Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#26001 2023-10-12 01:34:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а самому Импу ответки не надо, кроме обнимашек. Обнимашки он походу любит все же)

Да как сказать. Понятное дело, что оно всё происходит "в голове", но, судя по комментариям в скрипте, манипуляции со щупальцами ему неиллюзорно нравятся.

Скрытый текст

#26002 2023-10-12 01:35:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У него это может быть спелл не из книги заклинаний, а полученный за счет выбора местности/подкласса. Тогда он кастуется один раз в день.

У друида луны такая херня? Лол, не думал, что это из-за подкласса, очень странно.

#26003 2023-10-12 01:40:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У друида луны такая херня? Лол, не думал, что это из-за подкласса, очень странно.

Я хз, у меня другой подкласс, но посмотри в списке заклинаний, к какой категории они относятся.

#26004 2023-10-12 01:44:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

всё - театр одного актера

Ну, так я это и воспринимаю. Возможно, какие-то остаточные воспоминания все ещё выходят на поверхность по негативным эмоциям, но в целом это тоже можно использовать для воздействия.

#26005 2023-10-12 01:58:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сильный и независимый

Да вообще  :lol:

Анон пишет:

всё - театр одного актера

Меня вообще эта сценка несколько веселит. Казалось бы, кто нам та Стелмейн, чтобы мы (даже те гг, которые goody two-shoes) оценили всю скорбь еврейского иллитидского народа по поводу её смерти и как-то особо прониклись?

чистая имха, на достоверность не претендует

#26006 2023-10-12 02:06:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

оценили всю скорбь еврейского иллитидского народа по поводу её смерти

У него тут второй любимый питомец умер, а Тав, гад, не проникся XD

#26007 2023-10-12 02:14:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тав к третьему акту понял что бытие карманной принцессы не сильно отличается от спавна-консорта

#26008 2023-10-12 02:19:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

кто нам та Стелмейн

У меня по таймлайну это получилось до беседы с Уиллом и нормально вписалось. Император вынужденно открыл нам лицо - его позиции пошатнулись, часть манипуляций вышла на поверхность. Самое время подчеркнуть, что "ничто человеческое ему не чуждо" и что он "такой же", как мы. Насколько успешно проходит операция - другой вопрос. Мой Тав всё это принял за чистую монету на тот момент (до разговора с Уиллом, записочек, и похода под гору).

#26009 2023-10-12 02:45:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тав к третьему акту понял что бытие карманной принцессы не сильно отличается от спавна-консорта

Отличается, Имп дружелюбно настроенного гг не унижает и не ставит на колени. Наоборот, только нахваливает.

#26010 2023-10-12 02:55:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тав к третьему акту понял что бытие карманной принцессы не сильно отличается от спавна-консорта

Имп предлагает стать Таву равным - то бишь иллитидом и остаться с ним (а Тав-иллитид ушатывает Импа не шевеля тентаклем даже без Орфея и камней, которые ему тоже отдают), либо, если Тав отказывается - уходит в другую сторону, не пытаясь уже не свою принцессу сделать трэллом или как-то принудить) Полноценным вампиром нам вот стать не предложили)

Отредактировано (2023-10-12 02:56:55)

#26011 2023-10-12 03:00:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Отличается, Имп дружелюбно настроенного гг не унижает и не ставит на колени. Наоборот, только нахваливает.

Да у меня его "туда не ходи, сюда ходи", "куда подорвался, а ну вернись", "стань иллитидом, ну стааааааань, ну съешь личинку, специально для тебя растил, ну круче будешь" и конечно тот факт, что из шести вариантов ответа только один не приводит к койке или незавуалированным угрозам, уже в печенках сидит.

Если послать Астариона, даже вмазав ему по яйцам, он заорет и покинет патичку, а не станет угрожать тебе, что укусит и превратит в своего раба насильно, а вот Император на примере герцогини очень даже станет, что вот мог бы и ТАК, но цени, что ты пока что нужная и полезная марионетка с неискалеченными мозгами.

Отредактировано (2023-10-12 03:07:37)

#26012 2023-10-12 03:09:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да у меня его "туда не ходи, сюда ходи", "куда подорвался, а ну вернись", "стань иллитидом, ну стааааааань, ну съешь личинку, специально для тебя растил, ну круче будешь" и конечно тот факт, что из шести вариантов ответа только один не приводит к койке или незавуалированным угрозам, уже в печенках сидит.

А Аст-вампир не упускает возможности унизить своего спавна при каждом удобном случае. Не вижу между ними никакого сходства, к счастью.

#26013 2023-10-12 03:37:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну и да, романсить Аста-вампира - вариант для экстремалов, которые пропустили все красные флаги и общую ебнутость такого варианта, и результат специфических выборов. А Имп ВСЕГДА такой.

#26014 2023-10-12 04:19:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

из шести вариантов ответа только один

Из четырех.
И если честно, меня удивляет, как нервно игроки реагируют на императорское "а вот мог бы УХ!". Он орать-то орёт, психовать-психует (сильный и независимый манипулятор, да-с), но ни разу на мозг игрока не покушается. И дело не только в том, что игрок ему так позарез нужен или что мы к концу игры так прокачались, что он боится щупальцем шевельнуть. Показательно его поведение, когда у него уже все козыри на руках: он все равно делает, что обещал (если специально не уламывать его "стать владычицей морскою") и мирно сваливает.
Повторюсь: удивляет не то, что игроков так задевает откровение про Стелмейн. Оно реально жуткое, и вскрывает обман прямо в лоб, когда никакими "я просто не сказал тебе всей правды" отговориться не получится. Но такое ощущение, что больше негатива вызывает именно угроза, причем угроза пустая.

Меня вообще эта сцена в ретроспективе веселит, потому что в ней он тоже смешно психует, обижается, что не оценили его супертонкое манипулирование, и заканчивает диалог эталонным "ОЙВСЁ!" Ти ж нежный кальмарчик.

#26015 2023-10-12 04:47:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если послать Астариона, даже вмазав ему по яйцам, он заорет и покинет патичку, а не станет угрожать тебе, что укусит и превратит в своего раба насильно

Так при мозгослизнях он и не может ничего сделать, бгг. А если попробовать его послать уже после извлечения — так он сразу переобувается в "дурачок, куда ты теперь от меня денешься".

#26016 2023-10-12 04:56:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, что-то не понял, тут говорили, что Горташ всех убил после коронации, сейчас захожу в тронный зал убивать собственно Горташа, уже спася всех заложников и выпилив стальных солдат, так придворные все еще там, приходится пиздец аккуратно драться, чтобы их не задеть, иначе они агрятся. Так и должно быть? Горташ внезапно проявил милость?

Они, блин, еще и начинают задавать неудобные вопросы, когда лутишь солдат! Але, вы не видели, как мы тут только что вынесли всю стражу? И после  этого будете храбро сражаться за их золотишко?

Отредактировано (2023-10-12 04:59:35)

#26017 2023-10-12 07:13:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я в РД не играл, но краем уха слышал, что гость-из-снов - личинка, и когда он начал про пользу илититских способностей для организма заливать, я сразу такой: агааа, не проведешь! На этом фоне недоверия все его постановочные сценки с тем, что он каждый день героически сражается и нас оберегает смотрелись еще потешнее. А потом оказалось, что это не личинка, а мятежный Имп и он действительно защищает и сражается. И стало как-то совестно, я его ж чуть у Влаакит не убил из-за этого "агааа". Начал на фоне этой вины Импом проникаться, грустные истории его слушать, за ручку держать. А потом история Стелмины, и это ощущалось таким предательством. Серьезно, одно из самых сильных эмоциональных ощущений от иры, самому смешно от этого выверта мозга. Постфактум я охотно верю, что Имп больше лает, чем кусает, и реакции его "ой все" веселят, но симпатии у меня к нему до сих пор нет. Воооот. Это я о чем, хорошая игра, качественная. :lol:

#26018 2023-10-12 09:50:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Пошла к Оскару за портретом (зря я что ли мучилась с лагами, пока квест делала), на вопрос "много ли времени займёт" он ответил, что нет, у него хорошая память на лица и вообще он наброски делал с тех самых пор, как вернулся в город. И в итоге написал портрет Шеди  :lol:
Оскар, не хочу тебя расстраивать, но ты слегка свою память переоцениваешь  :lol:

Отредактировано (2023-10-12 09:51:05)

#26019 2023-10-12 10:47:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Постфактум я охотно верю, что Имп больше лает, чем кусает, и реакции его "ой все" веселят, но симпатии у меня к нему до сих пор нет. Воооот. Это я о чем, хорошая игра, качественная.

Ты так расписал, анон, аж пробирает. В таком разрезе могу понять.
У самой скорее была эволюция вида
"Подозрительная няшечка" —> "Внешне няшечка, но по поведению мудак какой-то?" —> "А нет, таки няшечка" —> "Нет, таки мудак какой-т... Погодите. Прямо мудак? И прямо у нас в союзниках? И с ним можно сотрудничать, и взаимодействовать, и не убивать в финале?! ЛАРИАН, СПАСИБО".
и нет, остальные м в патичке - не какие надо м и не считаются =)  и у них нет тентаклей

#26020 2023-10-12 10:52:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но ни разу на мозг игрока не покушается. И дело не только в том, что игрок ему так позарез нужен

Ну, на реддит вчера как раз вносили: если во втором акте начать штурм лунных башен, но не идти добивать Кетерика, а попытаться пешком вернуться в локации первого акта (телепорты отключаются), то после нескольких "куда, бля" Император... просто берет и снимает с пати защиту от Абсолют. С геймовером и превращением в трэлла.

#26021 2023-10-12 10:56:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И это всё ещё не покушение на мозг. Он просто видит, что с этими ребятами каши не сваришь, и сворачивает лавочку. Что не так?

#26022 2023-10-12 10:56:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И в итоге написал портрет Шеди

В смысле? Мне он выдает портрет с темным силуэтом Оо

А еще в третьем прохождении заказала на все деньги свой памятник. Все сначала было нормально. Статуя стояла руки в боки. А через какое-то время захожу в лагерь, а статуя стоит согнувшись и держась за голову. Ну как обычно стоит перс, когда ему в мозг абсолют лезет. Магея  :creepy:

#26023 2023-10-12 11:41:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Император... просто берет и снимает с пати защиту от Абсолют. С геймовером и превращением в трэлла.

Он понял, что мозг пати уже не подлежит восстановлению)

#26024 2023-10-12 11:43:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну как обычно стоит перс, когда ему в мозг абсолют лезет. Магея  :creepy:

На каком-то из предыдущих патчей статуя стояла голая, или голая частично - сквозь броню торчала писька.

#26025 2023-10-12 11:53:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

сквозь броню торчала писька.

:lol: скульптор затейник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума