Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#25576 2023-10-10 17:42:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так что зря Имп убегал от не-иллитида Тава - сварили б себе похлебку любимую XD

Спасибо за новый фанон  :please:

Анон пишет:

порекайте рпг на ваш вкус?

Я, как только закончила БГ3, понеслась покупать вторую Дивинити. Кредит доверия к студии теперь очень высокий, да и Дивинити в принципе хвалят. Но чет, кажется, не буду пока её трогать, а пойду перепроходить БГ3 бардом.

#25577 2023-10-10 17:43:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В третьем акте выдаст подарок и добавится в список союзников.

а как добавится? Я ему помог и он подарок мне дал, но среди призываемых союзников в финальной битве его не было

#25578 2023-10-10 17:44:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как, а где  :slow1:

Добавлю к анонам выше рекомендацию: как начнешь его квест, внимательно следи, что ешь на ночевках. Я вот пожрал не глядя :bubu:

#25579 2023-10-10 17:46:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

DOS2

Плюсую к этому. Играл после того как прошел ранний доступ БГ3, все понравилось.

#25580 2023-10-10 17:46:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а ведь получается, Стасян там как раз по тавернам всяких красивых мальчиков-девочек соблазнял, ну и не очень красивых, но нужных Козодою политиков, пока Джахейра и ко со своими вторыми балдурсами разбиралась? Странно, что он ни разу не комментит на тему "как это смотрелось со стороны простого балдурца".

#25581 2023-10-10 17:47:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Яблоко же вроде квестовое не помню что бы можно было его съесть, хм

Да там вроде нечего особенного не нужно, я единственное это яблоко до финала носила, подобрала после окончания квеста, и в зале где все союзники собрались, вол тоже стоял, а призывался на поле боя в истинной своей форме

#25582 2023-10-10 17:48:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

или первые балдурсы (мне ДУ зашел и я б погонял баалспавна с большим рассасыванием темы, но вспоминать игросистему с thac0 это бооооль)

Там не так тяжко, насколько я помню. Самое сложное - к радиусу заклинаний привыкнуть, потому что он не отображается никак, кастуй на глаз. Сюжет нормально проходится, даже если в мин-максерство не падать. Хз, правда, что насчет всяких длс с гладиаторскими аренами и подобным. Единственное: в первом БГ решай заранее, с какой пати ходить будешь, потому что если спутники выходят из пати, то исчезают с концами (даже если "вышли" из-за заклинания окаменения, а ты их оживил) и со всем своим инвентарем. Ну и я бы еще диалоговые моды посоветовал накатить (в первой игре бантеров нет нихуя), не-романсовые довольно неплохие, но это уж на вкус и цвет.

#25583 2023-10-10 17:48:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но нужных Козодою политиков

Насколько я помню, Козодой как раз требовал не трогать важных людей. Ведь после их исчезновения могут начать задавать вопросы. А Козодой не любил вопросы.

#25584 2023-10-10 17:50:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

DOS отличная игра а если немного тему сменить я как самоназначенный амбасадор очень рекомендую Disco Elysium  :heart:

#25585 2023-10-10 17:51:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Насколько я помню, Козодой как раз требовал не трогать важных людей

Да, даже записка была в духе «долбоебы, смотрите кого домой тащите, такая-то знатная семейка на ушах потому что их корзиночка пропала»

#25586 2023-10-10 17:52:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Странно, что он ни разу не комментит на тему "как это смотрелось со стороны простого балдурца".

Он говорит, что во время событий первых балдурсов жил на псарне, откуда его Казадор толком не выпускал еще. Между началом первого БГ и концом Трона Баала, емнип, год или около того канонично проходит. Ну а потом, когда Джахейра поселилась во Вратах и прикончила первого упыря, зашедшего не в тот район, Казадор строго запретил своим спавнам ходить около ее дома  =D

#25587 2023-10-10 17:52:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, порекайте рпг на ваш вкус?

Второй пасфайндер очень рекомендую. Сам распробовал DOS2 только сейчас после БГ3.
Ну и Тирания додала контента (особенно с ублюдочным голоса Нерата). Попутно еще жую вторые пилларсы из-за Алота, но скучновато.

#25588 2023-10-10 17:52:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а ведь получается, Стасян там как раз по тавернам всяких красивых мальчиков-девочек соблазнял, ну и не очень красивых, но нужных Козодою политиков, пока Джахейра и ко со своими вторыми балдурсами разбиралась? Странно, что он ни разу не комментит на тему "как это смотрелось со стороны простого балдурца"

Он при прохождении за ДУ говорит, что в то время сидел у Козодоя на псарне и пропустил все веселье. И это было во времена первых балдурсов (не принципиально, там несколько месяцев разницы), потому что место действия вторых далеко от Врат Балдура

#25589 2023-10-10 17:55:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а ведь получается, Стасян там как раз по тавернам всяких красивых мальчиков-девочек соблазнял, ну и не очень красивых, но нужных Козодою политиков, пока Джахейра и ко со своими вторыми балдурсами разбиралась?

Не, он ДУ говорит, что в это время был еще новообращенным и большую часть времени сидел на псарне

#25590 2023-10-10 17:58:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Насколько я помню, Козодой как раз требовал не трогать важных людей. Ведь после их исчезновения могут начать задавать вопросы. А Козодой не любил вопросы.

Так не тащить на съедение же. Я так поняла, там Козодой вел активную политическую жизнь, ни за что не поверю, что он не подкладывал своих спавнов под них, чтобы потом контролировать/шантажировать/шпионить. Потому что ну иначе не складываются числа про 10К раз и то, что за 200 лет по 1000 на спавна - это пять раз за год на охоту сходить. Даже если они там заодно Козодоя кормили, все равно не складываются.

#25591 2023-10-10 17:58:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а какой ваш любимый лагерь?
Мне дико зашло, что разработчики заморочились и сделали разные лагеря не только для трех актов, но даже для разных локаций в одном акте (не считая третьего, недопиленного, но там и внутриигровое объяснение вполне убедительное).
И что каждый лагерь - не просто пятачок с палатками, а целая минилокация, которую нужно исследовать. Иногда не сразу находила сопартийцев ) Мой любимый, наверное, во втором акте: с краснолистыми деревьями и заброшенным домом. Про дом всё подозревала, что там будет какая-нибудь катсцена, например, с ЛИ. Но в моем прохождении ничего так и не случилось.
Но вот в третьем даже пожалела под конец, что взяла гостиницу. Лагерь "на улице" мрачноват, но зато там очень сильные вайбы моего любимого Dishonored. А нумера быстро начали вызывать клаустрофобию (слишком много народу на квадратный метр), глючили, да и вечноиграющая баллада надоела быстро.

#25592 2023-10-10 18:01:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да, тоже жалею, что нельзя из гостиницы обратно на улицу выпереться. Баллада красиво играется, когда у тебя там с ЛИшкой объяснения, или там у Уилла с папой, но вот когда патичка на тебя орет, что ты долбоеб, подписавший контракт/съевший личинку/не рассказавший про суку-бывшего Горташа, оно как-то диссонирует.

#25593 2023-10-10 18:02:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а какой ваш любимый лагерь?

Самый первый с речкой и лесочком, который в первом акте. Он для меня самый милый и уютный.

#25594 2023-10-10 18:04:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Козодой вел активную политическую жизнь, ни за что не поверю, что он не подкладывал своих спавнов под них, чтобы потом контролировать/шантажировать/шпионить

Мне кажется, что он бы такое не доверил им. Притащить мясо из таверны, ночлежки это одно. А вот с аристократами/чиновниками скорее поверю, что он мог сам подкладываться.

#25595 2023-10-10 18:04:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А нумера быстро начали вызывать клаустрофобию (слишком много народу на квадратный метр), глючили, да и вечноиграющая баллада надоела быстро.

о, а если там гостиницу не снимать, то балладу в лагере не играют? если так, то в прохождении за ДУ я буду поехавшим бомжом с кучей золота в кармане, очень уж быстро эта песня меня заебала  ;D

#25596 2023-10-10 18:04:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне нравится лагерь в храме Шар

#25597 2023-10-10 18:05:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот с аристократами/чиновниками скорее поверю, что он мог сам подкладываться.

У них там с Горташем был клуб "отдамся за колечко"

#25598 2023-10-10 18:06:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Самый первый с речкой и лесочком, который в первом акте

Тоже больше всего этот люблю.
Еще хэдканоню, что дальняя бомж-палатка у самой реки за Гейлом принадлежит ГГ. А то обидно, что мало того что кастомному герою не выдают официального личного спального места, так еще и у ориджинов в их похождениях забирают(

#25599 2023-10-10 18:06:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Первый Дивинити (OS) хорошо играется с кем-то) Так что если есть друзья, советую парой туда заруливать)

#25600 2023-10-10 18:08:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, завидую, у кого есть время и желание играть с кем-то. Я тут со своим жизненным расписанием сама-то не знаю, когда будет шанс сесть и поиграть, не то что с кем-то кооперироваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума