Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#651 2023-03-04 11:25:50

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Так странно там было стоять и представлять этот костер и толпу.

а может, там какая-то более поздняя застройка была, и площадь уменьшилась?

#652 2023-03-04 11:49:22

Анон

Re: Анжелика

Анжелику и султана не очень люблю, читать было тягостно. Но вот первая часть, когда она путешествовал по морям и странам, дайте две. Но после её побега от Рескатора, унесите пудинг. И ещё мне нравится как ни странно Анжелика в мятеже и Анжелика и её любовь, где они плыли в Америку.

Отредактировано (2023-03-04 11:49:44)

#653 2023-03-04 11:52:30

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Так странно там было стоять и представлять этот костер и толпу.

а может, там какая-то более поздняя застройка была, и площадь уменьшилась?

Может быть, но все исторические центры европейских городов довольно маленькие по нашим меркам. В Москве 2 квартала можно и полчаса идти, а тут раз раз и пришёл)

#654 2023-03-04 11:55:33

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Анжелику и султана не очень люблю, читать было тягостно. Но вот первая часть, когда она путешествовал по морям и странам, дайте две. Но после её побега от Рескатора, унесите пудинг. И ещё мне нравится как ни странно Анжелика в мятеже и Анжелика и её любовь, где они плыли в Америку.

Вторая, это где они, наконец, встретились? Уже писали вышк, кажется, что он почему-то повел себя как обиженка. Она там пол света перевернула, как узнала, что он жив, а этот стоит и типа «почему вы не умерли от любви по мне, а имели наглость жить дальше и быть счастливой». Впрочем, читала давно, может, неправильно помню

#655 2023-03-04 11:57:30

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Впрочем, читала давно, может, неправильно помню

Да не, так и есть.

#656 2023-03-04 11:59:00

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Анжелику и султана не очень люблю, читать было тягостно. Но вот первая часть, когда она путешествовал по морям и странам, дайте две. Но после её побега от Рескатора, унесите пудинг. И ещё мне нравится как ни странно Анжелика в мятеже и Анжелика и её любовь, где они плыли в Америку.

Вторая, это где они, наконец, встретились? Уже писали вышк, кажется, что он почему-то повел себя как обиженка. Она там пол света перевернула, как узнала, что он жив, а этот стоит и типа «почему вы не умерли от любви по мне, а имели наглость жить дальше и быть счастливой». Впрочем, читала давно, может, неправильно помню

Ну да. А с другой стороны откуда ему было знать, что она не в курсе его жизни? Кстати, а что было за непонятное видение у колодца в её парижском особняке в Анжелики и короле. Я таки не поняла, что это было.

#657 2023-03-04 12:02:19

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Я таки не поняла, что это было.

я поняла что это он и был, решил что у нее все хорош и свалил в море.

#658 2023-03-04 12:02:58

Анон

Re: Анжелика

Анон что-то с грустью вспомнил, что был в какой-то книге, вроде когда мятеж против короля, молоденький мальчик, священник (нет?), который защитил Анж от домогательств и возился с Онориной. А потом его убили  :sadcat:
Секса не было, был милым от чистого сердца.

#659 2023-03-04 12:18:19

Анон

Re: Анжелика

Меня больше покоробили его игры в таинственного пирата, когда они в первый раз встретились на Крите. Какая религия ему не позволила без всяких идиотских эффектов открыться, что Рескатор это он?

Отредактировано (2023-03-04 12:30:37)

#660 2023-03-04 12:29:21

Анон

Re: Анжелика

Меня в целом бесила вся арка с Рескатором. Твоя жена, блт, выкручивается как может, а ты там в морях рассекаешь и в ус не дуешь.

#661 2023-03-04 12:30:20

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Какая религия ему не позволила

Ревность

#662 2023-03-04 12:31:55

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Меня больше покоробили его игры в таинственного пирата, когда они в первый раз встретились на Крите. Какая религия ему не позволила без всяких идиотских эффектов открыться, что Рескатор это он?

Меня сильнее даже покоробило, когда он не сразу открылся в "Анжелика и ее любовь", еще и предъявлял за то, что у нее, видите ли, какие-то другие мужчины были за эти годы.

#663 2023-03-04 12:37:07

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Меня сильнее даже покоробило, когда он не сразу открылся в "Анжелика и ее любовь", еще и предъявлял за то, что у нее, видите ли, какие-то другие мужчины были за эти годы.

Это было максимально тупо, согласна. Но Пейрак вообще любит повыделываться, хотя с королём это и вышло ему боком.

#664 2023-03-04 12:41:20

Анон

Re: Анжелика

О да, меня тоже бомбило от этих предъяв

#665 2023-03-04 13:06:40

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

и Анжелика и её любовь, где они плыли в Америку.

О, вот это моя любимая часть! И "Анжелика в Новом Свете".

#666 2023-03-04 13:17:40

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Меня сильнее даже покоробило, когда он не сразу открылся в "Анжелика и ее любовь", еще и предъявлял за то, что у нее, видите ли, какие-то другие мужчины были за эти годы.

Знаете, а я его могу понять. В голову Анжелики он залезть не мог, у него была только информация "со стороны" и то обрывочная. А со стороны это все выглядело довольно странно. Вместо того, чтобы отправиться обратно в какое-то из поместий и там воспитывать детей Анжелика вдруг выходит замуж, да еще, вроде как, является любовницей короля, да еще всякие другие мужчины постоянно вьются поблизости... Он ведь не знал о ее планах мести за любимого мужа (из-за которых она и оказалась во Дворе Чудес), не знал, что она вышла замуж в том числе ради его сыновей, не знал, что на восток она опять отправилась его искать (думал, что снова за любовником каким-нибудь). Ну и встречает ее в компании гугенотов, за одного из которых она замуж собирается, и с маленькой рыжей дочерью (типа, ага, дочь какого-то рыжеволосого красавца-любовника). И про сыновей она не вспоминает вообще.

В общем, это мы знаем все обстоятельства и мысли Анжелики, а Пейраку все это неизвестно. Вот он и ревнует, и, надо сказать, не то чтобы совсем беспричинно.

Хотя я его тоже не оправдываю, особенно в том, как он сыновей "забрал" и ничего ей не сказал.

#667 2023-03-04 13:23:00

Анон

Re: Анжелика

И вообще Пейрак в фильмах, гораздо приятнее книжного. В книге он такой типичный феодал-самодур, слегка попутавший берега. Я понимаю, что Голон хотели его изобразить таким бунтарём-одиночкой, последним из могикан, но на мой взгляд он скорее получился таким живым анахронизмом скорее. А в кино он больше романтический герой.

#668 2023-03-04 13:23:50

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Вот он и ревнует, и, надо сказать, не то чтобы совсем беспричинно.

У нее как оказалось, еще и анатомия уникальная, см. де Варда :dontknow:

#669 2023-03-04 13:31:16

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

. Вместо того, чтобы отправиться обратно в какое-то из поместий

А её разве не лишили всего?

#670 2023-03-04 13:33:54

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

. Вместо того, чтобы отправиться обратно в какое-то из поместий

А её разве не лишили всего?

Пуату вроде  не отбирали

#671 2023-03-04 13:52:11

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А её разве не лишили всего?

Насколько я помню, у Жоффрея и его адвоката план был и поместье в ебенях, где Анжелика с детьми должны были жить пока все не утихнет. Или моя память меня подводит.

#672 2023-03-04 14:00:33

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Меня сильнее даже покоробило, когда он не сразу открылся в "Анжелика и ее любовь", еще и предъявлял за то, что у нее, видите ли, какие-то другие мужчины были за эти годы.

Вот это вообще было за гранью. Ты-то сам где был все это время. Ещё и смерть сыновей подстроил, а потом обвинил, что плохая мать. И про Онорину, ой, у тебя был рыжий любовник?

#673 2023-03-04 14:03:26

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

но такое там все уютное, какие-то пещерки, шкуры, стол деревянный, а как они там рождество справляли и подарки делали, одно из любимых описаний.

А меня, наоборот, раздражало это. Как и вся американская история. Мне нравился именно французский колорит, поэтому когда Анж укатила в Америку, я даже как-то разочаровалась, всё ждала, когда же она вернется. Ну и книги в плане написания послабее стали, имхо.

Любимые описания были со времен их брака с Жоффреем: как он её очаровывал, Отель веселой науки с его гостями, бархат и парча, музыка и беседы о прованской культуре, ммм)

Отредактировано (2023-03-04 14:10:01)

#674 2023-03-04 14:09:27

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Какая религия ему не позволила без всяких идиотских эффектов открыться, что Рескатор это он?

Так он хотел, но не при всех. Говорил же, что рассчитывал той же ночью ей открыться, но она сбежала.

Для меня 6 книга - одна из самых бесячих. И не потому что Жоффрей оказался феерическим мудаком, а просто это выяснение отношений на протяжении 500 страниц изрядно утомило.

#675 2023-03-04 14:15:40

Анон

Re: Анжелика

Мне нравилась Америка, потому что эти книги пришлись на мою любовь к Виннету, индейцам и краснокожей романтике с прериями, охотой и прочим.  :lol:
Но я мечтал, что она бросит нах Жоффрея и убежит с каким-нибудь вождем краснокожих, потому что прощать спектакли с подстроенной смертью сыновей, ревнивые закидоны первого мужа, ревность сыновей к девочке и вот это все мне казалось отстоищем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума