Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2021-06-30 20:59:36

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

после смерти мужа Анн очень сильно понесло не туда

Йес, мэм. До "Нового Света" все вполне прилично, в основном приключалово с уклоном в любови, а потом начинает нарастать сияющий пиздец.

#402 2021-06-30 21:09:47

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Мне кажется, что в изначальной версии их не было, потому что Амбруазина — звезда физтеха, пророчества, видения и прочая хня появились только с "Нового Света", а дальше на них и намека не было, разве что в пророчестве Левуазин о шести детях Анж и Ментенон — королеве, но эта тема выглядела скорее спойлером-пасхалкой: типа, пьяная гадалка наврала с три короба, а оно взяло и сбылось!

На мой взгляд, в серии было несколько моментов, когда первоначальные конфликты исчерпывались до дна и дальше приходилось подпинывать сюжет чем-то новым. Мистика - один из таких пинков.
И если честно, я подозреваю, что в самом первом плане и Жоффрей после казни никуда не возвращался.

#403 2021-06-30 21:21:44

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

И если честно, я подозреваю, что в самом первом плане и Жоффрей после казни никуда не возвращался.

+1

#404 2021-06-30 21:28:41

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

И если честно, я подозреваю, что в самом первом плане и Жоффрей после казни никуда не возвращался.

ИМХО, это был бы, без шуток, наилучший вариант. Именно потому, что самый сильный и жизовый. :please: Первая книга мне до сих пор кажется очень сильной, действительно хорошей литературой, когда главное в отношениях Жоффрея и Анжелики — не то, как они, богатые и беспечные, ловят бесконечные оргазмы в Отеле Веселой Науки, а ее мужество в тщетных поисках справедливости и его стойкость во время кошмарного процесса, и вот этот жесткий финал, когда вместе с ученым жгут его книги. Да и вообще, столько в первом томе колоритных и неоднозначных персонажей, даже муж сестры Анжелики. Такой, казалось бы, унылый толстый прокурор, но тем не менее, именно он нашел для защиты Пейрака Дегре и на процессе старался быть беспристрастным, хотя это в конечном итоге стоило ему карьеры.

#405 2021-06-30 21:57:15

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

ИМХО, это был бы, без шуток, наилучший вариант.

+1, опять. Потом пошло немного Россия1, но тоже ух какое. И на возвращении в Версаль можно было и заканчивать эпопею.

#406 2021-06-30 22:07:31

Анон

Re: Анжелика

А я всегда воспринимал концом шестую книгу, ту, где они в Америку приплыли. Дальше уже началось какое-то месиво, я не осилил. А так вышла бы красивая концовка - Анжелика встретила любимого мужа, узнала, что сыновья живы и начала новую жизнь в новой стране.

#407 2021-06-30 22:10:31

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Он скандала испугался и визгов, а не насиловать не захотел.

Какого скандала, анон? Памагити муж занялся сексом с женой? Ты в курсе, в какое время действие происходит?

#408 2021-06-30 22:13:28

Анон

Re: Анжелика

мне очень нравится книга, в которой они бегут из ла Рошели на корабле Рескатора. несколько раз перечитывала.

#409 2021-06-30 22:35:17

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

мне очень нравится книга, в которой они бегут из ла Рошели на корабле Рескатора. несколько раз перечитывала.

Мне в детстве нравилась, а потом попробовала перечитать... кхм. Плюсую мнению, что стоило остановиться на первой, максимум до возвращения в Версаль добраться.

#410 2021-06-30 23:02:33

Анон

Re: Анжелика

В первой публикации первые два романа были одним романом, то есть заканчивались примерно на возвращении в Версаль. :) На две части они поделились уже в следующем издании.

#411 2021-06-30 23:24:29

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Мне в детстве нравилась, а потом попробовала перечитать... кхм.

А что не зашло? Я тоже остановился на возвращении.

#412 2021-06-30 23:28:45

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

мне очень нравится книга, в которой они бегут из ла Рошели на корабле Рескатора. несколько раз перечитывала.

Кстати, мне тоже.
Но вот первая книга еще и лучше написана.
Вообще, в целом я реально воспринимаю историю законченной, как вот это  анон

Анон пишет:

Анжелика встретила любимого мужа, узнала, что сыновья живы и начала новую жизнь в новой стране.

#413 2021-07-01 00:11:38

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

мне очень нравится книга, в которой они бегут из ла Рошели на корабле Рескатора. несколько раз перечитывала.

О, это моя любимая, хотя я прочитала меньше половины серии. Нравилась мне вся эта лав-хейт динамика и взаимоотношения кучки людей в замкнутом пространстве.

#414 2021-07-01 00:27:19

Анон

Re: Анжелика

А мне очень нравилась Анжелика в Новом Свете, весь этот процесс обустройства, ммм)

#415 2021-07-01 00:39:05

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А мне очень нравилась Анжелика в Новом Свете, весь этот процесс обустройства, ммм)

Да, тоже хороша, вся эта робинзонокрузовщина с забоем птицы и сушкой сухарей мне лично очень зашла, приятное такое разнообразие.

#416 2021-09-30 12:55:10

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Мне в детстве нравилась, а потом попробовала перечитать... кхм. Плюсую мнению, что стоило остановиться на первой, максимум до возвращения в Версаль добраться.

Ох, я долгое время топила именно за такой вариант, но шоб без смерти Филиппа. Несмотря на всё его гадкое поведение, мне его даже в какой-то момент стало жаль, и отношения их с Анж только-только улучшаться стали. Крч, считала, что на трилогии стоило остановиться)
Но недавно перечитала и поняла, что четвёртая книга (там где пираты и Марокко) мне тоже, чёрт возьми, нравится... Там уже, конечно, бред полился, но как же прекрасна восточная атмосфера! Пятая книга (война против короля, Онорина, жизнь в Ла Рошеле) не особо зашла, но под пиво пойдёт. А вот начиная с шестой (выяснение отношений на корабле) уже было тяжело читать, в итоге кинула после седьмой. Так что теперь думаю, что шестую стоило урезать, объединить с пятой и на этом закончить. (Да, при таком раскладе Филлипу всё же следует умереть, увы и ах).

Отредактировано (2021-09-30 12:56:22)

#417 2022-03-28 23:00:50

Анон

Re: Анжелика

Сорян, не планировал некропостить, но нисмог промолчать! Ааааа!!!  :hysterics:   Я в йуности читал бумажные книжки, потом перечитывал сильно позже, скачав из интернета. Охуел от интернетной версии, думал, у меня шизофрения, раз я такого не помню, но нет, в первой версии и правда всей той ебанины типа вставленных сцен как та с Дегре не было.  :hysterics:
Спасибо анону с цитатами, в общем  :heart2:
 

Анон пишет:

Ретконные версии просто очень плохие. Там огромное количество лишней воды, много ненужных объяснений там, где нормально и без них было, и куча вставленных сцен типа вот этой с Дегре, которые по логике должны были изменить изначальный сюжет, но ничего не меняют, потому что... ну потому что их не было изначально, сюжет не под них придуман.

#418 2022-03-29 06:46:15

Анон

Re: Анжелика

Тогда я дополню.

Анон пишет:

Ретконные версии просто очень плохие. Там огромное количество лишней воды, много ненужных объяснений там, где нормально и без них было, и куча вставленных сцен типа вот этой с Дегре, которые по логике должны были изменить изначальный сюжет, но ничего не меняют, потому что... ну потому что их не было изначально, сюжет не под них придуман.

Либо у меня была третья версия (читала в бумаге, издание начала 90-х), либо это всё таки изначально было в сюжете. Ибо в 4 книге (Анж рвётся на поиски Жоффрея) есть намёки на близость с Дегре. В один момент она так и говорит:"Дегре нашёл меня по запаху духов. Запаху, который он вдыхал с моего тела, которое я позволяла ему ласкать" (это не дословно).
Честно говоря, всё порываюсь прочитать полные версии, ибо 3 книга (про Версаль) у меня была максимально кастрирована. Та не то, что сцены с Дегре, никакого персидского бея не было.

#419 2022-03-29 13:13:52

Анон

Re: Анжелика

Плюсую про запах духов, такое было и у меня и именно в начале 90х, но я так и не понял, откуда, ведь больше ничего упомянуто никогда не было, а замалчиванием секса авторы не грешили.
Ну, или имелось в виду, что она не Дегре там в обморок падала, и тут было обнюхайся, или что-то вычеркнули.

#420 2022-03-29 13:39:53

Анон

Re: Анжелика

3-5 книги кастрированы жутко! Резалось, на самом деле, очень много (причем еще французскими издателями), я даже не знаю, сколько разных версий Анжелики в свое время прочел по библиотекам. =D Причем откуда-то секс резался весь, а где-то избирательно, например, сцена из "Анжелики и султана", где Анж спонтанно решила потрахаться с каким-то секси-арабом и тем самым выдала себя (до того пыталась отговориться тем, что фригидна и потому нельзя ее в гарем султану).

#421 2022-03-29 14:28:24

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

где Анж спонтанно решила потрахаться с каким-то секси-арабом и тем самым выдала себя (до того пыталась отговориться тем, что фригидна и потому нельзя ее в гарем султану).

:really:  :lol:

#422 2022-03-29 14:54:19

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

где Анж спонтанно решила потрахаться с каким-то секси-арабом и тем самым выдала себя (до того пыталась отговориться тем, что фригидна и потому нельзя ее в гарем султану).

Вот в моей версии такого точно не было! Зато секс с Дегре был, но вроде зацензуренный.

#423 2022-03-29 15:06:12

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

где Анж спонтанно решила потрахаться с каким-то секси-арабом и тем самым выдала себя (до того пыталась отговориться тем, что фригидна и потому нельзя ее в гарем султану).

Я помню, дико кринжанулся не столько от секса, сколько от зверской казни того араба на рассвете, и как он умирал счастливым, что ему перепала ночь любви :smoke:

#424 2022-03-29 15:40:56

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Я помню, дико кринжанулся не столько от секса, сколько от зверской казни того араба на рассвете, и как он умирал счастливым, что ему перепала ночь любви

Ооо, вспоминая про кринж. Ничто меня так не кринжнуло, как сцена с Валентином в 5 книге. Когда он приютил Анж, а потом начал домогаться до неё, попутно затирая про то, что она оказывается не фея, потому что феи не беременеют.

Анон пишет:

сцена из "Анжелики и султана", где Анж спонтанно решила потрахаться с каким-то секси-арабом и тем самым выдала себя (до того пыталась отговориться тем, что фригидна и потому нельзя ее в гарем султану).

А это было максимально тупо, ибо Анж понимала, что это ловушка Османа Ферраджи, и всё равно поддалась.

#425 2022-03-29 15:47:34

Анон

Re: Анжелика

А потом задружилась с этим удивительным мудрым Ферраджи, и ей нигде не жало, что он сжег заживо ни в чем не повинного парня, с помощью которого проверял ее либидо. :blabla:

Отредактировано (2022-03-29 15:49:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума