудь потом на добром пути).

#26528 2023-10-15 03:10:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня в третьем акте было по крайней мере три диалога, где можно сказать Гейлу, что говно идея забирать корону.

#26529 2023-10-15 07:48:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Посидел ночь на ао3, обмазался фиками Касадор/Астарион. Теперь страдаю  :facepalm:

#26530 2023-10-15 08:18:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Посидел ночь на ао3, обмазался фиками Касадор/Астарион. Теперь страдаю 

Ну и зачем ты это с собой сделал, анон?

#26531 2023-10-15 08:45:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И еще непонятно, в какой момент отговаривать Гейла от короны, когда не романсишь

Берешь его с собой в подвал башни Рамазита, поднимаешь Анналы Карсуса - и сразу запускается диалог, в котором Гейл просит ее почитать (даешь), а потом излагает вот эту всю идею с заграбастать корону себе. Вот тут и объясняешь, что план говно (удобно давить на то, что он рискует стать вторым Карсусом, мне даже никаких прокидок не понадобилось). Ну и, собсна, все, дальше он у меня уже был настроен на отдать корону Мистре, и на беседу с ней в храме двинул уже с этим заделом.

#26532 2023-10-15 08:50:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это через диалоги решается, в том числе в последнем, где либо будет отмахиваться от мысли, либо пристанет

Да как сделать-то, чтоб прям отмахивался? С укусом его послать?
Потому что в моем первом прохождении это (укус), наверное, было единственное, что он мог хоть как-то принять за знак расположения. Я там все диалоги первых ночевок благополучно пропустил, а по квестам паладинствовал на все деньги.

#26533 2023-10-15 13:03:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну и зачем ты это с собой сделал, анон?

Будем честны, это можно спросить про роман с Астарионом в принципе  :sadcat:

#26534 2023-10-15 13:15:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я как лютейший шиппер не могу не внести вот это все.

Спасибо, все интересное)

#26535 2023-10-15 13:36:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да как сделать-то, чтоб прям отмахивался? С укусом его послать?

Не брать бутылку, потом прямо спросить, что он хочет делать, если ему так скучно на вечеринке. Он тогда "ты чо, не понял, я про секс, но не с тобой лол". По-моему, так.

#26536 2023-10-15 13:38:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну и зачем ты это с собой сделал, анон?

Я начал с гетного фика Астарион/Тав, где Касадор был десятым лебедем в пятом ряду, а потом все как в тумане. Козодой успел обидеть всех, даже Гейла "вышедшего за вином" успел похитить.
ну и у меня появились кое-какие идеи по фичкам

#26537 2023-10-15 13:41:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да когда уже будет развитие романа с Гейлом?  Что ж он недотрога такой, или это меня Астарион разбаловал? Магией позанимались, он хотел большего, но не смог на вечеринке, Эльминстера встретили, после сражения в темных землях выслушал "ты такой горячий когда сражаешься, хочу тебя еще больше". Ну так давай, в чем проблема-то  :sadcat:

#26538 2023-10-15 13:49:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да когда уже будет развитие романа с Гейлом?  Что ж он недотрога такой, или это меня Астарион разбаловал? Магией позанимались, он хотел большего, но не смог на вечеринке, Эльминстера встретили, после сражения в темных землях выслушал "ты такой горячий когда сражаешься, хочу тебя еще больше". Ну так давай, в чем проблема-то  :sadcat:

Как только выйдешь из Лунных башен.

#26539 2023-10-15 13:50:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да когда уже будет развитие романа с Гейлом?

Как в башню придешь, можно хоть сразу ночевать.

#26540 2023-10-15 13:57:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не брать бутылку, потом прямо спросить, что он хочет делать, если ему так скучно на вечеринке

Но я буквально так и сделал в первом прохождении! И он как раз таки очень даже пристал.
Видимо, тот факт, что ГГ уже вовсю трахает Лизка, дает в его глазах бонус +10 к привлекательности :bubu:

#26541 2023-10-15 14:00:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Козодой успел обидеть всех, даже Гейла "вышедшего за вином" успел похитить.

Охуенный же план :lol: Гейл буквально тот чувак, которого стоит похищать вампиру: ни сожрать, ни убить, да и вообще лучше не злить и не расстраивать.

#26542 2023-10-15 15:25:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я начал с гетного фика Астарион/Тав, где Касадор был десятым лебедем в пятом ряду, а потом все как в тумане. Козодой успел обидеть всех, даже Гейла "вышедшего за вином" успел похитить.

Делись реками, анон!  ;D

#26543 2023-10-15 16:14:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да как сделать-то, чтоб прям отмахивался? С укусом его послать?
Потому что в моем первом прохождении это (укус), наверное, было единственное, что он мог хоть как-то принять за знак расположения. Я там все диалоги первых ночевок благополучно пропустил, а по квестам паладинствовал на все деньги.

Я пропустил все диалоги, потому что не спал, не давал Асту книгу, не дал гурца, дал себя укусить - он все равно сказал, что мой гг "как-то фу")

#26544 2023-10-15 16:16:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но я буквально так и сделал в первом прохождении! И он как раз таки очень даже пристал.

У меня были вариации взять бутылку + спросить и не взять бутылку + спросить на средне нейтральном отношении. Астарион поржал, Тавы недоуменно пожали плечами и ушли. Не помню, есть ли у меня сейвы для них на празднике, чтобы проверить другое. Точно знаю, что паладин бутылку не брал и не спрашивал с отношением либо минус, либо до 5. Я скоро начну думать, что приставание Астариона зависит от силы персонажа :lol:

#26545 2023-10-15 16:32:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хотел проверить, но у меня сейв только на вечеринке, где уже роман есть. И даже очистка флага не помогает, потому что первая ночь уже была  :bubu:

#26546 2023-10-15 16:40:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хрен знает сколько терпел и усердно добирался до масла Василиска в деревне гоблинов, что бы попробовать помочь той вечно сидящей на жопе тифлингше в Роще. Но в конце концов достать это масло, и в итоге понять, что у неё не окаменели ноги - она, мать твою, просто парализована  :fuuu: Я мог натравить на неё Шэдоу с кастом еще черт знает когда.
Не то, что бы она нам давала что-то значимое за помощь, но это лично нужная мне галочка в списке сделанного.

#26547 2023-10-15 16:41:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хрен знает сколько терпел и усердно добирался до масла Василиска в деревне гоблинов, что бы попробовать помочь той вечно сидящей на жопе тифлингше в Роще. Но в конце концов достать это масло, и в итоге понять, что у неё не окаменели ноги - она, мать твою, просто парализована  :fuuu: Я мог натравить на неё Шэдоу с кастом еще черт знает когда.
Не то, что бы она нам давала что-то значимое за помощь, но это лично нужная мне галочка в списке сделанного.

так в разговоре никто и не говорит что у нее окаменевшие ноги. Она вроде про слабость в ногах говорила.

#26548 2023-10-15 16:46:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А есть какой-то секрет с хилым багбером в Вымершей деревне?(который спит там на улице)
Пробовал его как-то разбудить: от пинков отлетает не просыпается, от безоружного удара просыпается, лезет в драку, гибнет.

#26549 2023-10-15 17:35:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А есть какой-то секрет с хилым багбером в Вымершей деревне?(который спит там на улице)

Да вроде нет

#26550 2023-10-15 17:39:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, кто пробовал играть в мультиплеер, а кого убивает дуржка, если в патичке только реаловые игроки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума