Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-12 15:42:38

Анон

Унесённые ветром

Роман, фильм и так далее.

Правило темы: нельзя асуждать Митчелл и её читателей за неполиткорректность к неграм, обвинять в расизме и т.п. Негросрач это не сюда.


#9801 2023-11-07 04:16:47

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Индия была одна из самых некрасивых девушек

Не, не была.
Она просто была очень сдержанная. И одевалась уныло. Ну и не тусила беззаботно как другие девушки, дел у нее было дохера.
Мне интересно что планировал делать ее отец если бы не война, оставлять ее в девках, что ли. Ей же выгуливаться надоть. Мог бы и повозить девку по штатам, авось обзавелась бы поклонниками.

Анон пишет:

на скучную блеклую Индию

Ему нравилось ее внутреннее достоинство.

Анон пишет:

Что же до Индии, этого подлого существа!

Анон, когда ты кидаешься цитатами без своей аргументации, тебе сложно отвечать.

Мелани это говорит от злости. Потому что обидели ее любимицу.
По факту она не знает отчего Индия невзлюбила Скарлетт, потому что не жила рядом и видела их крайне редко. Она высказывает предположения, причем на эмоциях.

Анон пишет:

Другого объяснения ее поступкам я не нахожу…

С таким же успехом Индия могла ненавидеть и Кэтлин, у той тоже дохрена было поклонников, но чет нет.
Мелани не видит Скарлетт так, как Индия, поэтому конечно у нее нет других объяснений хейту Индии, кроме зависти и ревности. А не то что Скарлетт сама по себе бесючая и заслужила всенародную нелюбовь со стороны девиц. Девушки Тарлтоны ее тоже не любили, хотя у них она никого не отбивала, вероятно потому что не сумела.

Анон пишет:

прочим сложным материям не замечена

Да я думаю вполне любила, если время было. Она не такая поверхностная, как Милочка.

#9802 2023-11-07 04:31:10

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Не, не была.
Она просто была очень сдержанная. И одевалась уныло.

Густые золотисто-бронзовые ресницы, так красиво обрамлявшие светло-серые глаза Джона Уилкса и Эшли, выродились в редкие бесцветные волоски, украшавшие веки Милочки и ее сестры Индии. Это почти полное отсутствие ресниц придавало глазам Милочки какое-то сходство с кроличьими. А про Индию и говорить нечего, она была просто некрасива, и все тут.

Бедняжка! Как это ужасно — иметь такие бесцветные волосы и ресницы, такой тяжелый упрямый подбородок

И везде дальше в книге внешность Индии описывается в таком же ключе. Редкие бесцветные ресницы и волосы, тяжелая челюсть, тощая плоская высокая фигура. Лень просто сейчас все эти разбросанные по двум томам моменты собирать.
Миленькая, но сдержанная, одевалась уныло, не прибегала к ухищрениям для подчеркивания достоинств внешности - это про Мелани. У Индии внешность, скажем так, на гораздо более редкого любителя, если мягко.

Отредактировано (2023-11-07 04:36:24)

#9803 2023-11-07 05:20:40

Анон

Re: Унесённые ветром

И про Индию и ревность к Стюарту Мелани попала абсолютно в точку, там описываются мысли Индии.

#9804 2023-11-07 05:26:41

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон, который потрясал восклицательными знаками, полковниками из самого Вест-Пойнта, кузницы элиты рас-рас, парижскими Марьямиалексевнами и прочими "следовательно, знал про адюльтер" - это какой-то гротеск. Даже Митчелл таких не описывала.

#9805 2023-11-07 08:23:29

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Анон, который потрясал восклицательными знаками

Да не проблема, анон, читай как тебе удобнее)
Вест Пойнта и его колечек не существует, рекомендательные письма не нужны, полковнику никто не пишет, доктор Мид обожал Скарлетт в десна и считал, что она бы никогда  =D

#9806 2023-11-07 08:42:31

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

И везде дальше в книге внешность

Да там про всех так внешность описывается  =D

Анон пишет:

описываются мысли Индии.

Ну так на нее давит столп общества.
Это не зависть и не ревность, это злость. Она на Скарлетт злилась что та жениха отбила просто так, а не завидовала ее умениям привлекать противоположный пол или тому что та смогла заманить Стюарта, а Индия не смогла.
Там нет такого ууу мне бы так мужиков кадрить, или какого хуя он с ней гулял, а не со мной. Там есть вот ахуевшая тварь, какого хуя парней отбивает.

#9807 2023-11-07 08:48:24

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Да там про всех так внешность описывается 

Нет, анон, не про всех. Индия некрасива, и это факт. Она самая некрасивая, самая неинтересная, самая блеклая из всех девушек Джонсборо. Все знают в околотке Джонсборо, что если не Стюарт, то никто на нее не посмотрит.

#9808 2023-11-07 08:56:10

Анон

Re: Унесённые ветром

То что она скучная и блеклая, это верно.
А то что самая некрасивая - под большим вопросом.

#9809 2023-11-07 09:00:56

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Это не зависть и не ревность, это злость.

Я ж говорю, Индия Уилкс в треде говорит за себя. Правда, та хоть хуями в речи не раскидывалась.

#9810 2023-11-07 09:07:44

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

То что она скучная и блеклая, это верно.
А то что самая некрасивая - под большим вопросом.

А кто описан как более некрасивый?

#9811 2023-11-07 09:26:56

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Она на Скарлетт злилась что та жениха отбила просто так, а не завидовала ее умениям привлекать противоположный пол или тому что та смогла заманить Стюарта, а Индия не смогла.

Больно долго она злилась. Та же Милочка, уж на что не очень умная, а не стала хуетой маяться и вышла замуж. А её жених стал мужем Скарлетт.

#9812 2023-11-07 09:27:27

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Да там про всех так внешность описывается

Да ну как бы нет.

#9813 2023-11-07 09:33:40

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Та же Милочка, уж на что не очень умная, а не стала хуетой маяться и вышла замуж.

А может Индия прям любила :dontknow:
Внешность Индии описывается через пов объективной и беспристрастной Скарлетт, которая всех женщин не любит и считает соперницами, поэтому я не верю в хэ с какой-нибудь вдовушкой, ни в пейринг с Мелани.

#9814 2023-11-07 09:43:38

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:
Анон пишет:

Та же Милочка, уж на что не очень умная, а не стала хуетой маяться и вышла замуж.

А может Индия прям любила :dontknow:

А Стюарт – нет. Люби он Индию, никакой флирт бы не сработал, и вангую, Индия сама это прекрасно понимала, поэтому и злилась. С Эшли Скарлетт флиртовала на максималках, сильно ей помогло?

#9815 2023-11-07 10:33:56

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже если на самом деле Индия права, Мелани знает, что нет

Вот это передерг! Бог передергов, я бы сказал.

Нет, это не передёрг, это буквально то, что говорит доктор Мид. Он требует от Скарлетт не рассказывать Мелани про Эшли, прямым текстом: вы знаете, о чем я. Он говорит Индии, что не надо волновать Мелани тем, что Индия неправа: но Индия знает, что говорила правду, и доктор Мид считает, что Индия говорила правду. И его слова Скарлетт показывают, что он считает неправой именно её. И либо у него память золотой рыбки, когда он говорит одной одно, а другой тут же другое, либо его слова Индии описывают внутренний мир Мелани: она знает, что вы были неправы. Она знает. А доктор Мид, Скарлетт,и сама Индия знают, что неправа Скарлетт, но сейчас это не имеет значения.

Отредактировано (2023-11-07 10:34:25)

#9816 2023-11-07 10:40:20

Анон

Re: Унесённые ветром

Аноны, вы не думаете, что доктор Мид тупо попросил обеих не устраивать сцены у постели больной, независимо от чьей-либо правоты? Типа, "алло, у нас умирает ангел, ничья правота сейчас не важна, так что все заткнулись и слушаем умирающую".

#9817 2023-11-07 10:43:36

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Аноны, вы не думаете, что доктор Мид тупо попросил обеих не устраивать сцены у постели больной, независимо от чьей-либо правоты? Типа, "алло, у нас умирает ангел, ничья правота сейчас не важна, так что все заткнулись и слушаем умирающую".

Ну кроме хейтера Скарлетт мне кажется большинство так и думает.

#9818 2023-11-07 10:49:40

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:
Анон пишет:

Он ее бросил

Формально они в браке.

И Ретт пообещал поддерживать видимость брака

#9819 2023-11-07 10:51:52

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы не думаете, что доктор Мид тупо попросил обеих не устраивать сцены у постели больной, независимо от чьей-либо правоты? Типа, "алло, у нас умирает ангел, ничья правота сейчас не важна, так что все заткнулись и слушаем умирающую".

Ну кроме хейтера Скарлетт мне кажется большинство так и думает.

Плюсую.

#9820 2023-11-07 11:18:30

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

доктор Мид, Скарлетт,и сама Индия знают, что неправа Скарлетт, но сейчас это не имеет значения.

Внезапно именно в тот момент, когда она, Арчи и Элсинг завалились в дверь, между Эшли и Скарлетт не происходило ничего предосудительного. Даже забавно, как Индия столько подстраивала и какой по сути вышел пшик. Права она, как же.
А Мид тупо не хотел скандалов от кого бы то ни было, да. Влажные фантазии про обзывание блядью и хлыст  :facepalm:

#9821 2023-11-07 11:20:53

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Даже забавно, как Индия столько подстраивала и какой по сути вышел пшик.

Как в жизни, герои все дорогу делали предосудительное, но не попадались, а попались когда ничего не было :dontknow:

#9822 2023-11-07 11:32:41

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

герои все дорогу делали предосудительное

Разве что думали, а за мыслепреступление не судят.

#9823 2023-11-07 11:45:39

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Да блин, я влюбленность Стюарта в Эшли понял бы лучше, чем в Индию.

:lol:

Видимо каквжызне ТМ, одна из тех пар, где один партнер в другом непонятно что нашел. Походу во все времена было.

#9824 2023-11-07 11:48:10

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Разве что думали, а за мыслепреступление не судят.

Думаю анон имел в виду поцелуйчики за спиной Мелани. У них как-то редко, но метко происходило.

#9825 2023-11-07 12:29:12

Анон

Re: Унесённые ветром

Скрытый текст

Это был не кнут)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума