Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2022-10-27 21:08:01

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

мне кажется нужна какая нибудь актриса с bitch face

Она в книгах описывается как женщина с лицом мадонны, какой тут bitch face?

#502 2022-10-27 21:10:44

Анон

Re: Анжелика

Мне не то чтобы нравится новая экранизация, но Филипп там выдавал химии за всех троих, если бы не закрыли, то получилась бы нормальная аушка.

#503 2023-02-27 23:48:33

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Злобный же иезуит, который за Анжеликой гонялся половину сюжета, заюстившись по ней и решив, что она демон.
У него потом ещё вносят кучу гейской драмы к другу, которого Анжелика застрелила, и кучу семейной драмы с безумными тетками, которые его домогались.

насыщенная арка у мужика, считай чуть ли не главный герой =D

:slow1:
ДОржеваль был гей??? Анон всю жизнь читал н тем местом чтотли. Блин, я помню, что он был прямо пугающий и люто преследующий героиню. А в какой части про гейскую драму?

#504 2023-02-28 00:12:23

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

ДОржеваль был гей??? Анон всю жизнь читал н тем местом чтотли. Блин, я помню, что он был прямо пугающий и люто преследующий героиню. А в какой части про гейскую драму?

Сугубо имха и мои вангования по намёкам автора, но я так понимаю сюжет, что его в очень нежной юности сложносочинённо травмировали со всех сторон. Отец был радикальным борцом за религию с одной стороны, а с другой там Амбруазина и взрослые дамы, которые его использовали в самых женских целях; он от них от всех сбежал с идеей, что женщины страшные грязные существа пришел в церковь, где крашнулся в какбрата /я вообще забыл имя/, но никаких сексуальных отношений у них не было, потому что Оржеваль на него смотрел как на чистого незамутненного мальчика и никогда бы. Кажется, он что-то из этого вываливает на Анж, когда она признается, что застрелила того персонажа. И про детство в Анжелика и демон есть много намеков, но там хрен поймёшь, про него речь или про Залила.
Ну и в Анжелику тоже попутно крашнулся мужик, бисексуал короче, с кучей тараканов из трудного детства и плохого отношения.

#505 2023-02-28 00:17:11

Анон

Re: Анжелика

Как хорошо я помню текст, оказывается! Я все поняла!)) Спасибо, анон)  Но в те времена да, через гей оптику еще не умела смотреть

#506 2023-02-28 00:19:43

Анон

Re: Анжелика

Блин, перечитать что ли, раньше как-то часто перечитывала, пока вм какой-то момент не подумала,  да сколько ей лет-то уже. Уже дети выросли

#507 2023-02-28 00:21:17

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Как хорошо я помню текст, оказывается! Я все поняла!)) Спасибо, анон)  Но в те времена да, через гей оптику еще не умела смотреть

Правда не помню имя героя, прости  :facepalm:
Он ещё почти дружил с самой Анжеликой и она закатывала гневный скандал, что он выбрал между ней и Себастьяном Себастьяна. А потом стреляла в него, страшная женщина.
Я читал мелким, но как-то уже тогда запало, что у мужиков там нежность большечембратьев. И Оржеваль тоже переживал "он такой хороший, а я послал его к тебе, чтоб он самоубился об тебя". Жалко их(

#508 2023-02-28 00:22:58

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Блин, перечитать что ли, раньше как-то часто перечитывала, пока вм какой-то момент не подумала,  да сколько ей лет-то уже. Уже дети выросли

Так она же рано замуж вышла по нашим меркам. Когда в Америку прибывает, ей лет 37-38. Последних детей рожает около сорока.

Отредактировано (2023-02-28 00:24:04)

#509 2023-02-28 00:29:16

Анон

Re: Анжелика

Не Ломени случайно? (Ох, был у меня на него краш в первых книгах)
Погуглила, поняла что самый смак в 2 последних книгах, а я их как-то наискосок уже листала.

Отредактировано (2023-02-28 00:33:00)

#510 2023-02-28 00:31:44

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, перечитать что ли, раньше как-то часто перечитывала, пока вм какой-то момент не подумала,  да сколько ей лет-то уже. Уже дети выросли

Так она же рано замуж вышла по нашим меркам. Когда в Америку прибывает, ей лет 37-38. Последних детей рожает около сорока.


Вот вроде да, но там столько приключений и я даже чот считала, по годам высчитывала, какие-то хронологии ставила. Ну и выходил у меня полтос. Но я не  настаиваю)
Ну и у нее там 6 детей, если правильно помню, это какое здоровье надо иметь. (Блин, когда-то их всех по именам помнила))

Отредактировано (2023-02-28 00:32:45)

#511 2023-02-28 00:44:39

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

ДОржеваль был гей??? Анон всю жизнь читал н тем местом чтотли. Блин, я помню, что он был прямо пугающий и люто преследующий героиню. А в какой части про гейскую драму?

Сугубо имха и мои вангования по намёкам автора, но я так понимаю сюжет, что его в очень нежной юности сложносочинённо травмировали со всех сторон. Отец был радикальным борцом за религию с одной стороны, а с другой там Амбруазина и взрослые дамы, которые его использовали в самых женских целях; он от них от всех сбежал с идеей, что женщины страшные грязные существа пришел в церковь, где крашнулся в какбрата /я вообще забыл имя/, но никаких сексуальных отношений у них не было, потому что Оржеваль на него смотрел как на чистого незамутненного мальчика и никогда бы. Кажется, он что-то из этого вываливает на Анж, когда она признается, что застрелила того персонажа. И про детство в Анжелика и демон есть много намеков, но там хрен поймёшь, про него речь или про Залила.
Ну и в Анжелику тоже попутно крашнулся мужик, бисексуал короче, с кучей тараканов из трудного детства и плохого отношения.

Это в какой книге такая сантабарбара? :think: Впрочем американские книги я уже читала через не могу, до того Анжелика там сияющая сьюха, даже Пейрак как-то поблек на её фоне. А читала я потому что хотелось узнать чем дело кончится.

Отредактировано (2023-02-28 00:46:52)

#512 2023-02-28 00:45:03

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Не Ломени случайно? (Ох, был у меня на него краш в первых книгах)
Погуглила, поняла что самый смак в 2 последних книгах, а я их как-то наискосок уже листала.

А наверное  :think:
Анон стал стар и память изменяет  :sadcat:
Он реально милашный был герой, прямо хороший, они с Анж общались, привязались друг к другу, а потом пошел с боем штурмовать ее, потому что Себастьян велел идти. Не помню за ним каких-то свиноебств вроде, хотя может просто не помню.

имха

#513 2023-02-28 00:45:03

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Ну и у нее там 6 детей, если правильно помню, это какое здоровье надо иметь. (Блин, когда-то их всех по именам помнила))

Ну-у-у, семьи с 7-10 детьми в те времена не были так уж редки. И да, это я говорю о выживших детях. Так что Анжелика далеко не рекордсменка, к тому же у нее последние - двойняшки, то есть одни роды.

#514 2023-02-28 00:46:04

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Это в какой книге такая сантабарбара

Да по всей серии она тонким слоем, пока Оржеваль не помрэ.

#515 2023-02-28 00:52:01

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и у нее там 6 детей, если правильно помню, это какое здоровье надо иметь. (Блин, когда-то их всех по именам помнила))

Ну-у-у, семьи с 7-10 детьми в те времена не были так уж редки. И да, это я говорю о выживших детях. Так что Анжелика далеко не рекордсменка, к тому же у нее последние - двойняшки, то есть одни роды.

Ну моя реплика к тому, что и организм поплывет, и фигура, и лицо. Даже если ты недоедаешь стабильно и зимуешь на солонине. Анон тут год на карантине посидел до.сих пор сбросить не может, а  героиня в каждой книге светит неземной красотой.

#516 2023-02-28 09:11:04

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Ну-у-у, семьи с 7-10 детьми в те времена не были так уж редки. И да, это я говорю о выживших детях. Так что Анжелика далеко не рекордсменка, к тому же у нее последние - двойняшки, то есть одни роды.

...и один приёмный.
У неё получается двое старших сыновей от Пейрака, сын от маркиза умер, дочка от насильника, приёмный сын он той девушки из гугенотов, которая ушла к индейцу жить женой, и опять близнецы от Пейрака. Итого да, шесть детей было своих, один умер, один приёмный.

#517 2023-02-28 15:48:20

Анон

Re: Анжелика

НЕт. Я тут говорил уже, что Пейрак дед, а Анж холодная статуя, мискаст лютый оба.

А я б простила мискаст, если бы Анжелику не сделали какой-то шаблонной борцухой за права женщин, причем в самой неприятной выпендрежной манере, с шаблонным развитием сюжета любовных романов "от янитакая до телопредало". Ну вот зачем это.

#518 2023-02-28 16:21:53

Анон

Re: Анжелика

Ну вот фильм закономерно и не взлетел, хотя денег было вложено очень много, и актрису в том числе. Явно рассчитывали на франшизу.
Хотя мне актриса нравится. Еще внезапно зашел Филипп, химичил за двоих.

Отредактировано (2023-02-28 16:22:43)

#519 2023-02-28 16:41:37

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Хотя мне актриса нравится.

Она какая-то снулая рыба по темпераменту( Ну, т.е. внешне симпатичная, но не верится, что она прям магнит для мужиков.

#520 2023-02-28 17:02:06

Анон

Re: Анжелика

Еще внезапно зашел Филипп, химичил за двоих.

Мне и Жоффрей неканоничный норм, да, уродливый старик, но характерный такой, с внутренней силой.

И рядом с ним выпендрежная и пресная Анжелика кажется еще преснее.

#521 2023-02-28 17:36:15

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

И рядом с ним выпендрежная и пресная Анжелика кажется еще преснее.

Она не пресная, просто у актрисы темперамент терминатора, а не соблазнительной красавицы. Промахнулись они с главной женской ролью и сильно, она очень красивая, но в душе бронебойный танк. В ролях детективов с пистолетом она норм.

#522 2023-02-28 19:59:11

Анон

Re: Анжелика

Она не пресная, просто у актрисы темперамент терминатора, а не соблазнительной красавицы. Промахнулись они с главной женской ролью и сильно, она очень красивая, но в душе бронебойный танк. В ролях детективов с пистолетом она норм.

соглашусь, вот современная боевая подруга из нее норм, но вот женственный роковой магнит, вызывающий страсть - нет

#523 2023-03-02 16:25:42

Анон

Re: Анжелика

Анжелика родилась в январе 1637 года, отсюда и нужно считать. Свадьба с Жоффреем была в 1656 году, Флоримона она родила в апреле-мае 1658, а Кантора - в январе 1661. Дальше у меня книги покоцанные, так что нужно обращаться к Википедии.
Путь в Версаль - 1661—1666 гг..
Анжелика и Король - 1666—1670 гг..
Неукротимая Анжелика - 1670—1671 гг.. Хах, помню, как они при побеге нашли оазис в пустыне и Анж, смотря в воду, восхищалась своей внешностью 20-летней девушки, а ей к тому моменту было 34 получается. В принципе, такое в жизни бывает.
Бунтующая Анжелика - 1671—1675 гг..
Анжелика и её любовь -  лето—осень 1675 г..
Анжелика в Новом Свете - осень 1675 — лето 1676 г.. Анон выше был прав, Анж было 38 лет, когда они прибыли в Америку.
Искушение Анжелики - лето 1677 г..
Анжелика и демон - лето—осень 1677 г..
Анжелика и заговор теней - осень 1677 г..
Анжелика в Квебеке - зима 1677 — весна 1678 г..
Дорога надежды - осень 1678 — лето 1679 г.. Родила близнецов в 41 год.
Победа Анжелики - лето 1679 — весна 1681 г..

Мдам, ну и начала же растягивать мадам Голон. Я, помнится, бросила читать после "Анжелики в Квебеке", ибо последние 3 книги уже с трудом шли.

Отредактировано (2023-03-02 16:27:35)

#524 2023-03-02 16:37:18

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

смотря в воду, восхищалась своей внешностью 20-летней девушки,

После гаремного ухода и глюков от обезвоживания, да еще и отражение в воде, еще и не такое привидится =D Хотя, по тексту после Версаля ей вечные 29.

#525 2023-03-02 16:39:21

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Хах, помню, как они при побеге нашли оазис в пустыне и Анж, смотря в воду, восхищалась своей внешностью 20-летней девушки

Эта тема часто в более поздних книгах муссируется, что "невзгоды и лишения придавали её лицу странную моложавость". Особенно с Амбруазиной часто упоминается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума