Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#801 2023-03-05 01:18:25

Анон

Re: Анжелика

Кстати, мне еще нравится книга про Амбруазину, то есть "Анжелика и Демон". Довольно необычная, с неожиданными поворотами. И там был один эпизод, который меня реально напугал (когда Анжелика в страхе просыпается, встает и в полной тьме находит стоящую в комнате Амбруазину). Меня прямо пробрало дрожью (хотя обычно книги меня пугают редко, даже "романы ужасов").

#802 2023-03-05 01:42:30

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Кстати, мне еще нравится книга про Амбруазину, то есть "Анжелика и Демон".

О да, самый интересный из "американских" романов. Остальные унылые какие-то.
Я так хотела раскрытия всех этих замутов с прошлым Амбруазины и компании. Но нет, не дали :pink:

Отредактировано (2023-03-05 01:45:34)

#803 2023-03-05 01:50:36

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

"Анжелика и Демон".

А моя спойлерно называлась "Анжелика и Дьяволица")

Отредактировано (2023-03-05 01:50:53)

#804 2023-03-05 02:57:12

Анон

Re: Анжелика

Ну, все равно изначально от Амбруазины таких вывертов не ожидаешь. Бедная красивая молодая дама, благотворительница, потерпевшая крушение... И потом такие открытия! И еще хорошо знала математику :) (кстати, была в истории знатная французская дама, увлекавшаяся математикой и даже сделавшая немало открытий. Правда, жила она позже на сто с лишним лет).

#805 2023-03-05 03:58:54

Анон

Re: Анжелика

Блин, а мне запомнилось, что был секс с султаном, ещё, что она не хотела, но тело предало

#806 2023-03-05 04:01:04

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Блин, а мне запомнилось, что был секс с султаном, ещё, что она не хотела, но тело предало

Не исключено, что был и такой перевод  :lol:

#807 2023-03-05 04:16:34

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Не исключено, что был и такой перевод  :lol:

У меня назывался Анжелика в Берберии

#808 2023-03-05 04:18:55

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Ну, все равно изначально от Амбруазины таких вывертов не ожидаешь. Бедная красивая молодая дама, благотворительница, потерпевшая крушение... И потом такие открытия!

Я смутно уже помню, там были какие-то намёки на мистику. Но в итоге де ничего такого?

#809 2023-03-05 04:20:29

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

У меня назывался Анжелика в Берберии

О, и у меня была такая, но я в упор не помню, чо-как там с султаном  =D

#810 2023-03-05 04:48:57

Анон

Re: Анжелика

И есть ещё "Анжелика и султан", похоже новеллизация фильма, там Жоффрей её сразу от султана спас

#811 2023-03-05 08:27:44

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

И есть ещё "Анжелика и султан", похоже новеллизация фильма, там Жоффрей её сразу от султана спас


Видимо, снимать собирались пять фильмов, ну и надо ж было закончить)

#812 2023-03-05 09:23:16

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Блин, а мне запомнилось, что был секс с султаном, ещё, что она не хотела, но тело предало

Скрытый текст

Убить не получилось, но охуел султан, кнчн, знатно. Ее секли и должны были продолжить пытки, если она перед султаном не склонится. Она пошла в отказ, потеряла сознание, пришла в себя уже в спальне, где Осман Ферраджи ей сказал, что передал султану, что она на все согласная, иначе бы ее запытали до смерти, и времени у нее - месяц отсрочки, чтобы залечить раны. В итоге она сбежала с группой Колена Патюреля.
А когда Пейрак явился к султану за женой, тот - религиозный фанатик - зело радовался, что Аллах не дал ему совершить грех, овладев женой живого мужа. При этом демонстрировал Жоффрею шрам на шее и восторженно вахал, какой мол, гарячий женщин, тигрица натуральный.

#813 2023-03-05 10:19:34

Анон

Re: Анжелика

Во, точно, оно! Янтарную кожу помню!
То есть  до проникновения не дошло, получается? 🤔

#814 2023-03-05 10:25:39

Анон

Re: Анжелика

Ну как-то странно радоваться, что не овладел женщиной, если на самом деле овладел?

#815 2023-03-05 10:27:15

Анон

Re: Анжелика

Ну может, что не кончил, овладеванием не считается))

#816 2023-03-05 11:02:21

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Они схватили юношу, оторвали от нее и выволокли наружу…

А наутро она нашла его сожженным заживо за то, что трахнул будущую султанскую наложницу :pink: так жалко его было. А потом она задружилась с главным отмороженным евнухом, который все это устроил и руководил другими зверскими казнями в гареме за каждый чих. :facepalm:
Лучше бы Анн Голон писала отдельный левый гаремник в стиле Бертрис Смолл с другой героиней, реализуя там свои всратые восточные фантазии.

Отредактировано (2023-03-05 11:09:46)

#817 2023-03-05 11:09:23

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Ну как-то странно радоваться, что не овладел женщиной, если на самом деле овладел?

Ну, петтинг за овладел, видимо, не считается))

#818 2023-03-05 12:05:28

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Они схватили юношу, оторвали от нее и выволокли наружу…

А наутро она нашла его сожженным заживо за то, что трахнул будущую султанскую наложницу :pink: так жалко его было. А потом она задружилась с главным отмороженным евнухом, который все это устроил и руководил другими зверскими казнями в гареме за каждый чих. :facepalm: Лучше бы Анн Голон писала отдельный левый гаремник в стиле Бертрис Смолл с другой героиней, реализуя там свои всратые восточные фантазии.

Осман Ферраджи, кмк, отличный персонаж, один из лучших в серии, полностью соответствущий своему времени, профессии и национальному колориту. Не знаю уж, что тебя не устраивает.

Скрытый текст

#819 2023-03-05 12:14:22

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Не знаю уж, что тебя не устраивает.

Меня не устраивает, что Анж, с ее стремлением к справедливости и всегдашней защите сирых и убогих, преисполнилась обожанием к человеку, который делает с подневольными мужчинами и женщинами вот это:

Скрытый текст

А Анж дальше впадает в уважительные философствования и дружбу с этим отморозком, потому что автор не могла просто взять и не прилепить ее к очередному кровожадному харизматичному самцу, пусть даже физически кастрированному.
Нет бы равная, интеллектуальная дружба хоть с одной женщиной. Все женщины в саге нужны автору или как спасаемые Анж жертвы, или подтанцовка, или враги.

Отредактировано (2023-03-05 12:23:07)

#820 2023-03-05 12:22:15

Анон

Re: Анжелика

Вот про отрезание груди сундуком помнила (хотя не представляю, как это возможно)

#821 2023-03-05 12:31:24

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Меня не устраивает, что Анж, с ее стремлением к справедливости и всегдашней защите сирых и убогих, преисполнилась обожанием к человеку, который делает с подневольными мужчинами и женщинами вот это:

Ко второму эпизоду Ферраджи никакого отношения, справедливости ради, не имел, черкешенка попалась под горячую руку самому султану. И я не вполне понимаю, чем какой-нибудь насаженный на вертел и поджаренный паж лучше и гуманее, если на то пошло.

#822 2023-03-05 12:33:09

Анон

Re: Анжелика

Анжелика там быстро увлеклась общей ебанутостью и воспринимала эти пытки и казни как развлечения. Вот честно, когда она ходила по головам и убивала в трущобах, это воспринималось как естественная борьба за выживание, а на востоке у нее в голове пошел какой-то трэшак.

С этих пор она проводила у бойницы долгие часы. Она глядела на христиан, истощающих себя в нескончаемых работах. Мулей Исмаил строил и строил. Для того лишь, казалось, чтобы с удовольствием разрушать сделанное и строить заново. Приемы работы позволяли возводить здание с невероятной быстротой. Раствор из глины, щебня, извести и малого количества воды заливали в промежуток между досками, отстоящими друг от друга на толщину будущей стены. Кирпичи и каменные плиты употреблялись только на столбы арок и для оснований дверных косяков.
Для Анжелики эта видимая в бойницу стройка скоро превратилась в захватывающее зрелище. Черные надсмотрщики часто опускали дубинки на хребты пленников, рабы копошились под безжалостным солнцем. А то вдруг все начинали суетиться, когда пешком или на лошади, под зонтом, в сопровождении алькаидов появлялся Мулей Исмаил. Охваченная праздным тюремным любопытством Анжелика сразу оживлялась при его появлении, поскольку с приходом султана всегда что-нибудь случалось. То являлся Колен Патюрель, прося для христиан позволения отпраздновать Пасху и не выходить на работу, в ответ на что султан тотчас приказывал всыпать ему сотню палок. То какой-нибудь раб, не заметивший вовремя опасности, падал с высокой стены, сраженный мушкетным выстрелом, поскольку монарху показалось, что негодный предавался лени. Или же повелитель своею рукой срубал головы двум-трем черным надсмотрщикам, которые, по его разумению, были виновны в медлительности работ.

Ни слов, ни даже голосов она не слышала. Немой спектакль, наблюдаемый из маленькой бойницы, состоял из коротких сценок, трагичных и гротескных. Марионетки падали, убегали, умоляли, били друг друга, карабкались по строительным лесам, не останавливаясь до захода солнца.

#823 2023-03-05 12:34:46

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Ко второму эпизоду Ферраджи никакого отношения, справедливости ради, не имел,

Так он лично пошел ее арестовывать и пытать сутками.

Анон пишет:

И я не вполне понимаю, чем какой-нибудь насаженный на вертел и поджаренный паж лучше и гуманее, если на то пошло.

Ничем, но тех уродов в масках никто и не восхваляет (Анжелика за мальчика самолично устроила им травлю, вендетту), в отличие от экзотишного романтишного евнуха.

Отредактировано (2023-03-05 12:38:24)

#824 2023-03-05 12:39:10

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Вот честно, когда она ходила по головам и убивала в трущобах, это воспринималось как естественная борьба за выживание, а на востоке у нее в голове пошел какой-то трэшак.

Да абсолютно та же борьба за выживание, только в совершенно чуждой культурной среде и изоляции. Пейрак тот же впоследстввии вспоминал, что ему совершенно насрать на копошащихся под ногами христианских рабов, когда он свой кортеж с золотом Исмаилу привез. При этом впоследствии в Новом Свете он категорически был против рабства на своей земле.

#825 2023-03-05 12:41:16

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Да абсолютно та же борьба за выживание, только в совершенно чуждой культурной среде и изоляции

Но она не борется с рабами. Она праздно скучает в золотой клетке и смотрит на истязания и убийства своих единоверцев и соотечественников, как на развлечение.

Отредактировано (2023-03-05 12:44:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума