Вы не вошли.
Роман, фильм и так далее.
Правило темы: нельзя асуждать Митчелл и её читателей за неполиткорректность к неграм, обвинять в расизме и т.п. Негросрач это не сюда.
как она уверенно пьет
Она пьет меньше. Но то что у нее зависимость есть - это точно.
Скарлетт тоже, просто она в два раза моложе, в книге было про то, как она уверенно пьет и что не может уйти к себе не выпив.
Коньяк в объёмах единственной бутылки был в период брака с Фрэнком и после его смерти, потом не было такого.
После смерти Бонни, которую Ретт сам же и устроил, Ретт конкретно спивался.
Особенно они нужны где-нибудь в Европе или на Севере, ага.
Ты не поверишь
и если ее вдруг спросят о происхождении
Чтоб ее кто-то спросил, ее должны представить, а у нее связей нет. Для Европы она ноунейм из глухой американской провинции, для Саванны она дочь бедняжки Эллин, но дочь с дурной репутацией.
Без каких рекомендательных писем, ты о чем Она ж не в гувернантки устраиваться собирается.
Ну, здрасьте! Рекомендательные письма были нужны всем.
Прежде чем поехать в какое-то новое место искали знакомого у которого есть в этом новом месте знакомый и просили его об этой услуге.
Выглядело это так - дорогой лорд Эн, пишет вам месье Пю, с которым вы имели честь лобызаться в десны у синьоры Зю. Прошу вас принять участие в судьбе моей троюродной племянницы от первого брака, она нищщасная вдовица и никого в вашем городе не знает. Племянница моя отличается отменной трезвостью и блаародством поведения, о чем я всемилостивейше свидетельствую.
Без такой писульки Скарлетт не пустят никуда! Со всеми её деньгами.
Отредактировано (2023-11-06 19:01:17)
потом не было такого
Она пила когда была в браке с Рэттом, конкретно так
Анон пишет:Без каких рекомендательных писем, ты о чем Она ж не в гувернантки устраиваться собирается.
Ну, здрасьте! Рекомендательные письма были нужны всем.
Прежде чем поехать в какое-то новое место искали знакомого у которого есть в этом новом месте знакомый и просили его об этой услуге.
Думаю, у тех же Уилксов найдутся такие знакомые. Эшли напишет или попросит написать, вай нот.
Коньяк в объёмах единственной бутылки был в период брака с Фрэнком и после его смерти, потом не было такого.
Скарлетт уже в медовый месяц с Реттом злоупотребляет шампанским до пьяных песен на улице. В ночь после того, как ее и Эшли застали, она спускается вниз выпить, несмотря на страх перед Реттом, который тогда же и говорит, что знает, что Скарлетт пьет и как много.
Опять пошли обвинения Скарлетт во всех смертных грехах. И, кстати, да, в книге упоминается единственная (!) обморочная бутылка коньяка.
Это 19 век, она без рекомендательных писем никто.
Кстати, даже если бы этот бред был реальностью, их вполне могли бы написать Питтипэт и тетушки из Саванны и Чарльстона, которых она содержит и с которыми еще особо не разосралась. Да и других можно найти, было бы желание.
Отредактировано (2023-11-06 19:20:54)
И, кстати, да, в книге упоминается единственная (!) обморочная бутылка коньяка.
"Единственная" она потому, что Скарлетт не пьет из двух бутылок сразу, а не потому, что ее на весь брак с Фрэнком хватило.
Или сопьется.
Не думаю, она живучая как кошка. И, как верно заметила Мамушка, всегда очухается и выплывет, потому что привыкла страдать и привыкла выплывать, в отличие от того же Ретта.
И она, кстати, давно не бухает, хотя ей и без смерти Мелани давно тошно.
Ну не надо уже всесильной её выставлять, эту старую мегеру
Анон, ты не поверишь...
Аристократические - а для Юга они аристократия - связи держались на переписке.
Если ты читал Титана Драйзера, то там очень наглядно показано, как Каупервуды штурмовали чикагское общество и как их оттуда выпнули после того, как одна Срака написала знакомой в Филадельфию и та ответила ей ху из ху.
Вот как думаете, вернет Скарлетт Ретта или нет?
Согласен с вышесказанным: не нужно это Скарлетт. Первое время она попытается вокруг него побегать, а потом свалит куда-нибудь, возможно, в надежде, что он прискачет за ней (он, в принципе, вполне может и прискакать, да к тому моменту поздно будет).
Вообще хэдканоню, что Скарлетт свалит на север, найдет себе какую-нибудь разумную вдовушку и заживет с ней в счастливом лесби-союзе. Ретт периодически будет грозиться разводом, но в итоге так ничего и не сделает.
Да и других можно найти, было бы желание.
+
А репутацию она себе не так уж и сильно всрала, ее просто не любили за сволочной характер.
И, кстати, да, в книге упоминается единственная
Нет, анон, она постоянно втихушку подбухивает. Просто не надирается как Ретт. Но удержаться от того чтобы плеснуть себе чуток на ночь не может, особенно когда все плохо.
Что-то в Таре Скарлетт единственный раз хряпнула вискаря после новостей о смерти Эллин, а потом работать-работать. Без постылых и ебанутых мужиков все в норму придёт.
Дядя Генри к концу книги открыто осуждать Скарлетт и жалеет, что Чарльз в своё время на ней женился
Интересно, кстати, что сначала она ему понравилась, а во втором томе, выходит, разочаровался.
Скарлетт свалит на север
Она по Таре с ума сходит, какой Север.
Она по Таре с ума сходит, какой Север
Ничего, в Атланте жила, пару раз в год подышать свежим воздухом и поболтать с Уиллом вполне хватит.
Интересно, кстати, что сначала она ему понравилась, а во втором томе, выходит, разочаровался.
Скарлетт сильно изменилась.
Другое дело что в других странах очень сомнительно будут ли ее приглашать на балы и прочую светскую жизнь, как раз потому что ее мало кто знает либо слухи могут дойти ну такие себе.
Анон, ну какие там слухи, "она работала, и, говорят, однажды обнялась с чужим мужем"? Чтоб об этом написали аж через океан, и там все от такого ужаса в обморок попадали.
И это, почитайте немного о тех временах в Европе, туда реальные авантюристы вообще без происхождения и репутации прибывали, и их нормально принимали, если у них была норм фантазия и манеры. А у Скарлетт норм семья и воспитание.
Да блин, хоть "Ярмарку тщеславия" вспомните, как бесоебила в Европе и придумывала себе биографии Бекки Шарп, которая сама европейка. И замуж удачно выходила, и романы крутила, и принималась в обществе. Хотя она буквально дочь танцовщицы и художника, бывшая натурщица, и мошенница на доверии.
Опять пошли обвинения Скарлетт во всех смертных грехах.
Она объемный персонаж сложного романа, а не почетная святая с одной бутылочкой, и той от тетушки
В браке с Реттом любая бы бухала, как его еще терпеть
И в браке с Фрэнком тоже. И вообще, леди не пьют, даже если пьют как мужики
Она подняла рюмку и резким движением руки, не сгибая запястья, опрокинула содержимое себе в рот — совсем как это делал Джералд, когда пил чистое виски, — опрокинула, не думая о том, каким привычным и неженским выглядит этот жест. Ретт не преминул это отметить, и уголок его рта пополз вниз
обширная переписка той же миссис Мерривезер
В лучших домах Парижа, Нью-Йорка и Лондона, ага.