Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Genshin Impact — китайская кроссплатформенная онлайн-игра в жанре action-adventure с открытым миром и элементами RPG с прикрученной механикой казино (гача) и ограничением энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).
1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.
2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.
3. Связи и параллели между хонкаем, старрейлом (и другими играми михойо и нет) и геншином нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.
4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя..
Дискорд-сервер геншиноанонов
Телеграм геншинанонов
Genshin Impact фест на холиварке
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
#геншин_рек
Весь текущий контент можно пройти с героями, которых дают бесплатно.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
А я безумно медленно и изнурительно докручиваю Ризли консту. Сам он упал на релизе через два хард гаранта, дрон аналогично, конста — уже 76 после Чичи на 84, и всё ещё не, хотя я уже впервые за игру задонатил на кристаллы, потому что ведь опять засунут в подвал на два года, а потом в хронику и до свидания. Конечно, я докручу, но с середины Фонтейна у меня один сплошной скам, ни одной ранней леги или выигрыша, и я очень устал. А самое обидное, что мне уже дальше никто не нужен как минимум до Нод-Края, то есть я бы мог даже не донатить, если бы ему дали реран полгода назад или хотя бы на патч позже. И был бы очень не против, чтобы патч продлился хотя бы на пару дней дольше, я так не хочу донатить ещё
Аноны, как бы вы поступили на моем месте?
Подожди уж беты, может Аккефи и не так уж необходима Скирк. Поиграй/посмотри на Варесу в игре может она тебе разонравиться или наоборот понравиться настолько сильно что и вопросов не будет.
Эмилию тоже бы не крутил, если у тебя нет и не планируется Кинича, Ризли или Ганьюй, потому что она без костылей встаёт в пачки только к ним.
А какая у нее пачка с Ганьюй? Она у меня есть. Вообще я думал к ней С4 Дэхью поставить. Или они не играют вместе?
Да, ты прав, надо пока потерпеть. Надеюсь, Эффи/Аккефи мне понравится.
Накоплено 22, 3 раза проиграно, то есть следующая лега должна быть гарантированной по розовому сиянию (уже второй раз за регион активируется).
Просто у меня из новых лимитных персонажей за весь Фонтейн только Арлекино и Шилонен. Хочется разнообразия.
Погоди, ты три раза кого-то крутил, проиграл и три раза забрал с гарантом, как только Арле и Шилонен. Или ты кого-то из старичков еще забирал?
Есть ли что-то дособрать на карте?
Если нет, 5.5 с луной даст около ста круток, если ты соберешь сундуки. 5.6 ну закладываться можно на 80.
5.7 если с картой, то тоже к сотне должно выйти.
В худшем случае за это время придут Вареса, Эмилия, Аккефи, Мавуика, Ситлали и Скирк.
Одна у тебя гарант, круток 70 положим уйдет. Останется 230, ну и там кешбеком насыплет круток 20, если четверки большей частью собраны с6.
Если повезет, то еще трое, если не повезет, то двое, если капитально не повезет, один и сияние.
Я бы ждала Скирк, Мавуику и смотрела, сильно ли Аккефи нужна для Скирк.
Ну или кинула десятку в Аккефи в любом случае, вдруг прыгнет в руки сразу, с ранней тебе гарантировать и Мавуику и Скирк хватит.
А какая у нее пачка с Ганьюй? Она у меня есть. Вообще я думал к ней С4 Дэхью поставить. Или они не играют вместе?
Наоборот, Эмилия и с2+ Дэхья замечательно работают вместе. У Дэхьи как раз хватает пиро на поддержание горения в реверс-мелте, если никто не перебивает статусы, и с ней не надо париться о стаггерах хотя бы часть ротации.
А я безумно медленно и изнурительно докручиваю Ризли консту.
Держись, должен уже отдать вот-вот.
Делал царство заврианов? Там сегодня 30 гемов скинули.
Наоборот, Эмилия и с2+ Дэхья замечательно работают вместе. не перебивает статусы, и с ней не надо париться о стаггерах хотя бы часть ротации.
Отлично, спасибо!
А кого четвертого к ним можно поставить? Нахида подойдёт?
А кого четвертого к ним можно поставить? Нахида подойдёт?
Беннета бы.
Отлично, спасибо!
А кого четвертого к ним можно поставить? Нахида подойдёт?
Ну Беннет же, это её лучшая пачка как ДД уже довольно давно. Либо Шилонен/Казуха/Шэньхэ (без ульты), но все эти варианты без конст хуже. А Нахида там не нужна, если уже есть Эмилия.
В треде завелась гадалка и составляет натальные карты на вайф?
А что не так-то? "Вроде прикольная" это не "вайфу, хочу не могу". Анон с вопросом даже сам не спорит даже.
Дранон
Аноны, как бы вы поступили на моем месте?
Очень понимаю, анонче. Мне нравится Вареса, но я не играю перегрузками, а ее лучшая пачка как раз перегруз, плюс сейчас Фурина и С1 путь к С2. Потом Скирк и ее очень хочется с сигной. А там и рераны подъедут. Глаза разбегаются, мозг не работает. Одно радует, у меня есть Шень Хэ и возможно Акеффи не так нужна.
Делал царство заврианов? Там сегодня 30 гемов скинули.
Я уже абсолютно всё выскреб и сделал, да. Остаётся только ждать.
Я уже абсолютно всё выскреб и сделал, да. Остаётся только ждать.
Пусть со следующей падает!
Я сама консту проиграла, сижу с гарантом, 12 крутками и желанием Иансан, даже не спросишь, не хочет ли рано дать(
Отредактировано (2025-03-22 09:52:10)
Или ты кого-то из старичков еще забирал?
Есть ли что-то дособрать на карте?
Да, я забрал С1 Невиллету ещё и забрал С1 Шилонен. По-хорошему, сейчас надо добрать С2, но она всё-таки метовый саппорт, ее довольно скоро зареранят, а к тому времени я уже найду новую работу и если что смогу купить пак.
На карте довольно много всего, но, кажется, это всего суммарно круток 20-30 даст (есть ли где-то статистика, сколько примогемов даёт каждый регион примерно?).
Но твои расчеты очень облегчают жизнь, действительно звучит наиболее логично, так и поступлю.
А что не так-то? "Вроде прикольная" это не "вайфу, хочу не могу". Анон с вопросом даже сам не спорит даже.
Дранон
"Мне нравится" и "она тебе не вайфу" разве не противоречащие вещи? Анон так уверенно заявил, звучит как экраполирование собственного мнения
Мне нравится Вареса, но я не играю перегрузками, а ее лучшая пачка как раз перегруз, плюс сейчас Фурина и С1 путь к С2.
Перегрузки — это её лучшие бюджетные пачки, а лучшая пачка в принципе — это Фурина, ХО и констовая Иансан.
"Мне нравится" и "она тебе не вайфу" разве не противоречащие вещи? Анон так уверенно заявил, звучит как экраполирование собственного мнения
Вайфу просто обычно понимают как "плевать на все, ее возьму". Если такой сильной любви нет, и по круткам не вписываешься, то ну что уж теперь.
"Мне нравится" и "она тебе не вайфу" разве не противоречащие вещи? Анон так уверенно заявил, звучит как экраполирование собственного мнения
С моей точки зрения — нет. "Нравится" и "прикольно" мне много кто, но это и близко не то же самое, что и "ну это ВАЙФУ, хочу не могу, всё уже нафармил, встану в пять утра, чтобы сразу получить себе на аккаунт". Короче, степень энтузиазма (в том числе и в постах) просто несравнима.
На карте довольно много всего, но, кажется, это всего суммарно круток 20-30 даст (есть ли где-то статистика, сколько примогемов даёт каждый регион примерно?).
Где-то был гугл док, аноны, есть у кого под рукой?
Но круток 30 с карты скорее всего даст тебе с гарантией выкрутить двух даже очень упершихся.
А вообще у тебя где-то должна случиться ранняя лега, круток на 600 обычно прилетают.
"Мне нравится" и "она тебе не вайфу" разве не противоречащие вещи?
Ну, вайфу это хочунемогу, а мне нравится — когда можно найти логические доводы, почему на героя можно полюбоваться без выкручивания. Вот Шеньхе, например, для меня была абсолютной вайфу — я ее выкрутил чисто за внешность и сюжетку и был счастлив потом затыкивать врагов в Энканомии автоатаками и любоваться ей. Даже если бы она хилила врагов, я бы её забрал.
(исходный анон)
По-хорошему, сейчас надо добрать С2
Ты знаешь, при таком раскладе посмотри внимательно на Аккефи, и если не воспылаешь, то проще всего забрать с2. Оно и и Мавуике явно понравится, и Скирк скорее всего тоже.
Вот Шеньхе, например, для меня была абсолютной вайфу — я ее выкрутил чисто за внешность и сюжетку и был счастлив потом затыкивать врагов в Энканомии автоатаками и любоваться ей. Даже если бы она хилила врагов, я бы её забрал.
(исходный анон)
А, не понял изначальный посыл, у меня мне нравится=кручу, хочунемогу=вот моя зарплата, забирай
Слушай, а если есть Шень Хэ это уже -15% крио-резиста и +15% крио урона. Как будто Акеффи не так необходима.
Слушай, а если есть Шень Хэ это уже -15% крио-резиста и +15% крио урона
Основной баф Шень Хэ это ее перья, они примерно как большой баф атаки, но всего в 7 тычек.
Подойдет ли она, зависит от самой Скирк. Если там нормал атакер, который не может быстро уйти в карман и обновить баф, перьев считай не будет(. Если большая тычка ультой, тогда может и хорошо встать.
Отредактировано (2025-03-22 10:39:33)
Слушай, а если есть Шень Хэ это уже -15% крио-резиста и +15% крио урона. Как будто Акеффи не так необходима.
У Акеффи уже давно и во всех вариантах кита сливают 45% среза резистов на полной реализации абилки, плюс хил, плюс на с1 опция взять кого-то другой стихии в команду, ничего не потеряв, и у неё запросто может быть ещё что-то. И если раньше в лучшей пачке Аяки был вечный вопрос "куда засунуть хил для Фурины, не просрав баффы в том числе от Шэньхэ" (потому что либо ты ставил вместо Кадзухи Джин, либо вместо Шэньхэ Шарлотту), то с Акеффи его уже может не быть, потому что она будет делать то же самое в совокупном плане баффов, что и Шэньхэ, но ещё и хилить.