Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-10-04 16:12:18

Анон

Re: Анжелика

Никто не мешает, конечно, но треды по любовным романам, кроме УВ, который все же не любовный роман и там можно развести негросрач, открытые за последнее время, набрали страниц 8 Птичка, Поющие 7  и 3 Анжелика, и стоит ли еще отдельный для Бенцони? Так-то вроде бы есть тред любовных романов, а если у меня глюки, то, может, его и создать? Так-то 3 страницы сервер не оттянут, но зачем множить сущности?

#77 2020-10-04 16:45:39

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

В девяностые годы из его истории кучу кусков вырезали

Анон пишет:

(еще и би с большим уклоном в гомо)

Чочочо? :creepy: Я, выходит, кастрированную версию читал и щас очень охуел.

Отредактировано (2020-10-04 16:45:59)

#78 2020-10-04 16:47:26

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Она пыталась лишиться девственности об Арно, но он не дал.

А што так? Почему не дал?

#79 2020-10-04 18:02:50

Анон

Re: Анжелика

Ооо, Катрин. Та же Анжелика, только в другой исторической эпохе. Но надо сказать, довольно увлекательная серия - Жанна Д'Арк, прокаженные, снова гарем, осада замка, Ван Эйк (вроде), цыганский шпионаж, бубонная чума...

#80 2020-10-04 18:32:56

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

В девяностые годы из его истории кучу кусков вырезали

Анон пишет:

(еще и би с большим уклоном в гомо)

Чочочо? :creepy: Я, выходит, кастрированную версию читал и щас очень охуел.

Ну да,  тоже охуела

Скажем, мне едва исполнилось десять лет, когда мессир де Кульмер уложил меня в свою постель. А через четыре года, когда мой голос окреп, показывая, что я становлюсь мужчиной, мадам дю Креси тут же возжелала отведать «весенний плод» и предложила — или скорее, навязала — мне уют своего алькова. А ведь ей было уже за сорок…?

#81 2020-10-04 20:16:20

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Скажем, мне едва исполнилось десять лет, когда мессир де Кульмер уложил меня в свою постель.

Вот это да! Бедный Филипп.

#82 2020-10-04 20:24:54

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А што так? Почему не дал?

Как раз собирался, но тут узнал фамилию Катрин и ему сорвало резьбу(

#83 2020-10-04 21:13:20

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажем, мне едва исполнилось десять лет, когда мессир де Кульмер уложил меня в свою постель.

Вот это да! Бедный Филипп.

Да там бездны вообще. И я сейчас перечитываю заново и прозреваю: педофилия, изнасилования и прочие "прелести" средневековья во всей красе. Высокий свет, хуле

— Почти голый и продрогший, — прошептал Филипп, — иногда голодный… брошенный на попечение лакеев или служанок, которые меня развращали. Вот какой была моя жизнь здесь, в этом особняке, который в один прекрасный день я должен был унаследовать. Но когда речь заходила о том, чтобы вывести меня в свет, не существовало никаких ограничений. Самые роскошные костюмы, самый мягкий бархат, тончайшие воротники. Долгие часы цирюльник возился с моей шевелюрой. А когда показной спектакль заканчивался, я снова оказывался в своей темной комнате, затерянной в лабиринте коридоров. Я скучал. Никто не позаботился о том, чтобы научить меня читать или писать. Я был счастлив, когда мессир де Кульмер, соблазненный моей красивой мордашкой, взял меня на службу.

— Это было в Плесси… Мне только что исполнилось шестнадцать, и отец купил мне полк. Мы отправились в провинцию, чтобы набрать людей. И вот на празднике мне представили одну девушку — мою ровесницу, хотя мне, искушенному опытом, она показалась ребенком. Она носила скромное серое платье с голубыми бантиками на корсаже. Я пережил жгучий стыд, когда мне сказали, что это моя кузина. Но когда я взял ее за руку, чтобы повести танцевать, то вдруг почувствовал, что ее ладонь дрожит в моей. И тогда я испытал совершенно новое, чудесное чувство. Прежде дрожал только я, не зная, как противостоять навязчивому желанию перезрелых дам, или слушая колкости молодых придворных кокеток. А тут маленькая девочка наделила меня властью, которой я всегда был лишен. Ее восхищенные взгляды подействовали на меня, как целительный бальзам, как пьянящий ликер, и я чувствовал, что становлюсь мужчиной, что отныне я — не игрушка и не слуга… Но, представляя ее своим товарищам, я, сам не знаю почему, жестоко посмеялся над ней: «Вот, — сказал я, — баронесса Унылого Платья». И она убежала! Я посмотрел на свою пустую ладонь и неожиданно почувствовал страшное разочарование. То же ощущение у меня было, когда пойманная птица, ставшая мне другом, вдруг упорхнула из моих рук. Мне показалось, что все вокруг стало серым. Я хотел разыскать ее, чтобы она перестала сердиться, и вновь увидеть ее изменившийся взгляд. Но я не знал, как взяться за дело, потому что мои искушенные наставницы никогда не объясняли мне, как очаровать юную недоверчивую особу… Я схватил из вазы какой-то фрукт, чтобы угостить кузину, — подумал, это будет хороший предлог… По-моему, яблоко, золотистое с розовым, как и ее личико. Я искал ее в саду весь вечер, но так и не нашел…

Отредактировано (2020-10-04 21:14:49)

#84 2020-10-04 22:52:05

Анон

Re: Анжелика

Аноны, а это вырезанные куски или куски из версии-номер-два? Так-то Анн Голон успела часть книг переписать, и у нас их даже издали.

#85 2020-10-04 23:14:50

Анон

Re: Анжелика

Я аж пошел эту Катрин перечитывать. У них с Арно самые красивые больноублюдочные отношения, какие я видел :lol: все-таки Бенцони безумно эстетично пишет. Залипаю сейчас на сцене, где она в маленьком черном платье без украшений, с одним только черным бриллиантом на распущенных волосах пришла ко двору Филиппа, и туда же явился чОрный рыцарь Арно, чтобы бросить ему вызов.

#86 2020-10-04 23:47:56

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

У них с Арно самые красивые больноублюдочные отношения, какие я видел

Круто, люблю, когда обе стороны выносят друг другу мозг. А гг ненарочно заставит своего мужика стрОдать же? (думаю, не припасть ли)

#87 2020-10-04 23:48:37

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Это ж финал и есть. Или нет?

Финал - это "Анжелика и королевство Франции". Не написано.

#88 2020-10-04 23:49:48

Анон

Re: Анжелика

...но есть фанфик. Не читал.

https://ficbook.net/readfic/2870151

#89 2020-10-04 23:54:09

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Аноны, а это вырезанные куски или куски из версии-номер-два? Так-то Анн Голон успела часть книг переписать, и у нас их даже издали.

Я думаю что версия номер два.

#90 2020-10-04 23:55:32

Анон

Re: Анжелика

Про Бенцони надо открыть новую тему, или переименовать эту.

#91 2020-10-05 01:18:11

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Про Бенцони надо открыть новую тему, или переименовать эту.

Да можно переименовать в "Анжелика и другие любовные романы" или как-то так.

#92 2020-10-05 01:21:08

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

"Анжелика и другие любовные романы"

Любовно-исторические.

#93 2020-10-05 08:28:32

Анон

Re: Анжелика

Только что узнал о Картин. Это 15 век что ли? Вкусно. Обожаю историческое, особенно Дрюона с его проклятыми королями. Анжелику меньше. Сейчас Филиппу Грегори очередную читаю.

#94 2020-10-05 11:03:54

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Любовно-исторические.

А сколько там тех любовно-исторических, зачем плодить треды, когда можно все в одном.

#95 2020-10-05 11:10:26

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А сколько там тех любовно-исторических, зачем плодить треды, когда можно все в одном.

Так вроде аноны и предложили обсуждать все в одном этом треде, просто добавив в название, что тут можно не только про Анжелику.

#96 2020-10-05 11:24:27

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Хотя он тоже долбоеб.

да ладно бы долбоеб, он вообще-то поехавший маньяк был кагбе =D
вообще да, Катрин огнище, конечно)) там еще и эпоха более дремучая, столько всякой жести, ну и эпичность, само собой
колоритная книжка так-то

#97 2020-10-05 12:57:59

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Круто, люблю, когда обе стороны выносят друг другу мозг. А гг ненарочно заставит своего мужика стрОдать же? (думаю, не припасть ли)

Это он ее заставляет стродать, нарочно и ненарочно (а она заставляет десятки других мужиков))). По воспоминаниям мне казалось, что там прямо мудаческий пиздец Арно и терпячка Катрин, но при чтении больше похоже на союз парочки адреналиновых наркоманов, которые без битья себя пяткой в грудь просто заскучают. ;D
Анжелика более здравая, прагматичная и приземленная, а тут искра-буря-безумие в лучших традициях любовных романов.

Отредактировано (2020-10-05 12:58:35)

#98 2020-10-05 13:03:22

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

при чтении больше похоже на союз парочки адреналиновых наркоманов

Анончик, ты прямо совращаешь на прочтениеXD

#99 2020-10-05 13:07:46

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Анончик, ты прямо совращаешь на прочтениеXD

Ну там главпейринг не так уж много времени проводит вместе (возможно к счастью для них), в основном Катрин стррродает, превозмогает и губит мужиков среди Столетней Войны) И много вкусных описаний тряпок, украшений, оружия, декора, мечта реконструктора.

Отредактировано (2020-10-05 13:09:02)

#100 2020-10-05 14:09:18

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

все-таки Бенцони безумно эстетично пишет. Залипаю сейчас на сцене, где она в маленьком черном платье без украшений, с одним только черным бриллиантом на распущенных волосах пришла ко двору Филиппа, и туда же явился чОрный рыцарь Арно, чтобы бросить ему вызов.

А как она обрезала свои золотые волосы и они упали к ногам Арно, когда после заупокойной мессы он должен был отправиться в вечное изгнание!  :yeah:  :yeah:  :yeah:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума