Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 138 [74.19%])

    74.19%

  2. Темный Соблазн(голосов 80 [43.01%])

    43.01%

  3. Астарион(голосов 29 [15.59%])

    15.59%

  4. Гейл(голосов 24 [12.9%])

    12.9%

  5. Карлах(голосов 7 [3.76%])

    3.76%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.84%])

    4.84%

  7. Уилл(голосов 4 [2.15%])

    2.15%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.23%])

    3.23%

Всего голосов: 186

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#2526 2021-10-12 18:10:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

14 октября Panel from Hell, покажут новую локацию!
https://twitter.com/larianstudios/statu … 6784353290

#2527 2021-10-14 21:08:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И патч 6 сразу выпустили  =D На стриме были спойлеры, если хотите увидеть новую локацию лично - не смотрите запись

#2528 2021-10-14 21:41:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

In this update we’ve made huge improvements to Faerun’s visual depth, implementing directional and volumetric lighting, applying fresh colour grading throughout, introducing new particle effect techniques, as well as real-time clouds, atmospheric scattering, volumetric fog, and other visual upgrades that make the game look better than ever before. Feast your eyes on the strategically-placed before-and-after GIF below, which will give you a taste of just how much has changed.

С одной стороны вроде как хорошо, но с другой мне уже плохо, учитывая, что у меня днищенская видяха, и цены на новые :sadcat:

#2529 2021-10-14 23:28:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне уже интересно, когда выпустят;))

#2530 2021-10-15 02:02:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне уже интересно, когда выпустят;))

В конце 2022-начале 2023, рано интересуешься)

#2531 2021-10-15 02:03:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С одной стороны вроде как хорошо, но с другой мне уже плохо, учитывая, что у меня днищенская видяха, и цены на новые

Бро( вся надежда на то, что на релизе будут опции графики между "только для владельцев вычислительного центра НАСА" и "майнкрафт".

#2532 2021-10-17 20:21:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, я видимо идиотка, но как выделить сразу несколько персонажей? Оо

#2533 2021-10-17 22:09:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, я видимо идиотка, но как выделить сразу несколько персонажей? Оо

У тебя все персонажи будут следовать за персонажем, которым ты управляешь. Чтобы отделить кого-то от группы, нужно внизу перетащить портрет мышкой. Так же, через портрет, можно прицепить обратно/прицепить второго к отделённому.

#2534 2021-10-17 22:15:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я видимо идиотка, но как выделить сразу несколько персонажей? Оо

У тебя все персонажи будут следовать за персонажем, которым ты управляешь. Чтобы отделить кого-то от группы, нужно внизу перетащить портрет мышкой. Так же, через портрет, можно прицепить обратно/прицепить второго к отделённому.

аааа.... спасибо, анон

#2535 2021-10-18 23:43:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

После апдейта ИИ сделать квест с пиздюком и кулоном можно только через диалог. Из облака тумана все убегают, спрятаться там негде, если скастовать сон и на пиздюка, и на приключенца, то пиздюк падает, в тот же ход встаёт и убегает, а если только на пиздюка, то всё то же самое, но ещё и приключенцы на тебя агрятся :bubu: Нихуя не понимаю, как это механически работает, у тифлингов, вроде, нет иммунитета ко сну.
Теперь и я жалею, что пизюков нельзя убивать.

#2536 2021-10-29 05:04:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, анон, спорим на сотку тенге, что Казадор нихуя не добрый?   Через год встречаемся в треде и проверяем.

Забились)

Год прошёл, но релиза так и не было :sadcat: Переносим пари ещё на год?

Тем временем, у скелета появилось имя. И его зовут так же, как подручного Асерерака из Tomb of Annihilation.

Скрытый текст

https://www.reddit.com/r/BaldursGate3/c … ers_and_a/

#2537 2021-12-25 09:46:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Чел написал целый трактат по хореографии эротики с низкорослыми расами. Иллюстрированный. Берегите глаза =D
https://forums.larian.com/ubbthreads.ph … Post804310

#2538 2021-12-25 11:04:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чел написал целый трактат по хореографии эротики с низкорослыми расами. Иллюстрированный. Берегите глаза =D
https://forums.larian.com/ubbthreads.ph … Post804310

на самом деле наконец-то. а то я смотрю, что у всех игроделов это вызывает ступор.

#2539 2021-12-26 02:21:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Какая крипотная хуйня.

#2540 2021-12-26 02:39:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чел написал целый трактат по хореографии эротики с низкорослыми расами. Иллюстрированный. Берегите глаза

:smoke:

Анон пишет:

на самом деле наконец-то. а то я смотрю, что у всех игроделов это вызывает ступор.

Ну почему, как раз в БГ3 есть пример секса гуманоидов с разницей в размерах, но лучше бы я не открывал дверь того сарая.
:smoke:
У меня примерно те же чувства от этого иллюстрированного гайда
Зато я понял, почему разрабы обычно эту тему не трогают — кое-где моделька реально вызывает ощущение, что это ребенок и как-то оно ой нет.
Хотя я вот даже не знаю зачем может понадобиться такой гайд, открываешь фурри прон с тегом про разницу в размерах и все, смотришь варианты разной степени кинковости

#2541 2021-12-26 03:33:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но лучше бы я не открывал дверь того сарая.

:lol:
До этой части фразы я думал, что речь будет про сцену секса с Минтарой  =D

#2542 2021-12-26 03:41:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

До этой части фразы я думал, что речь будет про сцену секса с Минтарой 

А что там за разница в размерах-то?
:think:

#2543 2021-12-26 04:35:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

кое-где моделька реально вызывает ощущение, что это ребенок и как-то оно ой нет.

Там ещё моделька такая, крипотных пропорций. И, видимо, вот нам причина, почему нам не дают играть за гнома.

Анон пишет:

зачем может понадобиться такой гайд, открываешь фурри прон

Разрабы боятся открывать фурри прон :lol:

Анон пишет:

А что там за разница в размерах-то?

Ну, если играть за хафлинга, то будет разница. Надо попробовать.

#2544 2021-12-28 02:18:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я тут задумался, будут ли ещё кому из неписей внешку менять. А то уже три версии Минтары и вдруг ещё кого-нибудь пересоберут (вздыхаю на Нира, чёт он совсем смешно смотрится сейчас)

#2545 2021-12-28 02:19:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вздыхаю на Нира, чёт он совсем смешно смотрится сейчас

Смотрится нормально, зато голос у него как у эльфов в Обливионе, я не могу его серьёзно воспринимать  :lol:

#2546 2021-12-28 08:40:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

вздыхаю на Нира, чёт он совсем смешно смотрится сейчас

Смотрится нормально, зато голос у него как у эльфов в Обливионе, я не могу его серьёзно воспринимать  :lol:

Он ещё говорит о себе так и в целом ощущение, будто парень пересмотрел аниме и отчаянно пытается в косплей. И в целом он необъяснимо милый какой-то, прямо абсолютовский Уилл с алика, надеюсь, если выживет, мы потом его ещё встретим и заберём к себе в лагерь, я его усыновить хочу

#2547 2022-01-28 22:35:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

:slow2: анон наконец дополз тестить апдейты, но до гримфорджа пока чуток не дошел, перфекционизм велит сначала дочистить андердарк
В первый раз набил нормальное отношения с Уиллом, решил его на празднике позвать в палатку. И тут чуть не умер от веселого кринжа от коммента Астариона про "меч", а потом угарнул с того, как в катсцене Уилл и Тав повалились на спальник прямо рядом с медитирующем Астарионом.  :lol:  Надеюсь, Астарион успел рассмотреть все, что ему интересно было!
А сама сцена с Уиллом внезапно милая.

#2548 2022-01-30 01:14:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я Уилла сначала игнорил (ибо баговал он несчадно и возмущался, что гоблинов поубивали без него, когда сам же ловил лицом лещи от Минтары), но потом решил ради интереса пройти плотно общаясь с ним и просто влюбился, настолько жмыхнуло. По-моему главный голос разума у нас в пати и моральный компас по совместительству (когда речь не заходит о Мизоре с гоблинами), сижу в печали, что норм фиков с ним толком нет и в целом народом парень игнорится, хотя он такой милый, вайбы щенка овчарки или кого-то такого

#2549 2022-01-30 01:36:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне тоже понравилось с Уиллом ходить, он еще и удивительно спокойный, мало минусит, даже если хамишь в диалогах и требуешь деньги  =D Тот же Астарион меня периодически выбешивает двойными стандартами, а к Уиллу у меня по минимуму претензий.
Фичков читабельных в принципе очень мало, или я плохо искал, потерявшись среди перс/читатель и позорно сбежав

Кстати о москитах
Тут переделанную сцену ночного покуся надатамайнили  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-30 01:43:45)

#2550 2022-01-30 01:51:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне из фикбучного зашло про эльфийку (где три главы пока только) и где две ожп (но почему это единственный фик с пейром с Уиллом, такая же графомань беспросветная  :sadcat:)
А Уилл в последние прохождения резко решил мою ГГ всю окружить вниманием и контентом, теперь неиронично любопытно, так Мизора всё-таки его бывшая или нет? Из его реплик ощущение что да, но при этом он с радостью бежит с ГГ ночь проводить и только эта самая Мизора и мешает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума