Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2021-05-13 23:31:14

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Раз в несколько дней в Ашан приходит человек. На вид старше шестидесяти, но точнее сказать сложно. Он знает всех продавщиц по именам, узнает работников сбермаркета (то ли в лица, то ли просто ориентируется по курткам) и очень любит поговорить. Сегодня он застал меня возле полки со сливочным маслом.
"Масло крестьянское, а крестьян-то нет, всех раскулачили, - сказал он, - надо было интеллигентским назвать".
Я смеюсь, а он добавляет:
"Вот и булки свердловские все выпускают, а Свердлова еще когда убили."

#52 2021-05-13 23:32:51

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

А еще сегодня был необычный заказ. Не в квартиру и даже не в кафе (такое тоже бывает). В коронавирусный центр, в подъезд, где принимают передачи. В заказе полотенца, ложка, соки... Мясное и молочное курьеру пришлось нести назад - не принимают.

#53 2021-05-25 12:12:26

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Если вы делаете заказ в Сбермаркете и ставите вариант "не звонить", вам позвонят все равно. Распоряжение для сборщиков. Кто-то наверху решил, что лучше побеспокоить людей, которые просили этого не делать, чем столкнуться с... А хрен его знает, с чем. С месяц назад был один случай, когда клиентка очень возмущалась тем, что ей не позвонили при проставленной опции "не звонить". Но ведь это неадекват, да? Обычно же предполагается, что клиенты знают, что делают?
Но Сбермаркет считает, что знает лучше.

Чувствую себя ужасно, когда звоню в такой ситуации, извиняюсь миллион раз и стараюсь не брать такие заказы, если есть хоть какой-то выбор. Но иногда выбора нет.

#54 2021-05-25 23:55:19

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Когда доставка Сбермаркета привозит вам продукты и вы ставите оценку в приложении, на самом деле вы ставите оценку сборщику и курьеру. От нее зависит их премия и то, выебет ли им мозги низшее начальство. Если пьяный неадекватный клиент тыкнет в единицу по приколу или промахнувшись, разбираться никто не будет, и сборщик с курьером тут же теряют шансы получить премию. Людей не жалко, текучка огромная. Я работаю с начала марта, и за это время уже сменилось не меньше десятка человек. От тех, кто работает плохо, избавляются быстро, на тех, кто работает хорошо, тоже, в общем, посрать.

Отредактировано (2021-05-26 00:03:37)

#55 2021-05-26 00:01:26

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Иногда мне хочется записывать милые истории, такие, как про деда из записи выше, но эти оценки ужасно портят настроение. Триггерят, цепляют за что-то, из-за чего мне хочется кричать от несправедливости. Словно оценивают лично меня, пушистого доброго котика, такого хорошего, и Как. Так. Вообще. Можно. Со мной?! Как можно меня не любить? К психологу сейчас не хожу, пытаюсь пережевать этот кусок боли самостоятельно...

Отредактировано (2021-05-26 00:03:13)

#56 2021-05-26 00:14:55

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Я работаю на мудацкой работе, потому что туда берут всех, ни о чем не спрашивая.
Единственное оружие против уязвимости - агрессия. "Мне причинили боль' в моем случае может перетечь только в "мудачье, ненавижу". Я не просветлённый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума