Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2021-01-14 13:13:19

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Что за ремейк? "Маркиза ангелов" с Арнезедер?

Только вместо арийского блондина какой-то араб темной наружности вышел, но мужик зажег в той паре сцен, где был.
Нора тоже ничего, особенно когда при параде. А вот когда скитается, то уже мышь.

#302 2021-01-14 13:35:12

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Не, это предпоследняя. В последней они еще детей родили.

Не, это я названия перепутала. Детей родили в "Победе", а последняя - "Триумф Анжелики". И вот там тяжелая зима, чокнутый священник, которого А. спасала, Пейрак где-то шастает, она с младшими детьми в лесах выживает.

#303 2021-01-14 13:44:04

Анон

Re: Анжелика

Дегре можно со всем двором чудес шипперить  ;D

#304 2021-01-14 13:59:13

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за ремейк? "Маркиза ангелов" с Арнезедер?

Только вместо арийского блондина какой-то араб темной наружности вышел

Кстати, а почему в обоих экранизациях он не блондин, а жгучий брюнет?

#305 2021-01-14 15:34:59

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Я Дегре с Анжеликой шипперила. Он там самый классный мужик 💞

+100!

Анон пишет:

Бох секса был хорош, но пиратом Пейрак зашел анону еще больше.

Мне вот хотелось, чтобы Рескатор оказался таки новым персонажем (и окончательной любовью Анжелики). А то в детстве все эти тайны и срывания масок заходили, а теперь трудно отделаться от мысли, какой Жоффрей все-таки мудак. :lol: О жене впервые вспомнил года через три, что ли, после "казни". :facepalm: Возбомбил, узнав, что она снова вышла замуж и стала придворной дамой, а должна была в провинции себя с детьми похоронить!!!111 (да и вообще, але, ты вообще-то официально мертв!) :facepalm: Уже после воссоединения скрывал от Анжелики правду о том, что их сыновья живы, потому что хотел испытать (!), хорошая ли она мать (!), а до того еще и наезжал на нее по этому поводу, мол, такая-сякая вы, о наших дитачках не думали.

С другой стороны, конечно, в этой ситуации тупо не было никакого разумного и внятного объяснения, почему мужик пропал на 15 лет, и черноглазых гурий у него было больше, чем мужиков у Анжелики, которая очень часто спала с кем-то тупо от безысходности, а потом они красиво воссоединились и стали любить друг друга еще больше, чем в юности. =D

#306 2021-01-14 15:44:11

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

С другой стороны, конечно, в этой ситуации тупо не было никакого разумного и внятного объяснения, почему мужик пропал на 15 лет

Так у него же вроде план был, что после его якобы смерти и когда он чуть устроится, она должна была с детьми (тогда еще один ребенок был) к нему приехать. Но он ни жену в известность о плане не поставил, и сам план сорвался. Потом он явился, ну припозднился, да, а у нее уже все гуд - двор, муж, король. Вот он и свалил обратно, решил что это она его бросила и что он ей без его золотых гор нафиг не нужен. Стал плавать по морям, страдать и лечить душевную рану гурями. Потом вот снова встретились.

#307 2021-01-14 15:47:31

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Так у него же вроде план был, что после его якобы смерти и когда он чуть устроится, она должна была с детьми (тогда еще один ребенок был) к нему приехать

Это что за фанфик по мотивам :affraid: Анон, только не говори, что это новая, улучшенная версия Анжелики. Потому что в старых классических романах такого и близко не было.
Первый раз он о жене вспомнил, если мне склероз не изменяет, когда ему врач первый раз наложницу подогнал. А так он считал, что Анжелика с детьми уехала куда-нибудь в глушь в Саратов и там тихо живет. Сведения о ее повторном замужестве стали ударом. И да, потом он таки вел себя как мудак, особенно в ситуации с детьми.

#308 2021-01-14 15:52:08

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Это что за фанфик по мотивам :affraid: Анон, только не говори, что это новая, улучшенная версия Анжелики. Потому что в старых классических романах такого и близко не было.

А ХЗ :blabla: Может кто и в 90-х классику улучшил, может реткон уже. Я помню только как он на нее это все вываливает, а она в офигении.

#309 2021-01-14 15:53:12

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Стал плавать по морям, страдать и лечить душевную рану гурями.

Ну справедливости ради, он выкупал женщин на невольничьих рынках и отвозил по домам (оставив им еще и золотишка напоследок). По дороге они часто на него вешались из влюбленности, благодарности и т.д., но мне трудно здесь упрекать обе стороны)) Особенно ту женщину, у которой были дети в рабстве, и Рескатор отдельно за ними сплавал, разыскал среди живого товара. А после воссоединения с детьми она надела шелка, украшения и вломилась пришла к нему в каюту устроить ночь танцев и любви.

Отредактировано (2021-01-14 15:59:54)

#310 2021-01-14 16:36:03

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А так он считал, что Анжелика с детьми уехала куда-нибудь в глушь в Саратов и там тихо живет. Сведения о ее повторном замужестве стали ударом.

Просто он вообще ведь не додумался дать ей перед казнью какой-нибудь дельный совет, ну хотя бы — поезжай к отцу, найди Молина, тот подскажет, где ключи от квартиры, где деньги лежат. Пушкин своей Наталье куда более четко план действий изложил. А в "Анжелике" только  это вот:

— Я знал, что вы придете, сестра моя, — заговорил он. — Я вас ждал. Я хотел вам сказать, что ваш муж умер христианином. Он подготовился к смерти и принял ее со смирением. Конечно, он сожалел о жизни, но смерти не боялся. Он несколько раз повторил мне, что с радостью предстанет перед Творцом. Мне кажется, большим утешением для него была уверенность, что он наконец узнает…

Голос аббата выдал его колебание и некоторое удивление.

— …наконец узнает, вертится ли Земля.

— О, конечно, — воскликнула Анжелика, которую вдруг охватил гнев. — Как это на него похоже! Все мужчины одинаковы! Ему все равно, что он оставил меня в нищете и отчаянии на этой самой Земле, которая то ли вертится, то ли нет!

— Нет, сестра моя! Он много раз говорил мне: «Скажите ей, что я ее люблю. В ней была вся моя жизнь. Я же — увы! — буду в ее жизни лишь эпизодом, но я верю, что она сумеет найти свою дорогу». И еще он сказал, что, если родится мальчик, он хочет, чтобы его назвали Кантором, если девочка — Клеманс.

ИМХО, после этого как-то странно выглядит удивление, что Анжелика себя в глуши не похоронила и свою дорогу нашла: похоже, Жоффрей изначально вообще не верил, что является любовью всей ее жизни.  :dontknow:

Отредактировано (2021-01-14 16:37:02)

#311 2021-01-14 16:42:54

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

похоже, Жоффрей изначально вообще не верил, что является любовью всей ее жизни

Когда он ждал казни, то трезво смотрел на вещи, что двадцатилетняя (или сколько ей там было) вдова вряд ли будет жить монашкой, правильно пожелал ей найти свою дорогу, знатного отчима для детей и все такое.
А через много лет жизнь его измудачила, наверное. Или авторы просто забыли, как его прописывали в начале.

Анон пишет:

Потому что в старых классических романах такого и близко не было.

Я слышал, что их переводили с урезанием, так что теперь хрен разберешь без знания французского, где там реткон, а где переводчик в девяностых выкинул.

Отредактировано (2021-01-14 16:44:54)

#312 2021-01-14 23:27:20

Анон

Re: Анжелика

Аноны, а кто-нибудь знает, где можно посмотреть Анжелику онлайн в хорошем качестве (старые фильмы)? Их хоть реставрировали?

#313 2021-06-30 10:47:29

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Мне больше всего понравилось, что он Анжелику оставил с кучей детей в чужом городе, в нищете и с кучей врагов, имитировал свою смерть в процессе казни и сбежал.

Ты читал явно очень давно и все перепутал. Пейрака спасли, когда он уже готовился отдать богу душу, и следующие несколько месяцев он пробыл неходячим калекой, которого из милости выхаживали друзья. Ага, государственный преступник без гроша за душой и с ногой, которая после пыток выворачивалась как у кузнечика коленкой назад, должен был прискакать в Париж на белом коне и вырвать Анжелику с Двора Чудес.

Отредактировано (2021-06-30 10:49:19)

#314 2021-06-30 10:49:34

Анон

Re: Анжелика

Но для Анжелики тоже подготовили домик в деревне, она просто не в курсе была.

#315 2021-06-30 10:50:49

Анон

Re: Анжелика

Ну там вообще в заебавших сногсшибательные претензии, почему он не разрулил все одним махом в день сожжения.

#316 2021-06-30 10:57:05

Анон

Re: Анжелика

Ага. И еще почему явился и ничего не сказал. Вот Филипп бы обрадовался =D

#317 2021-06-30 12:16:32

Анон

Re: Анжелика

Он женился на Анжелике фактически шантажом да еще всплепую, что просто подло. Он измывался над замужней женщиной, да еще держал ее в доме хотя уже был женат. Он выеживался богатством и скандалил как идиот и поэтому таки нарвался на неприятности.
Плюс непрерывно ныл, давил на жалость и тетешкал свои комплексы за счет женщин вообще и Анжелики в частности.
Типа умный и сильный персонаж. Тьху.

#318 2021-06-30 12:22:39

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Он выеживался богатством и скандалил как идиот и поэтому таки нарвался на неприятности.

Продвигал науку и свободную любовь с уважением к партнершам, за что и поплатился в диком христанутом мире охоты на ведьм.

#319 2021-06-30 12:24:15

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Продвигал науку и свободную любовь с уважением к партнершам

Лучше бы сам относился с уважением к партнершам и начал со своей жены, агитатор хренов.

#320 2021-06-30 12:29:24

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Лучше бы сам относился с уважением к партнершам и начал со своей жены, агитатор хренов.

Да в то время вообще мало кто подозревал о существовании у женщин оргазма, а агитатор хренов призывал не тупо ебаться, а быть чуткими и уважительными к желаниям друг друга, что по меркам его века сексуальная революция. Секс у них с Анжеликой был заебись, науки он с ней с удовольствием обсуждал и радовался умной супруге.
То, что было потом, с забиранием Кантора, однозначно мудачество. Но в первой книге Пейрак с Анжеликой были прекрасной гармоничной парой. Или ему надо было после свадьбы выебать ее насильно, как делают в наши дни большинство мужиков в Африке и Азии с малолетними женами?

Отредактировано (2021-06-30 12:30:19)

#321 2021-06-30 12:31:44

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Да в то время вообще мало кто подозревал о существовании у женщин оргазма, а агитатор хренов призывал не тупо ебаться, а быть чуткими и уважительными к желаниям друг друга, что по меркам его века сексуальная революция.

Да, млин причем тут оргазм?! Может тебе первую часть перечитать?

Анон пишет:

Или ему надо было после свадьбы выебать ее насильно, как делают в наши дни большинство мужиков в Африке и Азии?

Зашибисть аргумент.

#322 2021-06-30 12:34:29

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Да, млин причем тут оргазм?! Может тебе первую часть перечитать?

Сам и перечитай, про культурные пати свободной любви, которые там устраивались.
Но по современным СЖВшным меркам, конечно, даже мужик, который не стал трахать юную жену, пока она сама не захочет, и старался доставить ей максимум удовольствия, полнейший мудак. Он виноват уж тем, что хочется СЖВшкам кушать.
,

#323 2021-06-30 12:35:14

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Или ему надо было после свадьбы выебать ее насильно, как делают в наши дни большинство мужиков в Африке и Азии с малолетними женами?

анон, ну что за детский передерг, еще напиши что он красавчик потому что ножичком не полоснул

#324 2021-06-30 12:39:05

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Сам и перечитай, про культурные пати свободной любви, которые там устраивались.
Но по современным СЖВшным меркам, конечно, даже мужик, который не стал трахать юную жену, пока она сама не захочет, и старался доставить ей максимум удовольствия, полнейший мудак.

Заканчивай разговоры со своими тараканами. СЖВ - это вообще не ко мне. Может для тебя главное секс и оргазм, ты только про это и говоришь, но прикинь уважение начинается не с секса и не с оргазма.
Для меня оно начинается прежде всего с честности и с уважения к чужой свободе воли.

#325 2021-06-30 13:17:40

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Он женился на Анжелике фактически шантажом да еще всплепую, что просто подло.

Шантаж - это когда у тебя что-то угрожают отнять, если не согласиться на предложенные условия. Пейрак их сложную финансовую ситуацию не создавал и не усугублял. Он хотел купить Аржантьер, барон землю продавать отказывался, хоть ему грозила долговая тюрьма, и "намекнул, что в нагрузку надо взять дочь". Откажись Анжелика - и ее семья осталась при своих, т.е. в долгах и отцом семейства в тюрячке в перспективе. Про вслепую забавно, кнчн. 17 век, блин, это норма.

Анон пишет:

Он измывался над замужней женщиной, да еще держал ее в доме хотя уже был женат.

О ком речь?

Анон пишет:

Плюс непрерывно ныл, давил на жалость и тетешкал свои комплексы за счет женщин вообще и Анжелики в частности.

Это в смысле "Что же останется от ужасного хромого сеньора, если вы и глаза ему выцарапаете"?

Анон пишет:

Он выеживался богатством и скандалил как идиот и поэтому таки нарвался на неприятности.

Вот это отчасти справедливо. Хотя хз, смог бы от увернуться от, хм, репрессирования, если бы вел себя скромнее. Это было время, когда Людовик последние остатки феодализма на окраинах вырывал с корнем, а тут еще огромное богатство, на которое сложно не позариться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума