Вы не вошли.
Роман, фильм и так далее.
Правило темы: нельзя асуждать Митчелл и её читателей за неполиткорректность к неграм, обвинять в расизме и т.п. Негросрач это не сюда.
С Порком ещё сложнее, вообще никто на ум не идёт.
Вот и мне нейдёт. Либо слишком молодые, либо типаж не тот.
Оказывается, на Сплетнике пару лет назад делали кастинг https://m.spletnik.ru/blogs/pro_kino/17 … ie-chast-2
Вот Депп нулевых - это бы да. И внезапно Джулиан Макмэхон. Я про него даже забыл, а ведь хорош же
Никита Михалков особенно хорошо на роль Ретта смотрится.
Так там те, кого в комментах предлагали но есть же интересные варианты. Я реально залип на молодого Макмэхона (а ведь в Зачарованных он меня бесил!)
Ретт Батлер. КАПИТАН Ретт Батлер!
Неё, пораньше, как вот в Шоколаде
Неё, пораньше, как вот в Шоколаде
Слишком интеллегентен и утончён
Я реально залип на молодого Макмэхона (а ведь в Зачарованных он меня бесил!)
О даааа
Мне внезапно Джордж Клуни зашёл, хотя ему не хватает чертовщинки пиратской в глазах.
Мне внезапно Джордж Клуни зашёл, хотя ему не хватает чертовщинки пиратской в глазах.
У него усталось в глазах, это Ретт из последней сцены "Frankly, my dear, I don't give a damn"...
Дилси может хорошо Лупита Ниого воплотить. Правда, с индейскими чертами сложно всё, разве что неизвестную актрису искать.
Можно найти актрису с более строгими чертами лица, вроде Анжелы Бассетт или Джины Торрес.
Можно найти актрису с более строгими чертами лица, вроде Анжелы Бассетт или Джины Торрес.
Да, Торрес или Бассет лучше, в ниx даже что-то коренноамериканское есть.
Отредактировано (2022-07-21 15:18:51)
По-моему, они слишком утонченные. Дилси по описаниям вроде довольно просто-суровой была.
Мне что-то пришел Джанкарло Эспозито. Сразу видно чувство собственного достоинства
Да, мне нравится! Такой домашний камердинер, в поле не пойдёт, но за Джеральдом присматривать как за ребёнком будет.
Внезапно зашли Клуни, Фассбендер и Макконахи на роль Ретта.
Еще бы Пьюрфой, кмк, подошел бы, у него такое странное отрицательно-положительное обаяние.
Еще Броснан, которого не особо люблю, тоже интересный вариант.
Еще Броснан, которого не особо люблю, тоже интересный вариант.
Броснан на роль отца Эшли, вызывающий воcxищение джентльмен-аристократ.
Отредактировано (2022-07-21 17:50:07)
Пошла погуглила Пьюрфоя.
Божечки, да это ж Машков
С Эшли вообще засада, не хватает всем "немного не от мира сего"
Когда-то я подумывала о Дэвиде Уэнеме (David Wenham) - Фарамире из Властелина Колец. Это отличный актер, который смог бы сыграть того, кого надо. Именно Эшли.
Ретт Батлер. КАПИТАН Ретт Батлер!
Черт, я представил это.
А что думаете про Луиса Хофмана? (ГГ в Тьме)
Чисто внешне - неплох. Но мешает отсутствие внутреннего стержня во взгляде. Бесхарактерен. Такому потенциальных алкоголиков и наркоманов играть.
Ретт из последней сцены "Frankly, my dear, I don't give a damn"...
Я недавно перечитал книгу под влиянием обсуждений анонов и понял, что совершенно иначе стал воспринимать и Скарлетт, и концовку.
Скарлетт как персонаж по-прежнему нравится, но боже, до чего же она dense. Нюансы, полутона, намеки, юмор - не-а, не доходит Ее мужики постоянно на это обращают внимание и я вместе с ними. Буквально разжевывать для нее приходится некоторые вещи, аааа.
А от концовки испытал чувство облегчения - уфф, ну все, можно наконец развестись, закрыть эту страницу токсичных отношений и попытаться начать новую жизнь . Порадовало, что Ретт наконец решил отцепиться, жаль, что до Скарлетт снова не доходит. А 20 лет назад был полностью на ее стороне - что надо вернуть Ретта, наладить с ним жизнь, завтра будет новый день. Поэтому читал и "Скарлетт", и "Ретт Батлер"
Кстати, подумалось, что будь Макконахи другой масти, мог бы отлично сыграть Ретта. Атлетическое телосложение и южная ленца присутствуют, в драму умеет.
Точно! Это Ретт.
Анон пишет:С Эшли вообще засада, не хватает всем "немного не от мира сего"
Когда-то я подумывала о Дэвиде Уэнеме (David Wenham) - Фарамире из Властелина Колец. Это отличный актер, который смог бы сыграть того, кого надо. Именно Эшли.
Он хороший актер. Но и Лесли Говард хороший актер, но в типаж совсем не попадает.
Скажу крамольную мысль, что на эту роль подошло бы любое безупречно-красивое дерево - актер, который бы просто ходил туда-сюда и смотрел загадочно.