Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-05 23:13:56

Анон

TENET - ДОВОД

Новый фильм Нолана.
Здесь: фанатские теории, разбор концепции, шиппинг и !!! СПОЙЛЕРЫ !!!

97353724903996e694aebde15c9f9eb9bfe86eda.gifv

Отредактировано (2020-09-05 23:33:46)

#2 2020-09-05 23:20:25

Анон

Re: TENET - ДОВОД

мне больше нравится версия этой гифки с текстом:

Скрытый текст

cпасибо за тред! <3

Отредактировано (2020-09-05 23:20:50)

#3 2020-09-05 23:30:19

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Залип на мимику Паттинсона. Всё-таки в сравнении с остальными он намного живее. Но я читал, что в этом и задумка (или это всё-таки было в рецензии подмечено?) - Нил наслаждается творящимся вокруг хаосом. Возможно, отчасти из-за того, что примерно понимает, что творится, тогда как Протагонист пытается въехать, что за хрень.

#4 2020-09-05 23:30:51

Анон

Re: TENET - ДОВОД

спасибо за тред!  :rainbow:
надеюсь, в нашей мухосрани поскорее откроют кинотеатры и смогу присоединиться к горению

#5 2020-09-05 23:47:17

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Хочу излить свою фрустрацию с Ноланом.
Картинка для привлечения внимания
mSrN24PnNOc.jpg

Для меня тут повторяется история с Началом: восхитительный мир, классные персонажи, но всё это раскрыто так на пол-шишечки, что не успеваешь полностью прочувствовать.
И особенно с персонажами. У меня нет претензий к манере Нолана все давать полунамеками, однако же и не мешает фрустрироваться. Это как с Имсом и Артуром, у которых ОЧЕВИДНО длинная и насыщенная предыстория, но за кадром, так и здесь. Длинная и насыщенная дружба. За кадром. В будущем.  :lol:
Хоть бы намекнул.
Олсо, чувствую, что грядет многофиков про Макса-Нила, заранее понимаю, что мне очень не нравится этот фанон.

#6 2020-09-05 23:52:16

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Картинка для привлечения внимания

Я ПРИВЛЕКСЯ, СПАСИБО

я вот пытаюсь наванговать, какая раскладка будет основной, все-таки Нил/Протагонист или наоборот?..

#7 2020-09-05 23:55:15

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

я вот пытаюсь наванговать, какая раскладка будет основной, все-таки Нил/Протагонист или наоборот?..

сужу по комплекции Протагониста, он сверху  :lol:

#8 2020-09-05 23:55:47

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

я вот пытаюсь наванговать, какая раскладка будет основной, все-таки Нил/Протагонист или наоборот?..

онименяются

бля, зачем я подумал про секс с инвертированной версией
и ведь кто-то это напишет

#9 2020-09-05 23:57:53

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

бля, зачем я подумал про секс с инвертированной версией

я подумал об этом во время просмотра
гнусно ржал, представляя как это будет
чувство члена в заднице непосредственно до члена в заднице?
кончил до секса себе в штаны?

:lol:  :lol:

#10 2020-09-06 00:00:31

Анон

Re: TENET - ДОВОД

И один из них при этом в маске...

Короче, аноны, если вам даже годы спустя попадётся такая нца по "Доводу" и даже если она будет адски трешовой, всё равно внесите. Я хочу знать, что кто-то решился написать такое =D

#11 2020-09-06 00:00:36

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

сужу по комплекции Протагониста, он сверху

Я не по комплекции сужу, но тоже почему-то так думаю.  =D

#12 2020-09-06 00:02:53

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Нил - солнышко, для меня он самое светлое пятно всего фильма: и как прописан, и как сыгран, и даже как одет-причёсан (художникам-постановщикам жирный зачот, они расстарались, на примере Кэт тоже хорошо заметно).
Но при взгляде на Нила у меня включается собака-подозревака, что Нолан склонен к селф-инсертам и нашёл себе очередной инсерт. Раньше Дикаприо в "Начале" с Ноланом сравнивали, теперь Паттинсон-Нил на него смахивает, что внешностью, что этой "драматичностью" с боингом. Если так, то забавно, что в каких-то своих персонажах автор проглядывает сильнее, чем в других; причём в данном случае Нил не главный герой - отсюда, имхо, "суховатость" Протагониста и перетягивание одеяла Нилом, который на контрасте выглядит более живым и харизматичным, чем ГГ. Да и в отзывах (по крайней мере, попадавшихся мне) его хвалят чаще.

#13 2020-09-06 00:06:36

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Хоть бы намекнул.

Он и намекнул =D

#14 2020-09-06 00:07:16

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

кончил до секса себе в штаны?

Нил, почему ты так невнятно говоришь? АААА ПОНЯЛ
:lol:

#15 2020-09-06 00:07:43

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Нолан склонен к селф-инсертам

"Если автор пишет ОЖП, он в нее селфинсертится, без исключений" (с) интернет
на самом деле Паттинсон и Дикаприо почти никак не похожи друг на друга в этих фильмах даже цветом волос, лол, поэтому, имхо, тебе мерещится

#16 2020-09-06 00:08:15

Анон

Re: TENET - ДОВОД

кончил до секса себе в штаны?

*шутка про обратный фистинг*

#17 2020-09-06 00:08:26

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

И один из них при этом в маске...

А второй в презервативе и не целуются, так как боятся инверсивной радиации =D

#18 2020-09-06 00:11:14

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Аноны, а как вам игра Джона Дэвида Вашингтона? Я его нигде не видел. Его отец мне кажется очень красивым, а он не особо. Но, может, он талантливый?

#19 2020-09-06 00:13:51

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

и не целуются, так как боятся инверсивной радиации

А она вылезает даже если А с инвертированным Б? Вроде бы речь шла только о том, что нельзя касаться именно своей инвертированной версии. Сатор с Кэт, по-моему, не осторожничал, когда грозил пристрелить.

#20 2020-09-06 00:17:58

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Вроде бы речь шла только о том, что нельзя касаться именно своей инвертированной версии.

Своей нельзя, будет парадокс, а от ранения инвертированным оружием радиация, это от нее Кейт инвертировали. Так что я тут боюсь последствий попадания инвертированной жидкости в организм. Или не инвертированной в инвертированный =D

Отредактировано (2020-09-06 00:19:11)

#21 2020-09-06 00:20:08

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Его отец мне кажется очень красивым, а он не особо.

Мне он наоборот кажется красивее отца. Про актерскую игру сложно сказать, в фильме ее не особо, а в других фильмах я его не видел.

#22 2020-09-06 00:21:33

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Своей нельзя, будет парадокс, а от ранения инвертированным оружием радиация, это от нее Кейт инвертировали.

А, ну тогда на такую мелочь, как слюна, можно забить ради фика :evil: Тем более что физику взаимодействия инвертированного с окружающим миром нам слабо рассказывают. Про кислород сказали. Еду и воду, вероятно, тоже надо носить с собой инвертированную. А просто взаимодействие кожи с воздухом? с водой? и вообще процессы в организме?

#23 2020-09-06 00:23:11

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Осознал, почему от "Довода" у меня такое тягостное впечатление и почему не хочется пересматривать, в отличие от "Начала" и "Интерстеллара". В тех фильмах было больше надежды; "Начало" вдобавок было без глобального трындеца. В "Интерстелларе" Земля "прогнала" с себя человечество, но люди успели построить станции, потомки из будущего просверлили им кротовину, Мёрф встретилась с отцом и всю жизнь знала, что это именно он ей помог, Купер полетел вслед за Амелией обживать пустую планету и разворачивать там репродукционный центр. В "Начале" империя Фишера рухнет, но сам Фишер после сеанса "психотерапии"-внедрения очнётся просветлённым и будет строить своё собственное дело; Кобб наконец свободен и может увидеться с детьми; Сайто "вернулся", у остальных тоже всё ок. А в "Доводе" впереди война, из-за которой вскипят океаны и испарятся реки, и этого не избежать; максимум, что могут герои, - предотвратить конец света для самих себя, своего времени. И это не "Гадкие лебеди" Стругацких, где пришельцы из будущего научили детей хорошему - и испарились вместе со своим ужасным будущим, потому что благодаря их вмешательству это будущее уже не случится. Что до конкретно взятого Протагониста, то "его будущее в прошлом", он, видимо, так и будет постепенно отматываться всё дальше назад, вплоть до момента создания организации. Будет всезнающим - но дающим произойти всему плохому, что уже случилось. Он завербует Нила, который его ещё не будет знать, они станут друзьями - и Протагонист будет знать, что Нил однажды пожертвует собой ради Протагониста и будущего. Завербует Прию, зная, что сам её убьёт. И в прошлом Кэт ещё не знает его, они не смогут общаться. Зато ещё будет жив Сатор, который попортил (попортит) столько крови хорошим людям, - и с этим Протагонист тоже ничего не сможет сделать. Потому что "что произошло, то произошло". Обречённостью веет.

#24 2020-09-06 00:23:33

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Еду и воду, вероятно, тоже надо носить с собой инвертированную.

Воду в кадре грузили.

Анон пишет:

А просто взаимодействие кожи с воздухом? с водой? и вообще процессы в организме?

А этим пренебрегли, ага =D

#25 2020-09-06 00:23:37

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Аноны, а как вам игра Джона Дэвида Вашингтона? Я его нигде не видел. Его отец мне кажется очень красивым, а он не особо. Но, может, он талантливый?

Я смотрел с ним Черного клановца. Там залип, что он красивый пиздец.  :lol: Играет неплохо для бывшего спортсмена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума