Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#25251 2023-10-09 22:14:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну конечно бюджет. Тебе выдали максимально возможное количество сцен, которые они могут записать, и лично ты свыше половины из них слила на одного перса, хотя могла бы разделить поровну.

А чо не так? Видимо, эта сценаристка большая энтузиастка/трудоголик/вставить нужное, может она ночами сидела и строчила все эти дополнительные взаимодействия в свободное время, а другие сценаристы делали только то, что от них требовали - что было заранее прописано и спланировано.
Тут уж претензии к начальству, которое одобрило такое, но не решилось вложиться на расширение со стороны других персонажей.

#25252 2023-10-09 22:17:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

  И отговорки по типу, "я не виновата, что сценаристы других персов так не делали", не канают, потому что ты, пля, от и до отвечала за дуржа. Никто, кроме тебя, не мог прописать ему сцен с Горташем, Сердешком, папаней и пр.

Так это надо было со сценаристами других персов состыковаться для совместной работы? Может графики согласовать не могли или еще что.

#25253 2023-10-09 22:19:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Однако! Интересно его жизнь перекосоебила. Вроде и поумнел, а мудрости с возрастом поубавилось.

Ха, посмотрел сейчас по вики: за сотню лет уровень у него, конечно, снизился с 40 до 16, зато и статы опять перераспределило. Str 20 Dex 20 Con 20 Int 16 Wis 14 Cha 15
Для сравнения у Орин: Str 22 Dex 14 Con 17 Int 14 Wis 16 Cha 19 не верю

#25254 2023-10-09 22:19:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а другие сценаристы делали только то, что от них требовали - что было заранее прописано и спланирован

Наверняка им платят за строки, написаны эти строки в рабочее время или ночью - неважно. Ну и Асю она делила, а вот за дуржа отвечала полностью одна. И именно она, я так понимаю, отвечала за сцены взаимодействия дуржа с сопартийцами/Горташем/Орин и т.д. Конечно, она сделала необходимый минимум со всеми по ТЗ. Но всё, что сверх абсолютного минимума она потратила на Асю.

#25255 2023-10-09 22:20:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Астарион прям где-то говорил что личинка ему не только под солнцем дала возможность ходить, но и вампирские абилки понерфила?

В патичковом бантере есть.

#25256 2023-10-09 22:20:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ладно, замочу его второй раз. Лиза элементалей нормально бьёт.

Сделала всё по уму в этот раз. Ролан интересный такой, сразу лапу на башню наложил  :lol:
Лорроакана даже жаль: он пытается колдовать, а Гейл ему в ответ "контрзаклинание, контрзаклинание".

#25257 2023-10-09 22:21:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Для сравнения у Орин: Str 22

Теперь я верю, что она Хальсина сама доволокла  :o

#25258 2023-10-09 22:21:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но всё, что сверх абсолютного минимума она потратила на Асю.

:sadcat: как же обидно. Так не хватает перчинки в отношениях ДУ и Горташа. Уж можно без романа, но хоть с разговорами о прошлом. Они много вместе сделали! Украсть корону это не в муку чихнуть!

#25259 2023-10-09 22:24:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Теперь я верю, что она Хальсина сама доволокла 

Сильная могучая Орин таскает на плечах медвежьих эльфов, без регистрации и смс.

#25260 2023-10-09 22:25:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бля, я уже романсил Стасяна Тавом, что теперь, ещё раз дуржем романсить? Иди до этого диалога можно без романов добраться? А то мне хотелось и остальных персов понадкусывать.

#25261 2023-10-09 22:26:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля, я уже романсил Стасяна Тавом, что теперь, ещё раз дуржем романсить? Иди до этого диалога можно без романов добраться? А то мне хотелось и остальных персов понадкусывать.

Весь сыр-бор из-за буквально пары сцен, анон. Можешь на ютубе их посмотреть и не мучиться.

#25262 2023-10-09 22:27:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, теперь я понимаю почему ДУ видит Астариона как "красивый труп" и между ними больше взаимодействий. Один сценарист же писал)

#25263 2023-10-09 22:28:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А у кого после Стасяна самое взаимодействие с дуржем?

#25264 2023-10-09 22:28:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, теперь я понимаю почему ДУ видит Астариона как "красивый труп"

ДУ ведь раньше был некрофилом? Так для него это комплимент.

#25265 2023-10-09 22:29:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Короче. Я доволен, но не очень. Буду наверстывать в прохождении за ДУ.

Скрытый текст

#25266 2023-10-09 22:29:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Можешь на ютубе их посмотреть и не мучиться.

А на ютубе точно есть? А то там нет штук пяти сцен, которые мне в моем прохождении попадались, не говоря уж о тех, которые я точно знаю, что там должны быть, но мне лень начинать игру заново, чтобы посмотреть (типа романа Карлах с Лизкой).
другой анон

#25267 2023-10-09 22:30:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Это не так работает. Каждая написанная ей строчка - это расходы на анимацию, кодинг, озвучку и тд. Она не просто в свободное время поработала, молодец, она откусила кусок общего бюджета на катсцены/диалоги. Хотя, конечно, проблема не в ней, а в продакт оунере или как там у них в геймдеве эта должность называется.
Причем я это говорю не из зависти и тд, я сама романшу Астариона ДУ и мне нравится, что есть много контента. Но с тз разработки это плохо.

#25268 2023-10-09 22:30:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А у кого после Стасяна самое взаимодействие с дуржем?

У Горташа и Орин. Ни у кого =D в том и дело, что специфичные реакции только у Астариона. У остальных меньше, но при этом одинаково меньше.

#25269 2023-10-09 22:30:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но всё, что сверх абсолютного минимума она потратила на Асю.

Я понимаю, что эту сценаристку видимо модно хейтить, но раз ей сверху никто не сказал "слушай, надо бы еще побольше добавить других взаимодействий" и этих взаимодействий не добавили - значит в лариан всех все устраивает  :dontknow:
Куда ей еще тратить этот сверх минимума, в кого? Она шарит за Астариона, вот добавила что могла. Кого она должна была еще прописать, Гейла? Того же Горташа? Она над ними работала до этого? А ты уверен, что остальные сценаристы бы согласились, чтобы она прописала дополнительные линии за них? Или что у них самих была возможность этим заняться?

Анон пишет:

Хотя, конечно, проблема не в ней, а в продакт оунере или как там у них в геймдеве эта должность называется.

Ну вот и я об этом, анончик

Отредактировано (2023-10-09 22:31:42)

#25270 2023-10-09 22:31:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В патичковом бантере есть.

О, так вот почему на начало игры Астарион скорее приключенец обыкновенный одна штука, а не грозный вампирский спавн) Но вообще ловко Ларианы решили эту проблему дндшного мема про персонажей, которые в предистории забарывали драконов, личей, тиранов, были крутыми асассинами, главами преступной организации и прочее, но кампанию они все равно начинают 1левельным персом который может пока что только тыкнуть ножичком/скастовать пару магических стрел  =D

Отредактировано (2023-10-09 22:31:53)

#25271 2023-10-09 22:33:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Короче. Я доволен, но не очень. Буду наверстывать в прохождении за ДУ.

Блядь, деда все ещё не починили?  :lol:
Чтобы спасти Карлах, спаси батю Уилла, вытащив его из подводной тюрьмы. Тогда Уилл станет "клинком аверно" (хз как это меняет его статус) и у него хватает яиц спасти боевую подругу.

Отредактировано (2023-10-09 22:35:33)

#25272 2023-10-09 22:35:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну вы ещё учитывайте, что Лариан - инди студия, у них в принципе многое работает на фан. Она загорелась, актёр озвучки подхватил - вот и получилось овердохуя контента. Если сильно просить, всем остальным тоже добавят, вон, Халсина добавили по просьбам трудящихся. Это не ААА студия, ту игра называется полным релизом, но походу полный релиз будет через год-два, когда все допилят.

#25273 2023-10-09 22:36:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя я кажется видел где-то вариант, что с ней может еще Уилл пойти, но, видимо, всего необходимого для этого не выполнил. Буду благодарен, если аноны подскажут, как это сделать потому что опять же проебусь

Надо чтобы Уилл послал отца и не стал герцогом, а решил пойти в Аверно (он это выбирает в диалоге с отцом, можно самому ему предложить, можно предоставить ему выбор, у меня он выбрал идти в Аверно, что будет если отец умер не знаю), и наверное еще ездить Карлах по мозгам что не надо вот так сдаваться, в Аверно у ней есть шанс, когда она постоянно говорит что лучше сгореть чем вернуться. Я больше ничего не делал, и в финале у меня была опция сказать Карлах что в Аверно она будет не одна

#25274 2023-10-09 22:38:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне без шуток нравится жопа и спина деда. Ее можно увидеть только с багом, но они все равно проработали складки и шрамы. Серьезно, рисовать персонажу шрамы, чтобы впечатлить игроков, которые столкнутся с багом? Или любителей раздеть всех модами?

#25275 2023-10-09 22:38:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну вы ещё учитывайте, что Лариан - инди студия, у них в принципе многое работает на фан.

И поэтому многое выходит криво. Эта проблема у них из игры в игру, когда видишь, что чуваки загорелись идеей, и хотят добавить вот это, это, и это, и в итоге не вытягивают.
В чем-то этот энтузиазм даже мил, отличает от многих прочих трипл и дабл а. Но и что он регулярно им выходит боком, видно невооруженным глазом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума