Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2021-03-25 08:55:22

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

также странная психологическая реакция среди меня.
когда-то года полтора назад, когда отношения с партнёром только начались и были невероятно крышесносными и вдохновляющими, я купила себе в Европе альбом для эскизов с хорошей бумагой и в плотной чёрной обложке. я такие очень люблю. и стоил он недорого - несколько евро. но дело в том, что в голове у меня сидел мозговой червь, который говорил, что со своими нелепыми кривыми набросками я достойна только бесплатные блокноты (типа тех, что выдают на конференциях, с кучей логотипов на них) портить - и скажи спасибо, что не на улице обрывки подбирать.
на тот момент это был важный шаг. но блокнотом я почти не пользовалась. пара набросков, немного попыток вести дневник и вклеивать туда всякие билеты из музеев - и всё.
будто снова недостойна.

и вот сейчас я решила сделать там - да хоть бужо. мозгочервь зашевелился - мол, забросишь его, не начав. и вообще ты не сможешь его красиво оформить. не порти хорошую вещь.

короче, страничку я делала реально через сопротивление и слёзы. никакого оформления - просто списки дел, и кружочки для закрашивания сделанного. будет настроение - как-нибудь оформлю.

не понимаю только, что за странная реакция.
сегодня поговорю об этом с психологом.

#77 2021-03-25 10:53:23

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

Анон пишет:

на чьём примере учиться делать стэнд ап?

Посмотри Веру Котельникову

#78 2021-03-25 12:27:14

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

Анон пишет:
Анон пишет:

на чьём примере учиться делать стэнд ап?

Посмотри Веру Котельникову

спасибо, анон!
заявки на мероприятие уже перестали принимать, но посмотрела я с удовольствием, там есть действительно смешные шутки.

#79 2021-03-27 12:36:32

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

уйблять.
мозгочерви мои мозгочерви.

ситуация:
должны были сегодня вечером тренировать один навык из туристических в рамках подготовки к летнему горному походу. назначили удобное вроде бы всем время. после чего мы с партнёром собрались к родителям моим за город.
сейчас я работаю из дома, партнёр просто на работе не в сети.
в чят пишут, что не могут сегодня, а давайте завтра в 11 утра?

и меня разъёбывает внезапной истерикой, что опять под кого-то надо подстраиваться, что мне вообще не хочется завтра просыпаться в 9 утра, чтобы доезжать до локации тренировки. и в моей голове я ссорюсь с партнёром, кричу "ну и идите в поход без меня", и мы расходимся.
драмадрамадрамадрама. вся драма причём в моей голове, и нигде больше пока что.

#80 2021-03-27 19:12:56

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

мозговой червь временно обезврежен. завтра потренируемся в удобное для нас время. вдвоём или втроём, но потренируемся.

осталось добить заказ, который уже не просто горит - пылает к чертям.

#81 2021-03-29 18:31:27

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

после двух дней забегов по горкам с ледорубом анон тюленья жопа имеет огромный синяк на половину тюленьей жопы ><
зато умею обращаться с ледорубом более-менее.

с походом не вполне внятная ситуация, правда: девушка, его предложившая вообще организовать и позвавшая моего партнёра на роль руководителя, меня подчёркнуто игнорит. внезапно выяснилось, что она - одна из лучших подруг бывшей партнёра (наш город не город, а грёбаное село, если смотреть тусовки по интересам). и вообще со мной идти не хочет куда-то. зачем она позвала моего партнёра руководить, догадываясь, что я с ними тоже пойду - ну загадка дыры, чо теперь.

#82 2021-03-31 09:47:37

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

в сложные моменты жизни важно помнить, что лучше чуть-чуть, чем ничего.
мой мозг работает так:
мол, когда-то на випассанах я медитировала по 11 часов в день - значит, медитировать по 15 минут в день уже не считается. ну и то есть, 11 часов (и даже 2 часа) в день я медитировать не могу, а 15 минут - не считаются, и всё - сиди страдай.

когда-то занималась йогой по 4-5 часов в день - и если сейчас нет силы даже на полтора часа, лучше размяться 15-20 минут, чем не сделать ничего.
учила иностранные языки по нескольку часов в день с учебниками - поучить немного через дуолингво - лучше чем ничего.

желания появляются, но не всегда есть силы для выполнения.

Отредактировано (2021-03-31 09:48:04)

#83 2021-04-02 11:54:19

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

итоги первых трёх месяцев
- исполнила две крупные путешественные мечты
- купила неплохой смартфон
- повидалась с друзьями, нашла новых друзей, поняла, кто из старых мне не друзья, а просто использовали меня (может, в обидках расскажу, а может и нет)
- заработала сколько-то денег
- завела бужо
- получила загранпаспорт
- закончила временно квест с врачами
- обнаружила у собаки опухоль и с помощью мамы если не вылечила, то сильно облегчила её жизнь (операция, химиотерапия трижды - но собака снова весела и бодра, насколько можно для её почтенного возраста)
- начала психотерапию
- улучшила отношения с партнёром (кажется, кризис пройден)

теперь осталось узнать, не наебнётся ли всё, если я об этом рассказываю :D

#84 2021-06-19 19:18:59

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

я снова здесь.
временно разъехались с партнёром (на 1.5 месяца). это всё было запланировано - у меня на месяц работа в другом регионе. по ряду причин получилось, что срок разъезда стал побольше. несмертельно.

за то время, что не писала, случилось много разного.

хочу здесь фиксировать, как себя чувствую в одиночестве.
будет ли хотеться плакать и селфхармиться.

сегодня танцевала с подругами, что-то типа экстатик танец. было очень хорошо. рядом с партнёром я почему-то стесняюсь танцевать, уже давно. и чувствую себя более скованно. это порой приводит к плохим для психики последствиям.

#85 2021-06-19 22:35:40

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

вообще меня разрывало во время не-писания в безблогах.

с одной стороны, хотелось продолжить вести этот блог, дабы не плодить сущности, но попытаться вести его без нытья (что немного сложно, потому что про реал я тут писать подробно с конкретикой не хочу, ибо пронзаема).

с другой стороны, хотелось завести отдельный безблог, и ГОВНИТЬ ТУДА, ГОВНИТЬ БЕСПОЩАДНО, СЛИВАТЬ ВСЁ ДЕРЬМО. читать о себе в бесящих безблогах и только смеяться над этим - ведь слитое дерьмо не имело бы никакого отношения ко мне, к моей личности, и обсуждения бы меня не затрагивали.

с третьей стороны, хотелось завести нейтральный бложек и писать туда свои ценные мнения и асебяки, которые не всрались больше нигде, типа как сытно и вкусно питаться по вегану на мало деняк (я регулярно читаю тему про 50 оттенков любви, кек).

а вообще, мне надо не безблог писать, а правки в правки по заказам вносить. дико устала и хочу спать :(

#86 2021-06-19 23:53:13

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

Анон, я вот веду безблог где прям сру на всё вокруг и язвлю, тоже думал что буду замечен и обсуждаем - а на деле хер там, недавно выкатили количество подписчиков в безблогах и у меня их то ли пять то ли три вообще. Хочешь лить яд в отдельном безблоге - лей, мне кажется надо как-то совсем неадекватно плясать чтобы тебя прям заметили.

#87 2021-06-19 23:56:58

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

Анон пишет:

Анон, я вот веду безблог где прям сру на всё вокруг и язвлю, тоже думал что буду замечен и обсуждаем - а на деле хер там, недавно выкатили количество подписчиков в безблогах и у меня их то ли пять то ли три вообще. Хочешь лить яд в отдельном безблоге - лей, мне кажется надо как-то совсем неадекватно плясать чтобы тебя прям заметили.

(ТС, прошу прощения за оффтоп)
анон, а где посмотреть количество подписчиков можно? я небось проеб момент

#88 2021-06-19 23:57:55

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

Я увидел упоминание где-то и просто в поиск по форуму вбил

#89 2021-06-20 00:14:37

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я вот веду безблог где прям сру на всё вокруг и язвлю, тоже думал что буду замечен и обсуждаем - а на деле хер там, недавно выкатили количество подписчиков в безблогах и у меня их то ли пять то ли три вообще. Хочешь лить яд в отдельном безблоге - лей, мне кажется надо как-то совсем неадекватно плясать чтобы тебя прям заметили.

(ТС, прошу прощения за оффтоп)
анон, а где посмотреть количество подписчиков можно? я небось проеб момент

где-то на последних страницах (но не на самой последней) в "бесящих" было, кажется.

у меня, кстати, их внезапно 13. одна из них, возможно, я сама. но кто остальные 12? ))

мне тоже казалось, что у меня не особо выдающееся нытьё без особого свиноёбства, однако и в "бесящих", и в "сплетни" меня вносили (возможно, это был один и тот же анон - ванговать не берусь).

анон-тюлень.

#90 2021-06-21 19:47:36

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

тот интригующий момент, когда я сплю по три часа в день из-за кучи заказов, и мне норм. ну то есть, я дико хочу спать часть времени, но при этом вполне бодро могу стучать ластами заказы. и не хочется рыдать ежеминутно. как было при партнёре. постоянно его боялась рассердить своей работой :/
хм хм хм.

сегодня изнутри попёрла обида.
например, на то, что он на меня наезжал, что, мол, из-за моих обид часто портятся классные моменты.
и тут я вдруг вспомнила несколько эпизодов, когда мы общались с моими друзьями или подругами, и он уходил в себя и шёл на несколько шагов впереди/позади с каменным еблом.
и я вроде старалась не лезть, но всё равно беспокоилась, и не получала весь кайф от общения с друзьями.

хм хм хм.

как познавательно я покопаюсь во внутреннем гавнишке во время этих полутора месяцев.

а ещё я случайно увезла с собой обе связки ключей, и чувствую себя очень хорошо, обнаружив этот факт. я могу регулировать его присутствие в моей квартире, если захочу. моя нора, моя.

#91 2021-06-25 08:34:21

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

сначала я пару недель спала по 3-5 часов в сутки. а сейчас удивляюсь, что сплю по 10 часов в сутки. действительно, с чего бы.
впрочем, все проекты я сдала, денег достаточно, до отъезда на следующую цель можно и поспать. правда, надо готовиться - я чего-то расслабилась в этом году. а между тем, в этом году работаю с тремя группами (что-то вроде эко-лагеря). нужно готовиться.

в родном городе провожу время на редкость замечательно. тусю сама с собой или с друзьями. играли в классные настолки ("нуар" и "индиго"). друг из другой страны заказал мне суши, которые я радостно сожрала под третий сезон "лапенко". внезапно кое-что про себя поняла.

Скрытый текст

за окном идёт дождь. хочется обратно уснуть, но таки надо делать дела.
составить список дел если не на холиварку, то в блокнотик.

жить одной охуенно ^_^

#92 2021-06-27 14:13:53

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

через 14 часов мне нужно с собранным рюкзаком ехать подписывать договор по удалённой работе, после чего ехать 2000 км автостопом ещё на одну работу на месяц. работу любимую, но это не отменяет факта, что я чувствую себя совершенно не готовой.

у меня есть набор соло-снаряги - очень лёгкая палатка, удобная горелка, и котелок. всё это осталось у партнёра, ибо я решила, что мне в родном городе удобнее попросить всё это у друзей, чем ему искать в Крыму.
ну штош. горелку я не нашла.
палатку мне дали, но она весит в два раза больше моей. и огромная, блять. учитывая, что у меня ещё тёплый спальник - я не знаю, как умещать это в рюкзак. а с лёгким спальником ехать - жопа отмёрзнет.

и вот мне сейчас надо совершать чудеса маневрирования и впихивания невпихуемого, и готовиться ещё к своим работам, а я хочу лежать, поджав коленки, и ничего не делать.
почему-то дико не высыпаюсь.

всё хорошо. правда, хорошо. но я почему-то чувствую себя дико уставшей.

#93 2021-11-03 14:39:23

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] тюленья жопа

оживила безблог, чтобы записать инсайт. потому что не могу придумать, куда.

эдакое "фрёкен Тюлень и её сраные инсайты".

когда-то у меня была компания друзей. потом мы перестали общаться именно компанией, с кем-то я не общаюсь больше совсем. это кратко.

мой взгляд на это всё до недавнего момента был:
я вкладывала всю душу в компанию друзей, считая их второй семьёй. а они всё больше отдалялись. и, в итоге, когда я уехала на годовую стажировку в другую страну, они предали меня. забыли про мой день рождения. (всё это произносится максимально трагическим голосом).

в общем-то, с кем-то я близко общаюсь до сих пор, с кем-то общаюсь редко, но интернет-контакт есть. а с одной из девушек, некогда близкой подругой, мы вовсе потеряли связь. я лишь интересовалась о её делах через общих знакомых. назовём её Е.

всю эту ситуацию, в принципе, затихшую в моей голове, всколыхнул недавний случай: я искала среди твиттерских подписок подруги один контакт. а наткнулась на твиттер Е.

ткнулась, несмотря на красноречивый замочек рядом с ником. и неожиданно обнаружила, что я не просто без доступа, но в чёрном списке.
стала думать - неужели недостаточно просто закрыть профиль? почему я в ЧС?

это была не обида - недоумение. и желание разобраться.

вроде как в твиттере, если добавляешь человека в ЧС, ты не видишь его твиты/ответы тоже. возможно, она не хотела видеть моё присутствие вообще - а ведь меня лайкали общие друзья, я отвечала на их твиты, и т.д.

я стала анализировать наше последнее общение. поняла, что ссора была например из-за того, что она неожиданно отменила нашу встречу, ради которой я отказалась от другой коммуникации, и не предупредила заранее.

в какой-то момент я упомянула это при нашем общем друге, и он сказал, что для Е. это нормально - у неё в какой-то момент сильно обострилась менталочка, и она могла слить тусовку.

сейчас объяснение "обострилась менталочка" мне понятно. тогда... не вполне. если бы она мне рассказала напрямую, то я бы поняла, наверное. но она не говорила.

в общем, из злости формата "предательница!!!1!" моё отношение к ней становится скорее "блять, я, кажется, вела себя как червепидор".

я не знаю, что с этим сделать. стоит ли написать ей в нейтральном мессенджере или попробовать передать извинения через друзей - или это её только триггернёт.



в связи с этим всплыл эпизод из детства.
мне 8-10 лет. мне впёрлось сделать себе из тетрадки какой-то словарик по английскому языку и я вклеиваю туда всякие правила, заметки и прочее.
ко мне подходит папа и предлагает поиграть в настолку.
я отказываюсь, ибо увлечена словариком.

через полчаса-час словарик мне надоедает, и я подхожу к папе и соглашаюсь на настолку. но тут отказывается уже он со словами "уже не хочу, ведь когда я предлагал, ты возилась со своими бумажками".
возилась со своими бумажками.
кажется, именно с тех пор в моей голове отложилось, что мои занятия не так важны, если со мной хочет потусить другой человек. и нужно пользоваться моментом, а то уже не захочет.
я была готова отказаться от многого ради друзей. могла прибежать на встречу в больном состоянии. могла прогулять университет.
и подсознательно требовала этого же от друзей и партнёров, и потом обижалась, если мне этого не давали, если у людей были лучше развиты личные границы, лол.

в моей голове это был красивый душещипательный текст, а записала коряво :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума