Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#926 2021-02-01 14:33:15

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Поскольку будущее, в котором создали Алгоритм, очень далёкое, то она не смогла бы вернуться в прошлое медленным способом. А быстрого явно не было.

Справедливости ради: невозможность ее возвращения никак не мешает ей в глубокой теории быть изобретательницей  :think: сейчас начала - где-то в будущем закончила. А инвертировала только части алгоритма (как Сатору инвертируют золото).
Но по факту вроде как потомки с инверсией это даже не следующее поколение.

#927 2021-02-01 16:52:26

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

(как Сатору инвертируют золото).

Я это как-то упустил. А зачем?

#928 2021-02-01 17:58:43

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Я это как-то упустил. А зачем?

Другой анон - я так понимаю, можно инвертировать вещи, в специальных капсулах, отправляя их в прошлое. Таким образом вещи можно
отправлять любые неодушевленные предметы в прошлое, не задействуя людей.
Хотя вообще, интересно. Как это золото ведет себя с обратной энтропией Не станет ли он внезапно из слитков кипящей массой, а потом самородком или жилой? Как Сатор его продавал?
Или сначала он собрал вертушку, переинвертировал золото и потом его продал?

#929 2021-02-01 18:04:55

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:
Анон пишет:

(как Сатору инвертируют золото).

Я это как-то упустил. А зачем?

Я так понимаю, чтобы алгоритм искал без проблем)
Плюс ему вроде как доки по турникетам так же выслали.

Анон пишет:

. Как это золото ведет себя с обратной энтропией

Как и пули. Зависит исключительно от действий над ним человека) никаких кипящих масс.

Отредактировано (2021-02-01 18:07:03)

#930 2021-03-19 06:52:13

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Аноны, вы все? закончились? х_Х или где-то есть новые обсуждения, о которых я не знаю
Я опять пересмотрела и опять грущу.

Уже давно не могу отделаться от мысли, что после событий фильма Про будет встречать Нила, как Ривер встречала Доктора.
То есть Про движется назад постепенно, он встречает Нила, который уже его знает, потом Нила который знает его чуть меньше, а потом Нила, который его еще совсем не знает и это последняя встреча Про с Нилом. Потом Нил идет вперед в своем таймлайне и продолжает встречать Про и знакомится с ним постепенно. Пока не встречает Про, который совсем не знает его.
А еще есть вторая мысль, что Про на самом деле погиб перед событиями фильма, запустив весь процесс и сделав Нила своим преемником, чтобы тот помог ему. Таким образом, они оба мертвы  :sadcat:
Нолан, за что?

#931 2021-03-19 09:10:03

Анон

Re: TENET - ДОВОД

:comfort:

#932 2021-03-21 05:08:33

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Эх... А я вот только на той неделе посмотрела (дети осенью ходили в кино, сказали, что по сравнению с "Началом" не очень, ну я и отложила). А теперь тоже грущу... Начала смотреть — ну шпионский боевик и шпионский боевик. Нафиг он мне сдался. Но не выключила — Нолан же всё-таки. Ну и понеслось: саундтрек этот сумасшедший, темп, ни хрена не понятно, но интересно же, мозг вскипает, видно, что концептуально так, да ещё Паттинсон, внезапно, оказался хороший актёр. И тут, блин, предпоследняя сцена эта, и beautiful friendship, и слёзы, и улыбка эта чёртова — короче, всё вообще по-другому, и теперь заново пересматривать с другой стороны. И закольцевалось: сначала "в сумрачном мире и нет друзей на закате", а тут оказывается, есть друзья, да так, что "за други своя"... Эх... Даже фанфик не сочинить — некуда, петля она и есть петля. Если только про их beautiful friendship кто-нить сможет написать.

Анон пишет:

Аноны, вы все? закончились? х_Х или где-то есть новые обсуждения, о которых я не знаю
Я опять пересмотрела и опять грущу.

Уже давно не могу отделаться от мысли, что после событий фильма Про будет встречать Нила, как Ривер встречала Доктора.
То есть Про движется назад постепенно, он встречает Нила, который уже его знает, потом Нила который знает его чуть меньше, а потом Нила, который его еще совсем не знает и это последняя встреча Про с Нилом. Потом Нил идет вперед в своем таймлайне и продолжает встречать Про и знакомится с ним постепенно. Пока не встречает Про, который совсем не знает его.
А еще есть вторая мысль, что Про на самом деле погиб перед событиями фильма, запустив весь процесс и сделав Нила своим преемником, чтобы тот помог ему. Таким образом, они оба мертвы  :sadcat:
Нолан, за что?

#933 2021-03-26 20:57:05

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Аноны, я вас прочитал и об вас зажёгся... Хочется смотреть в третий раз и писать фики. Но вот только ещё и этого в моём расписании не хватало...

#934 2021-03-26 21:25:08

Анон

Re: TENET - ДОВОД

В очередной раз убедился, что Нолан для меня уныл и мутен. Что Начало не осилил, что это досмотрел, но... такое. Ну ладно, контрамоция еще у Стругацких была, а все остальное - спасение мира, злобный русский олигархЪ(тм), героический геройский герой и размазня (до последней сцены) баба. Очень скучно.

#935 2021-03-30 15:22:08

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Аноны, я вас прочитал и об вас зажёгся... Хочется смотреть в третий раз и писать фики. Но вот только ещё и этого в моём расписании не хватало...

Это здорово, что зажёгся! Глядишь, вдохновение и сделает своё дело :) Ежели получится написать, думаю, не я одна порадуюсь. Приноси.

#936 2021-03-31 01:12:46

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Это здорово, что зажёгся! Глядишь, вдохновение и сделает своё дело :) Ежели получится написать, думаю, не я одна порадуюсь. Приноси.

Пока сделал перевод миди в команду.
Думаю, что бы ещё сделать, потому что пока не попускает.


Кстати, если кому интересно, почему вторую картину считали Гойей: в финальный кат не вошло, что подделка с Рубенса, а вот то one of two вошло. Я специально слушал, когда пересматривал. Пока Кэт на подносе не приносят картину, неизвестно, что это за художник (ну и тогда бы я сам не опознал, т.к. не искусствовед).

#937 2021-03-31 01:29:56

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Кстати, если кому интересно, почему вторую картину считали Гойей: в финальный кат не вошло, что подделка с Рубенса, а вот то one of two вошло. Я специально слушал, когда пересматривал. Пока Кэт на подносе не приносят картину, неизвестно, что это за художник (ну и тогда бы я сам не опознал, т.к. не искусствовед).

Ага, мы только со сценарием разобрались, что это не с реквизитом налажали, а в диалогах опустили точные указания.

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, у Шакко разбор лже-Гойи от Арепо, которая на деле оказывается Рубенсом, косящим под Тициана. И все такие "позор!", "косяк!", "понаберут по объявлению".

Всё проще. Это они перепутали. С "Гойей" ходит Протагонист, а Кэт заверяла аутентичность "Рубенса".

Скрытый текст

Возможно, прослушали упоминание Рубенса, а "одна из двух [подделок]" поняли как "одна из двух подделок под Гойю".

Анон, к слову, тоже до сценария думал, что там два "Гойи", потому что Рубенс упоминается единственный раз.

#938 2021-03-31 03:24:49

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Возможно, прослушали упоминание Рубенса, а "одна из двух [подделок]" поняли как "одна из двух подделок под Гойю".

Анон, к слову, тоже до сценария думал, что там два "Гойи", потому что Рубенс упоминается единственный раз.

Ну вот да, я прочёл это на форуме, а потом при пересмотре обращал внимание на этот момент и узнал, что вслух про Рубенса не говорили.

#939 2021-04-06 14:50:11

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:
Анон пишет:

Это здорово, что зажёгся! Глядишь, вдохновение и сделает своё дело :) Ежели получится написать, думаю, не я одна порадуюсь. Приноси.

Пока сделал перевод миди в команду.
Думаю, что бы ещё сделать, потому что пока не попускает.


.

А где почитать?
Вот не попускает, да...
Не нашла здесь, обсуждалось ли? Вот в конце, когда они уже попрощались, там дальше голос за кадром (про то, что  никого не волнует неразорвавшаяся бомба и т.д....). Это ведь Нилов голос? Почему так?  В оригинальной версии не смогла понять, чей голос, а в русской явно Нил говорит.

#940 2021-04-13 20:55:30

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Посмотрела Тревожный звонок/Calls, нафанонила, что катастрофа будущего может происходить похожим образом. Заодно появилось много вариантов для фанонов разной степени стекольности и флаффности.

#941 2021-09-13 15:37:52

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

А где почитать?
Вот не попускает, да...

archiveofourown.org/works/33740524 - тот самый перевод миди

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума