Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-09-25 22:27:25

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

А мы не разные сериалы обсуждаем, я тот что 2013 смотрю 

А, этот вообще отсебятина. Потом они его так затянули топтанием на месте, что рейтинги упали и его закрыли.

#127 2020-09-25 22:32:01

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

мы не разные сериалы обсуждаем, я тот что 2013 смотрю

а я тоже его, хотя думал что 86 года.
Хах ну ладно посмотрю докуда-нибудь. Хотя тупой отсебятины прям тьма. Даже жалко. Сняли бы по книге норм бы смотрелось.

#128 2020-09-25 22:40:55

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Не, в старом сериале и актриса, и актер на своих местах.

У актера как раз типаж трепетного...ну, не юноши, а молодого человека, такой поэтический красавчик, ни разу не брутал))). Тем более у анона есть два знакомых этого же типажа, тоже этакие лирические герои, вот еще и поэтому внешность актера лично для меня идеально ложится на книжный образ. А что с усами - тогда была такая мода. Кстати, мне всегда казалось, что если его перекрасить в блондина, он идеально подошел бы на роль Эшли.

Актрисе на момент съемок было примерно 20-22 года, а это соответствует возрасту книжной Фериде, плюс-минус пара лет. Ее формы, когда она играет подростка, меня тоже нисколько не смущают - в книге прямым текстом пишется, что у Фериде рано сформировалась фигура.

Отредактировано (2020-09-25 22:52:24)

#129 2020-09-25 22:43:49

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

В 2013 Кямран бывший Бали-бей, но смотреть сериал я не смогла даже ради усатого красавчика — там такое всё странное.

#130 2020-09-25 23:03:17

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

У актера как раз типаж трепетного...ну, не юноши, а молодого человека, такой поэтический красавчик, ни разу не брутал)))

Этот взрослый мужик с мясистым лицом? Вот уж на вкус и цвет.

#131 2020-09-25 23:15:41

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:
Анон пишет:

У актера как раз типаж трепетного...ну, не юноши, а молодого человека, такой поэтический красавчик, ни разу не брутал)))

Этот взрослый мужик с мясистым лицом? Вот уж на вкус и цвет.

Эээ... В каком месте оно у него мясистое?

Скрытый текст

З.Ы. Актеру на момент выхода фильма было 25 лет.

Отредактировано (2020-09-25 23:17:31)

#132 2020-09-25 23:15:45

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Этот взрослый мужик с мясистым лицом?

Анон и написал "ну, не юноши, а молодого человека". Я не смотрел тот сериал, но загуглил картинки, и на вид Кямрану там как раз лет 23-27, с учетом усов и черных волос (и то, и другое старит).
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ … scale_1200

#133 2020-09-25 23:19:21

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

З.Ы. Актеру на момент выхода фильма было 25

Вау, меньше тридцатника никогда бы не дал.

#134 2020-09-25 23:19:25

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

с учетом усов и черных волос (и то, и другое старит).

Не столько сами по себе черные волосы старят, просто жгучие брюнеты с Ближнего Востока обычно выглядят старше своих лет.

#135 2020-09-25 23:30:52

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анону тоже кажется, что такой себе мужичина 30+ и лицо квадратное, да, томность все-таки как-то больше мысленно приклеивается к удлиненным узким лицам.

#136 2020-09-26 01:21:48

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Анону тоже кажется, что такой себе мужичина 30+ и лицо квадратное, да, томность все-таки как-то больше мысленно приклеивается к удлиненным узким лицам.

Ну, Шаламе очень даже томный, а лицо квадратное.
А у этого актера лицо, скорее, овальное.

#137 2020-09-26 02:01:24

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

А мне вот интересно стало: турки типа Кямрана и Мунисэ, какими они в книжке описаны: блондины (или рыжие?) с очень белой кожей и зелеными глазами, вообще существуют? =D И если существуют, это какая-то этническая подгруппа или просто игра генов на стыке Европы и Азии?

#138 2020-09-26 02:05:14

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

турки типа Кямрана и Мунисэ, какими они в книжке описаны: блондины (или рыжие?) с очень белой кожей и зелеными глазами, вообще существуют?

Ну в Османской империи не было недостатка в наложницах славянской внешности. И европейской тоже. Так что вполне вероятно, что турки всякие встречаются :)

АПД: тем более, что в книге несколько раз упоминается, что и Кямран, и Мунисэ были "благородных кровей". А это значит, что какая-нибудь пра-пра-прабабка вполне могла внести ген рыжести и зеленоглазости прямиком из Европы :)

Отредактировано (2020-09-26 02:10:03)

#139 2020-09-26 02:14:40

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

А мне вот интересно стало: турки типа Кямрана и Мунисэ, какими они в книжке описаны: блондины (или рыжие?) с очень белой кожей и зелеными глазами, вообще существуют?

Да. И вот как раз среди высшей прослойки населения в основном. Не блондины, конечно, русые-шатены, но в тех краях с Балкан начиная (хотя во Франции и Италии та же фигня, в общем-то, анону втирали про золотые волосы и зеленые глаза на голубом глазу, так сказать, причем люди обоих полов) все русые автоматом блондины. А да, то, что на родине анона считалось серобуромалиновыми глазами, на югах Европы и далее почему-то зовется зелеными. Впервые в двадцать лет такое услышавший анон долго рассматривал себя в зеркале и чего-то зеленоватое нашел. Так что турецкий блондин с зелеными глазами - это немного не то, что нам представляется. Но, конечно, не этот знойный вьюнош из сериала.

#140 2020-09-26 02:19:36

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

турки типа Кямрана и Мунисэ, какими они в книжке описаны: блондины (или рыжие?) с очень белой кожей и зелеными глазами, вообще существуют?

Да и у самой Феридэ в романе голубые глаза))).

#141 2020-09-26 02:22:24

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Так что турецкий блондин с зелеными глазами - это немного не то, что нам представляется.

Я читал, что в Древней Греции все оттенки волос, отличающиеся от иссиня-черного, автоматом записывали в белокурые. Темно-каштановые с рыжиной - уже блондин. Мб здесь та же история.

Анон пишет:

Но, конечно, не этот знойный вьюнош из сериала

У актера как раз глаза зеленовато-серые.

Отредактировано (2020-09-26 02:24:28)

#142 2020-09-26 02:25:40

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

У актера как раз глаза зеленовато-серые.

Глаза да, подходят, я про остальной габитус. Черные волосы и смуглая кожа. Шатен, каким по идее должен быть Кямран, и на кожу будет посветлее, там даже загар другого оттенка обычно.

Отредактировано (2020-09-26 02:27:12)

#143 2020-09-26 05:42:53

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Не в курсе, как у турков, но знаю, что татары-башкиры бывают светловолосые и светлоглазые, и это не редкие случаи, а норма в определенных районах.
Итальянцы тоже бывают блондинистые.
Читал, что в Марокко и Тунисе есть немалый процент блондинов.
Так что туркам тоже ничто не мешает, кмк.

#144 2020-09-26 07:45:05

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

И ее побег был совершенно идиотской детской выходкой, можно было порвать с Кямраном и без этой драмы, бедные родственники, что они пережили когда ее искали и не знали что с ней.

Точно. Я когда сериал (первый) смотрела, как раз была в возрасте Ф. И никак не могла понять, где конфликт, так сказать. С каких глаз она вообще подорвалась и в бега пустилась? Жених изменил - так плюнь на него и разорви помолвку. А вот так с родственниками поступать вместо благодарности, что её, сироту пригрели и вырастили, во всем потакая - редкостное свинство, как по мне.
Помнится, этот сериал примерно в одно время с Рабыней Изаурой показывали, так по сравнению с Птичкой мыльная Рабыня смотрится вполне себе серьезной социальной драмой (простите).

#145 2020-09-26 09:02:03

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

В свете этого у меня, кстати, еще есть вопросы к Мюневвер и ее отношению.
Ты: больная взрослая женщина.
Он: молодой романтичный парень с невестой в анамнезе.
Ты: полюбила его
Он: явно не отвечает тебе той же степенью взаимности.
Казалось бы, ну проведите вы какое-то время вместе, насладитесь легким романчиком, оставь ты в сердце воспоминания о нем сладкие и запретные, но нет. Мюневвер (а я уверен, что подруга не без ее подачи или толчка пошла расстраивать чужую свадьбу и ломать судьбу юной наивной девочке) эгоистично решает заполучить парня любой ценой. Сам не хочет - пойдем иной дорогой, но мой будет!

вот кстати за это я её просто ненавидела. больше всех в книге.
Кямран у меня вызывал фейспалмы, конечно, да и все эти сплетники, которые Фариде спокойно жить не давали были неприятны, но больше всех меня возмущал этот ебучий цвяточек.
и я прям ярилась когда читала пересказ истории Фариде от племянницы (???) цвяточка, так и хотелось её потыкать в скотство её же тётки.

#146 2020-09-26 09:28:43

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

держите турецкого блондина и глаза светлые

#147 2020-09-26 09:29:44

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Вау, меньше тридцатника никогда бы не дал.

+1
Его старит оплывшая челюсть и брыли, а не волосы.
У меня блин брат моложе выглядит, хотя ему как раз тридцатник.
А этому чуваку Ретта бы играть, самое оно и вышло бы  :lol:
А вон тот молоденький мальчик в новой версии мне нравится и он похож на этот тип.

Анон пишет:

А вот так с родственниками поступать вместо благодарности, что её, сироту пригрели и вырастили, во всем потакая - редкостное свинство, как по мне.

Анон, ну так и с мамкой-папкой бы Фэриде поступила бы точно также. Это не просто пригрели, это как раз для нее мама-папа и есть. А в голове влюбленной молодой девушки может происходит всякое. Хотела как лучше, вышло как всегда. Мей би не хотела скандала с изменой, Кямран их сын все же.
А так типа сбежала да и все.

Анон пишет:

Сам не хочет - пойдем иной дорогой, но мой будет!

В любви как на войне.
Не захотел бы - не был бы ее никакой ценой.

#148 2020-09-26 09:31:21

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Не в курсе, как у турков, но знаю, что татары-башкиры бывают светловолосые и светлоглазые, и это не редкие случаи, а норма в определенных районах.

И в Чечне-Дагестане рыжих хватает. Когда гостила в тех местах, не однажды видела рыжих парней (на глаза не смотрела), так что, может, рыжесть была вполне рыжей.

Анон пишет:

Кямран у меня вызывал фейспалмы, конечно, да и все эти сплетники, которые Фариде спокойно жить не давали были неприятны, но больше всех меня возмущал этот ебучий цвяточек.

Вот кстати, только сейчас подумала, это ж насколько цвяточек хотела взамуж за Кямрана, что её не остановило даже понимание, что юноша мечты женится на ней исключительно из жалости, потому, что искал сбежавшую невесту, а не рванул к цветочку, выяснив для галочки, что бывшей невесте ничего не нужно, у той всё хорошо, душа спокойна, пора к любимой женщине мчаться.

#149 2020-09-26 09:45:20

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Мне кстати как раз очень злило, что Кямран женился на Цветке.
В нежном возрасте 12-ти лет мне это было ужасно несправедливо, что эта сучка все же получила своё.
И главная претензия к Кямрану была в том что эта женщина, блядь, разрушила твои отношения с невестой которую ты "любишь", довела её до побега, а ты, дебил, на ней женился! Это насколько надо себя не уважать?
Блин, до сих пор бомбит этот хэ для Мюннивер  :bull:

#150 2020-09-26 10:32:14

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Вообще не поняла претензий к Мюннивер, опять любовница виновата что муж на сторону пошел  :hmm:
Простите, но это Кямран ее обманул и писал нежные признания имея невесту. Наверное, узнав про Феридэ, она решила, что бедному парню ее навязали, и он не может пойти против воли родителей. Мы в книге видим только отчаяние Феридэ, которая так искренне любила и ее обманули, но Мюннивер могла так же любить и страдать, почему ее чувства обесценивают? И женится Кямрана на ней никто не заставлял, сам поверил сплетням про Феридэ и обиделся.
Мне Мюннивер жалко больше всех, Феридэ молодая, здоровая и в конце получила что хотела, а бедная Мюннивер умерла и даже любимый мужчина жил с ней из жалости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума