Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#26051 2023-10-12 14:22:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А нахрена Горташ вообще придворных валит? Они же все в личинками давно, как я понял

Я понял что только пара человек с личинками. Остальные ненадёжные, и проще их заменить своими людьми.

#26052 2023-10-12 14:23:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да я тоже не сказать, что торопился. Они ещё, если на них ткнуть, такие "секундочку" и "не сейчас", полностью игноря лужи крови и трупы вокруг, но попробуй стырь тарелку борща, тут же такие "грабят!!!"

#26053 2023-10-12 14:24:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А нахрена Горташ вообще придворных валит?

А придворные - это те, кто сидят в тронном зале? Они у меня остались живые  :think: Бегали только уворачивались от мимопролетающих стрел и фаерболов ну, кого во время замеса подбил - уж извините
А далее так и продолжали там тусить, пока я бегал и жрачку воровал

Отредактировано (2023-10-12 14:24:53)

#26054 2023-10-12 14:24:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я понял что только пара человек с личинками. Остальные ненадёжные, и проще их заменить своими людьми.

Если так, то у меня много вопросов к Горташу, который перед ними рассказывал про их хитрый план с мозгом и предлагал союз  :lol: Видимо, поэтому и вальнул в итоге

#26055 2023-10-12 14:25:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

По-моему эти комиксы писали примерно как книжки про Абделя - автору в двух словах обрисовали примерный сюжет, но и из этого он половину забыл, половину переврал.

#26056 2023-10-12 14:26:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А когда он валит придворных? Я приходила к нему, все живы. Когда второй раз приходишь?

#26057 2023-10-12 14:26:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если так, то у меня много вопросов к Горташу, который перед ними рассказывал про их хитрый план с мозгом и предлагал союз  :lol: Видимо, поэтому и вальнул в итоге

Так он же не на весь зал рассказывает  =D Рядом там никого не стояло.

#26058 2023-10-12 14:30:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так он же не на весь зал рассказывает  =D Рядом там никого не стояло.

Ну не знаю, мне кажется, там в зале достаточно тихо было, да и сидят они не очень далеко, должно быть слышно. Ну и любопытно им наверняка было: врываются какие-то челы в броньке и что-то перетирают с кандидатом в эрцгерцоги. Я, пока диалоги слушал, представлял себе, как они попкорн достают и говорят: "ну, не зря пришли"  :lol:

#26059 2023-10-12 14:30:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А когда он валит придворных? Я приходила к нему, все живы. Когда второй раз приходишь?

Подозреваю что это происходит только при союзе, но проверить пока не могу. Хотя у меня при союзе тоже фигня какая-то - один раз валил, другой нет. Может на действия игрока завязано (если спасаешь Флоррик - она настраивает знать против него, например. Я как раз её один раз спасал, другой не спасал).

#26060 2023-10-12 14:32:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну и еще забавного про иллитидов из этих комиксов: в предыдущем издании (Infernal Tides как раз) был иллитид Гидеос. И он пират. С собственной командой и флагом. И говорит как пират. И грабит дьяволов и демонов на монетки душ. И он одноглазый. И разъезжает на лэндровере из говна и палок. 

Мне надо такое в игру.

#26061 2023-10-12 14:33:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну не знаю, мне кажется, там в зале достаточно тихо было, да и сидят они не очень далеко, должно быть слышно.

Не, в большом зале запросто может быть на расстоянии вообще нихрена не слышно) К тому же, там все равно люди вокруг шуршат. Идеально тихо в помещении, где куча людей, быть не может.

#26062 2023-10-12 14:34:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Они ещё, если на них ткнуть, такие "секундочку" и "не сейчас", полностью игноря лужи крови и трупы вокруг, но попробуй стырь тарелку борща, тут же такие "грабят!!!"

Жители Балдурсгейтска стоят на страже частной собственности: стоит тебе даже случайно нажать на что-то с красным контуром, так обязательно кто-то начнёт тебе выговаривать и бдить за тобой  :fuuu:

#26063 2023-10-12 14:35:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

комиксах про Минска (издание Mindbreaker)

Черт, это прекрасно)

Анон пишет:

так что на половине фреймов у этого иллитида отчетливо 6 тентаклей вместо 4.

По-модному добавляет иллюзией два дополнительных)

#26064 2023-10-12 14:37:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

По-модному добавляет иллюзией два дополнительных)

Ох уж эти иллитидские комплексы

#26065 2023-10-12 14:40:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А когда он валит придворных? Я приходила к нему, все живы. Когда второй раз приходишь?

Плюс один, все стоят и счастливо трепятся, даже когда я Горташа уже грохнул.
И почему шмоточки Горташа нельзя носить в лагере как домашнюю одежду? По статам они так себе, но вырез меня вдохновляет. И так уже таскаю с собой платюшко русалок для халявного лечения, что еще, таскать шмот Горташа и переодеваться перед боем?

#26066 2023-10-12 14:44:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если спасаешь Флоррик - она настраивает знать против него, например. Я как раз её один раз спасал, другой не спасал

Я спас Флоррик, как только заметил листовки, и с тех пор не меньше месяца тусоваться в Нижнем Городе, никого она не настроила, из всей знати померла только тупая баба, которая полезла под огнемет, все остальные бухают в зале.
Причём почему-то бабу можно облутать без проблем, а вот если лутать солдат, знать возбухает. Дебилы у них там в знати, Казадор зря волновался, Астарион и ко могли смело пол-двора увести, никто бы и не почесался.

#26067 2023-10-12 14:48:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я спас Флоррик, как только заметил листовки, и с тех пор не меньше месяца тусоваться в Нижнем Городе, никого она не настроила, из всей знати померла только тупая баба, которая полезла под огнемет, все остальные бухают в зале.

Не, анон, это я не утверждал, а предположил, что возможно как-то так оно работает :think: Какие-то триггеры вырезания должны быть. Если не Флоррик, то что-то другое.

#26068 2023-10-12 14:56:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня вообще Горташ баганулся так, что когда его прибили - он лежал носом в пол, пятками кверху. И тут я вспомнил, что это ж, бляха муха, было бы неплохо все с Карлах делать, а сейчас уже остается ее к только к тушке привести.
Ну и пока метнулся в лагерь за Карлах, вернулись - а Горташ уже на спине, носом в потолок смотрит. Я и подвис не секунду :lol: (было же как-то не так кто-то симулирует...)

#26069 2023-10-12 14:58:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

все остальные бухают в зале

Это явно баг. У меня все были мертвы. Причем по логике событий он должен убить сразу после коронации, но я не заходил туда повторно до самого боя.

#26070 2023-10-12 14:59:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня вообще Горташ баганулся так, что когда его прибили - он лежал носом в пол, пятками кверху. И тут я вспомнил, что это ж, бляха муха, было бы неплохо все с Карлах делать, а сейчас уже остается ее к только к тушке привести.
Ну и пока метнулся в лагерь за Карлах, вернулись - а Горташ уже на спине, носом в потолок смотрит. Я и подвис не секунду :lol: (было же как-то не так кто-то симулирует...)

:lol: Но однако ж остался дожидаться твоего возвращения, только перевернулся поудобнее  =D

#26071 2023-10-12 15:11:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я, пока диалоги слушал, представлял себе, как они попкорн достают и говорят: "ну, не зря пришли" 

А зря, надо было медленно отступать спиной к выходу, после таких союзов свидетелей не оставляют  =D Особенно если там душещипательные откровения с ДУ, однозначно напрашивается массовый несчастный случай как минимум для перестраховки

#26072 2023-10-12 15:14:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но однако ж остался дожидаться твоего возвращения, только перевернулся поудобнее

Ну это если сам перевернулся, а не кто-то воспользовался беспомощным состоянием экс-герцога и не перевернул потом. Может ДУ там не один такой красивые трупы высматривает.

#26073 2023-10-12 15:15:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А зря, надо было медленно отступать спиной к выходу, после таких союзов свидетелей не оставляют  =D Особенно если там душещипательные откровения с ДУ, однозначно напрашивается массовый несчастный случай как минимум для перестраховки

— Лорд Горташ, а почему все свидетели вашей коронации погибли?
— Это был несчастный случай, кто-то разлил масло и они все попадали на свои фамильные мечи  :pink: Я пытался им помочь, но не сумел  :pink: Представляете, как бывает.

#26074 2023-10-12 15:17:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, с Карлах они так срутся, так срутся, любо дорого смотреть. Карлах там реально как брошенная бывшая, Горташ, ты изменял ДУ? Притом мы уже рванули тюрьму, рванули фабрику, и Горташ все ещё такой "утихомирь свою бабу", але, чувак, тебя тот факт, что мы положили полкрепости, добираясь в твой офис, ни на какие размышления не навёл?

#26075 2023-10-12 15:19:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну и пока метнулся в лагерь за Карлах, вернулись - а Горташ уже на спине, носом в потолок смотрит. Я и подвис не секунду :lol: (было же как-то не так кто-то симулирует...)

Горташ: притворяется ветошью.
ГГ, вслух: Блин, мы забыли взять с собой Карлах! Сгоняем за ней.
Горташ, про себя: твою мать  :sadcat: Если удеру, найдут и добьют  :sadcat:
Ждёт. Ждёт. Ждёт. Думает "ну и где эти сволочи застряли?" Снова ждёт. разворачивает ноги поудобнее. Пытается незаметно почесать нос. Потом такой "да ну нахуй! Полежу пока на спине, я ведь услышу, как они подходят?" И только успевает перевернуться, как вваливается наша патичка  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума