Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2024-03-08 23:40:59

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы авторы поменьше ретконили собственный лор...

я про ту книгу, где Анжелика с гугенотами бежит на корабле своего муженька. она ведь всю дорогу уверена, что кроме Онорины у нее детей уже не осталось, а сыновья - умерли. а Пейрак, скотина такая, прекрасно всю ту же дорогу знает, что это не так, но не говорит. Не сказал даже, когда они объяснились и сошлись обратно.
фу таким быть.

Я понимаю, о чём ты. Я к тому, что теоретически Пейрак мог считать, что ей по бую, что там с сыном и где он, жив, не жив, раз она не пыталась его искать, наводить справки, пусть не лично, но через высокопоставленных знакомых во флоте. Это как раз в той книге, где они плывут на корабле, и говорилось, что он не просто молча затопил галеру, а предлагал переговоры:

Скрытый текст

#927 2024-03-08 23:42:11

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы авторы поменьше ретконили собственный лор...

я про ту книгу, где Анжелика с гугенотами бежит на корабле своего муженька. она ведь всю дорогу уверена, что кроме Онорины у нее детей уже не осталось, а сыновья - умерли. а Пейрак, скотина такая, прекрасно всю ту же дорогу знает, что это не так, но не говорит. Не сказал даже, когда они объяснились и сошлись обратно.
фу таким быть.

А с Флоримоном что случилось? (давно читал, не помню). Что, были основания и его умершим считать?

#928 2024-03-08 23:45:23

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А с Флоримоном что случилось? (давно читал, не помню). Что, были основания и его умершим считать?

Флоримон сбежал из дома в пятой книге, ещё до нападения королевских драгун, в котором Анжелику изнасиловали и была зачата Онорина. Оснований думать, что он именно мёртв, а не просто где-то по свету шароёбится, у Анжелики вроде как не было.

#929 2024-03-08 23:47:31

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Я к тому, что теоретически Пейрак мог считать, что ей по бую

ну тогда он дурак. неужели не мог узнать, как она, оставшись одна, вытянула и себя, и детей из той жопы, где оказалась в том числе благодаря его гонору? даже их парижский дом выкупила. он там еще призрака изображал, когда приходил тайным ходом посмотреть на них. она реально столько преодолела и столько сделала, как после такого можно считать, что ей пофигу на сыновей?
отдельно доставляет момент с допросом ее гугенота-работодателя. Пейрак-то думал про "рыжеволосого возлюбленного", а оно совсем по-другому оказалось.

блин, я тут ругаюсь на эту книгу, а ведь она - моя самая любимая в серии )))
еще люблю момент, когда Анжелика показала мужикам, как умеет стрелять! красотка!

Анон пишет:

А с Флоримоном что случилось?

тоже не помню, анон. помню, что она тоже считала его погибшим.

#930 2024-03-08 23:50:47

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

неужели не мог узнать, как она, оставшись одна, вытянула и себя, и детей из той жопы, где оказалась в том числе благодаря его гонору?

Вроде не узнал. Давно читала, но вроде он думал, что с ней свяжется адвокат и она уедет в глушь, а потом все как-нибудь уляжется. Он узнал только итоговое замужество, а не про трудный путь к нему, и подумал, что ей король и место при дворе дороже. Взревновал, козлина =D

#931 2024-03-08 23:54:34

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

ну тогда он дурак. неужели не мог узнать, как она, оставшись одна, вытянула и себя, и детей из той жопы, где оказалась в том числе благодаря его гонору? даже их парижский дом выкупила. он там еще призрака изображал, когда приходил тайным ходом посмотреть на них. она реально столько преодолела и столько сделала, как после такого можно считать, что ей пофигу на сыновей?

Текст я пока не закрыл:

Скрытый текст

Короче, этот долбоёб после "удара в псину" насчёт любовницы короля особо не заговаривал об Анжелике, а когда всё-таки заговорил, Кантор рассказывал про их житьё-бытьё довольно невразумительно. В принципе, это даже нормально. Кантор чисто технически не мог помнить парижское дно - он был натурально младенцем, чуть-чуть помнил последний год работы Анжелики в таверне, когда уже было сытно и тепло, а дальше финансово всё былои вовсе заебись как благополучно.

Мне другое странно, что Флоримон ничего не рассказывал. Он всё же был на пару лет постарше и должен был помнить чуть больше.

Отредактировано (2024-03-09 00:00:41)

#932 2024-03-09 00:00:27

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Оснований думать, что он именно мёртв, а не просто где-то по свету шароёбится, у Анжелики вроде как не было.

Она не была уверена, что он мертв, емнип она после воссоединения с Жоффреем (до того, как он показал ей сыновей) думала о том, что им, родителям, следует поискать пропавшего сына.

#933 2024-03-09 00:43:44

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Флоримон сбежал из дома в пятой книге, ещё до нападения королевских драгун, в котором Анжелику изнасиловали и была зачата Онорина. Оснований думать, что он именно мёртв, а не просто где-то по свету шароёбится, у Анжелики вроде как не было.

Он сбежал как раз за день или два как явились королевские драгуны. Очень скоро после этого во всей провинции начались волнения, гражданская война, казни. Флоримон никак не дал знать о себе, вполне логично было предположить, что он погиб.

#934 2024-03-09 00:46:59

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

что с ней свяжется адвокат и она уедет в глушь

наивный такой. как до своих лет дожил только?

#935 2024-03-09 14:10:48

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

что с ней свяжется адвокат и она уедет в глушь

наивный такой. как до своих лет дожил только?

С трудом  :lol:

#936 2024-03-09 23:44:19

Анон

Re: Анжелика

Ну, на самом деле не такое уж глупое предположение. У Анжелики есть  несколько вариантов судьбы после казни мужа:

1. Она тоже приговорена к казни как пособница-ведьма. Детей отдают родственникам (если такие есть). Детей в те времена, кстати, тоже могли казнить, но, насколько я помню, это касалось в основном простонародья.

2. Анжелику и ее сына (детей) убили.

3. Уехала в родительский замок к отцу или брату (не помню, жив ли был отец на тот момент). Жить она могла только там, поскольку все замки Пейрака были конфискованы.

Казнить ее точно не казнили (об этом было бы известно). Если убили - где тела? И никаких слухов об убийстве. Остается только третий вариант, его-то Пейрак вполне логично и предположил - с помощью Молина уехала к своим родственникам и там сидит тихо. То, что произошло на самом деле, слишком маловероятно и фантастично. А осталось Анжелика, если вы помните, сначала, чтобы отомстить монаху, ну а потом уже от безысходности.

#937 2024-03-10 18:12:33

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

не помню, жив ли был отец на тот момент

Отец был жив. Умер, когда она по Востоку моталась.

А меня всегда раздражало, что авторы забыли про самого старшего брата Анжелики. Жонсьером его, кажется, звали, он сбежал из дома в Америку еще в первой книге. Правда я последние две книги не читала, может он там и всплыл.

#938 2024-03-11 07:30:00

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Правда я последние две книги не читала, может он там и всплыл.

Всплыл, они даже родней перезнакомились, а у Кантора были видные виды на кузину, сильно походившую на его маман. Но вроде попустило в итоге ))

#939 2024-03-11 09:05:25

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Всплыл

А в какой: последней или предпоследней?

#940 2024-03-11 09:10:56

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А в какой: последней или предпоследней?

В той, в которой Кантор

спойлер

Она, вроде, последняя на текущий момент.

#941 2024-03-11 09:47:45

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

В той, в которой Кантор

вот про Амбруазину помню, а кузину не помню...
впрочем, Амбруазина поважнее как-то

#942 2024-03-11 09:53:15

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

вот про Амбруазину помню, а кузину не помню...

Так там покуда Кантор выслеживал Амбруазину, он скорешился с родичами Анжелики и даже поспал на груди у кузины, Мари-Анж  =D

Отредактировано (2024-03-11 09:53:24)

#943 2024-03-11 09:56:02

Анон

Re: Анжелика

Кантор и так на Анжелику похож, если он влюбится в кого-то кто тоже будет похож на Анжелику, то это будет селфинсерт и маммииншьюз в одном флаконе, причем с обоих сторон :lol:

#944 2024-03-11 09:56:33

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Мне другое странно, что Флоримон ничего не рассказывал. Он всё же был на пару лет постарше и должен был помнить чуть больше.

А тогда бы сюжета не вышло с обижуньками и примиреньками. =D Но вообще можно предположить, что с подросшими сыновьями Анжелика проводила уже не так много времени, как в их раннем детстве, так что Флоримон тоже не так уж много теплых семейных моментов мог припомнить. Сначала расширение бизнеса, потом налаживание светских связей, потом брак с Филиппом и уже полноценная придворная жизнь (и дети тоже были пристроены на придворные должности). Анжелика хоть и любила сыновей, но не была с ними близка и вообще мало представления о их жизни имела, вон как она изумилась, что они про отца знали и даже Барбу собирались пытать, чтобы выведать все подробности. ;D

#945 2024-03-11 09:57:55

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Кантор и так на Анжелику похож, если он влюбится в кого-то кто тоже будет похож на Анжелику, то это будет селфинсерт и маммииншьюз в одном флаконе, причем с обоих сторон :lol:

А вон Анжелика считала, что Кантор похож не на нее, а на ее братьев (что-то там про грубоватую красоту было), да и сходство с Мари-Анж ей вовсе не показалось существенным  :lol:

#946 2024-03-11 10:01:45

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А вон Анжелика считала, что Кантор похож не на нее, а на ее братьев (что-то там про грубоватую красоту было)

А то, что Вивон, или кто там при дворе глядя на Кантора плыл, вспоминая маму, это так, пустячки ;D

#947 2024-03-11 10:15:19

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А то, что Вивон, или кто там при дворе глядя на Кантора плыл, вспоминая маму, это так, пустячки

Вивонн! Да там под конец вышедших книг прямо акцентировали внимание, что сам Король-Солнце дюже грустнел, на Кантора глядючи, вот настолько ему после всех этих лет болело, что Анжелика не дала  ;D Прям триггер-триггер.

#948 2024-03-11 10:22:39

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

сам Король-Солнце дюже грустнел, на Кантора глядючи

Ага, а при взгляде на Флоримона его корежило:).
Ладно, это было при представлении тогда еще детей ко двору, я честно не помню, как он там к Флоримону относился потом.

#949 2024-03-11 10:23:54

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Прям триггер-триггер.

Я знаю слеш начинавшийся также :lol:

#950 2024-03-11 10:25:50

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Ладно, это было при представлении тогда еще детей ко двору, я честно не помню, как он там к Флоримону относился потом.

Ну так Флоримон в том отрезке, о котором я говорю, даже должность при дворе занимал. Что-то вроде "ответственного за развлечения его величества". Это там, где все уже взрослые. Так что никого уже от Флоримона не корёжило (да и это было бы странно, потому что под конец американской/канадской эпопеи король официально Жоффрея простил), а вот Кантор - тот всё ещё триггерил))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума