Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2020-09-24 19:57:28

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Может, кстати, и в этом тоже смысл финала: им обоим надо было повзрослеть, прежде чем пытаться сойтись по-настоящему

+1. Мне это немного напоминает Гордость и Предубеждение, где, прими Элизабет предложение в первый раз, скорее всего получилась бы херня.

#102 2020-09-24 20:15:16

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Боже, я сколько ни спрашивала, никто никогда не слышал об этой книжке среди моих знакомых. А я была в диком восторге от нее, лет в тринадцать или четырнадцать я ее читала.
И да - Кямран мудейро, я от концовки страдала

#103 2020-09-24 20:18:42

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

подвернется чугунная сковородка

пфе, еще сковородку марать
разведется и будет жить счастливо с кем-нибудь еще

Анон пишет:

но надеюсь он за годы поумнел

мне кажется что фиг знает поумнел или нет, но вот так проебываться перед феридэ уже не стал бы

#104 2020-09-24 21:24:02

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон еще не понимал, почему ее все эти годы не могли найти? Да, интернетов не было, телефонов толком тоже, ну, в глуши уж точно, но что, до такой степени вообще не было возможностей? Если уже поняли, что она устраивается учительницей, как-то через министерство там, мол такая вот и такая, ну фото бессмысленно, но документы она свои же приносила. Семья вроде не бедная, со знакомствами. Или это было такое нежелание выносить сор из избы, которое без доктора закончилось бы не торжеством независимой женщины, а жопой, жопой и еще три раза жопой?

#105 2020-09-24 21:27:54

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Анон еще не понимал, почему ее все эти годы не могли найти?

Могли же. Вначале Кямран письма писал, а Феридэ жгла.
А потом про неё стали ходить разные слухи, как про Гюльбешекер с композитором или про Шелкопряда. И Кямран перестал искать.

#106 2020-09-24 23:35:51

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Вначале Кямран письма писал, а Феридэ жгла.

Эти письма ее нашли в селе, переправленные из города, откуда она уехала.
Но можно было, не знаю, приехать? Не ему, теткам.
Просто сбежала со свадьбы девица, вроде взрослая, но в стране, где одинокая девица все еще такое, работать устраивается в ебеня, но не, всем норм, только письма пишут. Она же не по неделе везде работала, чтобы не успеть доехать.

#107 2020-09-25 00:00:02

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Просто сбежала со свадьбы девица, вроде взрослая, но в стране, где одинокая девица все еще такое, работать устраивается в ебеня, но не, всем норм, только письма пишут. Она же не по неделе везде работала, чтобы не успеть доехать.

Феридэ рвала со всеми, вот насколько оскорбилась, хоть и понимала, делает гадость, но не могла, видимо, иначе.

Мне всегда будет стыдно, я всегда буду плакать, вспоминая это бессовестное письмо. Но так было нужно. Иначе я не смогла бы помешать тётке разыскивать меня, возможно даже преследовать. Пусть лучше она сердится и злится, но не тоскует.

#108 2020-09-25 00:33:32

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Эх, ну блин, тетка взрослый человек и повелась на наезды буйной соплячки?
Ну... эх, правда, но да, в книге так, что поделать. Без этого и книги-то не было бы.

Мне очень нравится Феридэ, на самом деле, просто грустно, что ей столько всего пришлось пережить. Имхо, такое взросление чисто ради того, чтобы нормально озамужиться с, простигосподи, Кямраном, того не стоило. И потерь тоже.

#109 2020-09-25 00:40:13

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Эх, ну блин, тетка взрослый человек и повелась на наезды буйной соплячки?

Буйной соплячке того хотелось, чтобы совесть успокоить, может, она сама верила, что поведутся, плюнут, забудут и помчатся комфортить Кямрана с другой, хорошей невестой.

Анон пишет:

Имхо, такое взросление чисто ради того, чтобы нормально озамужиться с, простигосподи, Кямраном, того не стоило. И потерь тоже.

Он тоже вырос, на это надежда. Быть может, рванёт за Фериде воспитывать сирот, поломается, покапризничает, но станет нормальным человеком. Но я за Ихсан-бея.

#110 2020-09-25 10:43:05

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

тетка взрослый человек и повелась на наезды буйной соплячки

Буйной соплячке 19 лет, а тетке все надо терпеть и относиться с пониманием, как к деточке, которая не ведает что творит.
Кямран ее нашел, писал, просил пожалеть тетку, Феридэ даже письма читать не хотела. Что еще оставалось, силой ее приволочь домой?

#111 2020-09-25 11:11:17

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Быть может, рванёт за Фериде воспитывать сирот

Вот тут, я думаю, вообще без выбора, рванет как миленький. А то опять пошлют нахер искать себе более желтый цветочек.

#112 2020-09-25 14:57:35

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Что еще оставалось, силой ее приволочь домой?

Ну э... да. Если уж замуж можно было силой ...

#113 2020-09-25 19:39:48

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Ну э... да. Если уж замуж можно было силой ...

Группа джигитов засовывает строптивую невесту в спальный мешок в везет к товарищу Саахову Кямрану домой? Пока время не прошло, она не успокоилась, никто бы ее силой не удержал.
Когда она приехала домой с письмом доктора, то она так явно хотела остаться что и слепой бы заметил. Так что ее попытка уехать была такое "найдешь меня - я твоя, а не найдешь, то я в шкафу"
Хотя я бы посмотрела турецкий вариант Кавказской пленницы, где Кямран ходил бы с гвоздиками за ушами  =D

#114 2020-09-25 20:45:52

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

где Кямран ходил бы с гвоздиками за ушами

Я первым делом подумал не о цветах  :lol:

#115 2020-09-25 20:51:48

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:
Анон пишет:

где Кямран ходил бы с гвоздиками за ушами

Я первым делом подумал не о цветах  :lol:

Кто у нас с гвоздиками за ушами ходил? Вэнь Нин?

#116 2020-09-25 20:56:18

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

где Кямран ходил бы с гвоздиками за ушами

Я первым делом подумал не о цветах  :lol:

Кто у нас с гвоздиками за ушами ходил? Вэнь Нин?

У вас - не знаю. Не все в курсе ваших уебищных китайцев.

#117 2020-09-25 21:03:13

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Зачем к Кямрану домой? К себе домой к своей семье. Взрослые люди, не подростки, хорошо понимали, в каком обществе живут. Они же должны были хорошо представлять, что при попытке выживать самостоятельно, с её внешностью и характером, с ней будет происходить всё то, что с ней происходило.

#118 2020-09-25 21:24:26

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Начал смотреть сериал, очень страдаю.
Пока был Камрян мальчик, так такой хорошенький.
А потом усатый дядька =.=
И вот на типаж томный нежный молодой человек вообще не смахивает, а смахивает на вах какой девушк, отдам за тебя верблюда.

Отредактировано (2020-09-25 21:25:39)

#119 2020-09-25 21:34:18

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Кто у нас с гвоздиками за ушами ходил? Вэнь Нин?

И Сун Лань  =D

А что, ВН похож даже, особенно внешне

#120 2020-09-25 21:36:51

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Начал смотреть сериал, очень страдаю.
Пока был Камрян мальчик, так такой хорошенький.
А потом усатый дядька

Мне Кямран нормально, красавчик, но типаж действительно не тот. Но больше удручают девицы под 30 играющие 14-15-леток, как это нелепо и натужно выглядит. А вообще сериал фанфик какой-то, герои вообще не в характере, какие-то левые персонажи, не знаю насколько еще меня хватит, смотрю проматывая куски.

#121 2020-09-25 21:38:52

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

А вообще сериал фанфик какой-то, герои вообще не в характере,

и не по тексту =.=
где мои качели?
я их хотел!
я в детстве с замиранием сердечка три раза эту сцену перечитывал, когда в первый раз читал!

#122 2020-09-25 21:46:07

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Девка реально редкой красоты. Ух!

#123 2020-09-25 21:54:14

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

где мои качели?

Так в старом сериале они ж были :think: или у меня ложное воспоминание?

#124 2020-09-25 22:04:02

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Так в старом сериале они ж были

Чот не вижу.
Я правда кусками смотрю, может промотал  :lol:
Но пока что они просто срутся безо всякой задней мысли. Я первую серию только смотрю.

#125 2020-09-25 22:06:47

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

А мы не разные сериалы обсуждаем, я тот что 2013 смотрю  =D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума