Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2020-11-16 18:45:50

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Решение психологических проблем - это ведро с крабами наоборот. Достаточно одной полезть наружу, и другие тоже сразу лезут.

#27 2020-11-18 00:13:45

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Я не знаю, что нейрографика со мной делает, но не могу остановиться. Шесть картинок за пять дней. Кажется, помогает сосредоточиться на проблеме, которую рисую и пережить столкновение с ней. Не знаю. Просто иду дальше. По двум курсам вебинаров сразу, на еще один записан и еще один лежит в загашнике посмотреть, как время будет.
Этот лосось упарывается по вебинарам. Недавно был "Средневековый кожевник" в ВК, с сегодняшнего дня начался обычный, не средневековый. По коже этот лосось тоже вроде как упарывается, но на самом деле начал несколько лет назад, потом бросил, но не забыл.
А еще по гальванике. И год назад, на НГ, купил онлайн-курс по ювелирке от Юрия Былкова и до сих пор не посмотрел и не начал учиться, потому что лосось депрессивный и не собранный. Но лосось надеется. А также хочет в "Русскую академию ремесел" и получить там корочку ювелира, третьего или четвертого, что ли, разряда.
А еще лосось два дня назад достал шерсть и посмотрел ролики про валяние шнуров, но в тот день слишком устал и в следующие два дня тоже. Но лосось надеется (ТМ)
Вообще у лосося горят и чешутся руки, ему н а д о ремесло, крафт, рукоделие, прямо надо, лосось не может, лосось хочет знать кучу техник и соединять их во что-то прекрасное.
Лосось депрессивный, но он медленно ползет в сторону мечты.

Отредактировано (2020-11-18 00:14:33)

#28 2020-11-18 00:21:21

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Пока в работе гальваника. Уже полтора примерно года с тех пор, как лосось побывал на МК у "мастерской Митрим". До того не один год хотел, как водится у лосося. Но тогда наконец смог, и с тех пор в доме лосося почти не перестают гореть огоньки блоков питания и плещутся синие моря электролита. Если бы лосось доделал все, что начал, его бы завалило украшениями.
Но у лосося есть проблема. Лосось не может нормально продавать изделия через ВК, Инсту, Этси, далее везде. Когда он понимает, что надо, лосось пытается сбежать. За эти дни лосось пытался рисовать свою проблему и все, что пока понял - что при виде группы в ВК он впадает в ужас и оцепенение.
Лосось собирается поговорить об этом с психотерапевтом в пятницу. Возможно. Если не всплывет что-то еще. Пятниц очень мало, а тараканов у лосося очень много.

#29 2020-11-18 01:02:47

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Насколько же легче писать в третьем лице.  :love:

#30 2020-11-20 15:29:20

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Я собирался ругаться на людей, в конце концов.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-20 15:30:14)

#31 2020-11-20 15:57:57

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Словил ощущение, как оно внутри Холма, закрывшегося с Самайном.
Тяжеловато, но норм.

#32 2020-11-24 22:18:38

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

В кухне пахнет лаймом для самодельного сложного чая, в ванной - сгоревшими травами после обжига горелкой полуготовых листьев. Я в доме не один, и второй - вовсе не родственник, которого мне выдали, не спросив, а друг, которого я очень люблю. Когда-то я мечтал так жить - с теми, кто на одной волне, занимаясь дома тем, чем нравится. В прихожей гальваника, в кухне ювелирка, в комнате рисуют клановые узоры на ханьфу. Почти идеально, я только хотел народу в квартире побольше. Можно мне так, чтобы народу побольше? Тогда, конечно, и квартира нужна не однокомнатная. Ну я только за. Спасибо.
Чай начался с рецепта йольского от Шеллир, но почти сразу рецептов в голове лосося стало два: один чай с яблоками, один с апельсинами. Яблоки сушатся, апельсины тоже, лосось думает, в какой из чаев класть бадьян. Гвоздику и корицу точно в яблочный.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-24 22:22:04)

#33 2020-11-25 19:14:13

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Лосося завернул трансфузиолог по состоянию здоровья. После заполнения анкет и взятия крови из пальца, уже с ощущением, что все по плану и лосось получает что хотел. Лосось вышел на улицу из центра крови и разрыдался в голос.
Потом купил себе шефбургер, обложку для паспорта с котиком-единорогом и коробочку благовоний, и поехал по делам.
Не самый хороший день. Но и не самый хреновый.

Отредактировано (2020-11-25 19:16:21)

#34 2020-11-26 15:41:23

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Чай номер один на основе йольского чая Шеллир, но видоизмененный под себя:
Два яблока мелко нарезать и засушить, полив лаймовым (скорее лимонным, но у меня дома без дела болтался лайм) соком и смешав с лаймовой (лимонной) цедрой. Примерно три столовых ложки изюма залить примерно двумя ложками рома, дать постоять сутки. Смешать изюм со 120 граммами чая. Добавить яблоки. Добавить 10 толченых зерен кардамона, треть тертого мускатного ореха, толченую палочку корицы размером с мизинец. Оставить банку дозревать, иногда перемешивая и встряхивая, чтобы ром впитался и подсох, и запахи перемешались. Шеллир пишет про две недели. Я пока в первом дне.

Отредактировано (2020-11-26 15:55:49)

#35 2020-11-26 15:52:35

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Кажется, под спойлерами я здесь пишу про бе ды с ба шкой и с се мьей

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-26 15:53:40)

#36 2020-11-27 12:09:55

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Лосось, ты очень милый и умелый! *___*

а где и как ты сдавал кровь, чтобы группу узнать?

#37 2020-11-28 11:47:58

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Ой, спасибо  :heart: Вот тут сдавал

Отредактировано (2020-11-28 11:48:38)

#38 2020-11-28 11:57:07

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Чай номер два:
Два апельсина нарезать тонкими кружочками и поперек как нравится, крупнее или мельче, у меня вышли четвертинки, а в следующий раз я бы сделал шестеринки. Высушить. Лайфхак: отлично сушится на батарее на металлическом подносе. Взять 160 граммов чая, добавить апельсины. Истолочь большую звездочку бадьяна, маленькую палочку корицы (меньше, чем в яблочный чай), чайную ложку с горкой гвоздичин, натереть четвертинку мускатного ореха. Все перемешать. Ждать две недели.

Продегустировал оба чая, чтобы понять, не добавить ли чего. Вышли хорошие такие базовые чаи, не взрыв вкуса и ничего лишнего. Как столовое вино, только чай. Очень хорошо будет пить в зимнее время.

#39 2020-11-28 12:00:38

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

А еще лосось дал зарок вести свою хэндмейд-группу в ВК в течение декабря. А потом и дальше пока реки не изменят свое течение и горы не сойдут с места. Просто декабрь решит все. Вот и тут пусть будут свидетели.

Отредактировано (2020-11-28 12:02:35)

#40 2020-12-07 18:34:50

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Сегодня все из рук валится. Пеку долгоиграющие кексы к НГ - так один развалился, а все потому что я пренебрег бумагой. И вообще мне не очень нравится рецепт из readandeat, в прошлые разы с рецептом Чадейки было лучше.
Как ни странно, вывожу хэндмейд-группу. Получается заполнить контент-план и писать посты по расписанию. Учитывая, что я с прошлой зимы пытался, очень фигею, а надо было просто спросить знающего человека. (Бесплатные онлайн-курсы и примеры других групп не помогли).
Взялся за книгу "Тюрьма под названием еда". Одно из первых упражнений там - поговорить с внутренним ребенком. Попробовал вчера и понял, что проще продолжить здесь. Под катом, как обычно, бе ды с ба шкой.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-07 22:53:11)

#41 2020-12-07 22:47:41

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-07 22:54:21)

#42 2020-12-08 12:01:29

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-08 12:02:30)

#43 2020-12-09 14:06:31

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Скрытый текст

#44 2020-12-17 13:52:36

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Под катом совсем жестяные размышления вслух о том, каким выглядит мой мир где-то там, где логика отключается и всплывает тревожность.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-17 13:59:30)

#45 2020-12-17 13:58:33

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Все еще удивляюсь тому, что справляюсь с группой ВК. Лайков мало и по большей части от друзей. Посмотрел группу схожей тематики на 1000+ человек против моей сотни: от 20 до 50 лайков на пост. Получается, что все нормально. Хочу сделать традицией акции на праздники колеса года, и начну с Йоля, а если кто из мимокрокодилов скажет про православную страну - дверь там.
Пытаюсь крафтить. После каждой итерации дышу полчаса.
Очень жду пятницы и терапевта.

#46 2020-12-18 12:38:23

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Анон пишет:

у него откидывается передняя крышка

я там прячу подарки от детей (чтоб раньше времени не нашли)

#47 2020-12-18 18:44:19

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Волшебное ощущение, когда то, при мысли о чем тихо загибался от тревоги, вдруг обесценивается перед лицом гораздо большего пиздеца и становится таким мелким, таким неважным.

#48 2021-01-07 14:21:38

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Лосось без сил, не может дышать и опять чувствует желание сдохнуть, потому что сам дурак - к 30 декабрю решил, что ощущение оцепенения от неулептила перед сном его слишком уж сильно раздражает, и почему бы не перестать его пить? Следующие несколько дней лосось просто спал, но думал, что от другого, а позавчера вдруг ощутил себя как до начала медикаментозной терапии, хотя свой феварин исправно пьет. Лосось дурак, лосось думал, что раз тревога объективно уменьшилась, то и лекарство, как он думал, только от тревоги, больше не нужно. Оказалось, не только. Снова пьет со вчера, надеется, что все вернется как было.
Еще лосось молодец. Лосось вел группу весь декабрь и не одного поста не пропустил. Еще лосось еще больший молодец, потому что внезапно пошел учиться туда, куда думал нууу через гооод, наверное... Это должно приблизить лосося к окончанию глобального пиздеца, который творится в лососевой жизни.
Сейчас по плану продолжать зарабатывать свои копейки, пойти на фитнес, когда этих копеек хватит, потом новый телефон и еще один очень нужный проект, на который тоже зарабатывать...
Завтра к психотерапевту после перерыва. Приду с темой ненависти и отвращения к себе.

Отредактировано (2021-01-07 14:23:14)

#49 2021-01-17 20:43:48

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-17 20:44:26)

#50 2021-03-25 21:15:18

Анон

Re: Лосось в кустах черники [депра][левел-ап][дыбр]

Меня очень давно здесь не было. Собирался вернуться несколько раз, но руки дошли только сегодня. Тяжелый психологически день и я пишу в надежде, что станет полегче.
С февраля я учусь на факультете редактуры и копирайтинга в Гикбрейнс. Не знаю, что из этого выйдет, пошел туда под влиянием импульса и желания улучшить жизнь, но когда я смотрю на лица тех, кто читает видеолекции, и читаю комментарии тех, кто проверяет мои домашние задания, их жизнь кажется мне бесконечно далекой. Утешает мысль, что проебанный на курс год точно не сделает мне хуже, даже если кончится ничем, а потраченные деньги не жалко.
Барахтаюсь где-то у дна. С марта работаю в Сбермаркете в режиме два дня через два. В рекламе, где они зовут к себе на работу, пишут "от 2500 рублей в день". Ха. От 1500. Это минимум, который платят, если заказов мало, просто за то, что ты пришел на работу. Если заказов много, есть шанс заработать больше, но больше 2500 у меня еще ни разу не выходило.
Как ни странно, я довольно часто чувствую себя счастливым. Все объясняется большой физнагрузкой на работе. Ну и какие-то деньги лучше, чем никаких.
Надо бы писать побольше, как советуют на курсах. Попробую делать это здесь. Но сегодня очень тухлый день, и я пойду и лягу спать. С этой работой вставать приходится в 6.15.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума