Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#25276 2023-10-09 22:38:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Стоп, ему можно сказать послать отца? А то я спас герцога, он начал наезжать на Уилла, Уилл включил личинку, папа тут же раскаялся и начал просить прощения, опции послать не было. Это я проебал Карлах? Бля... ну... ну бля! Ну может иллитидство обратимо?

#25277 2023-10-09 22:39:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блядь, деда все ещё не починили? 

я на этих выходных доиграл, и у меня дед соблюдал приличия в финале)

#25278 2023-10-09 22:41:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Стоп, ему можно сказать послать отца? А то я спас герцога, он начал наезжать на Уилла, Уилл включил личинку, папа тут же раскаялся и начал просить прощения, опции послать не было. Это я проебал Карлах? Бля... ну... ну бля! Ну может иллитидство обратимо?

ну да, там как обычно опции "да, соглашайся", "нет, плохая идея" и "сам решай". Я выбрал "сам решай" и Уилл решил послать отца. Но перед этим я отцу сказал что он охуел и Уилл молодчина на самом деле, и да дальше была загрузка данных от личинки.

#25279 2023-10-09 22:42:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Стоп, ему можно сказать послать отца? А то я спас герцога, он начал наезжать на Уилла, Уилл включил личинку, папа тут же раскаялся и начал просить прощения, опции послать не было.

как я сделал уилла клинком и он попиздовал в ад с карлах

#25280 2023-10-09 22:44:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А может и сфера. У него по совокупности

:slow2: Точно сфера. Мистра в нормальном диалоге с ней упомянет, что первым делом сфера сожрала способности Гейла, потом уже начала требовать артефакты.

#25281 2023-10-09 22:44:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ага, понятно, мы ещё не ходили на дракона.

#25282 2023-10-09 22:45:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ага, понятно, мы ещё не ходили на дракона.

До сих пор ору, что этот квест больше про другого сопартийца.

#25283 2023-10-09 22:45:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

3. убил дракона под городом

блин, точно, после личинковой трансляции идет не выбор герцог или клинок, там отец дает квест на дракона, а вот после квеста уже эти выборы

Анон пишет:

так как у уилла нет собственного мнения, нигде даже не пришлось прокидывать кубы

у него оно есть, просто совпало с твоим, если дать ему решать он выберет стать клинком Аверно)

#25284 2023-10-09 22:45:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Точно сфера. Мистра в нормальном диалоге с ней упомянет, что первым делом сфера сожрала способности Гейла, потом уже начала требовать артефакты.

А как он тогда снова качается? Личинка помогла?

#25285 2023-10-09 22:54:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Нарвался на странный баг - решил тут перепройти вторую починку движка Карлах, но по какой-то причине долбанный Странный вол нисхуя агрится, превращается в жижу и нападает на кузнеца, я даже добежать до них не успеваю

Отредактировано (2023-10-09 22:55:11)

#25286 2023-10-09 22:54:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Каждая написанная ей строчка - это расходы на анимацию, кодинг, озвучку и тд.

Зыс. А еще это вовлечение целой команды, которая совершенно необязательно (и чаще всего нет) тоже на чистом энтузиазме готова вкладываться в идею прям вся.
Окей, Нил был готов сидеть в студии денно и нощно, без выходных и обеда. А чел, который его записывал? А чел, который запись обрабатывал? А челы, которые все эти диалоги в игру кодировали? Три-дэ аниматоры? А редактор? Прям все поголовно любители онли ДУ/Астариона и готовы за ради расширения именно этого романа пахать сверхурочно?

Ноуп. Просто команду переключили на это по хотелке сценаристки, итог в виде оборванного, всратого, недоделанного и сырого в других местах немного предсказуем.

#25287 2023-10-09 22:55:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но по какой-то причине долбанный Странный вол нихуя агрится, превращается в жижу и нападает на кузнеца, я даже добежать до них не успеваю

Да, это привет с третьего патча, у некоторых все еще не починилось

Анон пишет:

Просто команду переключили на это по хотелке сценаристки

А менеджеры, следившие за всем этим, видимо тоже шипперы и просто так дали сценаристке карт-бланш и разрешили занять всех этих людей. Ну да, ну да.

Отредактировано (2023-10-09 22:57:29)

#25288 2023-10-09 22:58:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как он тогда снова качается? Личинка помогла?

Не.
Там так: из-за того, что Гейл уже к этому моменту кормил сферу артефактами, она не жрала его, и он в целом мог потихоньку подтягивать свои способности. А потом вмешивается Мистра (это когда Эльминстер на него спелл накладывает перед вторым актом) и переключает сферу на пожирание самого Плетения, что тоже позволяет Гейлу немножко выдохнуть.

#25289 2023-10-09 22:58:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нарвался на странный баг - решил тут перепройти вторую починку движка Карлах, но по какой-то причине долбанный Странный вол нисхуя агрится, превращается в жижу и нападает на кузнеца, я даже добежать до них не успеваю

мне сегодня как раз ютуб про это видео подкинул

Скрытый текст

правда самый простой выход там загрузиться в 1м акте и прибить странного вола

Отредактировано (2023-10-09 22:58:55)

#25290 2023-10-09 22:58:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да, это привет с третьего патча, у некоторых все еще не починилось

:fuuu:
Пиздец, у меня до этих их патчей и исправлений игра менее забагованная была, а теперь тупо не пройти сюжету одного из сопартийцев, что-то подгорело у меня знатно

#25291 2023-10-09 22:59:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там так: из-за того, что Гейл уже к этому моменту кормил сферу артефактами, она не жрала его, и он в целом мог потихоньку подтягивать свои способности.

А, ну звучит логично.

#25292 2023-10-09 23:00:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

О, патрон у варлоков, оказывается, не только в третьем акте может предупреждать об опасности, но еще и при встрече с Влакит. Но, судя по всему, забаговано по самое не балуйся: для арчфей две разные реплики, но обе требуют одноглазости вопреки тексту, а вариант ктулху у меня лично не проигрался вообще. А Уилл вообще нахуй идет, на всех репликах стоит проверка, что гг не Уилл, а для него самого отдельного варианта не предусмотрено.

Скрытый текст

#25293 2023-10-09 23:02:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Уилл вообще нахуй идет, на всех репликах стоит проверка, что гг не Уилл, а для него самого отдельного варианта не предусмотрено.

Потому что Уилл was naughty и был наказан Мизорой  ;D  ну или она уже к этому моменту в подвале башен сидела, не до того ей было)

#25294 2023-10-09 23:02:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А менеджеры, следившие за всем этим, видимо тоже шипперы и просто так дали сценаристке карт-бланш и разрешили занять всех этих людей. Ну да, ну да.

Ну, нарративный геймдиз там всю дорогу мышей не ловит и с основной своей функцией (рационально распределять ресурсы) не справляется: сравни проработку вариативности побочных квестов в первом акте и в третьем (и квест с игрушками как эталон просранных полимеров).
Скорее всего, первоначально поощряется любая инициатива снизу, а потом команда в этих инициативах предсказуемо тонет, но часть работы уже сделана и выбрасывать жалко.

#25295 2023-10-09 23:05:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

сравни проработку

Да тут уж тогда надо сравнивать проработку персонажей. У Уилла вон меньше всех "экранного" времени, но что-то не слышно, чтобы кто-то возмущался по этому поводу. А тут человек проявил инициативу - и ловит хейт.

#25296 2023-10-09 23:06:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Уилла вон меньше всех "экранного" времени, но что-то не слышно, чтобы кто-то возмущался по этому поводу.

мне в ленту твиттера постоянно приносит возмущения что Уилла так мало и он такой скучный это расизм

#25297 2023-10-09 23:07:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

чтобы кто-то возмущался по этому поводу

Я возмущаюсь(

#25298 2023-10-09 23:09:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Уилла вон меньше всех "экранного" времени, но что-то не слышно

во-первых, слышно. Во-вторых, он был переписан с нуля буквально за пару месяцев. В-третьих, слышно. И наконец, проявить инициативу НЕ только для Стасяна входило в круг возможностей сценаристки, и она не пожелала этим заниматься.

#25299 2023-10-09 23:10:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я лично её не хейчу, но проблемы в планировании разработки у них очевидно есть.

#25300 2023-10-09 23:11:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Уилла вон меньше всех "экранного" времени, но что-то не слышно, чтобы кто-то возмущался по этому поводу

То, что конкретно ты этого не слышал, не значит, что этого нет, анон. В англосегменте очень даже есть, и я с ними, кстати, полностью согласен: у Уилла были все шансы не выглядеть (да и не быть) унылым ниочемным, впаянным по обязательной квоте темнокожим персонажем - но в результате выглядит он именно так.
И да, согласен, что хейтить сценаристку - ну такое, она не отвечает за рациональное распределение ресурсов, и не ее вина, что эффективный менагер над ней неэффективен. Творческий член команды должен генерировать идеи, а грамотный геймдиз должен их просеивать и отсекать лишнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума