Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#25901 2023-10-11 21:27:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Горташ ждет ГГ на церемонии, а ГГ непотребные книги стоит читает в борделе. Хорошо Горташ не может узнать где мы ходим столько времени.

#25902 2023-10-11 21:41:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Гейл просто как собака на сене. Багнул он у меня, что ли? В первом акте вроде как Гейл ко мне подкатывал. Я так, ок, будем встречаться. После чего Гейл заткнулся. Тут ко мне начала подкатывать Карлах. Дошло до секса. Внезапно протыкается Гейл "Какжитак! Я думал у нас любовь!". Ок, бросаю Карлах. Гейл молчит и ничего не делает. Тут Уилл подкатил с танцами. Потанцевали, поцеловались. Гейл опять "Какжитак!". Окей -_- Отшиваю Уилла. Гейл снова молчит. Сука, чо ты хочешь?? При этом одобрение в соточку у него было уже в середине первого акта. Сейчас я в проклятых землях шуршу потихоньку. Я скоро его где-нибудь прикопаю.

#25903 2023-10-11 21:42:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Горташ ждет ГГ на церемонии, а ГГ непотребные книги стоит читает в борделе. Хорошо Горташ не может узнать где мы ходим столько времени.

А мог бы сам прийти к ГГ в бордель и не страдать!

#25904 2023-10-11 21:43:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл просто как собака на сене. Багнул он у меня, что ли? В первом акте вроде как Гейл ко мне подкатывал. Я так, ок, будем встречаться. После чего Гейл заткнулся. Тут ко мне начала подкатывать Карлах. Дошло до секса. Внезапно протыкается Гейл "Какжитак! Я думал у нас любовь!". Ок, бросаю Карлах. Гейл молчит и ничего не делает. Тут Уилл подкатил с танцами. Потанцевали, поцеловались. Гейл опять "Какжитак!". Окей -_- Отшиваю Уилла. Гейл снова молчит. Сука, чо ты хочешь?? При этом одобрение в соточку у него было уже в середине первого акта. Сейчас я в проклятых землях шуршу потихоньку. Я скоро его где-нибудь прикопаю.

Он просто медленный газ. К концу второго ака будет романс сцена)

#25905 2023-10-11 21:47:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я скоро его где-нибудь прикопаю.

Я надеюсь он у тебя сцене со звездным небом не багнет, как у многих щас багует. Я его там сам чуть не прикопал  :lol:

#25906 2023-10-11 21:48:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А мог бы сам прийти к ГГ в бордель и не страдать!

«Тряхнем стариной, покажем тут всем, как мы когда-то зажигали вдвоем?»

#25907 2023-10-11 21:49:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я надеюсь он у тебя сцене со звездным небом не багнет, как у многих щас багует. Я его там сам чуть не прикопал  :lol:

У меня тоже багнул :bubu: Откатилась, жду патча. Его уже залили в стим, так что должно быть скоро.

#25908 2023-10-11 21:58:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

«Тряхнем стариной, покажем тут всем, как мы когда-то зажигали вдвоем?»

"Только учти, бааленок, зажигали в переносном смысле, а не как ты в тот раз..."

#25909 2023-10-11 21:59:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он просто медленный газ. К концу второго ака будет романс сцена)

Ахренеть! Два акта ждать  :sadcat: Гейл, я скоро драться буду из-за недотраха!

Анон пишет:

Я надеюсь он у тебя сцене со звездным небом не багнет, как у многих щас багует. Я его там сам чуть не прикопал

Я сцена когда должна быть? Чот мне кажется у меня сцены мимо как-то идут.

Анон пишет:
Анон пишет:

А мог бы сам прийти к ГГ в бордель и не страдать!

«Тряхнем стариной, покажем тут всем, как мы когда-то зажигали вдвоем?»

Где такой фанфик найти!!

#25910 2023-10-11 22:08:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А мог бы сам прийти к ГГ в бордель и не страдать!

Но ведь вся соль в том, что прийти должен был ДУ! Это день Горташа, мужчина может помечтать, погасить свечи, загадать желание.

#25911 2023-10-11 22:14:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я сцена когда должна быть? Чот мне кажется у меня сцены мимо как-то идут.

Как только дойдешь до лунных башень, перейдешь барьер и обратно - так триггер срабатывает.
Во втором акте еще сцена должна быть, что он тебя хочет после боя, аж не может.

#25912 2023-10-11 22:20:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мистический Падальщик: сделаю из тебя служанку за то, что нарушаешь договоры!
Гейл с огненным файерболлом и призванный огненный элементаль: удачи, бро.
Тромбо после победы над Падальщиком почему-то к Астариону обратился, видимо, родственную душу почувствовал

#25913 2023-10-11 22:20:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Во втором акте еще сцена должна быть, что он тебя хочет после боя, аж не может.

Эта уже была, кстати. Никак не ожидала от милого Гейла такую внезапность.

#25914 2023-10-11 22:21:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Откатилась, жду патча. Его уже залили в стим, так что должно быть скоро.

Уже есть новый патч? Не девятый хотфикс?

#25915 2023-10-11 22:21:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Почему Лаэзель срется с ШХ из-за коробки с Орфеем с криками "верни гитьянский артефакт" когда этот артефакт давно у меня в кармане  :lol:

#25916 2023-10-11 22:31:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Почему Лаэзель срется с ШХ из-за коробки с Орфеем с криками "верни гитьянский артефакт" когда этот артефакт давно у меня в кармане

Это такой гитьянский ритуал ухаживания, не обращай внимания  =D

#25917 2023-10-11 22:33:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эта уже была, кстати. Никак не ожидала от милого Гейла такую внезапность.

В предыдущем прохождении, где Тав была такая хорошая, моногамная и романсила исключительно Гейла, этой сцены не было  ;D
Это теперь я с модами и консолью принуждаю гарем  =D

#25918 2023-10-11 22:34:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это теперь я с модами и консолью принуждаю гарем 

А есть мод/код, чтобы проигрывались сцены с сопартами?! Если да, мне прям очень надо!

#25919 2023-10-11 22:40:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А есть мод/код, чтобы проигрывались сцены с сопартами?! Если да, мне прям очень надо!

Есть мод на типа безлимитные романы, т.е. можно романсить всех сразу. Но он весьма глючный и при каждом патче есть риск, что все нахуй слетит. С ним можно в консоли проверять, с кем у тебя романы и отношения, ставить соответствующие флаги и триггерить сцены. Читай описание и на свой страх и риск.
https://www.nexusmods.com/baldursgate3/ … escription

#25920 2023-10-11 22:45:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В предыдущем прохождении, где Тав была такая хорошая, моногамная и романсила исключительно Гейла, этой сцены не было 

Мне в первом прохождении прямо очень не хватило в этой сцене (с "хочу тебя на коне, на проклятой сосне") охреневания стоявшей рядом Лизки, которую моя Тава романсила суровым строго моногамным романом. Какого-нибудь "чиво бля, да я вас обоих щас на один двуручник насажу, там и потрахаетесь", ну оно же напрашивалось!

#25921 2023-10-11 22:48:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Во втором акте еще сцена должна быть, что он тебя хочет после боя, аж не может.

Как ее стриггерить-то???  :sadcat:

#25922 2023-10-11 22:51:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Во втором акте еще сцена должна быть, что он тебя хочет после боя, аж не может.

Как ее стриггерить-то???  :sadcat:

Она у меня стригеррилась в проклятых землях после того как я помогла арфистам отбиться от теней. Гейл тут же выкинул восклицательный знак)

#25923 2023-10-11 22:59:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В предыдущем прохождении, где Тав была такая хорошая, моногамная и романсила исключительно Гейла, этой сцены не было  ;D
Это теперь я с модами и консолью принуждаю гарем  =D

А у меня она была у двух гг, и все бы ничего, но они оба не романсили Гейла и даже не флиртовали с ним)) Ну или флирт так хитро заформулирован, что сходу не просечешь.

#25924 2023-10-11 23:22:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В тему романа с Гейлом. Он как-то самостоятельно решил, что у нас с ним роман (классика), а догадалась я об этом как раз из-за «хочу тебя прям щас». Так как с Астарионом у меня не вышло, ну и я подумала, а почему бы и нет. И вот нисколько не жалею, какие же милые и трогательные сцены и диалоги с ним! Меня очень сильно задел выбор в диалогах, где Тав просит его быть настоящим, говорит, что хочет настоящего мужчину, а не вот эту показуху с фокусами и плетением. Потом ещё Гейл скажет, что Тав увидела в нём личность, а не крутого волша и что с ней любовь окрыляющая. Быстрее делай уже предложение, Гейл, я готова переехать в твою башню и воспитывать вместе медвесыча и шкряба  :please:
От Астариона в романе у меня были кинковые ощущения, даже несмотря на его сложные с сексом отношения. Астарион брал харизмой, артистизмом. С Гейлом же что-то дико тёплое и уютное, а его надёжность кинкует лично меня даже сильнее дэдди Хальсина. Но обоих надо заворачивать в пледики и комфортить. Так со всеми ЛИ?
Поделитесь своими впечатлениями и размышлениями о романах. Особенно интересно, если уже тоже успели с несколькими персонажами попробовать

#25925 2023-10-11 23:23:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А чей голос вам лично больше всего заходит? Не считая Астариона хД
Мне вот как раз Гейла

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума