Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-10-01 16:07:01

Анон

Re: Анжелика

Дропнул на Канаде. Ужас как неинтересно стало. Да и вообще стало тяжко представлять Анжелику няшной после стольких приключений и беременностей.

#52 2020-10-01 16:15:03

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

. Она без парика и кукольных стрелок мне намного симпатичней кажется

На этом фото она, похоже, до переделки носа. Правильно сделала - нос огрублял ее черты лица.

#53 2020-10-01 16:24:26

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

. Она без парика и кукольных стрелок мне намного симпатичней кажется

На этом фото она, похоже, до переделки носа. Правильно сделала - нос огрублял ее черты лица.

Имхо, но до Анжелики она совсем-совсем обыкновенная (и никакого заявленного сходства с Лолло):

Скрытый текст

#54 2020-10-01 16:51:08

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

и никакого заявленного сходства с Лолло

Имхо, она похожа на юную Лоллобриджиду, тоже еще непохожую на ту, какой она стала потом. 1947 г, Лоллобриджида - мисс Рим:
https://i.pinimg.com/originals/38/91/6d … 6d8228.jpg
https://media.gettyimages.com/photos/gi … =2048x2048
https://www.alamy.com/stock-photo-lollo … 98802.html
https://www.alamy.com/stock-photo-lollo … 18964.html

Отредактировано (2020-10-01 16:53:13)

#55 2020-10-01 16:54:35

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

она похожа на юную Лоллобриджиду

Не-не, заявлялось, что она была похожа на уже знаменитую Лоллобриджиду, и даже была ее дублершей. Поэтому анон и удивился, не увидев никакого сходства. На юную Джину она тоже мало похожа.

#56 2020-10-01 17:03:52

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

заявлялось, что она была похожа на уже знаменитую Лоллобриджиду

Да, я это тоже читал, причем давно.

#57 2020-10-01 17:12:34

Анон

Re: Анжелика

Может, писавшие "слышали звон" про то, что Мерсье после пластики стала похожа на Лоллобриджиду, и все перепутали.

#58 2020-10-01 18:28:45

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Самый отборный мудак всех времен и народов описан Бенцони в романе Катрин в лице ейной любви всей жизни Арно де Монсальви.

О да, по сравнению с ним даже Пейрак ничего такой, под пиво и крепкую женскую руку сойдет. :facepalm:

Плюсую к тем анонам, которые любят американскую часть Анжелики, с голодной зимовкой, мехами, индейцами... мне нравится все это выживанчество в диком краю. А придворные интриги - это не мое.

Анон пишет:

из книг моя любимая вторая полностью, как она себя буквально за волосы из трясины вытянула, прям ух!

И здесь тоже плюсую, про Двор Чудес и шоколадницу я очень любил, весь этот быт героической (без иронии) матери-одиночки. :heart:

Отредактировано (2020-10-01 18:29:44)

#59 2020-10-03 00:06:19

Анон

Re: Анжелика

Прикольно, у меня наоборот, первые книги не пошли, а вот Америка - очень даже. Может как раз потому, что страданий из-за мужиков было меньше, по моим впечатлениям, может потому что быт, превозмогание
. Мне в общем-то и Скарлетт в Ирландии больше нравилась, а все говорят, что Унесённые ветром это вещь, а Скарлетт унылый фанфик.

#60 2020-10-04 00:37:02

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Самый отборный мудак всех времен и народов описан Бенцони в романе Катрин в лице ейной любви всей жизни Арно де Монсальви.

Анончик, а спойлерни, в чем там суть мудачества? *пытаюсь вспомнить тайтлы Бенцони, которые читала, пока вспомнила только про бабу, которая между делом трахалась с Наполеоном*

#61 2020-10-04 08:43:50

Анон

Re: Анжелика

Так просто и рассказать. Но у него всегда и во всем была виновата героиня. При любом раскладе он выбирал не Катрин. И даже когда он попытался поступить не как мудак, то поступил как мудак. А еще он ее бил, насиловал, бросал, почти казнил, изменял, ревновал, презирал и ненавидел.
Другой анон.

#62 2020-10-04 10:38:58

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Но у него всегда и во всем была виновата героиня. При любом раскладе он выбирал не Катрин. И даже когда он попытался поступить не как мудак, то поступил как мудак. А еще он ее бил, насиловал, бросал, почти казнил, изменял, ревновал, презирал и ненавидел.

Эпично. А чем дело у него с героиней кончилось? И какие были причины его мудачества? Его в детстве рэйпанули или что-то такое?

#63 2020-10-04 10:51:06

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Мне в общем-то и Скарлетт в Ирландии больше нравилась, а все говорят, что Унесённые ветром это вещь, а Скарлетт унылый фанфик.

УВ считаю достойной классикой, но в плане культуры Ирландия мне тоже гораздо ближе, чем ханжеский Юг, так что смена локации для меня была плюсом)

#64 2020-10-04 11:28:41

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

И какие были причины его мудачества? Его в детстве рэйпанули или что-то такое?

во время какого-то бунта его старший брат Мишель скрывался в семье малолетней Катрин, они его пожалели и спрятали. Мишель был золотоволосый, добрый и красивый какангел, и малолетняя Катрин в него влюбилась Но Мишеля кто-то выдал (кажется, слуга), брата растерзала толпа, семья Катрин тоже пострадала - отца убили, дом сожгли, старшую сестру Катрин украл и насиловал мясник. С какого-то хуя этот Арно решил, что семья Катрин виновата в смерти брата и всех их возненавидел. Особенно виновна была, как понимаете, малолетняя пиздючка Катрин, вот она прям самая виноватая. А она как его увидела, так и влюбилась, он был на одно лицо с братом, но черноволосый, тоже какангел, но весь из себя грозный и падший. Вел себя как последний мудила, а она его любила, любила, любила. Это был пиздец, аноны. Зачем я все это помню, зачем я все это читала :lol:

Отредактировано (2020-10-04 11:28:58)

#65 2020-10-04 11:32:40

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Эпично.

А то фики нервно курят в углу  ;D

Анон пишет:

А чем дело у него с героиней кончилось?

ХЭ =D Но для этого пришлось задействовать колдовство :facepalm:

Анон пишет:

И какие были причины его мудачества? Его в детстве рэйпанули или что-то такое?

Его брата убил ее родственник, когда во время восстания брат прятался в ее доме. Сама Катрин простого происхождения, а ейный краш аристократ, так что там еще и феодальное сознание во весь рост, типа как я такой знатный могу любить такую простую ее. Плюс она много лет была официальной фавориткой врага его короля. И Арно мудак, но не дурак, хотя были сильные сомнения, он понимал что творит сильную хрень и что Катрин рано или поздно прозреет и уйдет к кому-нибудь более вменяемому, тем более претенденты были постоянно, и от этого бесился и творил еще больше фигни.

#66 2020-10-04 11:33:48

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

С какого-то хуя этот Арно решил, что семья Катрин виновата в смерти брата и всех их возненавидел.

Они с тем мясником были родственниками.

#67 2020-10-04 11:41:50

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Они с тем мясником были родственниками

да, точно!
Но вообще семья Катрин из-за брата Арно сильно пострадала, так что я не удивилась бы, если бы и Катрин Арно тоже возненавидела и пыталась его убить. И бегали бы они друг за другом, строя козни, всю опупею. Вот так было бы намного веселее!

#68 2020-10-04 11:54:28

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

И бегали бы они друг за другом, строя козни, всю опупею. Вот так было бы намного веселее!

Это уже следующий уровень развития тропа. Там же классика нездоровых отношений, книжка 78 года кажется, "ссука, ненавижу тебя, жыть без тебя не могу, убью", а она видя любовь, что сильнее ненависти, предрассудков, вассальных клятв, но прикрытую жестокостью, бегает за ним со словами "ну отпусти себя на свободу, дай себе волю меня любить, дай-дай-дай" и так стопиццот страниц =D Бля, мне к китайцам, больше нигде уже такого нет :smoke:

Отредактировано (2020-10-04 11:57:09)

#69 2020-10-04 12:53:58

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Зачем я все это помню, зачем я все это читала

Скрытый текст

Я до конца опупею про Анжелику не дочитала. Помню, как она родила близнецов, и Пейраки намеревались съездить во Францию и все.

#70 2020-10-04 13:00:57

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Я до конца опупею про Анжелику не дочитала. Помню, как она родила близнецов, и Пейраки намеревались съездить во Францию и все.

Это ж финал и есть. Или нет?

#71 2020-10-04 13:10:58

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Я до конца опупею про Анжелику не дочитала. Помню, как она родила близнецов, и Пейраки намеревались съездить во Францию и все.

Это ж финал и есть. Или нет?

Вроде нет. Там же есть какая-то "Анжелика и её победа"?

#72 2020-10-04 13:12:01

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

И бегали бы они друг за другом, строя козни, всю опупею. Вот так было бы намного веселее!

Это уже следующий уровень развития тропа. Там же классика нездоровых отношений, книжка 78 года кажется, "ссука, ненавижу тебя, жыть без тебя не могу, убью", а она видя любовь, что сильнее ненависти, предрассудков, вассальных клятв, но прикрытую жестокостью, бегает за ним со словами "ну отпусти себя на свободу, дай себе волю меня любить, дай-дай-дай" и так стопиццот страниц =D Бля, мне к китайцам, больше нигде уже такого нет :smoke:

Китайцы священны в этом плане!

#73 2020-10-04 13:15:40

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Анон пишет:
И какие были причины его мудачества? Его в детстве рэйпанули или что-то такое?

Его брата убил ее родственник, когда во время восстания брат прятался в ее доме. Сама Катрин простого происхождения, а ейный краш аристократ, так что там еще и феодальное сознание во весь рост, типа как я такой знатный могу любить такую простую ее. Плюс она много лет была официальной фавориткой врага его короля. И Арно мудак, но не дурак, хотя были сильные сомнения, он понимал что творит сильную хрень и что Катрин рано или поздно прозреет и уйдет к кому-нибудь более вменяемому, тем более претенденты были постоянно, и от этого бесился и творил еще больше фигни.

А сколько, кст, у Катрин мужиков было (с сексом) до того, как она воссоединилась с любимкой? Меня в Бенцони, Смолл и Голон в свое время поразило на контрасте с той же Макнот, что трахалась там почти в объёмах де Сада и с большим количеством партнёров.

#74 2020-10-04 13:34:36

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А сколько, кст, у Катрин мужиков было (с сексом) до того, как она воссоединилась с любимкой?

Один ;D Она пыталась лишиться девственности об Арно, но он не дал. Муж не мог по независящим от него причинам. Был еще кто-то, кому она голову морочила назло герцогу, но он ее просто полапал. А вот когда Арно колебался, то с ней он, то не с ней, то уходит, то возвращается, пока Катрин бегала за ним по миру, количество мужиков возросло.

#75 2020-10-04 13:51:50

Анон

Re: Анжелика

Может нам тред под Катрин сделать? Или в целом под Бенцони, у нее еще любовная историчка есть.

Отредактировано (2020-10-04 13:52:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума