Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#25526 2023-10-10 16:05:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Простите, я не могу это не внести.

Блядоватый соркадин-Дурж - это еще лучше! :lol:
Зато сразу понятно, почему именно у Дуржа возник гениальный план по манипуляции массами.

#25527 2023-10-10 16:06:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

где гг говорит «я видела тебя всегда на сквозь» и имп говорит «да»

Мне кажется, что это как раз сарказм и подыгрывание, только уже со стороны импа  :lol:

#25528 2023-10-10 16:06:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне тут как раз попался арт с Астарионом и зверинцем:

Мимимишно же!

#25529 2023-10-10 16:09:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что, если пошел и отпиздил Рафаэля уже после заключения сделки, Имп прознает, что ты не просто так пошел приключений на свою задницу искать, а потому что тебе вот конкретно этого демона надо было отпиздить для сохранности души и молота?

Емнип, он пронзает, если гг тырит молот или крадет/уничтожает свой контракт. И еще комментирует, мол, я в твоей голове 24/7, что ты там скрыть пытаешься-то.

#25530 2023-10-10 16:14:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что, если пошел и отпизд

он начинает нудеть про глупые и опасные идеи "лучше бы нормальным делом занялся" уже на этапе попытки открыть портал в дом Наджеды, то есть сразу понимает зачем ты туда лезешь

#25531 2023-10-10 16:15:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

где гг говорит «я видела тебя всегда на сквозь» и имп говорит «да»

Мне кажется, что это как раз сарказм и подыгрывание, только уже со стороны импа  :lol:

Гг думает в это момент «А он любит поиграть хитрый быстрый пупсик» и поправляет молот в штанах  :lol:

#25532 2023-10-10 16:19:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотелось бы вариантов, которые звучали бы примерно как: вижу, что пиздишь, но ты так мило это делаешь - ладно уж, продолжай.

У меня так примерно всю игру было: Тав вежливо кивала кальмару во всех его формах, вежливо, но твердо отказывалась есть личинок, вежливо соболезновала насчет Стелмейн, вежливо помалкивала насчет Орфея - потом возвращалась в лагерь, шла к своей ЛИ Лизке, и там начиналось:

- Я этому гхыру конечно же не верю.
- *Лизка шлет лучи одобрения*
- Делать как он хочет мы конечно же не будем.
- *Лизка в любви*
- Орфея мы конечно же спасем, гхыра конечно же пошлем, и пофиг, че он там булькает.
- *Лизка гуглит фей-рунские свадебные обряды*

И Император, видать, подзапутался в том, кому Тав на самом деле пиздит.

#25533 2023-10-10 16:22:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А я теперь могу превращаться в медвесыча :3 в серенького) Обожаю друида еще больше.

#25534 2023-10-10 16:24:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

он начинает нудеть про глупые и опасные идеи "лучше бы нормальным делом занялся" уже на этапе попытки открыть портал в дом Наджеды, то есть сразу понимает зачем ты туда лезешь

Он в магазине Хелсик, как только Хелсик озвучивает цену и условия, еще и говорит совершенно восхитительную фразу: ты напрасно тратишь свое и мое время с такими высокомерно-хамскими интонациями, что у меня аж спасение Орфея сразу поднялось пунктов на пять в списке приоритетов  :lol:

#25535 2023-10-10 16:26:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хочу арт, где друлька превращается в котика и патичка его гладит. Специально для Астариона можно превратиться в пантеру, их он, походу, любит гладить ещё больше.

#25536 2023-10-10 16:27:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

их он, походу, любит гладить ещё больше.

почему? он об этом говорит?

#25537 2023-10-10 16:28:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не, ну нудеть про "нахуя полез" он начал, но мало ли, может я за экспой и баблом туда полез? А потом, когда мы ненароком спалим свой контракт, значит, пронзит, чего это мы вдруг к демону поехали в гости?

#25538 2023-10-10 16:28:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

почему? он об этом говорит?

Когда ему разрешили погладить Гвенвивар, пищал только так.

#25539 2023-10-10 16:29:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Гейл пошел поболтать с Мистрой и в итоге пообещал отдать ей корону, а мне это решение как-то не особо нравится  :smoke:

#25540 2023-10-10 16:29:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

То есть бесконечно примерять пижамки разных цветов - это ему норм, но стоило пойти на дело с хорошим лутом…  :lol:

#25541 2023-10-10 16:30:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он в магазине Хелсик, как только Хелсик озвучивает цену и условия, еще и говорит совершенно восхитительную фразу: ты напрасно тратишь свое и мое время с такими высокомерно-хамскими интонациями, что у меня аж спасение Орфея сразу поднялось пунктов на пять в списке приоритетов 

а я с Хельсик на эту тему не говорил, я стырил у нее книжку и эту же фразу он мне выдал когда я на второй этаж поднялся, и когда выходил от Рафаила тоже хамил что-то вроде "раз уж выжил, то прекращай хуйней страдать и делом займись" жаль нельзя было нахамить в ответ что хули он такого низкого мнения о моих способностях к выживанию  :lol:

Отредактировано (2023-10-10 16:31:15)

#25542 2023-10-10 16:32:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

почему? он об этом говорит?

Когда ему разрешили погладить Гвенвивар, пищал только так.

Чо? Каво? Где? Я опять что-то пропустила?

#25543 2023-10-10 16:34:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, я закончил 3й акт и ни один котик не дал мне там себя погладить, а тут говорили какого-то можно, а я вроде всех нашел. Какого котика вы там все гладите?

#25544 2023-10-10 16:41:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но мало ли, может я за экспой и баблом туда полез?

Ну, идея и правда так себе) При этом он все равно не стал тебя за шкирку оттаскивать, как с Верхним Городом, например)

#25545 2023-10-10 16:42:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чо? Каво? Где? Я опять что-то пропустила?

Это был промоушен ваншот с актёрами озвучки, играющими за своих персов. Там патичка встречает Дзирта, и Астарион фангерлит на все деньги.

#25546 2023-10-10 16:43:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Чо? Каво? Где? Я опять что-то пропустила?

Это был промоушен ваншот с актёрами озвучки, играющими за своих персов. Там патичка встречает Дзирта, и Астарион фангерлит на все деньги.

А. Это Нил в настолке. Ребят, хоть поясняйте, что ли.

#25547 2023-10-10 16:49:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но такой вариант тоже есть.

Скажем так, я хочу немного не того, что ты описал (это двойная игра с заделом на предательство, а хочется вполне себе добрых взаимоотношений, основанных на недоверии )). Но это не принципиально, студия не в состоянии отразить все оттенки отношений, которые хотелось бы игрокам, так что будем есть, что дают.

Анон пишет:

Ну и если гг не иллитид, Имп вообще говорит, что валит из города - то ли врет, то ли опять память Балдурана так вштырила, что потянуло на приключения.

Не, там интереснее. Если выбрать, что остаешься в городе, он говорит, что вам не по пути, потому что к иллитидам сейчас особенно сложное отношение. А если собираешься в Амн - что он останется в городе, потому что "This is my city. It need authority." Т.е. всегда убегает в противоположном направлении.

Анон пишет:

где гг говорит «я видела тебя всегда на сквозь»

Это уже проблема интерпретации. Я совсем иначе это услышала: гг наивно думает, что видит Импа насквозь, а он и рад (на самом деле, гг многого не знает и не узнает). И выходит, что это реплика, в которой гг окончательно утверждается, как глупая марионетка.

#25548 2023-10-10 16:50:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон с миссией "спасти рядового Даммона" и взбесившемся Странным волом заебался, но сумел таки с энной попытки выполнить эту невыполнимую миссию.
Но подкрасться к ним в невидимости, не триггеря нападение, невозможно(

#25549 2023-10-10 16:53:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон с миссией "спасти рядового Даммона" и взбесившемся Странным волом заебался, но сумел таки с энной попытки выполнить эту невыполнимую миссию.
Но подкрасться к ним в невидимости, не триггеря нападение, невозможно(

А нельзя вернуться в Рощу и убить вола там? Он остается после тифлингов там и я видел такой вариант решения бага

#25550 2023-10-10 16:55:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

- Я этому гхыру конечно же не верю.
- *Лизка шлет лучи одобрения*
- Делать как он хочет мы конечно же не будем.
- *Лизка в любви*
- Орфея мы конечно же спасем, гхыра конечно же пошлем, и пофиг, че он там булькает.
- *Лизка гуглит фей-рунские свадебные обряды*

Прекрасная, прекрасная любовь. :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума