Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#101 2020-09-15 01:46:53

Анон

Re: Новой Мулан тред

Анон пишет:

Коммуналка тоже всрата. Ханьцы так не жили, это какие-то нац.меньшинства, и то, емнис, не в Танский период такое было.

Ну, там не Тан по-любому, а либо Суй, либо северная Вэй.
Но все равно всрато, да.

#102 2020-09-15 01:52:23

Анон

Re: Новой Мулан тред

Заявлена Тан, а на деле рандомная китайщина =D

#103 2020-09-15 02:38:41

Анон

Re: Новой Мулан тред

Анон пишет:

А что в Ли Шенге китайцам могло не понравиться?

У китайцев не комильфо статусному человеку водить шашни с подчинённым более низкого ранга.
Поэтому в ремейке Мулан вместо командира из мультика выдали равного по статусу солдатика для недолюбовной линии.

#104 2020-09-15 06:06:22

Анон

Re: Новой Мулан тред

Так он же и не водил никакие шашни, пока Мулан служила, а потом она уже стала знаменитой героиней, которой сам Император поклонился, и со службы ушла. Странная претензия вообще.

#105 2020-09-15 06:42:56

Анон

Re: Новой Мулан тред

Обзор от еще одной китаянки

Скрытый текст

#106 2020-09-15 07:21:23

Анон

Re: Новой Мулан тред

Фильм гадость. Съёмка отстой, навязчивый слоу моу, невнятный переделанный сюжет, натянутые диалоги, ноль шуток, сама Мулан выражает лишь 1 эмоцию весь фильм - отсутвие эмоций!  И косяк на косяке. Зато надо показать как просто Мулан эпично рассекает клинком воздух 100500 раз, ее развевающие волосы. На это ушёл весь хромакей.

#107 2020-09-15 07:28:33

Анон

Re: Новой Мулан тред

Анон пишет:

Обзор от еще одной китаянки

о, а я твиттеротред ее онлайн просмотра читал. https://twitter.com/XiranJayZhao/status … 3791181824  =D

#108 2020-09-15 07:51:28

Анон

Re: Новой Мулан тред

А я хочу сказать, что костюмеров в фильме надо выгнать из профессии с волчьим билетом. А платье Мулан из сцен со свахой обоссать и сжечь.
Хоть бы пару дорам посмотрели, увидели бы, как можно это сделать красиво! А то как косплей с Али "Ханьфу розовый красиво скидка полиэстр купить женщина"

#109 2020-09-15 08:17:49

Анон

Re: Новой Мулан тред

Анон пишет:

А я хочу сказать, что костюмеров в фильме надо выгнать из профессии с волчьим билетом. А платье Мулан из сцен со свахой обоссать и сжечь.
Хоть бы пару дорам посмотрели, увидели бы, как можно это сделать красиво! А то как косплей с Али "Ханьфу розовый красиво скидка полиэстр купить женщина"

я просто не пойму, ну почему они так плохо свою работу выполнили, и это я только про костюмеров, про остальное молчу

#110 2020-09-15 08:25:53

Анон

Re: Новой Мулан тред

Про Ли Шанга бомбит - ну ок, неохота вам любовную линию делать, да еще и начальника с подчиненным (чем это плохо блядь? :facepalm: ), оставили бы дружбой. Ну крутые же сцены и с обучением, и со спасением, и с возвращением долга чести. Но нет, просто выпилили.
Анон пока морально готовится посмотреть новый фильм и пересматривает мульт.

#111 2020-09-15 08:32:09

Анон

Re: Новой Мулан тред

Анон пишет:

Про Ли Шанга бомбит - ну ок, неохота вам любовную линию делать, да еще и начальника с подчиненным (чем это плохо блядь? :facepalm: ), оставили бы дружбой. Ну крутые же сцены и с обучением, и со спасением, и с возвращением долга чести. Но нет, просто выпилили.
Анон пока морально готовится посмотреть новый фильм и пересматривает мульт.

анон, если ты не посмотришь фильм, то ничего не потеряешь, а только приобретешь =D

сам мульт часто пересматривал, при том наша озвучка там очень хороша, мне даже нравится больше, чем оригинальная

#112 2020-09-15 08:42:44

Анон

Re: Новой Мулан тред

Анон пишет:

анон, если ты не посмотришь фильм, то ничего не потеряешь, а только приобретешь

Да я уже понял) но надо же и свое мнение составить об это шитдевре.

#113 2020-09-15 08:59:35

Анон

Re: Новой Мулан тред

Какая же Мулан никакая. Причем, похоже, дело в актрисе, а не персонаже
Ни живости, ни характера мультяшной.

#114 2020-09-15 09:08:04

Анон

Re: Новой Мулан тред

А сиквел к мультфильму кто-нибудь смотрел? Только недавно узнал, что он вообще есть.

Скрытый текст

#115 2020-09-15 09:21:34

Анон

Re: Новой Мулан тред

Я смотрел. Имхо, похерили весь смысл первой части, весь сюжет крутится вокруг взамуж Мулан и небольших козней дракончика
Картинка красивая, саундтреки не помню, пересматривать не стал бы

#116 2020-09-15 09:22:15

Анон

Re: Новой Мулан тред

Анон пишет:

А сиквел к мультфильму кто-нибудь смотрел? Только недавно узнал, что он вообще есть.

Скрытый текст

мулан 2 это вообще жуткая печаль, в смысле вообще ни о чем!

#117 2020-09-15 09:23:15

Анон

Re: Новой Мулан тред

Анон пишет:

Какая же Мулан никакая. Причем, похоже, дело в актрисе, а не персонаже
Ни живости, ни характера мультяшной.

еще был удивлен, что актрисе за 30, я думал сначала ей 18

#118 2020-09-15 09:34:35

Анон

Re: Новой Мулан тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая же Мулан никакая. Причем, похоже, дело в актрисе, а не персонаже
Ни живости, ни характера мультяшной.

еще был удивлен, что актрисе за 30, я думал сначала ей 18

Ого, не знал. Выглядит круто, играет - никак

#119 2020-09-15 09:40:42

Анон

Re: Новой Мулан тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Какая же Мулан никакая. Причем, похоже, дело в актрисе, а не персонаже
Ни живости, ни характера мультяшной.

еще был удивлен, что актрисе за 30, я думал сначала ей 18

Ого, не знал. Выглядит круто, играет - никак

33 если точнее, ох уж эти нестареющие азиатские актрисы

#120 2020-09-15 10:14:13

Анон

Re: Новой Мулан тред

Меня как раз очень кинкают отношения Мулан и Шенга. Что вот он такой красивый командир, и она им восхищается со стороны и стремится завоевать его уважение, и он её начинает уважать сначала просто как солдата, а потом понимает, как она крута, и в финале, когда надо спасать Императора, он уже сам идёт за ней... Вот эти отношения, построенные на взаимном уважении и восхищении достоинствами друг друга — это лучше всякой романтики. И  когда создатели фильма объявили, что его не будет, потому что он ночальнег, и кто-то может там увидеть какой-то абьюз... Просто ШТО?

А, ну и давайте признаемся, Шенг  был одним из немногих диснеевских любовных интересов, который был не просто красивенький принц, а Горячий Мужик)))

#121 2020-09-15 10:20:47

Анон

Re: Новой Мулан тред

Анон пишет:

а Горячий Мужик)))

Это да, я очень часто пересматривал I'll make a man out of you :lol: Он там такой, ух! Ух! :yeah:

Меня кинковало думать что Мулан ему еще в образе парня нравится начала, что его очень смущало. Эх, первое ОТП, первые хэдканоны!

#122 2020-09-15 10:28:17

Анон

Re: Новой Мулан тред

Анон пишет:

Про Ли Шанга бомбит - ну ок, неохота вам любовную линию делать, да еще и начальника с подчиненным (чем это плохо блядь?  )

Это плохо блядь тем, что один зависит от другого.

#123 2020-09-15 10:29:20

Анон

Re: Новой Мулан тред

Анон пишет:

А я хочу сказать, что костюмеров в фильме надо выгнать из профессии с волчьим билетом. А платье Мулан из сцен со свахой обоссать и сжечь.
Хоть бы пару дорам посмотрели, увидели бы, как можно это сделать красиво! А то как косплей с Али "Ханьфу розовый красиво скидка полиэстр купить женщина"

Они же его слупили из мультика. Нахуя, вот нахуя вообще?

#124 2020-09-15 10:34:23

Анон

Re: Новой Мулан тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про Ли Шанга бомбит - ну ок, неохота вам любовную линию делать, да еще и начальника с подчиненным (чем это плохо блядь?  )

Это плохо блядь тем, что один зависит от другого.

И что? Он же к ней не приставал, когда был её начальником, чтобы там какой-то харрасмент найти. Это она по нему вздыхала, и то не очень сильно. А в конце он уже не её начальник.

Отредактировано (2020-09-15 10:36:19)

#125 2020-09-15 10:36:30

Анон

Re: Новой Мулан тред

Анон пишет:

Нахуя, вот нахуя вообще?

Да у меня в целом такой вопрос при взгляде на этот фильм, нахуя? Нахуя он такой вообще нужен? O_o
По ощущениям всем было насрать. Сценаристы даже не постарались почитать про ци, костюмеры/гримеры не постарались сделать нормальные костюмы и мейкап, визуал тоже через задницу.

Если ради денег, то хз, гугл говорит что собрали вроде всего 37 лямов при бюджете в 200. Я знаю, ковид, пиратка уже есть, это все, но все равно, годный фильм думаю побольше бы собрал, не смотря на ситуацию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума