Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#701 2023-03-04 19:12:39

Анон

Re: Анжелика

Ну таких подробностей про трущобы он мог и не знать, прячась вообще в другой стране. Хотя конечно ее выживание во 2 томе - это ппц.

#702 2023-03-04 19:15:31

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

И как-то Жоффрей не спешил. Или не знал?

Он уже на востоке был и о ней таких подробностей не знал, вроде даже потерял и ее разыскивали. Я уже толком не помню, помню только что когда он получил письмо о том, что у нее новое все: имя, муж, ребенок и любовник и все заебись, ему ее захотелось придушить.

#703 2023-03-04 19:23:58

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

И как-то Жоффрей не спешил. Или не знал?

Анон тоже не очень помнит, тк давно читал. Но вроде как не знал про то, как именно она в Версаль вернулась. Он узнал о ней только что она снова женатая благородная дама при дворе, любовница короля и у неё всё хорошо, поэтому ему возникать в её жизни не надо. А когда они всё же встретились, его бомбило в основном на тему не что у неё всё хорошо было и новый муж, а почему она дала мудаку-королю, разрушившему их семью. Дальше была дутая драма, где она божится, что не давала, он не верит и ломает драму, в общем, растягивание ещё на том, а потом уже внятно поговорили и он узбагоился.

#704 2023-03-04 19:24:04

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

И её же вроде тогда изнасиловали?

Было, да. Причем, группой.
Она потом Филиппу предьявила, а он ее торговкой презрительно заклеймил.

#705 2023-03-04 19:27:26

Анон

Re: Анжелика

Да, это ж компашка Месье развлекалась

#706 2023-03-04 19:28:23

Анон

Re: Анжелика

Кажись, там изнасилование кончилось тем, что она маску с одного из насильников сорвала и опознала его. И изнасилования as is не было, не успели, была попытка, ну или опять разные переводы.
А Пейрак о ней начал разузнавать после того, как а) вылечился б) обрел хоть какие-то возможности и свободу действий, ну и успел как раз к браку с Филиппом. До этого стрОдал про себя и был уверен, что Анжелика с детьми укрылась где-то в глуши.

#707 2023-03-04 19:28:53

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Было, да. Причем, группой.

А разве тогда дошло до износа? я помню, что эти развлекающиеся мудаки в масках ворвались к ней в харчевню и завалили ее на стол, но тут кто-то вмешался.
Через много лет эта сцена повторилась, только там было уже некому спасти (так появилась Онорина...)
АПД: вспомнил про маску, да, в первый раз она сама себя спасла, так сказать.

Отредактировано (2023-03-04 19:30:08)

#708 2023-03-04 19:30:20

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Кажись, там изнасилование кончилось тем, что она маску с одного из насильников сорвала и опознала его. И изнасилования as is не было, не успели, была попытка, ну или опять разные переводы.

В том варианте, который я читал, ее компанией на столе разложили и несколько отметиться успели, а потом она Филиппа как раз опознала, не помню только, маску сняла или нет.
Меня там вообще больше всего впечатлило, что эта компашка отморозков парня слугу на вертел насадили и в камин засунули.  :creepy:

#709 2023-03-04 19:30:24

Анон

Re: Анжелика

Я запомнила, что был износ🤔

#710 2023-03-04 19:31:08

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

эта компашка отморозков парня слугу на вертел насадили и в камин засунули.  :creepy:

Точно :creepy:
Блин, как вы всё помните, недавно читали?

#711 2023-03-04 19:31:48

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Меня там вообще больше всего впечатлило, что эта компашка отморозков парня слугу на вертел насадили и в камин засунули. 

Меня после этого удивляло что Анжелика за Филиппа замуж пошла и его еще к браку принуждала. Слабоумие и отвага как есть.

#712 2023-03-04 19:32:29

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Я запомнила, что был износ🤔

Нет, это точно не было. У нее в жизни был только один групповой износ такой жуткой толпой, в "Бунтующей Анжелике", и она не раз это вспоминала с ужасом.

#713 2023-03-04 19:33:21

Анон

Re: Анжелика

Хоть иди в ночи и книги доставай
Может тоже порезали в разных изданиях

Отредактировано (2023-03-04 19:33:30)

#714 2023-03-04 19:34:31

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Меня после этого удивляло что Анжелика за Филиппа замуж пошла и его еще к браку принуждала. Слабоумие и отвага как есть.

Социальная лестница и орудие шантажа у нее в руках ;D хотя я бы на ее месте ни за какие блага не остался даже в одной комнате с этой взрослой версией Джоффри Баратеона, не то что в одной постели.

#715 2023-03-04 19:34:53

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Меня после этого удивляло что Анжелика за Филиппа замуж пошла и его еще к браку принуждала. Слабоумие и отвага как есть.

Первая любовь.

#716 2023-03-04 19:35:37

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

этой взрослой версией Джоффри Баратеона, не то что в одной постели.

Брр, точно. А ведь потом и любовь у них, и многие любят эту пару...

#717 2023-03-04 19:35:41

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня там вообще больше всего впечатлило, что эта компашка отморозков парня слугу на вертел насадили и в камин засунули. 

Меня после этого удивляло что Анжелика за Филиппа замуж пошла и его еще к браку принуждала. Слабоумие и отвага как есть.

Емнип, он ей тогда казался самой подходящей кандидатурой в мужья, плюс, вспомнила детскую влюблённость.
Я, помнится, когда он ее кнутом отходил, только пожал плечами - сама напоролась, он и не скрывал свою жестокость.

#718 2023-03-04 19:38:55

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А разве тогда дошло до износа? я помню, что эти развлекающиеся мудаки в масках ворвались к ней в харчевню и завалили ее на стол, но тут кто-то вмешался.

Дегре послал Сорбонну, которая взяла за горло Филиппа Орлеанского, и остальные испугались за жизнь принца, поэтому оставили Анжелику в покое, а она смогла снять с них маски и каждого узнать в лицо.

Анон пишет:

Меня после этого удивляло что Анжелика за Филиппа замуж пошла и его еще к браку принуждала. Слабоумие и отвага как есть.

Там еще и Пегилен де Лозен был, ее будущий лепший приятель и мимолетный любовник при дворе. :facepalm: Вообще, когда я в детстве книги читала, это все как-то мимо меня проходило, а потом вдруг стали бросаться в глаза эти совершенно непонятные обнуления, а иногда и прозрения, Анжелики. Это как она половину третьей книги юстилась с королем, уже пошла ему отдаваться и вдруг (!) вспомнила (!), что он вообще-то приказал сжечь Жоффрея, и потому решила гордо ему не достаться. :lol:

Отредактировано (2023-03-04 19:39:31)

#719 2023-03-04 19:39:53

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Меня после этого удивляло что Анжелика за Филиппа замуж пошла и его еще к браку принуждала. Слабоумие и отвага как есть.

Стоп-стоп-стоп. Она же вроде сорвала маску не с того Филиппа, за которого замуж пошла, а с того, который брат короля (который гей, садист, извращенец и всё такое). И благодаря этому она потом смогла через Дегре выбить себе патент и "мир" со двором в обмен на то, что прекратила выпуск памфлетов, в которых грозилась разоблачить принца.

В аноновой версии Анжелики (ещё советского, емнип, выпуска), её не изнасиловали, но да, мальчика-служку жестоко убили. Но я сталкивался, что было как минимум три редакции/цензуры, мб, в одном из вариантов и ей досталось.

#720 2023-03-04 19:40:47

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

а потом вдруг стали бросаться в глаза эти совершенно непонятные обнуления, а иногда и прозрения, Анжелики. Это как она половину третьей книги юстилась с королем, уже пошла ему отдаваться и вдруг (!) вспомнила (!), что он вообще-то приказал сжечь Жоффрея, и потому решила гордо ему не достаться.

Шрамы от соавторских состыковок супругов Голон, возможно.

#721 2023-03-04 19:41:15

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Блин, как вы всё помните, недавно читали?

Не, я последний раз лет пятнадцать назад читал, а то и еще раньше.  ;D
И многого не помню, ту же Амбруазину с трудом вспоминаю.
Но какие-то вещи накрепко врезались в память, как этот парнишка на вертеле.

#722 2023-03-04 19:44:18

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Там еще и Пегилен де Лозен был, ее будущий лепший приятель и мимолетный любовник при дворе.

Про него я и забыла :facepalm: Но он зажигал меньше Филиппа. Филипп еще и вел себя с ней как мудак, куда там Жоффрею.

Анон пишет:

Это как она половину третьей книги юстилась с королем, уже пошла ему отдаваться и вдруг (!) вспомнила (!), что он вообще-то приказал сжечь Жоффрея, и потому решила гордо ему не достаться.

А тут верю =D . У нее ж цель была и вот она почти забралась наверх, все супер, все облезли. И тут на нее накатило: а того ли она на самом деле хочет или путает что-то.

#723 2023-03-04 19:46:44

Анон

Re: Анжелика

Короче. В моем издании было что-то такое:

Скрытый текст

Голубоглазый красавец - Филипп?

#724 2023-03-04 19:46:53

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Блин, как вы всё помните, недавно читали?

некоторые вещи сейчас всплывают, хотя казалось все забыло давно и напрочь =D

#725 2023-03-04 19:48:19

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Голубоглазый красавец - Филипп?

Мне всегда казалось, что. Поведение очень на него похоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума