Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2020-09-06 00:24:15

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Аноны, в кинотред вносили ссылку на пересказ и картинку-таймлайн. Хорошо бы в шапку их добавить.

#27 2020-09-06 00:32:00

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Аноны, в кинотред вносили ссылку на пересказ и картинку-таймлайн. Хорошо бы в шапку их добавить.

Вот эти?

Анон пишет:

Заглянул на Реддит, там уже собрали мегаспойлерный FAQ
И вот ещё схема таймлайна, не помню, носил ли сюда.
И из того же FAQ ссылка на работу вертушек.
тот же анон

+ другой таймлайн, где, похоже, сражение в Стальске-12 поставили раньше нападения на оперу. С ними впрямь не очень понятно. Кто помнит: в фильме сказали, что оба инцидента были в один день, но говорили ли, что до, а что после?

Анон пишет:

в ветке с обсуждениям таймлайна персонажей TENET
тут
https://www.reddit.com/r/tenet/comments … s/g3gjeph/
пишут про Нила, что, возможно,

Скрытый текст

+обновляющийся пересказ сюжета

Что ещё в шапку стоит? Интервью интересные конкретно по "Доводу" были? Помню ролик про закулисье. Кажется, именно там рассказали, что было проще въехать настоящим самолётом в склад, чем рисовать графику.

А анон, рассказывавший про участие в массовке, тут? Если тут, твой рассказ можно тоже добавить?

Отредактировано (2020-09-06 00:33:17)

#28 2020-09-06 00:35:23

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Кто помнит: в фильме сказали, что оба инцидента были в один день, но говорили ли, что до, а что после?

Одновременно =D

#29 2020-09-06 00:36:03

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто помнит: в фильме сказали, что оба инцидента были в один день, но говорили ли, что до, а что после?

Одновременно =D

Нил знатно попетлял по времени, чтобы везде успеть ;D

#30 2020-09-06 00:37:17

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Кобб наконец свободен и может увидеться с детьми

а вот неясно, там открытая концовка
волчок там закручивается и не показывают падает ли

#31 2020-09-06 00:37:46

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Кстати, в трейлере показано как в опере дырка от пули появляется, сначала нет ничего, потом летит бетонная крошка, потом дырка и свистит пуля.

#32 2020-09-06 00:39:40

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Нил знатно попетлял по времени, чтобы везде успеть

Ну да, там вообще могло и десять лет пройти =D

#33 2020-09-06 00:43:47

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

а вот неясно, там открытая концовка
волчок там закручивается и не показывают падает ли

К десятилетию фильма народ откопал ролик с Кейном, где тот говорит следующее:

According to Caine, the filmmaker explicitly told him which scenes were real and which were a dream.

“When I got the script of Inception, I was a bit puzzled by it and I said to him ‘I don’t understand where the dream is’,” Caine told the crowd. “I said, ‘When is it the dream and when is it reality?’ He said, ‘Well when you’re in the scene it’s reality.’ So get that – if I’m in it, it’s reality. If I’m not in it, it’s a dream.”

https://www.independent.co.uk/arts-ente … 88286.html
Т.е. Нолан сказал ему: если ты в кадре - то это реальность. В финальной сцене персонаж Кейна есть в кадре.

Сам Нолан, конечно, по-прежнему оставляет возможность для интерпретаций.

Коллайдер ещё пересказал статью из Wired, где Нолан комментирует "Начало", но там никакой конкретики https://collider.com/inception-christop … -explains/

#34 2020-09-06 00:44:42

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Таймлайн Довода на русском
https://dtf.ru/cinema/204013-shematiche … ayn-dovoda

#35 2020-09-06 00:53:45

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Q9DG0IMe9wU.jpg

#36 2020-09-06 00:56:40

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Аноны, а как вам игра Джона Дэвида Вашингтона? Я его нигде не видел. Его отец мне кажется очень красивым, а он не особо. Но, может, он талантливый?

Дерево. Папашке в подметки не годится.

#37 2020-09-06 01:30:07

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Ну то есть получается, люди из будущего придумали, как спасти загаженную предыдущими поколениями Землю, а заодно и человечество. А какой-то мудак из прошлого им весь план разрушил. И что дальше? Войны и экологический кризис. Молодец, Протагонист.

Отредактировано (2020-09-06 01:30:32)

#38 2020-09-06 01:38:13

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Ну то есть получается, люди из будущего придумали, как спасти загаженную предыдущими поколениями Землю, а заодно и человечество.

Не совсем так: они придумали, как спасти себя и своих потомков. А предков - выпилить так, как будто те и не рождались. Причём они то ли в таком отчаянии, то ли в такой упоротости, что возложили здоровенный болт на "парадокс дедушки", хотя по нему как раз выходит, что раз люди будущего появились, значит, своих предков они выпилить не смогут, можно даже не пытаться. Сплошная бзсхднсть.

#39 2020-09-06 01:43:52

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Не совсем так: они придумали, как спасти себя и своих потомков

Ну правильно. Они спасают будущее человечества и жертвуют ради этого прошлым. Однако прошлое не хочет умирать и мешает спасению. Символичненько получилось.

Анон пишет:

Причём они то ли в таком отчаянии, то ли в такой упоротости

То ли знают больше, чем люди прошлого.

Отредактировано (2020-09-06 01:44:39)

#40 2020-09-06 02:27:47

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Насчёт Кэт - с одной стороны её сложная женская мотивация и детоцентрированность выглядит как штамп, а с др стороны понравилось. что с ГГ она только в щёчку поцеловалось - будь это фильм про Бонда, обязательно бы засунули сцену секса, хотя у женского персонажа и у ГГ столько проблем и некогда, вряд ли на самом деле было настроение кмк. (плюс приятно думать, что ГГ помог ей не из романтического интереса, а из общечеловеческого дружесткого - менее набило оскомино имхо... бонус: ничто не мешает шиппингу ГГ с Нилом!  ;D )

#41 2020-09-06 02:36:19

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Вот кстати про Кэт, а почему она вообще ввязалась в авантюру с кражей картины и т.д.? Сатор умирал, подождала бы полгодика, и проблема решилась бы сама собой. А про то, что он решил всё человечество с собой прихватить, она не знала :think:

Отредактировано (2020-09-06 02:36:35)

#42 2020-09-06 02:42:58

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

а почему она вообще ввязалась в авантюру с кражей картины и т.д.?

она вроде сказала ГГ, что искренне повелась - не поняла, что Арепо ей подделку подсунул. Слишком сблизилась с ним и потеряла бдительсность.
а . я не внимательно прочёл.
может, боялась. что муж, как угрожал, таки сдаст её полиции перед смертью - или в последней воле напишет, чтоб его адвокат отправил типа полицаям за него жалобу.

Отредактировано (2020-09-06 02:44:23)

#43 2020-09-06 11:58:32

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Вот кстати про Кэт, а почему она вообще ввязалась в авантюру с кражей картины и т.д.?

Месть за все плохое, и может у него там такое хитрое завещание, что она к сыну и после его смерти близко не подойдет.

#44 2020-09-06 11:59:42

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

плюс приятно думать, что ГГ помог ей не из романтического интереса, а из общечеловеческого дружесткого - менее набило оскомино имхо... бонус: ничто не мешает шиппингу ГГ с Нилом!

Мне показалось, что в нее все-таки влюблен, не до потери здравого смысла, но чуть-чуть есть.

#45 2020-09-06 12:09:53

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Аноны, а как вам игра Джона Дэвида Вашингтона? Я его нигде не видел. Его отец мне кажется очень красивым, а он не особо. Но, может, он талантливый?

Имхо хорошо справился. Чувствуется что сильный, уверенность в себе, ненаигранная сила, может потому что он вроде до 30 был профессиональным спортсменом. Еще я для себя удивилась как хорошо смотрится в кадре его борода, хотя вроде такая зловещая, а хорошо, мать вашу, хорошо! Ну и костюм на нем сидит прямо офигенно. Я уже хочу его Бондом, будет черным Крейгом - невысокий крепкий.

#46 2020-09-06 12:12:42

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Я уже хочу его Бондом, будет черным Крейгом - невысокий крепкий.

Я смотрел и думал, ну и нахрена теперь бондиана с чёрным Бондом, когда Нолана уже не переплюнешь :lol: Даже русский сверхзлодей есть!

#47 2020-09-06 12:17:29

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже хочу его Бондом, будет черным Крейгом - невысокий крепкий.

Я смотрел и думал, ну и нахрена теперь бондиана с чёрным Бондом, когда Нолана уже не переплюнешь :lol: Даже русский сверхзлодей есть!

да, фильм вообще очень под бонда косит местами.

#48 2020-09-06 17:34:17

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Смотрите, какая красота:

«Слово-палиндром Tenet — фрагмент другого, более сложного палиндрома, латинской фразы Sator Arepo tenet opera rotas, которую помещали в квадрат таким образом, чтобы ее можно было читать слева направо, справа налево, сверху вниз и снизу вверх. Эти пять слов старательно разбросаны Ноланом по фильму. Олигарх Андрей Сатор владеет корпорацией «Ротас», он шантажирует жену с помощью поддельной картины Гойи, которую сделал некий Арепо, открывающая сцена фильма разворачивается в Киевской опере».

https://kinoart.ru/reviews/kontsentrat- … remennosti

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-06 17:39:12)

#49 2020-09-06 17:54:16

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Анон пишет:

Sator Arepo tenet opera rotas

Чот я залип на эту картинку и не могу оторваться :smoke:

#50 2020-09-06 19:04:00

Анон

Re: TENET - ДОВОД

Дык не одно тысячелетие над ней залипают.  :lolipop:

https://ru.wikipedia.org/wiki/SATOR

Отредактировано (2020-09-06 19:04:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума