Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#25651 2023-10-10 19:31:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Уникальных вариантов ответа было хорошо, если три за всю игру.

Что, опять весь контент завезли упырю и любимой принцессе боженьки?

#25652 2023-10-10 19:34:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что, опять весь контент завезли упырю и любимой принцессе боженьки?

А он у него есть? Хочу за Астариона пойти, но если там весь контент это сон про Касадора и сцена укуса от первого лица, то наверное не стоит.

#25653 2023-10-10 19:36:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну еще можно поржать, когда Козодой перед тобой на коленях ползает и умоляет пощадить.

#25654 2023-10-10 19:38:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а если идти за ориджин, сильно много нового контента?

Смотря за какой. За Астариона есть отдельный сон и измененная сцена ночного куся. За Гейла в первом акте приходит эта его кошка крылатая. У Лейзел есть уникальный спутник в прологе. У ДУ три крупные катсцены в первых двух актах, одна сильно измененная линия в третьем и много уникальных разговоров. Ну и это все не считая уникальных реплик в общих разговорах и того, как связанные со спутниками сторики меняются с ними/без них в пати (например, в третьем акте гитиянки в засаде под таверной говорят с Лейзел, если она в пати, и будут обращаться к кому-нибудь другому только если ее в пати нет).

#25655 2023-10-10 19:42:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А Тара остается с нами, если играть за Гейла?

#25656 2023-10-10 19:43:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Тара остается с нами, если играть за Гейла?

Сидит в лагере в первом и втором акте, её можно гладить, но разговоры с ней тоже раз в акт.

#25657 2023-10-10 19:46:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сидит в лагере в первом и втором акте, её можно гладить, но разговоры с ней тоже раз в акт.

ЕЕ МОЖНО ПОГЛАДИТЬ?! Гейл...

#25658 2023-10-10 19:49:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Пошла как-то за Астариона. И даже до конца не дошла. Там пара новых сцен за всю игру. Ну и наверное при расправе над Касадором чот можно эксклюзивное выдать. И все.

#25659 2023-10-10 19:50:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

То есть за ДУ из всех ориджей больше всего уникального контента?

#25660 2023-10-10 19:50:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Уникальных вариантов ответа было хорошо, если три за всю игру.

Ты как-то умудрился целиком забыть про Тару, про расширение арки с Эльминстером, некоторое обсуждение персонал-квеста с сопартами, ну и уникальных реплик я таки поболее могу вспомнить.

#25661 2023-10-10 19:52:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть за ДУ из всех ориджей больше всего уникального контента?

При всей моей лютейшей неприязни к ДУ, да. В него реально вложились.

#25662 2023-10-10 19:54:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты как-то умудрился целиком забыть про Тару, про расширение арки с Эльминстером, некоторое обсуждение персонал-квеста с сопартами, ну и уникальных реплик я таки поболее могу вспомнить.

Тара - это по одному дополнительному диалогу в первом и втором актах, Эльминстер расширяется одним письмом, а спутники активнее комментируют Гейла-спутника, чем Гейла-гг.
И я правда не помню никаких особых ответов за Гейла, перед этим играл Тавом и Дурджем.

#25663 2023-10-10 19:55:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть за ДУ из всех ориджей больше всего уникального контента?

Уникального и интересного. ДУ мне понравилось играть больше всего. Причем не сопротивляющимся своим порывам, а откровенно развлекающимся.

#25664 2023-10-10 19:57:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Причем не сопротивляющимся своим порывам, а откровенно развлекающимся.

Вот только такой вариант и интересен. Наверное. Но он на любителя.
Арка кающегося грешника всратая настолько, что пока я ее дропнул на середине второго акта. Десять "чиво блеать" из десяти

#25665 2023-10-10 20:00:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть за ДУ из всех ориджей больше всего уникального контента?

Да, за счет того, что его в отличие от остальных ориджинов не видишь при прохождении за не-ДУ и не получаешь в роли спутника.

Отредактировано (2023-10-10 20:00:55)

#25666 2023-10-10 20:03:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Арка кающегося грешника всратая настолько, что пока я ее дропнул на середине второго акта.

Я прошла эту арку до конца. Поставлю десять "чо за херня?" из десяти. Нудно, скучно, ни о чем.
Потом я прошла ДУ на полшишечки. Рощу вырезать не стала, но приняла последний дар отца. Не вырезанная роща дала мне возможность выебать максимальное количество спутников (все по заветам папочки. странно что медвесычика еще не дали). Джахейра при этом усиленно делала вид, что не понимает кто убил Изобель.
Третий раз я пошла за абсолютного бесоеба ДУ. Из-за этого у меня было всего три спутника за всю игру, но мне хватило. Зато в конце я папочку послала. Решила бесоебить баз папы.
И что могу сказать. Веселее всего проходить за ДУ так: рощу не вырезать, все остальное делать можно. В конце послать папу. Вот это идеальное прохождение за ДУ. И роман при этом с Астарионом. Ну и мои личные кинки это вознести Астариона и стать его кровавым спавном. Так и представляю реки крови в будущем.

#25667 2023-10-10 20:11:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Арка кающегося грешника всратая настолько, что пока я ее дропнул на середине второго акта. Десять "чиво блеать" из десяти

А чем она всрата? Я тоже пробую ну не каяться, но сдерживаться и пока что только раздражает, что к гг все относятся как к больной, с жалостливым сочувствием :bubu: Когда в прошлое прохождение была более бесоебящем ДУ, не нравилось, что выдавали хорошо если пару недовольных реплик, а иногда и полный игнор, но местами было весело.

#25668 2023-10-10 20:11:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Алсо раз уж сегодня тут вспоминали сценаристку ДУ, наброшу на вентилятор.
То есть, на расширение романа с Астарионом ей энтузиазма и творческих порывов хватило. А на прописывание своему персонажу какой-нибудь внятной мотивации для того или иного пути личного развития не хватило. Прописать какой-нибудь диалог, где превозмогающий ДУ смог бы выбрать (и показать игроку), почему он, собсна, превозмогает не хватило. То есть, ты как бы даешь игроку возможность развивать своего персонажа, но как бы по одному из основных путей развития он у тебя выглядит на голову стукнутым. Из-за тяжелой ЧМТ у него переигрался весь паттерн поведения, но никаких объяснений не будет, кроме тяжелой ЧМТ. Живите с этим, а я пойду свою отпшечку поглажу.
Какая-то Шурочка из "Служебного романа" ИРЛ, которая, блин, занимается чем угодно, кроме своей непосредственной работы в бухгалтерии.

#25669 2023-10-10 20:12:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И что могу сказать. Веселее всего проходить за ДУ так: рощу не вырезать, все остальное делать можно. В конце послать папу. Вот это идеальное прохождение за ДУ. И роман при этом с Астарионом. Ну и мои личные кинки это вознести Астариона и стать его кровавым спавном. Так и представляю реки крови в будущем.

Сделал это туповатым, но веселым варваром, только в конце еще и стал Абсолютом. Кровавый хаос с бессмертным дуржем Балдурсу обеспечен, ну, пока новые приключенцы его там не вырежут. Это реально было местами смешно, но нет, злодейские прохождения все-таки не мое, ну я же помню, как все хорошо заканчивалось, когда Тав был вменяемый и умел слушать и разбираться в реальных желаниях спутников, и как все плохо, когда ДУ потакает их самым первым и деструктивным желаниям.

#25670 2023-10-10 20:13:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А чем она всрата?

Полным отсутствием мотивации. То есть, всю дорогу ДУ вспоминает свою прошлую жизнь, убийства, пытки etc, с улыбкой и приятным чувством в груди вспоминает - и тут же такой "ой ты божечки, да как так-то, это ж грешновато". И откуда вот это вот взялось, понять нет никакой возможности.

#25671 2023-10-10 20:15:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

злодейские прохождения все-таки не мое

Ну это, конечно, хорошо будет тем игрокам, которые хотят играть за злого перса. Мне прохождения за ДУ нравятся лишь потому что не во всех играх такое можно встретить. Так-то мне тоже комфортнее играть добрым эльфиком-друидом)

#25672 2023-10-10 20:17:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так-то мне тоже комфортнее играть добрым эльфиком-друидом)

Карлах одобряет! Особенно эльфика-друида.

#25673 2023-10-10 20:20:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то мне тоже комфортнее играть добрым эльфиком-друидом)

Карлах одобряет! Особенно эльфика-друида.

Да. Она на меня в ночи уже напрыгивала  =D

#25674 2023-10-10 20:23:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Полным отсутствием мотивации. То есть, всю дорогу ДУ вспоминает свою прошлую жизнь, убийства, пытки etc, с улыбкой и приятным чувством в груди вспоминает - и тут же такой "ой ты божечки, да как так-то, это ж грешновато". И откуда вот это вот взялось, понять нет никакой возможности.

А, это да, рассказчица как-то не дает усомниться в том, что ДУ может что-то не нравиться или не нравилось в прошлом. В первых двух актах, пока ничего не помнишь можно еще приплести желание не создавать себе проблем маньячеством, не убивать ЛИ, потому что любовь, но потом в начале третьего акта ДУ аж распирает от осознания, какой он был крутой и как надо срочно всем мстить. И получается, что в беспамятстве мы провели не так много времени, чтобы кардинально поменяться.

Анон пишет:

Так-то мне тоже комфортнее играть добрым эльфиком-друидом)

Играю параллельно эльфиком-друидом, чтобы компенсировать маньячное прохождение, хорошо идет)

#25675 2023-10-10 20:23:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Надо бы составить статистику и посмотреть, реально ли у нее есть предпочтения по расам-классам, или это просто аноны тут любят эльфов-друидов, и оно совпало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума