Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2020-09-15 07:17:57

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:
Анон пишет:

Все дети и женщины затихарились по палаткам

В экспедиции берут детей? Оо

В походы тоже берут. Я знаю семейную пару, они с полугода ребенка брали с собой в недельные пешие походы по лесам. Он у них в кенгурушке под москитной сеткой болтался.

#102 2020-09-15 07:52:08

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

В экспедиции берут детей?

Да. Причем это может быть вполне официально, как какая-нибудь летняя развивашка или лагерь (дети едут со своими учителями или какими-нибудь другими взрослыми, офкоз). Работают меньше, конечно, чем взрослые, и их нагружают всякой внеклассной деятельностью типа стенгазет, лекции по истории/природе родного края рассказывают. Зависит от того, кто и как это организовывает

Отредактировано (2020-09-15 07:54:43)

#103 2020-09-15 14:23:00

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:
Анон пишет:

По нашим местным достопримечательностям пехом никто не ходит, обычно "заплатил денежку - приехали на машине  - побродили - уехали на машине" или в кругосветку на байдарках.

Жигули? Я бы с тобой сходил, но сам неопытный =D все хочу хоть без ночевки сгонять.

Аноны, а еще одного самарского возьмете? Я бы тоже сходил, но я совсем "матрасник" – только на Грушинский ездил, вот и весь мой опыт пребывания на природе. С детства слышал кулстори старших родственников про их походнуююность и дико завидовал, но самому так и не довелось...

#104 2020-09-15 15:32:50

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Аноны, а еще одного самарского возьмете? Я бы тоже сходил, но я совсем "матрасник" – только на Грушинский ездил, вот и весь мой опыт пребывания на природе. С детства слышал кулстори старших родственников про их походнуююность и дико завидовал, но самому так и не довелось

Скрытый текст

#105 2020-09-15 15:33:03

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

В экспедиции берут детей? Оо

Анон, это была школьная биологическая экспедиция х) школота 14-18 лет, пара студентов и взрослые руководители.
И горные походы с подростками тоже бывают.

#106 2020-09-15 17:18:54

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

А кто-то ходил гулять без ночевки, Ленобласть? Там был неадекват или я себе надумываю?

Вообще я ходил раз двести, никогда ничего не было такого

#107 2020-09-15 17:21:49

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Вообще я ходил раз двести, никогда ничего не было такого

Глупый вопрос от понаеха а рекни, анончик, где было красиво? Чтобы природа казалась поближе к шикарной финской, с озёрами, валунами,соснами, а не типично русские поля-березки.

#108 2020-09-15 17:25:06

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще я ходил раз двести, никогда ничего не было такого

Глупый вопрос от понаеха а рекни, анончик, где было красиво? Чтобы природа казалась поближе к шикарной финской, с озёрами, валунами,соснами, а не типично русские поля-березки.

В Выборг скатайтесь.

#109 2020-09-15 17:35:17

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще я ходил раз двести, никогда ничего не было такого

Глупый вопрос от понаеха а рекни, анончик, где было красиво? Чтобы природа казалась поближе к шикарной финской, с озёрами, валунами,соснами, а не типично русские поля-березки.

В Выборг скатайтесь.

Плюсую к Выборгу. Заливы, валуны и сосны классные, если уйти с Приморской улицы по Балашовскому шоссе и дальше куда глаза глядят, выходя на побережье там, где есть тропинки. Поближе к городу дачные поселки, подальше - дикие каменные пляжи.

#110 2020-09-15 17:45:02

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Здоров,спасибо, сохранил себе)) Если вдруг у кого-то есть ещё реки - буду рад!

#111 2020-09-16 13:35:35

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Глупый вопрос от понаеха а рекни, анончик, где было красиво? Чтобы природа казалась поближе к шикарной финской, с озёрами, валунами,соснами, а не типично русские поля-березки.

Чтоб прям с финской природой (бараньими лбами, соснами на скалах) - это надо подальше отъехать, конечно. Выборг проще всего - дико красивые и весь парк Монрепо, и побережье, к электричке и пиццериям близко, и город еще не до конца рассыпался.
На Выборгском направлении еще можно прогуляться по линии Маннергейма около станции Лейпясуо. Скал нет, но лес, валуны и старые укрепления.
На Приозерском направлении в районе ст. Орехово и 79 км - участки светлого соснового леса, плоский ковер белых лишайников, болотца, озера, валуны, воронки от снарядов.
Другие прекрасные места (Большие Скалы оз. Ястребиного, шхеры Ладоги) - это уже не прогулка на день, к сожалению это надо переться в ебеня с ночевкой.

#112 2020-09-16 14:21:35

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

а куда можно податься в одно- или двухдневный поход возле ДС? в идеале - чтобы можно было на великах доехать

#113 2020-09-16 14:46:07

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Лейпясуо

Судя по названию туда виза нужна :)

#114 2020-09-16 15:59:07

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Судя по названию туда виза нужна

Анон, всё, что за Белоостровом — это бывшая финская территория, там полно таких названий. Но нет, срач и гопники чисто наши, родимые российские. (Если что, анон очень любит Ленобласть и Карелию, но каждый раз, пересекая границу с Финляндией, хочет кого-нибудь уебать.)

#115 2020-09-16 16:31:36

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Анон, всё, что за Белоостровом — это бывшая финская территория, там полно таких названий.

Ага, у нас и на территории Питера охуллион топонимов - обрусевшие финские. Карповка- Корпийокки, Коломяги - Коломяки, далее та же река Сестра вовсе не от сестры и Васкелово - не от Васьки)))
А дальше в самой рес. Карелия уже на карельском языке такие же названия)

#116 2020-09-16 16:33:23

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Но нет, срач и гопники чисто наши, родимые российские

А там есть гопники?(( Анон - одинокая девушка и хочет поездить по области, но чёт вспоминает про это и не хочет. Я мужиков боюсь, а злых вообще.

#117 2020-09-16 16:49:36

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

А там есть гопники?(( Анон - одинокая девушка и хочет поездить по области, но чёт вспоминает про это и не хочет. Я мужиков боюсь, а злых вообще.

Не знаю, я одеваюсь неброско (не в яркую новую снарягу), приезжаю на электричке и если что, притворяюсь наивной радостной дурочкой. Если до меня доёбываются, улыбаюсь и поддерживаю беседу. Если езжу один, ценностями типа фотоаппарата или смартфона не свечу. Обычно везло. Проблемы с гопником возникли только один раз, и то в спальнике в Питере.
анон со срачем и гопниками

#118 2020-09-16 17:27:28

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

а куда можно податься в одно- или двухдневный поход возле ДС? в идеале - чтобы можно было на великах доехать

От Коломны вдоль Оки, шикарный веломаршрут.

#119 2020-09-16 19:24:15

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Тут в теме еще четвертый самарский анон оставлял контакты https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p6362231
Я б не против как-нибудь организоваться, пока еще тепло, но пока ебланю и до Отваги ехать для меня слишком экстремально 

Я готов и не до Отваги, если че =D И я тоже в последний раз в палатке ночевал на Груше, да по Глинке с друзьями лазил.
Может, чат в телеге запилим?

#120 2020-09-16 20:19:57

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Может, чат в телеге запилим?

Я за  =D

#121 2020-09-20 23:02:05

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

О, еще в темy красивой финской природы под ДС-2 - экотропа в Комарово, очень близко к городy, прекрасный лес, короткий yдобный маршрyт, вторая часть идет вдоль берега. Без валyнов, зато с горкой по правyю рyкy)

#122 2020-09-20 23:13:09

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, чат в телеге запилим?

Я за  =D

я тоже за!

#123 2020-09-21 11:39:12

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Может, чат в телеге запилим?

Я за  =D

я тоже за!

Пишите тогда на фейкомыльце, я запилю и отправлю ссылку:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-21 11:39:53)

#124 2020-09-21 13:51:34

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

сли уйти с Приморской улицы по Балашовскому шоссе и дальше куда глаза глядят

Анон, так там дальше по Балашовскому вроде очистные были :dontknow:

#125 2020-09-22 14:59:53

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Аноны, я просто не могла не поделиться.  =D Сперла у насиков.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума