Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-07 01:54:42

Анон

Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Пришла пора, она влюбилась решилась.

Безблог поможет мне. Или нет.

А если будут хотения, их пусть Дед Мороз читает, вдруг у него естьчо. Задаром, и никто не уйдёт обиженным.

Суммируем для начала:

Анон!самоописание
Анон!всякое
Анон!планирование

Отредактировано (2023-11-06 19:53:07)

#2 2020-09-09 15:10:10

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Привет, анон, я подписался и буду читать.
Тоже время от времени испытываю подобные эмоции, да и твоя ситуация во многом похожа на мою года два назад.

Анон пишет:

Почему ж тогда так фигово?

Когда я задаюсь этим вопросом, прохожу Тест Люшера.

Отредактировано (2020-09-09 15:10:44)

#3 2020-09-09 20:57:19

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Анон пишет:

попробовать научиться программированию (не для бабла пока, для самореализации, а куда вывернет, посмотрим; хочу, конечно, вкатиться в ойти, но не хочу в офис, поэтому попробую поучиться и запилить пару аппов, идеи которых давно в голове, если получится, уже можно будет думать о монетизации)

Анон, весь мой профессиональный опыт говорит, что сначала надо тестировать идею, а уже потом писать полноценный апп (и тогда не на коленке тем, кто пытается научиться программированию). По поводу прототипов - почитай про nocode инструменты, там на уровне здравого смысла и немного такой-то матери.
То есть если бы ты написал, что нашел себя и хочешьнеможешь писать код, я бы порадовался и не лез. Но у тебя, по-моему, немного не тот случай.

#4 2020-10-27 17:05:49

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Анон упал в прокрастинацию, потом упал форум, и наконец-то у анона дошли руки до впна.
Слегка удивлён и благодарен за каменты, это вдохновляет. Надо собрать себя на новый рывок, а вдруг.

За советы спасибо, правда. Применю на практике)

#5 2022-06-17 15:47:36

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Автор нашёл этот бзблг, не удивился, что с тех пор никаких изменений к лучшему не наступило, но попробует продолжить.
Пока сменю модус на NO COMMENTS хотя бы в тексте, не надо пока каментить, плз.

Из лытдыбрового. С началом всемизвестно чего закрыли большой проект на работе, которым я жил последние лет 10 (работа типа наукоёмкая и про прогресс, поэтому проект был долгостроем), анон сидит потерянный. На фоне этого анону подняли зарплату, но с учётом роста цен на всё, считай, что не поднимали. За последние две недели анон обнаружил, что живёт с повышенным давлением. Это пиздец, надо бежать к врачу. Анон в ахуе, всю жизнь со спортом, несмотря ни на что, и тут такое. Надо худеть нажратое, блин.
Не хочется ничего, разошёлся с психотерапевтом (дура!), начал учиться новому спорту (нихуя не выходит в силу лени), начал разгребать комнату.
...
На самом деле анон в слезах и соплях, потому что только выполз из одной хронической боли, загнав в ремиссию, как это ебучее давление. Ну какого, блядь, хуя-то, а? Весь отпуск по пизде, все планы туда же. Могу только лежать.

#6 2022-06-17 23:32:35

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Хорошо, кстати, от этой жизни отвлекает Геншин, за что ему большое спасибо. И свежее оняме, которое анон на старости лет снова начал смотреть. Вообще отвлекаться здорово, кукуха перестаёт ехать. Что-то бы ещё с физухой сделать, вообще стало бы отличное внутри одного анона.

#7 2022-06-17 23:43:01

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Анон, хочешь контакты толкового психотерапевта? Я у нее полтора года, работаем душа в душу, она мне очень помогла и помогает. Лгбт-френдли, спокойно относится к мату, фандомный человек. Онлайн-сеансы по видеосвязи, 2500 за сеанс, часовой пояс Москвы.
А еще могу посоветовать два фитнес-зала, один с бассейном (Коломенская), второй без (Октябрьское поле). В обоих есть вводные тренировки, если что.

Отредактировано (2022-06-17 23:43:25)

#8 2022-06-17 23:51:22

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Ай, извини, не увидел, что у тебя ноу комментс постом выше.

#9 2022-06-18 00:35:12

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Анон пишет:

Ай, извини, не увидел, что у тебя ноу комментс постом выше.

Ничего страшного) Спасибо за камент и желание помочь!
Но есть пара но — с психотерапевтом я поставил на паузу, потому что резко разочаровался, а залы и бассейны у меня есть. Надо встать с дивана и пойти туда просто)) Для понимания — я спортом занимаюсь большую часть своей жизни, несмотря на то, что жирный, и даже вопреки этому. У меня в наличии спортивные травмы, есть понимание как с ними жить, но вот давление — это прям пиздец новая вводная.

#10 2022-06-18 15:26:23

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Заставил себя убраться. Видимо вести журнал помогает, до этого джва года не мог.
Впрочем, выкидывание хлама идёт медленно. А там, где не ждал увидеть хлам, то одно ценное, что хранил как зеницу ока, сгнило. Расстроен.

Ищу, куда сбыть старую ненужную технику. Её набрался чемодан, выкинуть некуда, ценности ноль, только пыль на себя собирает.

В соседней комнате орёт телек. Не пропаганда, мультики какие-то. Развлекают и отвлекают от уборки.

#11 2022-06-21 15:55:08

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Внезапно начал принимать противотревожные. Не то лучше, не то хуже... хрен поймёшь, надо набраться терпения.
Но хочется только лежать и смотреть в потолок.
Всё ещё не понимаю, как живут эту жизнь ответственные и взрослые люди. Как накапливают, как планируют. Как не работают Питерпенами и Докторамикто, вечно убегая от жизни.
Следующий шаг — заняться спортом. Вангую, собираться буду всё лето.

#12 2022-06-26 21:51:19

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Спорт накрылся ухудшением состояния. Над вердиктом сошлись в битве два кардиолога, невролог и гастроэнтеролог. Я бы сидел с попкорном и наблюдал, кабы не плющило до состояния блина. Интересно, у меня вообще и спорты, и поиск отношенек, и решение, ктояблеать, накрылись, или это я знатный ипохондрик просто?
Скорей бы уж починиться, если это чинится. Ну или хотя бы выяснить, что со мной.

#13 2022-06-27 18:51:48

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Возможно, не стоило брать больничный на работе. Стало только хуже, нихрена не понимаю, как из этого вылезать. Возможно, прошло мало времени с начала приёма таблеток, возможно ещё что, но пока тошно и плохо. Пробую понемногу отвлекаться, но понимаю, что в итоге просто залипаю тупо, трачу, так сказать, цветы своей юности вникуда. Ощущаю, что обязанности, долги и обещания ждут вот прям за углом, но как-то сил нет совсем. Совсем.

#14 2022-07-03 11:45:25

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Внезапно стало лучше и легче. Съездила на ролевую игру, на которую ехать не хотела, но 'уплочено'. Думала, буду сидеть в лагере и варить кашу команде, однако получилось и повонзаться, и поприключаться. Романтики, правда, не было, хотя обычно на играх я влюбляюсь со страшной скоростью. Но что интересно, сил хватало практически на всё. Что ещё более интересно, чувствовала их упадок, с каждым километром приближаясь домой. Похоже, это правда в голове всё, и киснуть на диване мне противопоказано.

Отредактировано (2022-07-03 11:54:27)

#15 2022-08-08 15:37:18

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Кисну на диване.  :lol:
На самом деле, несмотря на такое себе действие таблеток (потерян аппетит и сон), начала потихоньку оживать, прям помаленьку. Убрала пространство вокруг себя (ну и хлама же тут!), начала мало-мало рукоделить. Начала, блеать, каждое утро кровать застилать. Три секунды действа, но сколько душевных сил на это уходит. Значит, есть, чему уходить.

Не могу понять организм, но надеюсь на прогресс. Всё ещё не могу в саморазвитие и свалинг, хотя хочу очень. И в спорт вернуться. Но пока нит. Хотя бы от Геншина не уставать через полчаса...

#16 2022-08-13 21:54:47

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

На ровном месте встрепенулась старая травма. Блядьблядьблядь, как же, скка, больно и бесит. Хз, что с ней, если то, что я думаю, то это операция и, в лучшем случае, полгода восстановления + инвалидность, про худший даже думать не хочу. И бабла немерено. Да что за нахуй-то, а... А всё потом что сам себе дебил и не вёл себя в соответствии с рекомендациями.
Идиота кусок.

Надо зарок чтоль дать какой. Если пронесёт и попустит.

#17 2022-09-01 16:24:48

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Болит, тварь. Уже и на работу выпиздили с больняка, ненуачо, хожу же. А им дольше двух недель нельзя держать. А тварь болит.
Теперь ещё и потроха. И душа, ахаха, никакие таблетосы не помогают. В итоге на работе лютая прокрастинация, нет бы щас какой ойти-курс слушать, и клювом код тычить. Но нет, листать онлайн-магазинчики, иногда ходить за салатом на обед и с тоской думать о том, что домой с рабоы два часа пиздюхать.

Сука, как же бесит. Вот мои проблемы в текущей ситуации вообще не проблемы, я в шоколаде, можно сказать. Таком, посыпанном крошкой миндаля и лепестками флёр-д-оранжа, или как там его. Ни мужа с детьми, ни дементного деда в квартире, руки-ноги целы, деньги зарплатные капают, город никто не обстреливает. Золото, а не жизнь.

Почему же так хуёво-то...

Нет, к психологу не пойду, нахуй их, уже четыре захода было, и никак.
Нет, в качалку не пойду, не хочу пересекаться с этими мордами.
Сил нет даже выбрать каким спортом заняться и что из висящих над душой хобби возобновить.
Как же, блин, накрыло-то, а.

#18 2022-09-01 16:36:44

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Анон тут перепутал таблетосы. Ну и прибухнул ещё, на антидепрессантах, умница такой. Не так много, но всё же.

В итоге уже который день смотрит кошмары по ночам. Вчера вот просто во сне свернулся в клубок и половину сна в голос орал от ужаса, прям во сне. Где анону рассказывали, что он мудак, раз не поддерживает самизнаетечто. Близкие люди рассказывали.

Зато другие кошмары весёлые и приключенческие, такие, что даже захотелось их подарить какому-нибудь сценаристу типа Тарантино. Например, там была такая крутая пушка, которая стреляла воздухом, и если стоя на земле несколько раз ей пальнуть в расправленный парашют, то от врагов можно сыбаццо на, буквально, пердячем пару. Или вот когда тайный агент не тайноагентит, а выходит с командой как всемирно известная группа рэперов, чиста на понтах, и идёт куда там надо за данными. А их ещё все боятся, потому что они труъ гангста с многаденяк. Но потом всё равно всем фургоном (красивеньким таким) сваливать от чуваков с гранатомётом. Весело, но всё равно страшно.

Вообще заметно больше радости от снов получать начал, пусть даже и от кошмаров. Там ничо не болит и ты спокойно приключаешься по большей части. Как бы так теперь не подсесть на эти мультикопризывающие таблетоньки...
Что забавно, всё равно не могу заставить себя вовремя спать идти. Даже могучее усилие воли не помогает. Наверное, таки надо атаракс опять жрать. Эх, у врача не спросить, а в инструкции нипанятна.

#19 2022-09-08 13:55:07

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Мне интересно, где та внутренняя Монголия, куда можно будет уйти нынешнему поколению.
Я олд, помню Фидонет, представляю себе шестидесятников, помню девяностые. Всё в кучу, да, но всегда народ эскапировал. Интересно, как с этим сегодня.

Перечитал манифест Ментора, вот я ни разу не кулхацкер, но он продолжает где-то отзываться. Хоть я и стою на обочине, пока это вот всё несётся мимо. А у меня — маниловщина. Вот был бы я уууумный, стал бы прооогером, а то и кулхацкером, ломал бы Гибсоны, ага, да, как же. С дивана встань сперва, ленивая задница, уже даже таблетки тебе для этого дали, коли сам не можешь.

#20 2022-10-22 11:37:53

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Короче, я пока в странном состоянии. Падаю в обмороки на улицах, не нахожу сил на работе что-то делать (спасибо, что про меня забыли, сежу), четвёртый антидепрессант пробую, и чот нутакое. Завтра опять к неврологу.
Невывожук и стыдно за это, пушто что мои проблемы на фоне всеговотэтого?
Решил, что пока немного сил появилось, попробовать полностью упороться в домашний уют. Уборки мне хватит надолго, пусть и только в своей комнате. Хочется ещё крафтить, но я про уборку-то могу лежать и смотреть пока тока. Ну да поглядим, что будет. Мб однажды, на старости лет, я вернусь в спорт и придумаю себе хорошую новую работу...

#21 2022-10-23 14:24:52

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Яндекс бляди. Начали требовать номер телефона к почте привязать, суки. Двадцать лет подряд, значит, не надо было, а тут вдруг понадобилось. Горите в аду, мудилища!
Я не знаю, как описать то бешенство, которое у меня вызывает требования каждой вшивой писюльки дать им свой номер. Ногти сделать — дай, хлеб привезти — дай, скоро посрать нельзя будет, чтоб не просили номер.
Раньше такое с почтой было, принято было заводить отдельную для спама, но так это бесплатно было, а заводить отдельную симку для спама... хм. Пойду, поищу предоплатные тарифы, что ли... А в идеале ещё бы анонимную симку, но съисть-то он съист, да кто ж ему даст...

Отредактировано (2022-10-23 14:29:49)

#22 2022-10-31 10:15:32

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Happy Halloween!

Намерен отпраздновать во что бы то ни стало)
Слушаю Архивы Магнуса, заначена Семейка Аддамс на пересмотреть) Вечером тоже есть праздник на одного отдельно взятого анона))
Люблю, что)

cb7b59c11bf7e7115039e18853abe86434823e84.jpg

6c05cd28cbdf91bec404cea31f0644a73280ac61.jpg

Отредактировано (2022-10-31 10:21:11)

#23 2022-10-31 23:43:40

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Бляха!!! Какая офигительная тема форума от модеров! Уииии!!!
...а то ощущение, что среди некоторой эпсилон-окрестности меня Хэллоуин люблю только я. Но неть! Оформление радует!

Отредактировано (2022-10-31 23:49:28)

#24 2022-11-01 13:45:36

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

Вчера как-то вышло так, что из Закрывающих я попал в Открывающие.  :pumpkin:  Но на самом деле нет.  :skull:
И хватит жрать сладкое.

:fucking_mouse:  :fucking_mouse:  :fucking_mouse:  :fucking_mouse:  :fucking_mouse:

#25 2022-11-03 11:04:56

Анон

Re: Дорогой Дед Мороз... [лытдыбр][сумбур][no comm]

:skull:  Очень, очень жду Тайного Санту.
Раскатал губу, чтоб послать внучку и из забугорья, теперь волнуюсь — просрал за две недели все деньги. Просто стою с карточкой, дальше не поммню, очнулся с новым шмотом и духами. И вроде вот правильно говорят, надо баловать себя, и я из тех, кого шопоголизм подлечивает, а теперь хз, как собрать будущий подарок. Но из шкуры вывернусь, а сделаю заебок. Прям вот нимагу уже, кукуха едет даже не от новостей, ультимативно не читаю, а от разговоров со своими, невывожук совсем. Надо срочно полирнуть колёса активностями, от этого легче.

:skull: Вчера выбил Нахиду случайно, теперь придётся учиться ей сражаться. Очень нравится её титул, малая властительница Кусанали, прям перекатывается во рту, классное.

:skull: Читаю ромфант, хотя купил тут по случаю несколько крутых книг, да и есть стопка бумажных. Надо бы упороться, но пока сежу.

:skull: До Нового Года 59 дней, самое время заняться каким-нибудь челленджем. Пусть будет похудательно-антипрокрастинирующий. Малыми шажочками к победе, да-с.

:skull: Слушаю Синнермена и хочется обратно в фандомы, движуху, целый мир. Когда это было? Давно.


:pumpkin:

Отредактировано (2022-11-03 11:05:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума