Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-10-05 15:57:51

Анон

Re: Анжелика

Божечки, анон с цитатой Бенцони, мне хорошо уже от двух абзацев.  :lol:
И оно все такое, др-раматичное и со всякими "жатвами любви"?

#102 2020-10-05 16:10:19

Анон

Re: Анжелика

Аноны с цитатами из Бенцони, такое ощущение, что переводчики там из классической совшколы, принявшие Нору Галь на грудь, таких больше нет!

#103 2020-10-05 16:41:22

Анон

Re: Анжелика

Жатвы любви там семь томов. Я вспоминал этот роман, когда на холиварке обсуждали страдающих мужиков. Орал в голосину, перечитывая некоторые главы. Вот здесь, например, в себя приходит ослепший человек, который провел хер знает сколько в грязной холодной яме, будучи скованным по рукам и ногам и после многочисленных порок плетьми:

Сначала руки его нащупали простыню, которой он был укрыт, затем заметались и напряженно застыли в пустоте. Это были инстинктивные жесты слепого, который пытается определить, где он находится. Катрин и Сентрайль, затаив дыхание, смотрели на него. Сердце молодой женщины билось так сильно, что она приложила ладонь к груди. Казалось, достаточно было одного жеста, чтобы раненый вновь впал в оцепенение… Но нет, губы его дрогнули, и он произнес, словно бы в забытьи:
– Ночь… непроглядная ночь!

Мне кажется, "ебтвоюмать!" он произнес, но у нас тут роман для одиннадцатилетних женщин, так что непроглядная ночь.
А вот еще любовь прежних дней, сияющая в глазах:

На пороге стоял Арно де Монсальви в костюме из черной замши, бледный и худой… Крик замер на губах Катрин. Ей показалось, что она видит призрак. Однако призрак был жив… Он медленно шел к ней, и в его глазах сияла любовь прежних дней.

А еще огненные вихри страсти, по семи томам на торнадо наберется.

Когда он на секунду оставил ее, чтобы сбросить одежду, она нетерпеливо-жалобно всхлипнула, но тут же вскрикнула от восторга под тяжестью его тела, ощущая неистовое биение его сердца. Блики пламени, отражаясь на красных занавесках кровати, плясали на смуглых плечах Арно, золотили его черные густые кудри, в беспорядке рассыпавшиеся на подушке. Она еще успела подумать, что так будет теперь каждую ночь, которую дарует им Господь… а потом забыла обо всем, унесенная налетевшим на нее огненным вихрем.

#104 2020-10-05 17:24:43

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

    – Ночь… непроглядная ночь!

Мне кажется, "ебтвоюмать!" он произнес, но у нас тут роман для одиннадцатилетних женщин, так что непроглядная ночь.

:lol:

#105 2020-10-05 18:06:10

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Мне кажется, "ебтвоюмать!"

дворянин в 15м веке вполне мог и про ночь завернуть. А даже если не мог, это ж классика любовного романа про жабо и хруст французской булки, чего ты ждал, Пелевина? :think:

#106 2020-10-05 18:12:55

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

дворянин в 15м веке вполне мог и про ночь завернуть. А даже если не мог, это ж классика любовного романа про жабо и хруст французской булки, чего ты ждал, Пелевина?

Вот такой серьезности я точно не ждал, хз что тебе ответить.

#107 2020-10-05 18:15:55

Анон

Re: Анжелика

Так и Бенцони упоротая монархистка.
Анон с цитатами, спасибо что внес, напомнил не как же я люблю этих двух ебанатов :yeah:
Я даже сериал смотрела, качество дич, без субтитров и на французском. Недодали, там все упростили и Арно блондин(

Анон пишет:

И оно все такое, др-раматичное и со всякими "жатвами любви"?

Все =D

#108 2020-10-05 18:21:55

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, "ебтвоюмать!"

дворянин в 15м веке вполне мог и про ночь завернуть.

Ты идеализируешь дворян 15 века. Скорее, там было что-то вроде  "кровькишки Господни, темно как в заднице Вельзевула!", если уж гнаться за аутентичностью :) Он же думал, что один - при свидетелях, конечно, можно было и высоким штилем.

Отредактировано (2020-10-05 18:23:12)

#109 2020-10-05 18:27:58

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Вот такой серьезности я точно не ждал, хз что тебе ответить.

да я просто не понимаю доебок до того, что книжка написана именно так, как должна быть написана в своем жанре, но и не запрещаю, канешн. Можешь хоть чтения устроить, тем более смешной пересказ Анжелики уже есть, Катрин бы тоже не помешало =D

Анон пишет:

и Арно блондин(

да как можно-то!

#110 2020-10-05 18:28:41

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

– Ночь… непроглядная ночь!

А у меня это "Ночь... все время ночь!" два или три разных перевода, я так и не нашел в сети тот, который у меня в бумажных книгах (там Ксентрай). Но тоже все трагически-романтическое высоким штилем. :lolipop: Перечитывал сцену, как их топили в мешке после казни Жанны, и понял, откуда растут мои детские кинки на красивую гибель рука об руку.

#111 2020-10-05 18:32:28

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

да я просто не понимаю доебок до того, что книжка написана именно так, как должна быть написана в своем жанре

Фантастически нелепо? Нет таких требований у жанра, анон.

#112 2020-10-05 18:37:54

Анон

Re: Анжелика

Да прям уж, фантастически. Наивно, скорее. Хотя опять же, смотря с чем сравнивать.

#113 2020-10-05 18:44:50

Анон

Re: Анжелика

Анон пошел искать сериал на ютубе, а наткнулся на девушку, которая в стихотворной форме пересказывает кажется первый том саги от лица Катрин. Кринж чудовищный, но какая точность!

Вот
про­мель­кну­ло лет с тех пор не­мало..
Я
гер­цо­гу с ван Эй­ком му­зой ста­ла,
Но
Ар­но, те­бя не за­быва­ла и на день,
а ты ту­пой неп­ро­ходи­мо, слов­но пень!

Ме­ня ты не­нави­дел лю­то, по­чём зря.
Лю­бил, но всё же ма­том гру­бо крыл ме­ня.
Но без те­бя здесь при дво­ре мне свет не мил...
Ну по­чему ты, Мон­саль­ви, та­кой де­бил?!

#114 2020-10-05 18:44:55

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

К ногам Арно хлынула золотая волна: это были волосы Катрин, те самые роскошные волосы, которыми она так гордилась, которые были прославлены могущественным принцем и которые так любил сам Монсальви… На заре проклятого дня Катрин безжалостно срезала их острым кинжалом, вынутым из сердца Мари де Конборн.

:lol: Так, все, я вспомнил, почему у меня с Бенцони не срослось. И с «Катрин», и с как ее, «Марианной»? Больно уж  они эээ дамско-романные в худшем смысле, с соответствующей лексикой и вечным надрывным строданием каких-то долбоебов в противоестественных позах. Анжелика да, на этом фоне воспринималась, скорее, приключенческим романом с элементами ебли.

#115 2020-10-05 19:07:31

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Перечитывал сцену, как их топили в мешке после казни Жанны, и понял, откуда растут мои детские кинки на красивую гибель рука об руку.

;D Мои кинки растут из радиоспектакля стопиццотлетней давности про Фанческу и Паоло. Спектакль был крутой, с душами из ада, надрывом и вот этим всем. И я до сих по не могу найти ни запись, ни пьесу по которой он поставлен :sadcat:
А еще мне нравится история Фахрада и Шерин в варианте Низами, а ничегошеньки, кроме поэму Низами, и нет больше :sadcat:
Блядство :sadcat:

#116 2020-10-05 19:31:22

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Мои кинки растут из радиоспектакля стопиццотлетней давности про Фанческу и Паоло.

О, ты мне напомнил еще одну опупею Бенцони про дитя инцеста Фьору! Правда, эту штуку я не осилил градус бреда зашкаливал

#117 2020-10-05 19:51:26

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А еще мне нравится история Фахрада и Шерин в варианте Низами, а ничегошеньки, кроме поэму Низами, и нет больше

А как же пьеса Самеда Вургуна?
И ещё старый фильм "Любовь моя, печаль моя"?

#118 2020-10-05 19:56:27

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Правда, эту штуку я не осилил

А я осилил. Там четыре тома всего, читается быстро, особенно если через страницу. Но без огонька уже, да( Катрин у нее лучше всех получилась =D Дальше уже не то. Но и от перевода зависит. Первая книга Кречета мне попалась в каком-то ноунейм переводе, была задорная и читалась на одном дыхании, а у Дрофы какая-то унылая хня вышла, читала и офигевала и герой чем дальше, тем мудачнее. Героиня ему попыталась мозги выебать, но тоже не зажгли.
У автора потом начался уклон в приключения без любви, сборники с повестями про всяких исторических личностей интересные, а вот серии мне не понравились. Помню читала книгу про прекрасную аристократическую жену мудака на фоне Французской революции, но как прочитала как она в начале везла труп умершей от холеры дочери, что похоронить ее в родном поместье рядом с любимыми слугами, так и не смогла проникнуться сочувствием.
Кстати, о красавицах на фоне эпохи. Помню серию про Сюзанну принцессу де Трувель, кажется. Чисто фанфик, и видно аж абзацы из книжек чем автор вдохновлялась, сначала была Бенцони с Голон, потом Виктория Холт. И там тоже был прекрасный мудак ;D и еще несколько менее прекрасных мудаков помельче. Жалко, что автор прониклась любовью к графьям и банкира слила, не прощу, но графа, она кажется тоже слила.

#119 2020-10-05 20:02:00

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

И ещё старый фильм "Любовь моя, печаль моя"?

Это другая история.

Анон пишет:

А как же пьеса Самеда Вургуна?

О_о, как я пропустила :facepalm: Ага, потому и пропустила, что в цифре нету((

Отредактировано (2020-10-05 20:07:57)

#120 2020-10-05 20:23:42

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

потому и пропустила, что в цифре нету((

если есть желание, можно поискать в букинистике, не думаю, что будет дорого стоить

#121 2020-10-05 20:27:50

Анон

Re: Анжелика

Топикстартер против переименования темы в "Анжелика и другие любовно-исторические романы"?

#122 2020-10-05 21:02:53

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

да я просто не понимаю доебок до того, что книжка написана именно так, как должна быть написана в своем жанре

Но не было же доебок, анон просто пошутил насчет условностей жанра. И сам даже подчеркнул, что дело в жанре.
другой анон

#123 2020-10-05 21:05:14

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Анжелика да, на этом фоне воспринималась, скорее, приключенческим романом с элементами ебли.

+1
А кинофильм 1969 г. по "Катрин" никто не смотрел?

#124 2020-10-05 21:09:12

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Так, все, я вспомнил, почему у меня с Бенцони не срослось. И с «Катрин», и с как ее, «Марианной»? Больно уж  они эээ дамско-романные в худшем смысле, с соответствующей лексикой и вечным надрывным строданием каких-то долбоебов в противоестественных позах. Анжелика да, на этом фоне воспринималась, скорее, приключенческим романом с элементами ебли.

Анон читал Марианну, дык там она в конце концов разула глаза и увидела, что рядом с ней эталонное мудло.

#125 2020-10-05 21:10:09

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Анон читал Марианну, дык там она в конце концов разула глаза и увидела, что рядом с ней эталонное мудло.

Когда родила мудлу нное кол-во детей, поседела и в гроб решила лечь?))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума