Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6676 2024-08-29 15:53:03

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Не знаю точно насчет Перси, но в какой-то из книг точно был "Чарльз" вместо "Чарли"

Билл и Чарли вроде подразумеваются Уильямом и Чарльзом. В переводе Росмена Персивалей в отношении Перси не замечено.

Анон пишет:

Еще видел Рона аки Ричарда  :lol:

Вот это поворот :smoke:
Почему не Оберон?

Отредактировано (2024-08-29 15:54:33)

#6677 2024-08-29 15:56:54

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Почему не Оберон?

Ладно Оберон. Спасибо хоть не Титания  :lol:

#6678 2024-08-29 17:51:23

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Билл и Чарли вроде подразумеваются Уильямом и Чарльзом.

Билл действительно Уильям, но Чарли - именно Чарли, а не Чарльз, разве нет?  :think:

#6679 2024-08-29 18:35:58

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Как же бесит, когда в фанфиках Перси Уизли какого-то хуя оказывается Персивалем. Почему авторы не могут просто прочитать канон, Роулинг для кого сцену в суде писала :facepalm:

Видела фики где это обыграть пытались, то есть кто-то называет его Персивалем, а он аж зеленеет и орет, что он Перси =D Но вообще да, это то ли невнимательность, то ли закушанность фичками средней руки

#6680 2024-08-29 18:38:09

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а вам попадалось что-нибудь интересное на русском про Гарри, который попал в тело Джеймса во времена Мародеров?

#6681 2024-08-30 16:08:38

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анончики, я заново припадаю к фандому после лет этак 10 ничего не читания, не порекомендуете годноты с фокусом на Сириуса, пожалуйста? Пейринг готов читать любой кроме Сириус/Снейп, хотя было бы ещё очень хорошо если не будет никаких Джеймсов/Регулусов (честно я охуеваю откуда оно вообще вылезло)

#6682 2024-08-30 16:18:40

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

честно я охуеваю откуда оно вообще вылезло

Новые поветрия твиттера. Ну как новые? Уже несколько лет форсят Регулуса с лицом Шаламе, и сношают его со всеми подряд. Из основного поколения взлетел Теодор Нотт.
но я слишком стар для этого дерьма

#6683 2024-08-30 16:20:39

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

честно я охуеваю откуда оно вообще вылезло

Всегда считал джегулусов диетическим пронгсфутом для тех, кто не хочет разбивать вольфстаров =D

#6684 2024-08-30 21:11:49

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

не порекомендуете годноты с фокусом на Сириуса, пожалуйста?

Недавно прочла довольно давний фик про Сириуса-слизеринца (Пожирателем не стал), если ты раньше не читал, то большой рек. Есть рус.перевод. Тут вперешку его повы и Люпина, пост-Хог и школьные флешбеки
https://archiveofourown.gay/works/98797 … rs/1948502
Сюжет нелинейный, поэтому описывать его - спойлер:

Скрытый текст

#6685 2024-08-30 23:09:54

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Самый лучший сириусоцентричный фик здесь уже сто раз рекали, но он заслуживает еще  It runs in the blood https://archiveofourown.org/works/32223 … s/79858369, а что касается джегулуса, то если это второстепенный пейринг на фоне вольфстара, как правило, попадается унылый картон, а жаль. Очень хочется годноты с Регулусом, он же почти как Снейп, только покрасивше и характер получше

#6686 2024-08-31 00:50:53

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

а что касается джегулуса, то если это второстепенный пейринг на фоне вольфстара, как правило, попадается унылый картон, а жаль. Очень хочется годноты с Регулусом, он же почти как Снейп, только покрасивше и характер получше

Походу англоязычные критики фандома Мародёров не врут, когда говорят, что фанонный Регулус это спизженный и пригламуренный Снейп.

Отредактировано (2024-08-31 01:05:10)

#6687 2024-08-31 00:58:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Всегда считал джегулусов диетическим пронгсфутом

А жаль, я бы лучше недиетических пронгсфутов  годных почитал, а их очень мало пишут :с

#6688 2024-08-31 01:03:40

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А жаль, я бы лучше недиетических пронгсфутов  годных почитал, а их очень мало пишут :с

+1 они пейринг, который просто обязан был выстрелить, но что-то пошло не так.

#6689 2024-08-31 01:10:55

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

А жаль, я бы лучше недиетических пронгсфутов  годных почитал, а их очень мало пишут :с

+1 они пейринг, который просто обязан был выстрелить, но что-то пошло не так.

Я думаю, две главные причины 1) Лили; 2) Джеймс - закадровый персонаж.
...хотя ни то, ни другое не помешало джегулусам. Ну лично мне вот второй пункт мешает - я не проникаюсь закадровыми героями настолько сильно, чтобы активно по ним фики читать.

#6690 2024-08-31 01:28:45

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Я думаю, две главные причины 1) Лили; 2) Джеймс - закадровый персонаж.

Ну, в Лили была бы причина, если бы её с Джеймсом активно шипперили. Сама по себе жена слэшу не помеха а ещё всегда можно сообразить на троих ;D Да и про того же Регулуса нам известно ещё меньше, но джегулуса дохрена и больше понаписано. Короче, обвиняю во всём любителей Люпина, они нагло взяли и загейткипили ему мужика :lol:

#6691 2024-08-31 03:39:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А жаль, я бы лучше недиетических пронгсфутов  годных почитал, а их очень мало пишут :с

+1 они пейринг, который просто обязан был выстрелить, но что-то пошло не так.

Я думаю, две главные причины 1) Лили; 2) Джеймс - закадровый персонаж.
...хотя ни то, ни другое не помешало джегулусам. Ну лично мне вот второй пункт мешает - я не проникаюсь закадровыми героями настолько сильно, чтобы активно по ним фики читать.

Думаю главная причина в том, что Люпина легче натянуть на образ типичного саффербоя, на которых так любят проджектить в фандомах. Он и бедный и тихий книжный червь и с ангстовый магической болезнью до кучи. И даже Снейпа он напрямую не буллил, боялся разочаровать мерзкого Джеймса и остаться в одиночестве, а так он такой блаародный, такой блаародный! :drama:
Плюс вольфстар звучит круто, название у пейринга реально 10 из 10

#6692 2024-08-31 03:43:48

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

а что касается джегулуса, то если это второстепенный пейринг на фоне вольфстара, как правило, попадается унылый картон, а жаль. Очень хочется годноты с Регулусом, он же почти как Снейп, только покрасивше и характер получше

Походу англоязычные критики фандома Мародёров не врут, когда говорят, что фанонный Регулус это спизженный и пригламуренный Снейп.

Он лучше! Помимо Шаламевского фанкаста ему можно приписать дополнительный ангст от плохого старшего брата, который посмел сбежать от арбузной семьи, куда там Снейпам :lol:

#6693 2024-08-31 06:36:38

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон со снейджерами, ты там как, что-нибудь прочитал? :-)

#6694 2024-08-31 11:36:27

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Думаю главная причина в том, что Люпина легче натянуть на образ типичного саффербоя, на которых так любят проджектить в фандомах

Ну не знаю, если бы я хотела писать про какой-то пейринг, мне было бы все равно на популярность другого пейринга с тем же героем. Пишут же с Гарри и снарри, и драрри.

#6695 2024-08-31 17:00:17

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Анон со снейджерами, ты там как, что-нибудь прочитал? :-)

О да! Около половины, коплю впечатления, чтобы не спамить совсем уж))
Подумываю, не завести ли вообще безблог под это дело - за полгода увлечённого просеивания работ по пейрингу скопилось немало заметок   "на память".

#6696 2024-08-31 17:11:45

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Подумываю, не завести ли вообще безблог под это дело

Думаю, в этом треде тебе будут рады)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5968

#6697 2024-08-31 17:23:54

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Он лучше! Помимо Шаламевского фанкаста ему можно приписать дополнительный ангст от плохого старшего брата

Плохой старший брат - это банально, самый вкусный ангст случается, когда он уползает из озера с инфери. Вот, например, такой https://archiveofourown.org/series/1698382
Кстати, если кто видел что-нибудь подобное, дайте знать, плиз

#6698 2024-08-31 18:55:28

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Подумываю, не завести ли вообще безблог под это дело

Думаю, в этом треде тебе будут рады)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5968

Дранон, но там же мертвые с косами стоят) с 21 года никто не писал, печально как-то даже для меня, вообще не снейджериста

#6699 2024-08-31 19:40:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

с 21 года никто не писал

так ты начни и народ потянется

#6700 2024-08-31 21:03:14

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

О да! Около половины, коплю впечатления, чтобы не спамить совсем уж))

Так ты не копи, жадюга, ты вываливай хоть сюда, хоть в тред снейджеров, раз уж о нём вспомнили - люди же ждут, людям же интересно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума