Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#26101 2023-10-12 16:45:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я тоже два прохождения из трех видела эти дорожки. И не поняла почему. Баг или какое-то умение.. Хотя в третий раз у меня был глаз от Воло.

#26102 2023-10-12 16:48:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Все ждет и ждет  :sadcat: Бедный Горташ

Что за жизнь у человека  :sadcat: Где там его симпы, которые нашли обходной путь, чтобы оставить мужика в живых? И надо ли для этого превратить его в овцу?

#26103 2023-10-12 16:50:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И надо ли для этого превратить его в овцу?

Кстати, а вот действительно, если вырубить Горташа нелетально, облутать камень, потом превратить его в овцу и носить с собой, пока не победишь  старший мозг, то потом можно ли будет его превратить обратно, подлечить и поговорить с ним? И что он тебе скажет ;D

#26104 2023-10-12 16:52:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если вырубить Горташа нелетально, облутать камень, потом превратить его в овцу и носить с собой, пока не победишь  старший мозг

Мне нравится твой план :lol:

#26105 2023-10-12 16:54:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И что он тебе скажет

непереводимая игра слов с использованием фаэрунских идиоматических выражений

#26106 2023-10-12 16:57:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если вырубить Горташа нелетально, облутать камень, потом превратить его в овцу и носить с собой, пока не победишь  старший мозг, то потом можно ли будет его превратить обратно, подлечить и поговорить с ним? И что он тебе скажет

Мне кажется, тут его Бейн должен втихаря прибить, чтобы сохранить себе лицо.

#26107 2023-10-12 16:57:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

потом превратить его в овцу и носить с собой, пока не победишь  старший мозг

превращение в овцу действует 10 ходов)

#26108 2023-10-12 17:02:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бейн должен втихаря прибить, чтобы сохранить себе лицо.

:lol:
Под видео с киданием Бу, кто-то написал коммент, мол прикиньте: Горташу финальный удар прописывают хомяком.
Встречаются потом мертвая троица обсудить все произошедшее:
Баал/Миркул: а как погиб твой избранный, Бейн?
Бейн: ….

#26109 2023-10-12 17:02:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а вот действительно, если вырубить Горташа нелетально, облутать камень, потом превратить его в овцу и носить с собой, пока не победишь  старший мозг

План охуенный  :lol: После всего пережитого патичка даже вопросов не будет задавать, на кой чёрт ДУ/Тав тащит на битву с Абсолют избитую овцу

#26110 2023-10-12 17:04:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Заканчиваю второе прохождение, становится понятнее, почему Горташ лауреат премии лохов. В первое прохождение он кинул бомбы себе под ноги, упал и лежал, пока мы его добивали. Во второе попробовала заключить союз, он честно торчал у озера в окружении мозгов дня три, пока мы доделывали дела и убивали стражу, а потом нетерийский мозг грохнул его со словами, что вот дитя Баала-то я уважал (это ж какой мощи была личность до лоботомии, а), а ты раздражаешь. Вот чего он торчал там несколько дней, оглушаемый мозгами, все силы растерял.
Может прямо там можно превратить его в овцу =D Правда если он помрет в облике овцы, быкующей на мозг, будет совсем позорно.

#26111 2023-10-12 17:04:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Под видео с киданием Бу, кто-то написал коммент, мол прикиньте: Горташу финальный удар прописывают хомяком.
Встречаются потом мертвая троица обсудить все произошедшее:
Баал/Миркул: а как погиб твой избранный, Бейн?
Бейн: ….

Технически Орин тоже можно добить Бу =D

#26112 2023-10-12 17:09:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Меня бесят некоторые (многие) видеогайды по классам, особенно когда весь смысл в том, чтобы выпить все доступные зелья и обложиться бочками, очень про классы, да. Хуже, только когда мои любимые классы называют слабыми и нефановыми (серьезно, рога слабый и не дает фана? что?)

#26113 2023-10-12 17:15:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В первое прохождение он кинул бомбы себе под ноги, упал и лежал, пока мы его добивали.

Горе луковое  =D К этому моменту Бейн, наверное, фейспалмил уже двумя руками. Он его выбирал за ум и силу воли, кто ж знал, что при всем этом его избранный окажется неуклюжим неудачником =D Хочу фик, где у ДУ в бою с мозгом вдруг прорезается память об их предыдущих похождениях и он такой: "ТАК НЕТ СТОП НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ ОТДАЙ КАМНИ"

#26114 2023-10-12 17:16:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а серьёзно, если вырубить Горташа, облутить и превратить в овцу, по идее он же засчитывается как живой? Но после того, как его облутил и забрал камень, в принципе, его таскать-то с собой не нужно. Ну превратится овца обратно в Горташа через десять ходов, что он уже сделает-то, без камней? Все козыри у ГГ. Понятно, к Абсолюту он не попрется, ну так целее будет, может ещё и пережить замес с мозгом.

#26115 2023-10-12 17:17:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

серьезно, рога слабый и не дает фана? что?

Астарион дважды лишил меня возможности выбить из карги в первом акте баф, убив ее не дав шанса просить пощады, охуеть слабый  :lol:  я уже молчу про то что все стеллс миссии в 3м акте на нем, единственный кто в партии у меня всю игру был нон-стопом

#26116 2023-10-12 17:18:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

по идее он же засчитывается как живой?

Что-то мне кажется будет как обычно, в нокауте насовсем.

#26117 2023-10-12 17:18:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что-то мне кажется будет как обычно, в нокауте насовсем.

А если скастануть на него исцеление или кинуть целебным зельем?

#26118 2023-10-12 17:20:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если скастануть на него исцеление или кинуть целебным зельем?

Я пробовал такое на масках карги в первом акте, хп поднимается, но в себя не приходят

#26119 2023-10-12 17:24:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Короче Ролану как повезёт

У меня он в прохождении за Урджа вообще очень сурово забаговал. Я в сторону таверны пошел только когда практически всю остальную карту зачистил уже. Дойдя, выполнил квест Хальсина с порталом, после чего без ночевок двинул прямиком к Изобель. Убил Изобель, разрушил таверну, добил пострадавших от проклятья и пошел шариться по шкафам. И на первом этаже рядом с трупами нашел это его устройство с записанным сообщением. Получил квест, забил на него, пошел к Найтсонг и потом к Кетерику. И вот уже перед выходом в третий акт решил посмотреть, что там за маркеры на карте остались. Привычно прошел мимо зависшего маркера на мертвом гитиянки, увидел маркер на квест Ролана. Самого Ролана там не было - ни живого, ни трупа. Только мертвые тени и две живых тени. Пожал печами, ушел. И уже в третьем акте Ролан обнаружился живым и более-менее здоровым на его обычном месте в башне волшебника. Но при этом он не разговаривает вообще никак. Реагирует только если попытаться листовки спереть, но и тогда в половине случаев обычный диалог не запускается, только торговля.  =D

#26120 2023-10-12 17:26:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И уже в третьем акте Ролан обнаружился живым и более-менее здоровым на его обычном месте в башне волшебника.

Это его тень, наверное, дошла из проклятых земель и притворяется человеком  :creepy:

#26121 2023-10-12 17:27:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну превратится овца обратно в Горташа через десять ходов, что он уже сделает-то, без камней? Все козыри у ГГ.

Пинком в колено он потом не ограничится, я думаю  :lol: Когда ждал от гг любой подставы, раздолбаннной фабрики, вынесенной тюрьмы, ножа в псину, но всё равно недооценил возможности оппонента в искреннем желании спасти и нанести добро :lol:

#26122 2023-10-12 17:31:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Нам нужна делюкс версия игры, где ГГ умудряется "спасти" Кетерика, Горташа, Минтару, драйдера, Орфея и Императора и разогнать их заниматься нормальными делами, а не той херней, которую они себе придумали)

#26123 2023-10-12 17:31:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А его душа после смерти достанется Бейну? Или можно теоретически уговорить Джергала на его воскрешение, просто в игре это не реализовано?

#26124 2023-10-12 17:31:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня он в прохождении за Урджа вообще очень сурово забаговал. Я в сторону таверны пошел только когда практически всю остальную карту зачистил уже. Дойдя, выполнил квест Хальсина с порталом, после чего без ночевок двинул прямиком к Изобель

Я сломался на этой последовательности событий. То есть ты спас рощу и тифлингов, но пошел через перевал, порезал арфистов и попер в Лунные башни? Но зачем?

#26125 2023-10-12 17:34:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А его душа после смерти достанется Бейну?

Да, ты с Бейном даже поболтать можешь немного, если используешь на трупе Горташа разговор с мертвыми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума