Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#25401 2023-10-10 11:56:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

, и у Уилла были проблемы с управлением гневом в их отношении, которые не сочетались с его хвастовством как Клинка Фронтира

А, я-то думала там в истории с контрактом неоднозначность, хм, зачем это-то было вырезать, интересно? Еще раз жаль, меня кинкуют хорошие парни  которым трудно оставаться хорошими, но они справляются.

#25402 2023-10-10 12:00:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне кажется, это вброс, нарочно же выбраны слова так, чтобы разжечь.

Прям, как сейчас в одной из самых активных тем на реддите, где чувак пожаловался, что у Астариона в разы больше контента по сравнению с остальными компаньонами, несмотря на полное отсутствие привязки его квеста к основному сюжету.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-10 12:01:47)

#25403 2023-10-10 12:05:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Прям, как сейчас в одной из самых активных тем на реддите

Анон, если человек говорит «я поиграл 20 минут и после первого же диалога абсолютно логично понял, что персонаж сделанное на коленке картонное говно», то есть некоторые подозрения, что это вброс.

#25404 2023-10-10 12:05:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так она тебе не сразу про потерю памяти рассказывает )

Я помню, что раньше Шедоухарт можно было очень рано вывести на упоминание проблем с памятью, если убить ее до присоединения (незаметно для нее), воскресить, а когда она потребует объяснений что это было - не выбирать провоцирующие конфликт реплики. Тогда она принимала объяснения гг, просила больше так не делать и упоминала свои проблемы с памятью, то есть это можно было получить прямо на месте крушения.

#25405 2023-10-10 12:08:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

убить ее до присоединения (незаметно для нее)

Звучит как эксплойт, чтобы стриггерить контент, который должен быть дальше в игре. Ну и не факт, что это сейчас работает.

#25406 2023-10-10 12:11:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

абсолютно логично понял, что персонаж сделанное на коленке картонное

А потом внесли цитату сценаристки данного перса, которая доказала, что первое впечатление о полном отсутствии взаимодействия перса с кем бы то ни было, было верным.

#25407 2023-10-10 12:12:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А потом внесли цитату сценаристки данного перса, которая доказала, что

У одного из персонажей есть дополнительные взаимодействия, а не то, что они единственные, лол.

#25408 2023-10-10 12:14:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

абсолютно логично понял, что персонаж сделанное на коленке картонное

А потом внесли цитату сценаристки данного перса, которая доказала, что первое впечатление о полном отсутствии взаимодействия перса с кем бы то ни было, было верным.

И как это опровергает «абсолютную логичность» выводов анона? Может было верным, может не было, но анон все равно делает категоричные выводы и говорит гадости на основании 20 минут и одного диалога. Что бы там она ни говорила, «логичности» анону это не прибавляет.

#25409 2023-10-10 12:14:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А, я-то думала там в истории с контрактом неоднозначность

По начальной версии сюжета Уилл был единственным выжившим после нападения гоблинов на какую-то деревню и контракт с Мизорой заключил отчасти чтобы стать героем и больше такого не допускать, а отчасти - ради мести. С контрактом еще какая-то хуйня была, насколько я помню, потому что в РД сюжет Уилла начинался с того, что он сам искал пропавшую Мизору (между разрушенной деревней и гоблинским лагерем еще можно было капсулу с корабля найти, от которой несло серой), но при этом по каким-то причинам подчинялся любым требованиям гоблинов. Например, второй этап его квеста после встречи около мельницы - пытать того пойманного чела в лагере гоблинов по указке Спайка.

#25410 2023-10-10 12:17:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Лучше б за тентакли срались, чем ныли, что недодали, а кому-то вот посмели додать.
*слез с табуреточки*

#25411 2023-10-10 12:17:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И вообще, это скорее Тав - ДУ без доп реплик, иначе бы у него не было хвостов от сюжета ДУ. Зачем Горташу этот непонятный чел с призмой для искреннего равноправного союза и дележки власти. Хоть бы наебать его хотел при чтении мыслей в отличие от ДУ, с которым они вместе всю кашу заварили, вместе были избранными и договорились править вместе в преканоне.

#25412 2023-10-10 12:17:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Звучит как эксплойт, чтобы стриггерить контент, который должен быть дальше в игре

Нет, это именно для раннего этапа до присоединения Шедоухарт, и в журнал запись не давалась - просто упоминание, которое игрок мог взять на заметку:

Скрытый текст

Думаю, сейчас должно все еще работать.

Отредактировано (2023-10-10 12:19:54)

#25413 2023-10-10 12:20:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в РД сюжет Уилла начинался с того, что он сам искал пропавшую Мизору

Ну это в принципе оставили, Мизора как была все это время заточена в Лунных башнях, так и осталась, просто говорит об этом не сразу (может, думала, что в состоянии сама выбраться).
У Спайка можно было забрать глаз Уилла, только я не помню, что это потом давало. А если Уилла с собой не брать туда, то квест не обновлялся.

#25414 2023-10-10 12:21:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но при этом по каким-то причинам подчинялся любым требованиям гоблинов

Как заколдованная Элла? Очаровательно. :lol:  Блин, это реально так интересно звучит, столько сюжетных ситуаций могло породить. Эх, может, когда-нибудь в фанфики выльется.

#25415 2023-10-10 12:21:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И вообще, это скорее Тав - ДУ без доп реплик, иначе бы у него не было хвостов от сюжета ДУ. Зачем Горташу этот непонятный чел с призмой для искреннего равноправного союза и дележки власти.

...но это вариант для абсолютно всех персонажей, влючая других ориджей. Что, какая-нибудь Шедоу это тоже переписанный черновик ДУ с хвостами от старого сюжета что ли?

#25416 2023-10-10 12:23:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

...но это вариант для абсолютно всех персонажей, влючая других ориджей. Что, какая-нибудь Шедоу это тоже переписанный черновик ДУ с хвостами от старого сюжета что ли?

Нет, это проблема нехватки ресурсов и вариативности для третьего акта.

#25417 2023-10-10 12:23:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И вообще, это скорее Тав - ДУ без доп реплик

Я, если честно, совсем не понимаю, зачем в игре Тав, если есть ДУ, которому можно выбрать любую внешность, расу, класс, даже убийство Алфиры можно спихнуть на дворецкого и не совершать самому, если вдруг кто захочет устроить челлендж "не убить ни души за прохождение".
И это значительно бы сэкономилоа время и бюджет Ларианов. Глядишь. хватило бы времени/денег на Верхний город или хотя бы эпилоги.

#25418 2023-10-10 12:24:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как заколдованная Элла?

Не, просто как чел с не очень стойкой табуреткой  =D тут он вещает про бобро и геройскую жизнь и подвиги Клинка Фронтира, а минуту спустя гоблин ему такой "пытай этого ни в чем не повинного чела, иначе я тебе ничего не расскажу", и Уилл сразу решает, что другого выбора нет, надо пытать

#25419 2023-10-10 12:24:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зачем Горташу этот непонятный чел с призмой для искреннего равноправного союза и дележки власти

Ну этот непонятный чел уже вынес Кетерика и с интересом смотрит на остальных. Это явно сильный союзник, которым можно заменить предыдущих. Тем более, что они все время цапались друг с другом, хуже уже не будет. Ну и Бэйн покровитель тиранов, а не обманщиков, разделить власть иногда реально имеет смысл.

#25420 2023-10-10 12:25:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что, какая-нибудь Шедоу

Не, ну Сердечко умудрилась стащить артефакт, значит, не так проста.
Гейл - ходячий армагеддон.
Уилла, Карлах, Лаэзель и Астариона объяснить сложнее, да.

#25421 2023-10-10 12:25:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я понимаю, зачем в игре Тав, но я бы предпочла, чтобы их тщательнее разделили.

#25422 2023-10-10 12:25:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

такой "пытай этого ни в чем не повинного чела, иначе я тебе ничего не расскажу", и Уилл сразу решает, что другого выбора нет, надо пытать

Так он это делал не потому, что гоблин ему это сказал, а потому что цель оправдывает средства.

#25423 2023-10-10 12:25:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

анон все равно делает категоричные выводы и говорит гадости на основании 20 минут и одного диалога

Дранон, но и? Тащемта концепту "вам надо превозмогать только первые n часов, дальше игра/сюжет/персонаж раскрывается", привет старфилду, самое время умереть. Если история плохо сделана с самого начала, то это минус и вполне себе уважительная причина дропнуть ее с соответствующим отзывом, а не ждать хз сколько хз чего во имя хз чего.

#25424 2023-10-10 12:27:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не, просто как чел с не очень стойкой табуреткой   тут он вещает про бобро и геройскую жизнь и подвиги Клинка Фронтира, а минуту спустя гоблин ему такой "пытай этого ни в чем не повинного чела, иначе я тебе ничего не расскажу", и Уилл сразу решает, что другого выбора нет, надо пытать

А. Нда, это для меня менее интересно. Но так Уилл мог стать еще одним сопартийцем для свиноебского прохождения, которого можно доломать.

#25425 2023-10-10 12:27:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дранон, но и? Т

Вопрос к тому что им пока нелогично болтать об амнезии, учитывая, что Сердечко жутко недоверчивая

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума