Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2023-03-04 19:49:43

Анон

Re: Анжелика

Наверное, да. Вообще странно, что потом Лозена показывают таким хорошим парнем хд

#727 2023-03-04 19:49:50

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

хотя я бы на ее месте ни за какие блага не остался даже в одной комнате с этой взрослой версией Джоффри Баратеона, не то что в одной постели.

Ну, вообще после чтения полной версии третьей книги я стал лучше понимать и его, и ее, и вообще одно время прям проникся этим пейрингом. ;D Да, он жестокий и сильно поломанный мужик, который как мимимишные вспоминает педофильские отношения с человеком, который хоть сколько-то внимания и ласки в детстве ему уделил, но Анжелика в отношениях с Филиппом сама себя ведет как распоследняя тварь. Раз не может завоевать его сердце, значит, заставит его принадлежать ей. Он не хочет и не собирается на ней жениться, а она принуждает его к браку бессовестным шантажом, более того, ставит в брачный договор (правда, по предложению Молина) обязательную консуммацию брака. То есть Филипп за доброе имя покойного отца, к чьим политическим интригам никаким боком, обязан сделать ее своей женой, маркизой, еще и трахнуть, — и ничего удивительно, что он и оскорблен, и унижен и видит в Анжелике не маленькую кузину, а жестокую суку. Поэтому хочет она консуммацию брака — получит такую, что долго помнить будет. Просто женщина, которую таким макаром загоняли бы в нежеланный брак, не могла бы насильно трахнуть навязанного супруга, а вот Филипп может. И Анжелику в данной ситуации трудно 100% жертвой назвать.

#728 2023-03-04 19:50:25

Анон

Re: Анжелика

Дегре всегда рядом и готов защитить. Блин, за него надо было замуж.

#729 2023-03-04 19:51:01

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Наверное, да. Вообще странно, что потом Лозена показывают таким хорошим парнем хд

Ну вот типа с равными себе хороший, а там какая-то торговка, можно не церемониться

#730 2023-03-04 19:52:08

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что. Поведение очень на него похоже.

Вот теперь анон понял, что будет перечитывать   :lol:

Это же вроде брат короля, а не кузен, тк потом будет интрига с памфлетами, в которых грозились раскрыть личность убийцы мальчика-слуги, которые взбудоражили Париж, и прямо говорилось, что Анжелика узнала принца, и принц знал, что она его узнала. И поэтому парижская полиция в лице Дегре в итоге от Анжелики откупились, чтобы спасти венценосную задницу с и так ужасной репутацией.

Анон пишет:

Дегре всегда рядом и готов защитить. Блин, за него надо было замуж.

Анон поэтому в итоге остановился где-то на четвёртой книге, когда ему проспойлерили, что нет, с Дегре муток не будет  :lol:  Остальные только просматривал

Отредактировано (2023-03-04 19:53:42)

#731 2023-03-04 19:52:13

Анон

Re: Анжелика

А с кем у Филиппа педофильские отношения?

#732 2023-03-04 19:53:35

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Это же вроде брат короля, а не кузен

Брат короля там валялся под столом, его собака за горло держала.

#733 2023-03-04 19:54:32

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Голубоглазый красавец - Филипп?

Да, это он был. В полной версии упоминается его имя, хотя Анжелика сама его не узнала в "Красной маске", он показался ей только смутно знакомым.

#734 2023-03-04 19:55:02

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

И Анжелику в данной ситуации трудно 100% жертвой назвать.

Это я не отрицаю, очень токсичные отношения. Потому удивляет дальнейшая идиллия, и как ей читатели умиляются

#735 2023-03-04 19:55:27

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А с кем у Филиппа педофильские отношения?

Он ребенком был пажом у какого-то знатного чувака, который его развратил. Про эту сторону тогдашних нравов Голон вообще довольно много рассуждает устами персонажей. Что в провинциальных семьях, вроде той, где Анжелика росла, о таких вещах и не слышали, зато при дворе ачотакова считается использование мальчишек как секс-игрушек взрослыми людьми обоего пола, от прислуги до знати.

Отредактировано (2023-03-04 19:59:09)

#736 2023-03-04 19:55:54

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Ну, вообще после чтения полной версии третьей книги я стал лучше понимать и его, и ее, и вообще одно время прям проникся этим пейрингом.

:creepy: А ведь он еще и ребенка потерял, потом вообще умер, а она ему почти рога наставила. Что-то хочется спасти обоих друг от друга и завернуть в пледик. По отдельности :lol:

#737 2023-03-04 19:56:50

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Короче. В моем издании было что-то такое:

Скрытый текст

Голубоглазый красавец - Филипп?

Издание, которое я читал, давно сгинуло в пучине прошлого, так что мне не проверить, но мне помнится, что голубоглазый вот этот всплыл над ней, просто его прервали в середине, так сказать, процесса.
а потом, когда она собачилась с Филиппом-уже-мужем, она ему припомнила свою шоколадницу, а он отмахнулся

#738 2023-03-04 19:56:53

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А ведь он еще и ребенка потерял

Э? Он-то когда успел?

#739 2023-03-04 19:58:06

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Э? Он-то когда успел?

Так у них общий ребенок был. Или если не рожал, то не считается? :lol:

#740 2023-03-04 19:59:36

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

а он отмахнулся

там сословность сильно чувствуется, Филипп тру-аристократ, ему на быдло плевать. все равно его не люблю, хотя теперь его жалко, попал мужик :pink:

#741 2023-03-04 19:59:37

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя я бы на ее месте ни за какие блага не остался даже в одной комнате с этой взрослой версией Джоффри Баратеона, не то что в одной постели.

Ну, вообще после чтения полной версии третьей книги я стал лучше понимать и его, и ее, и вообще одно время прям проникся этим пейрингом. ;D Да, он жестокий и сильно поломанный мужик, который как мимимишные вспоминает педофильские отношения с человеком, который хоть сколько-то внимания и ласки в детстве ему уделил, но Анжелика в отношениях с Филиппом сама себя ведет как распоследняя тварь. Раз не может завоевать его сердце, значит, заставит его принадлежать ей. Он не хочет и не собирается на ней жениться, а она принуждает его к браку бессовестным шантажом, более того, ставит в брачный договор (правда, по предложению Молина) обязательную консуммацию брака. То есть Филипп за доброе имя покойного отца, к чьим политическим интригам никаким боком, обязан сделать ее своей женой, маркизой, еще и трахнуть, — и ничего удивительно, что он и оскорблен, и унижен и видит в Анжелике не маленькую кузину, а жестокую суку. Поэтому хочет она консуммацию брака — получит такую, что долго помнить будет. Просто женщина, которую таким макаром загоняли бы в нежеланный брак, не могла бы насильно трахнуть навязанного супруга, а вот Филипп может. И Анжелику в данной ситуации трудно 100% жертвой назвать.

Ну звиняйте, мужчины вон регулярно консуммируют брак, вне зависимости от того, хотят ли этого женщины. Филипп получил ровно то, что получала каждая леди. Так что его не жаль ничуть.

#742 2023-03-04 20:00:17

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

А ведь он еще и ребенка потерял

Э? Он-то когда успел?

Вот именно. Его ребенка от Анжелики солдатня же зарезала, когда Анжелика уже бунтовала, т.е. после смерти Филиппа.

#743 2023-03-04 20:00:58

Анон

Re: Анжелика

Единственное, с чего я умилялся в их отношениях,

Скрытый текст

#744 2023-03-04 20:01:28

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Так у них общий ребенок был.

Так на момент убийства мальчика Филипп давно покойник, а Анжелика успела к султану в гости смотаться.

#745 2023-03-04 20:01:28

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Вот именно. Его ребенка от Анжелики солдатня же зарезала, когда Анжелика уже бунтовала, т.е. после смерти Филиппа.

спутала, да. не весь треш помню, оказывается =D

#746 2023-03-04 20:01:45

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Так у них общий ребенок был. Или если не рожал, то не считается? :lol:

Ало, он уже помер к тому времени. Или ты хочешь сказать, что он с того света узнал и страдал?

#747 2023-03-04 20:02:56

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Брат короля там валялся под столом, его собака за горло держала.

...точно перечитывать XD

Анон пишет:

и как ей читатели умиляются

Ну, для анона-подростка это было первое знакомство с юстом, токсичными отношениями, тропом "в любовь через ненависть" и, прастибоже, бдсм (сцена на ковре гостиной очень заводной казалась).
Но во имя справедливости, анон сходу понимал, что Анжелика в арке с браком дичайше козлит и творит хуйню, вплоть до хватания за голову в духе "аллё, версаль, тут полный пиздец!" Но и было какое-то понимание, что это не авторский косяк, а авторский план: Анжелика хочет во дворец и быть снова лакшери битч на вершине, выживач на дне снёс ей тормоза и она в режиме "вижу цель — не вижу препятствий", и в целом это такая игра в зеркалочку, когда партнёра принуждают к браку из расчёта и похоти, только тут насильник — женщина.

Ну, и ещё я откуда-то к тому времени знал, что изначально первые два тома были одной книгой, разделённой издателями, и особо продолжения не планировались, поэтому я воспринимал третий том как "мы плясали от того, что было, а что было не было рассчитано на продолжение".

#748 2023-03-04 20:21:10

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Единственное, с чего я умилялся в их отношениях,

Скрытый текст

Это было ужасно мило.))

#749 2023-03-04 20:24:54

Анон

Re: Анжелика

Забавно, я из всех анжеликиных мужиков хорошо помню только Пейрака и того кошмарного протестанта, зато Амбруазина перед глазами как живая  =D Кстати, оказывается, в разных переводах у нее разные фамилии)

#750 2023-03-04 20:29:29

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Кстати, оказывается, в разных переводах у нее разные фамилии)

Французский зело сложен, а переводили творческими коллективами и по кусочкам =D

Анон пишет:

Амбруазина перед глазами как живая 

Я только ее речь про водную кожу помню, поверхностное натяжение рулит ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума