Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2022-03-30 11:31:31

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Поначалу мне нравился Жоффрей, но не после его возвращения

Странные ощущение от этого были. С одной стороны, была рада, что он таки жив. С другой стороны, это был будто бы совсем другой персонаж, да и к тому же мудак. Единственное, сердце замерло, когда Рескатор Анж выкупал, а она от него сбежала.

Анон пишет:

Аноны, скажите, а "Анжелика и султан", в которой ее из берберского плена спасает Жоффрей - это какая-то новелизации киноверсии (потому что, помню, что так было в фильме). Потому что я читала сперва Анжелику в Берберии, где она с другими рабами и Коленом сбежала через пустыню, а потом вот эту версию, и не могла понять, как это все соотносится

В книге Анж похитили французские пираты и продали на рынке, а купил её Рескатор. Но она от него в ту же ночь сбежал, а затем вновь отправилась на поиски Жоффрея. В этот раз её сцапал алжирский пират и отдал в гарем султана Марокко. Вот уже из гарема Анж бежала с Коленом и другими рабами через пустыню.
Я надеюсь, вы это имели ввиду, а то мало ли, мб какой-то фанфик по мотива ходил.

#452 2022-03-30 11:39:43

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы себе представляли золотые волосы Анжелики, когда читали? Мне казалось, что это такой рыжеватый блонд, поэтому когда смотрела экранизацию 60-х годов, не разочаровалась

Аналогично.

+1

#453 2022-03-30 12:20:58

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Мне и анжелика всегда казалась бесящей, вообще не сказал бы что там были персонажи которые мне прям нравятся и за которых я переживал. Скорее просто было интересно за сюжетом наблюдать.

Мне по кину оч зашёл Дегре, но из книжки никто не ушел  неомудаченным  =)
За сюжетом стало неинтересно наблюдать ближе к Америке, как-то французский колорит и декорации оказались интереснее(((

#454 2022-03-30 12:35:11

Анон

Re: Анжелика

Анон сейчас понял, что самым зацепившим его персонажем был Филипп :lol:

#455 2022-03-30 12:42:39

Анон

Re: Анжелика

Мне жалко что в Анжелике брата короля сделали совсем мудаком, а в фильме еще и стариком. Так то историческая личность интересная.

#456 2022-03-30 12:43:12

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Анон сейчас понял, что самым зацепившим его персонажем был Филипп :lol:

Он просто рано умер)

#457 2022-03-30 12:52:46

Анон

Re: Анжелика

А мне нравился Луи XIV, уж сама не знаю почему. Было жаль, что Анжелика ему не отдалась, хоть я и понимала её в это.

#458 2022-03-30 13:07:04

Анон

Re: Анжелика

А я вот особо не понял причин, учитывая что в последующих книгах она вполне могла переспать с кем то просто так, без особых запарок.

#459 2022-03-30 13:10:17

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А я вот особо не понял причин, учитывая что в последующих книгах она вполне могла переспать с кем то просто так, без особых запарок.

А они ее любимого мужа не приговаривали =D

#460 2022-03-30 13:29:35

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А они ее любимого мужа не приговаривали

Так король вроде предлагал спасти мужа в обмен на секс, не?

#461 2022-03-30 13:32:56

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А они ее любимого мужа не приговаривали

Если бы всё было так, то, узнав о помиловании Жоффрея, Анжелика могла броситься Луи на шею, но она этого не сделала. Не сделала и после того, как намоталась по Востоку, хотя сама же, попав в плен, просила его о помощи. И он ведь  почти помог, просто она сбежала раньше.
Не, я думаю, дело было не только в приговоре. Она прекрасно понимала, что став фавориткой короля "играться" ей нужно будет не только с мадам де Монтеспан, а со всем двором. Да и бросить короля она не сможет, будет прикована к нему, пока ему же не надоест.

#462 2022-03-30 13:35:28

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Так король вроде предлагал спасти мужа в обмен на секс, не?

Не помню уже. Но она ж тогда была молода и впечатлительна, годы прошли, она изменилась, а осадочек остался. Ну и немножко месть, с любым, но не с тобой, бе-бе-бе.

Отредактировано (2022-03-30 13:36:01)

#463 2022-03-30 13:59:21

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Так король вроде предлагал спасти мужа в обмен на секс, не?

Разве такое было? Уничтожить Жоффрея было политическим решением, не стал бы Луи от этого отказываться из-за какого-то секса.

#464 2022-03-30 14:02:37

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Так король вроде предлагал спасти мужа в обмен на секс, не?

Такое только в фильме было (точно не помню), в книге Луи никаких поползновений не проявлял.

Анон пишет:

А они ее любимого мужа не приговаривали

Просто оно очень забавно вышло, что Анжелика об этом вспомнила аккурат в момент падения на кровать, а-ля "Блин, да этот мужик моего любимого супруга на костер отправил пятнадцать лет назад!" А до того, когда король о нее усиленно юстился, и, собственно, когда с ним уже в нумера шла, даже не думала ни о каких обожаемых Жоффреях. ;D

#465 2022-03-30 14:16:23

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Такое только в фильме было (точно не помню), в книге Луи никаких поползновений не проявлял.

Там тоже непонятно. Они разговаривали и разговаривали, а потом король как начнёт лапать. И после отказа Анж, выгнал её. Никаких открытых предложений с условиями никто не вносил.

Отредактировано (2022-03-30 14:17:04)

#466 2022-03-30 14:20:31

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Просто оно очень забавно вышло, что Анжелика об этом вспомнила аккурат в момент падения на кровать, а-ля "Блин, да этот мужик моего любимого супруга на костер отправил пятнадцать лет назад!" А до того, когда король о нее усиленно юстился, и, собственно, когда с ним уже в нумера шла, даже не думала ни о каких обожаемых Жоффреях. ;D

Ну дык, вскружил же все ж, король он али нет :timid: . И ведь вспомнила же.

А вообще, мне обруганная последняя экранизация нравится. Жоффрей там старый, а вот Филипп огонь.

#467 2022-03-30 14:25:14

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А вообще, мне обруганная последняя экранизация нравится. Жоффрей там старый, а вот Филипп огонь.

Но Жоффрей не должен быть старым, всего 12 лет разницы) В книге, если мне память не изменяет, акцент делался на его увечьях, а не возрасте.
А Филипп огонь, да, жаль только не голубоглазый блондин(

#468 2022-03-30 14:33:20

Анон

Re: Анжелика

Я, кажется, уже стонал в этой теме, что новый старый Жоффрей в годы молодости был бы абсолютным попаданием в книжного Пейрака: смуглый, черноволосый, с огненными черными глазами. =D
А так вообще оба киношных Пейрака мне больше нравятся по характеру, тем, что сделан акцент на их человечность, уязвимость, интеллигентность, в конце концов, а книжный сейчас меня бесит, что он Рокэ Алва сияющий самодовольный мудак в 95% случаев, который всех троллит, со всеми нарывается на скандалы, всячески демонстрирует презрительную снисходительность даже к королю, и, в общем-то, огребает не за то, что шибко умный, шибко богатый и шибко прогрессивный, а просто потому, что такого борзого феодала и впрямь имеет смысл окоротить, прежде чем он начнет плести интриги.

#469 2022-03-30 14:37:40

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А Филипп огонь, да, жаль только не голубоглазый блондин(

Но как он на нее смотрел :please: Хотя это оосный Филипп.

Анон пишет:

Но Жоффрей не должен быть старым, всего 12 лет разницы) В книге, если мне память не изменяет, акцент делался на его увечьях, а не возрасте.

Эт да, с Жоффреем они промахнулись. Кто-то книжку читал жопой(

Отредактировано (2022-03-30 14:38:36)

#470 2022-03-30 14:40:47

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

смуглый, черноволосый, с огненными черными глазами. =D

Есть таких во Франции, не один же он такой, я помню, я в кино видела =D

Анон пишет:

а просто потому, что такого борзого феодала и впрямь имеет смысл окоротить, прежде чем он начнет плести интриги.

Так это логично. Граф Тулузский - обломок уходящей эпохи, пришел абсолютизм, пока еще маленький, и сбил самую высокую вершину.

#471 2022-03-30 14:41:18

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Эт да, с Жоффреем они промахнулись. Кто-то книжку читал жопой(

Да это ж экранизация 60х годов, тогда нормой было даже на роль молодого красавчика брать старого актера. Вон Жан Маре в 50 лет 18 летних юнош играл и всем норм было.

#472 2022-03-30 14:58:06

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Эт да, с Жоффреем они промахнулись. Кто-то книжку читал жопой(

Да это ж экранизация 60х годов, тогда нормой было даже на роль молодого красавчика брать старого актера. Вон Жан Маре в 50 лет 18 летних юнош играл и всем норм было.

Да нет, Оссейн был в порядке, а в новой совсем старик.

Отредактировано (2022-03-30 14:59:31)

#473 2022-03-30 15:49:00

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

В книге Анж похитили французские пираты и продали на рынке, а купил её Рескатор. Но она от него в ту же ночь сбежал, а затем вновь отправилась на поиски

Я всегда страдальчески вою, вспоминая этот момент :wall: быть так близко - и разминуться еще на много лет, потерь, физических и душевных шрамов.

Отредактировано (2022-03-30 15:50:01)

#474 2022-03-30 15:52:04

Анон

Re: Анжелика

Да, драма будь здоров в тот момент вышла…

#475 2022-04-01 08:28:02

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Я надеюсь, вы это имели ввиду, а то мало ли, мб какой-то фанфик по мотива ходил.

насколько я помню, в "Анжелики и султан" как раз после плена воссоединение с мужем. А не после Ла Рошели... короче, запуталсо, давно читала, но эта книга точно противоречила "Анжелики в Берберии"... Но то было девяностые, могли и фанфик какой издать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума