Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#25726 2023-10-10 21:18:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А, еще есть друидская шапка с рогами покупается у некроманта

У него доспех, а шапку не помню. К тому же, она грибная.

#25727 2023-10-10 21:18:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дроу-мужик и полуэльф тоже могут. Это могут сделать все)

Да, и Уилл с Карлах тоже могут)

#25728 2023-10-10 21:21:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если захочу отыграть совсем уж кающегося грешника смогу себе обоснуй для этого придумать, вписывающийся в историю.

Анон, я как старый фикрайтер могу придумать обоснуй, почему Горташ и герцог Рейвенгард оказались в космосе на одном корабле с Белкой и Стрелкой. Но как бы если я хочу сам придумать историю, я так и делаю. А если история - это фильм или сюжет игры, то в ней (имхо) таки должны присутствовать определенные базовые стандарты. И мотивация первая в списке.
Кроме того, опять же, окей, <здесь могла быть ваша мотивация>, не ленись, придумай сам и расширение романов со всеми кроме Стасяна сам тоже дофантазируй... окей, окей, I get it. Но придуманное же даже, блин, вставить некуда! ДУ на искуплении должен обладать железной волей и ясными принципами (окей, я все это придумал и собрал, вот уже держу наготове), но предлагаемые ему реплики во втором акте при этом все еще будут беспомощным кудахтаньем "да как так-то".

#25729 2023-10-10 21:22:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, обнесла весь магический подвал в башне мага, где у этих магов хранятся приличные мантии?! Мне надоело ходить в обносках тем более Альфира у меня сглючила и не ожила после нокаута

#25730 2023-10-10 21:22:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну там автоматом давалась кошачья ловкость, и еще овердохуя плюшек именно роге, но они некрасивые((

А еще они не средние доспехи. Это роба для монка/варвара

#25731 2023-10-10 21:23:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но предлагаемые ему реплики во втором акте при этом все еще будут беспомощным кудахтаньем "да как так-то".

А ты выбирай нейтральные, которые подходят, если чисто Дуджевские too much. Не знаю, у меня другие впечатления…

#25732 2023-10-10 21:24:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин, обнесла весь магический подвал в башне мага, где у этих магов хранятся приличные мантии?

Одна на самом Лорроакане, вторая (и самая имбовая) - на этаж ниже того места, где с ним будет бой (но ее еще надо взять суметь и она часть комплекта бомжа)

#25733 2023-10-10 21:26:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вот да, почему самая крутая мантия на мага выглядит такими лохмотьями? Что там Эльминстер в ней делал?

#25734 2023-10-10 21:27:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там все мужики такие себе, честно сказать. Так что Горташ скорее прической выделяется.

Да Горташу надо просто побриться и выйти из запоя, чтобы лицо так не отекало, и вполне ничего будет.

#25735 2023-10-10 21:28:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Горташ бы и на традиционную баалистскую свадьбу согласился бы, при условии, что потом воскресят

В храме Баала с первой ночью на жертвенной плите  :lol:  пишу короткую зарисовку, как Горташ, которого ду пригласил в  храм, пытается не оказаться у этой самой плиты

#25736 2023-10-10 21:28:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что там Эльминстер в ней делал?

Спал в ней с Мистрой в бесплатно снятой комнате в таверне, закусывая сыром, который спер на дегустации вин по соседству, что ж еще)

#25737 2023-10-10 21:29:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аниматик по моменту из ваншота где Астарион просил у Гейла деньги  :lol: это накручивание локонов на палец...

#25738 2023-10-10 21:31:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот да, почему самая крутая мантия на мага выглядит такими лохмотьями? Что там Эльминстер в ней делал?

У Эльминстера (та, в которой он появляется) так даже поприличнее выглядит, он ее хоть подкрашивает.
Но я все равно обрядил в эту рясу Гейла, а еще нашел к ней капюшон и плащик. И теперь они с упырем (который в новенькой коже и блестючей диадеме) прям колоритный дуэт: чувак, который бомжует и питается дошиком, и ходячая причина, по которой чувак бомжует и питается дошиком.

#25739 2023-10-10 21:32:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если история - это фильм или сюжет игры, то в ней (имхо) таки должны присутствовать определенные базовые стандарты.

Ну опять же у меня с этим проблем нет, возможно потому что я ДУ воспринимаю, не как полноценный ориджин, а как Тава 2.0, а у того вообще вся предыстория/мотивация полностью на игроке, тут я просто все это придумываю в заданных рамках - с одной стороны меньше свободы, а с другой вроде как челлендж, но даже предысторию я ему придумал, вписав туда имеющиеся флэшбеки, при этом другому ДУ придумаю другую предысторию и мотивацию, как делал бы с Тавом, но с теми же флэшбеками и известными эпизодами в предыстории (они так-то тоже оставляют некоторый простор, чтобы была возможна вариативность).

Анон пишет:

но предлагаемые ему реплики во втором акте при этом все еще будут беспомощным кудахтаньем "да как так-то".

не знаю, какие именно реплики ты имеешь в виду, у меня выбранные отлично вписались в отыгрыш  :dontknow:

Отредактировано (2023-10-10 21:35:48)

#25740 2023-10-10 21:35:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

это накручивание локонов на палец...

Ух :heart: И когда пальцем палец толкает тоже прям хорошо аж подожгло, пойду фичок писать

#25741 2023-10-10 21:41:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я хэдканонил, что

Хороший хед.

А я подогнала себе обоснуй, что

#25742 2023-10-10 21:44:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я подогнала себе обоснуй, что

:hug:
И это я тоже хэдканоню, потому что для меня условно-светлая ветка ДУ в первую очередь именно про сепарацию от заебавших родственников и контроле над кукухой, а раскаяние уже потом, на что силы и осознание останутся в этом блядском цирке.

#25743 2023-10-10 21:44:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аниматик по моменту из ваншота где Астарион просил у Гейла деньги

Я эту настолку не видела, но скажите мне Нил там на всех вот так виснет или сдерживается?  =D

#25744 2023-10-10 21:47:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня похожий обоснуй. Одно дело свиноебить по собственному желанию, а другое - устраивать из своей головы проходной двор для всяких майндконтроллеров. Раскаяние вторично.

#25745 2023-10-10 21:51:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я эту настолку не видела, но скажите мне Нил там на всех вот так виснет или сдерживается?

Он сидел рядом с Тимом (Гейлом), может быть, отчасти именно поэтому Тиму больше всех и досталось :lol:

Там, кстати, параллельно Лизка и Шэдоу усыновляли импа, тоже очень-очень вхарактерный и милый момент

Отредактировано (2023-10-10 21:52:46)

#25746 2023-10-10 21:55:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нил там на всех вот так виснет или сдерживается? 

Только на Тиме  :evil: ну, они и рядом сидели. Хотя с другой стороны Нила была Девора (Лизка), на нее не вешался

#25747 2023-10-10 21:55:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня похожий обоснуй. Одно дело свиноебить по собственному желанию, а другое - устраивать из своей головы проходной двор для всяких майндконтроллеров. Раскаяние вторично.

Радует, что при отказе от папы что-то такое есть в репликах, типа ну наконец-то я могу свиноебить по собственной воле. Жаль только перед этим обязательно умереть, не знай я, что потом воскресят, выбрала бы скорее оставить все как есть.

#25748 2023-10-10 21:55:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня с Лаэзель что-то не так пошло.

Подобрал ее в самом начале, какое-то время вместе бегали, потом она в лагере тусила. Нормально тусила, успела даже позазывать меня с ней возлечь на вечеринке. А потом у нее внезапно пропала палатка, остался только точильный камень. Она с очень серьезным лицом стояла возле него пару дней и ночей, потом, видимо, решила, что без палатки там делать нечего, и перебралась в центр лагеря, к спальникам. Постояла с серьезным лицом там еще пару ночей. Потом исчезла.
В следующий раз встретились на горном перевале. Она радостно мне заявила, привет, мол, я Лаэзель ( :smoke: ), погнали в ясли. Ну погнали, говорю. Она жалуется на нехватку места в отряде, просит кого нибудь выгнать и закрывает диалог. Выгоняю. Заговариваю с ней снова. Говорит "рада, что ты передумал, пойдем в ясли", закрывает диалог и продолжает на расслабоне гулять по тропинке, иногда присаживаясь на кортаны. В отряд не добавляется.
Плюнул, пошел в ясли без нее, в следующий раз меня встретил ее труп - прям на входе в проклятые земли, в такой всратой позе, как будто она пыталась встать на мостик и сломалась пополам. Ну ладно...

#25749 2023-10-10 21:56:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вот еще из замечательных анимированных моментов с того же ваншота:

Скрытый текст

#25750 2023-10-10 21:56:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А никто не в курсе про ориентацию Нила? У меня радар прям нервничает  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума