Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2020-09-17 21:28:40

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон пишет:

Никогда не отказываюсь от какого-либо движения, даже если уверена что херня получится. Но соглашусь с тяжёлым сердцем.

Анончик, почитай о принципе Питера, так вроде называется книга. Она легкая, юморная, но именно про повышения, которые даются с тяжелым сердцем.

#27 2020-09-18 05:36:45

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон пишет:

Как-то неудобно рассказывать что раньше я всегда в итоге жалела, соглашаясь на такие предложения, что ни разу после повышения не смогла потом спокойно вернуться на старую должность, что продолжала работать пока не загоняла себя до полного опустошения, после которого года два лежала лицом в стенку и проедала подушку.

Почему? Мне кажется как раз нормально об этом честно поговорить, может не прям такими словами, но в целом рассказать о негативном опыте и своих сомнениях.

#28 2020-09-18 22:57:01

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон пишет:

Анончик, почитай о принципе Питера, так вроде называется книга. Она легкая, юморная, но именно про повышения, которые даются с тяжелым сердцем.

Спасибо, одолжила у флибусты, обязательно почитаю))

Анон пишет:

Почему? Мне кажется как раз нормально об этом честно поговорить, может не прям такими словами, но в целом рассказать о негативном опыте и своих сомнениях.

В основном потому что не вижу смысла. Если бы я решила отказаться, я бы просто отказалась, не вываливая на окружающих свою биографию. Ну и распинаться о своих сомнениях, объясняя их нынешнему начальству тем, что старое начальство было мудаками, это во-первых не особо этично, а во-вторых всё ещё бессмысленно. Да и я сильно сомневаюсь что коллега ожидала получить исповедь в ответ на свой вопрос. Короче, наверно моя позиция такова, что если хочешь отказаться — скажи нет, если хочешь согласиться — скажи да, а если хочешь поговорить о своих комплексах — сходи к психотерапевту, друзьям, или напиши в безблог. Мы же не в детском саду чтобы со мной нянчились и уговаривали, а значит незачем переводить разговор в плоскость няньчанья и уговаривания.

#29 2020-09-18 23:05:38

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Этим летом я купила котопидорам новые переноски, а то раньше у меня была только одна и мягкая, а это не всегда удобно, а сейчас две и пластиковые. Поставила их в шкафу и не трогала всё это время, а сегодня подумала почему бы не достать. Достала, постелила внутрь свои старые кофты, на которых котопидоры обожают спать, и весь вечер наблюдаю как котопидоры упаковываются по переноскам, потом попеременно пытаются влезть в каждую переноску вдвоём, потом дерутся за обладание именно этой переноской, а потом снова упаковываются по разным переноскам. Красота же, дел на пять минут, а развечение на весь вечер.

Ушла в отпуск коллега, которая меня обычно подвозит. Привет собаки, фуры, раздолбанный асфальт, я не скучала.

Третий день живот болит. Терпеть не могу когда спецэффекты от месячных начинаются чуть ли не за неделю до самих месячных. Почему нельзя чтобы всё всегда проходило просто и безболезненно? Бесит, блин. Хорошо что выхи впереди, буду сидеть дома и обкладываться котами.

Мелкий считает что пора спать, а он в этом не ошибается, так что пойду, наверно. Маленькие собачки это не только писк, дрожь и выпученные глаза, но ещё и неплой контроль распорядка дня. Мелкий может дремать весь день, но ночной сон это святое, он непременно должен быть крепким, на кровати, под одеялом и у меня под боком. Если хоть одно из этих условий не выполнено, а он уже хочет спать, он будет пищать не останавливаясь ни на минуту до тех пор, пока я не лягу. Ну а если легла, то там и до сна недалеко. Коварная маленькая собачка, короче. Понимаю, что он делает это ради своего комфорта, но мне всё равно нравится что он вроде как стоит на страже моего режима.

#30 2020-09-21 00:22:23

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Вчера полдня ревела из-за хуйни. Причём воистину хуйни, сама с себя в шоке. Пытаюсь разобраться в причинах, так что тут будет пост стыдных откровений.

Скрытый текст

Последствия: должна была сегодня ехать забирать готовые очки, не поехала, тюленила дома, сил нет. А ещё жру весь день, я немного компульсивщик, а о своих максимально ебанутых отношениях с едой когда-нибудь напишу отдельно. Вчерашний срыв вполне ожидаемо привёл к зажору, а жаль.

Как же хорошо, что у меня есть животные. Вчера мне было действительно паршиво, и поддержали меня друг в мессенджере и животные рядом. Звучит наверно зоошиза-стайл, но они действительно чувствуют когда мне совсем хреново и весь день вчера держались рядом, лезли на руки при первой же возможности и пытались вылизывать лицо, когда снова распускала сопли. А ещё их можно обнимать, и от этого тоже становится полегче.

Не знаю что ещё сказать. Выходные потеряны впустую, попытка самокопания ни к чему особо не привела — даже если причины и ясны, что с этим делать я не знаю, тут только надеяться что меня попустило и повторов не будет. Спать пойду, Мелкий давно зовёт, да и на работу завтра.

#31 2020-09-21 00:26:36

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

анончик, сходи к неврологу. В остром состоянии он должен выписать тебе успокоительное. Не афобазол, а нормальный препарат. Не потому, что ты психический, а потому, что такие вот срывы - очень неполезно для организма. А если глаза на мокром месте всё время по ерунде, значит, нервная система уже пошла вразнос, так и до невроза недалеко. А ты говоришь, уже проблемы с едой начались.
Береги себя и позаботься о себе обязательно. Сил тебе и здоровья.

#32 2020-09-21 01:16:27

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон пишет:

А если глаза на мокром месте всё время по ерунде, значит, нервная система уже пошла вразнос, так и до невроза недалеко. А ты говоришь, уже проблемы с едой начались.

Да оно не всё время, я потому и удивилась что это очень внезапно было. Думаю тут просто действительно очень удачное совпадение сразу нескольких факторов, каждый из которых по отдельности не выбил бы меня из колеи, но наложившись друг на друга они вот так сработали. А проблемы с едой вообще моё второе имя, когда-нибудь я напишу как не ела несколько недель и что из этого получилось :facepalm:
Но в любом случае спасибо за поддержку, понаблюдаю за собой, да и врачей я в целом люблю))

#33 2020-09-21 09:08:20

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон пишет:

Но в любом случае спасибо за поддержку, понаблюдаю за собой, да и врачей я в целом люблю))

Я другой анон, но смотри, чем раньше ты обратишься к специалисту, тем короче будет лечение. когда меня распидорасило через два месяца после травмирующих событий (да, повезло что так быстро), я доползла до врача, мне выписали не самые сильные препараты, но с ними я хотя бы жрать и спать могла. И лечилась три месяца, потом тихонько слезла и вроде норм. Когда к врачу пришла моя подруга, через много лет после того, как у нее был пипец, врач уже пошла в сторону более сильных таблеток. Правда, они не помогли, там сильно давно было, так что разбираться нужно было по серьезному.
Так что лучше сходи, хомячок. Оно поначалу незаметно совсем и как раз в это время легко поворачивается в обратную сторону таблетками. Потом будет сложнее, дороже, затратнее.

#34 2020-09-21 09:40:20

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Первый анон с врачом поддерживает. Я в этом году из-за короны не попала вовремя к врачу, теперь разгребаю, разгребать буду долго и со вкусом, привычный слабый препарат мне не уже подошёл, выписали аж АД и кучу всего.

Так что топай к доктору, анончик. Скажи ему, что то не жрёшь, то жрёшь, как пылесос (обязательно скажи, что это постоянная проблема), ревёшь всё время, не спишь, и т. д. Если попытается посоветовать афобазол, соври, что пила его, и он не помог (он, если что, в международном реестре фуфломицинов), толку от него нет, правда. Плацебо.

В качестве поддерживающей терапии, пока дойдёшь до доктора: замени чай на мяту и мелиссу (мелисса хороша вечером, навевает сонливость), при острых приступах тревожности и плаксивости - настойка пустырника капель 20, можно просто пустырник заваривать, только он горький. Кофе, если не можешь без него, пей без кофеина. Дыхательная гимнастика помогает, даже простой медленный вдох на счёт и медленный выдох.
С бессонницей сложнее всего, потому что снотворные вообще не стоит без врача принимать. Я начала пить донормил после трёх недель без сна (максимум - час в сутки), когда не могла попасть к врачу, он слабенький и безрецептурный, но от него каша в мозгах и сильная сонливость днём (причём сонливость есть, но не факт, что уснёшь, если всё совсем плохо). Бессонницу вообще тащи к доктору как можно скорее, она очень опасна для организма.

#35 2020-09-23 08:06:14

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон пишет:

Так что лучше сходи, хомячок. Оно поначалу незаметно совсем и как раз в это время легко поворачивается в обратную сторону таблетками. Потом будет сложнее, дороже, затратнее.

Анон пишет:

Так что топай к доктору, анончик. Скажи ему, что то не жрёшь, то жрёшь, как пылесос (обязательно скажи, что это постоянная проблема), ревёшь всё время, не спишь, и т. д. Если попытается посоветовать афобазол, соври, что пила его, и он не помог (он, если что, в международном реестре фуфломицинов), толку от него нет, правда. Плацебо.

Спасибо, вы котики :heart:
Но мне кажется вы приняли субботнюю историю немного серьёзнее, чем я хотела её показать. Я не реву всё время, меня распидорасило на один день и попустило, и сплю я нормально. Ну, то есть я знаю что такое реветь постоянно и иметь проблемы со сном, я жалею что не сходила ко врачу тогда, и обещала себе не затягивать и сходить, если это повторится (а оно повторится, я уверена). Но сейчас не оно, сейчас у меня один из периодов подъёма и мне особо нечего показать врачу.
Вот питание это да, это проблема, но она настолько старая и сильная, что тут точно нужен не невролог, а кто-то посерьёзнее.




Не буду отдельный пост делать, потому что сказать особо нечего. На улице тепло и солнечно, и в честь этого дома дали отопление. Вчера опять объелась, но не от нервов, а потому что на работе был ДР. Я вообще стараюсь не ставить себя в жесткие рамки, ну да, вчера переела, это немного затормозит процесс, но у меня нет жестких сроков, в которые я должна вписаться, худею я для себя, и пусть лучше это будет медленно, но комфортно. Коллега, угрожавшая повышением, пока молчит, но иногда понемногу подкидывает мне работу явно не моего нынешнего профиля, а я не против. Футболок вот себе заказала на вайлдберриз, посмотрим что привезут, а то носить совсем нечего, у меня ещё фигура сложная. Интернет дали в понедельник, проблема была со стороны провайдера. Зоопарк очень радует в последнее время, прям котики все. Короче в целом всё неплохо.

#36 2020-09-24 22:51:03

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Не устала, как ни странно.
Вчера решила что мне нужно больше ходить пешком, так что с работы домой поднималась по лестнице. Так себе идея, на самом деле, особенно с учётом четырнадцатого этажа, но сегодня снова пошла пешком. Интересно, надолго ли меня хватит.

Сегодня ДР у тёти, ей исполнилось бы 69. Понимаю что это далеко не самый плохой сценарий, она дожила до старости и ушла раньше, чем у неё окончательно поехала крыша, к чему были все предпосылки, но все равно грустно. В субботу поеду на кладбище, цветочков отвезу. Мне кажется, если и ездить, то в ДР, а не в годовщину смерти. Я хочу вспоминать человека живым и счастливым, а не полусумасшедшим или лежащим в гробу, а жизнь и счастье это именно ДР. Заодно по пути заеду заберу наконец новые очки, надеюсь в них будет покомфортнее. Меня радует парадоксальность ситуации — чем лучше видит мой правый глаз, тем хуже я вижу в очках, и при этом если зрение на правом начнёт падать, в очках я смогу видеть лучше, чем сейчас. Главное чтобы оно не падало дальше на левом, тогда будет хуже.

Коллеги на работе увлечённо обсуждают школы, в которых учатся их дети. То тут то там кто-то с короной, где-то ученики, где-то учителя. Сами дети естественно в школе не могут не переопыляться друг с другом и с учителями, у двух коллег уже сидят дома с температурой. Коллеги спокойно ходят на работу, школы вовсю работают, никаких карантинов, ничего. Немного ссу, жить-то хочется =/

Мелкий доел старый корм и с сегодняшнего дня ест новый. Новый корм отличается от старого возрастной маркировкой, он такой же как старый, но для собак 8+, и я немного волновалась как оно пойдёт Мелкому. На самом деле я так себе хозяйка, да ещё и нищеброд, так что выбора у Мелкого не было изначально, к старому корму я бы вернулась только после того, как закончился бы новый. Ну на крайняк скормила бы новый крокодилам, если уж прям никак, эти всеядны абсолютно. Но нам повезло и Мелкий внезапно возлюбил новый корм даже сильнее старого и всасывает его со скоростью, которую вообще не ожидаешь от собаки с четыремя зубами. Я рада.

#37 2020-09-28 08:00:17

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Новая неделя.
Коллега свалила на пару дней в отпуск и оставила мне часть своей работы. Немного ссу =/ Я в целом не очень люблю подход "бросить в воду и нехай барахтается", я так в детстве чуть не утонула, и сейчас такие ситуации меня напрягают, я люблю медленное вкатывание. Но ладно, пару дней как-нибудь протяну, если что буду трясти коллегу, шефа, небо и аллаха.

В ночь на субботу внезапно проснулась от острой боли — шею свело, наверно спала неудобно. Кое-как размяла шею и уснула обратно, но утром крутить головой вообще не могла. В результате вышла из дома на час позже, чем планировала, а весь этот час тыкала в шею вибропулей, пытаясь хоть как-то её размять :facepalm: Ну кстати помогло. В итоге накрутила за день 24к шагов, умоталась, но день хороший был, теплый, ясный, спокойный какой-то.
Тогда же забрала новые очки. Первые где-то полчаса было стрёмно, дезориентация с непривычки, а потом сели как родные, кайф. Не скажу что разница прям огромная, но в новых комфортнее, будто глаза шире открыты.

В Москве +2к заболевших за последние сутки. Я конечно не в Москве, но очень близко. Не нравится мне всё это.

И минутка фангёрлинга.

АААААААААААААААААААААААААААААААААААА
:panic2:

#38 2020-09-28 22:37:24

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Вот люблю свой зверинец, дурдом конечно, но зато не скучно.
Придя домой обнаружила две кучи и четыре жидкие кучи. Хз что произошло, травануться Крокодил ничем не мог, может вирус какой. Отпидорасила полы, напичкала Крокодила энтеросгелем, вроде лежит не булькает. Мелкий научился проситься на руки когда я сижу за компом, раньше у него не получалось, у него физические возможности немного ограничены. Теперь научился, распробовал, больше не боится, как итог с рук не слезает, потому что когда он просится у меня не хватает сил ему отказать. Старший котопидор гоняет собачью игрушку. Игрушку я заказывала с позапрошлой, кажется, закупки кормов, выбирала что-то для Крокодила. Что-то для Крокодила это что-то максимально канатное и неубиваемое, так что игрушка представляет из себя канатный шар с несколькими хвостами, в один из которых вшита пищалка. И всё бы ничего, но Крокодил таскает и грызет игрушку за все части, кроме той, в которую вшита пищалка. Он искренне боится сделать игрушке больно, и если вдруг случайно задевает пищалку, сразу выплёвывает игрушку и оставляет её до следующего раза, потому что пищит же, как можно. А вот Старший котопидор такой деликатностью не отличается и с удовольствием дерёт игрушку наслаждаясь пищанием. Воистину страшнее кошки зверя нет.

Погода испортилась, сегодня холодно и шёл дождь. Купила резиновые ботинки, довольна до жопы :heart: Давно такие хотела, но такого плана находила только на Али и только маленьких размеров, а тут дошло поискать на вайлдберриз. Судя по всему, перекупщики с вайлдберриз закупаются у одних и тех же китайцев, так как несколько пар от разных брендов оказались абсолютно одинаковы, лол. Если что, ботинки (осторожно, большемерки). Уже затестила на вечерней прогулке, вроде удобные.

Спать пойду, в такую погоду спать хочется постоянно, хоть вообще не вылезай из-под одеяла. Увы, лежанием под одеялом денег не заработаешь, а жаль.

Отредактировано (2020-09-28 22:40:10)

#39 2020-10-01 07:49:18

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Вчера с утра на работе как накинулись, как начали поздравлять с именинами, а я стою такая и глазами хлопаю. Никогда не шарила во всех этих церковных праздниках, но потом втянулась, именины так именины, ура, мне не жалко.

Коллега вышла из отпуска. Вроде я даже нигде за время её отсутствия не накосячила, но с другой стороны я и делала практически нихуя. С ужасом жду когда она решит уйти в нормальный отпуск. Заодно сегодня старшая попросила подменить одну девочку на время её отпуска, мол и ей в отпуск надо, и мне это будет полезно. Не поняла с какого боку мне это будет полезно, но окей, с этим участком работы я раньше не взаимодействовала, наверно и правда не помешает разобраться как там оно работает. Но всё равно не понимаю такую формулировку. Такое чувство что меня стараются максимально натаскать на роль человека-оркестра, хз, то ли коллега реально поговорила с шефом насчёт повышения, то ли просто совпадение, но происходящее похоже на обучение. А ещё есть почему-то ощущение, что старшая ухватилась за меня потому что я:
1. титан одиночества
2. более-менее ответственная
3. с нормальным компом
Весна показала что нормальные условия для работы дома есть не у всех, у кого один старый ноутбук на всю семью, у кого дети мелкие, у кого школьники, что ещё хуже, потому что им как-то учиться из дома надо, короче перспективе удалёнки буду рада только я. Ну и возможно всё это добавляет мне немного ценности, потому что и работать смогу в любых условиях, и на семью отвлекаться не буду. Действительно, полезно иметь в коллективе человек-оркестр с такими ТТХ.
Немного неудобно чувствую себя из-за реакции другой девочки, она думала что подменять отпускницу попросят её потому что она знает эту работу. Она удивилась и начала говорить, что ей кто-то там говорил, что кто-то на работе хочет её выжить, и это сто пудов старшая, раз не дала ей эту работу, но ей конечно не очень-то и хотелось, и так даже лучше, не придётся отвлекаться, но всё равно как так. Я тут конечно вообще не при чём, но и её понимаю, и в целом чувствую себя будто случайно вляпалась в какие-то тёрки.

У двоих коллег дети ходят в школу, где уже несколько случаев подтверждённого ковида. Обе рассказали что у детей пропадало обоняние. На моё "какого хуя не объявляют карантин и не закрывают школу вместе со всеми контактными?!" ответили что вот были бы у меня дети, я бы никакого карантина не хотела, а то как же им дома учиться. Ну хз, мне кажется всё равно хотела бы. И гипотетического ребёнка жалко если заболеет, и самой заразиться тоже не хочется — я в группе риска, и у гипотетического ребёнка, принеси он мне из школы ковид, были бы ненулевые шансы остаться без матери. Но это я конечно ничего не понимаю, куда мне. Пиздец быть единственной бездетной женщиной в таком коллективе как у меня. Есть несколько человек, со стороны которых это отношение "да что ты можешь понимать" явно чувствуется.

Что-то сегодня много о детях. Возможно в другой жизни я бы их даже хотела. Если бы у меня были достаточные условия, уверенность в завтрашнем дне, здоровое общество вокруг, надёжный партнёр и хорошее здоровье, может быть я бы рискнула, возможно даже не один раз. Всего этого у меня нет, так что, вероятно, на мне мой род пупкиных прервётся. Ну, что поделать. Не настолько хочется чтобы страдать, но немного жаль.

Уже несколько дней залипаю на этих чуваках, пусть и тут будет на память. Обожаю такое, а эти их руки это просто порно какое-то.

#40 2020-10-02 23:03:37

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Составила себе маршрут по окрестным деревням, прогуляюсь завтра, посмотрим сколько натопаю. Договорились с другом что он загадывает количество шагов, я гуляю, а завтра вечером смотрим насколько он угадал, так что вперёд. Главное чтобы маршрут не подвёл, там пара участков проходит по трассам, насколько я помню там нормальные обочины, но мало ли. Ну и погоду хочется хорошую.

Ну и раз уж участие со стороны, даже если это просто спор на шаги, меня немного мотивирует, воспользуемся этим. У меня на компе есть довольно старая папка, в которую я складываю постеры фильмов, которые хочу посмотреть. Фильмы собираются откуда угодно, начиная от всяких подборок типа "топ-10 фильмов про/для ..." и заканчивая реками анонов на холиварке. Проблема в том, что я не люблю кино, не смотрю его, и я не знаю зачем мне эта папка. Короче мне нужен стимул, так что я потратила немного времени и пронумеровала все постеры в папке. Там есть кино, мультфильмы, аниме, старое и относительно новое, зарубежное и отечественное, совсем незнакомое, и то, что я уже смотрела, но хотела бы пересмотреть, и всего этого там 367 штук.
Пожалуйста, если вы это читаете, назовите случайный номер от 1 до 367, а я посмотрю выпавшее и напишу о нём пару строк.
Полноценный отзыв не обещаю, мне фигово это даётся, но хоть для себя запишу в стиле понравилось/не понравилось и стоило/не стоило тратить время.

Очень хочу поиграть в Vampire: The Masquerade – Bloodlines, но как вспомню какая она здоровенная, так сразу всё падает, не потяну сейчас большие игры, максимум что-то на пару вечеров. Печаль.

#41 2020-10-02 23:54:43

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон пишет:

Пожалуйста, если вы это читаете, назовите случайный номер от 1 до 367, а я посмотрю выпавшее и напишу о нём пару строк.

214

#42 2020-10-03 00:00:37

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

118

#43 2020-10-03 00:27:36

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

4

#44 2020-10-03 12:32:01

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

194

#45 2020-10-04 19:30:56

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон пишет:

214

Облачный атлас. Оттягивала как могла, потому что интересно, но меня немного сквикают все эти реинкарнации, перерождения и тому подобное. Конечно он выпал первым, буду грызть :lol:

Анон пишет:

118

Одиссея, 2016 г. Рада что он выпал, хочу посмотреть.

Анон пишет:

4

Забирая жизни, 2004 г. Хз как он попал в мой список, но я такое вроде люблю, а ещё там Джоли, хорошо.

Анон пишет:

194

Осторожно, двери закрываются, 1998 г. Хз как он попал в мой список, потому что все эти параллельные вселенные сквикают меня даже сильнее перерождений :lol: Ок, посмотрим.

Друзья подкинули ещё два номера:
72 — Хранители. Даже не знаю почему не посмотрела когда вышел, наверно как раз потому, что не люблю кино. Но мне интересно, неплохо что он выпал.
259 — Мелодии белой ночи, СССР/Япония 1976 г. Супер.

Всем спасибо, на неделе начну смотреть :heart: Можно ещё номеров, если кто не успел, акция бессрочная))



Подвели вчера вечером итоги спора на шаги, друг загадал 21к, я за время прогулки прошла 22к. Оба молодцы, я хорошо хожу, а он ванга. Устала правда, но ооочень рада что сходила, прошлась по окрестным достопримечательностям и получила культурный шок, в жизни бы не подумала что в соседней деревне могут быть такие охренительные старинная церковь, больше похожая на какой-то волшебный замок, чем на церковь, и неплохо сохранившаяся усадьба с богатой историей. Почитать и посмотреть можно на вики — https://ru.wikipedia.org/wiki/Усадьба_Быково

Сегодня тюленю весь день, только психанула и разобрала старый крокодилий диван, а то уж очень он страшный. Из запчастей собрала крокодилам крутую лежанку на колёсиках, вроде им нравится. Теперь осталось ненужные запчасти вынести на свалку и день можно считать удачным.

#46 2020-10-12 20:22:57

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Устала. Всё хотела написать как прошла неделя, потому что в целом всё было неплохо, но как-то всё никак, а сейчас уже и настроение не особо, день какой-то бестолковый был. Но попробую.

Всю неделю хотела в выхи сходить погулять в соседнюю деревню, тем более что хорошую погоду обещали. Но в итоге в конце недели чувствовала себя какой-то заболевающей, так что никуда не пошла, чтобы не рисковать разболеться окончательно. Думала отдохну и к понедельнику буду свежа как майская роза, но чота нет, всё еще чувствую себя заболевающей и очень уставшей.
В пятницу ездила к зубному. Зубы я лечу последние несколько месяцев, в основном мелочи всякие, с которыми уже закончили, но и одна большая проблема тоже есть. Изначально мне насчитали за этот зуб примерно полторы зарплаты, это если бы всё оказалось совсем плохо, но сейчас наконец до него добрались, изучили, и по факту оказалось что он обойдётся мне всего в 2/3 зарплаты, неплохо. Плюсы — нравится место, очень нравятся врачи, буду со здоровыми зубами. Минусы — больно и жалко денег. Что поделать, деваться всё равно некуда, не хочу остаться без зубов. Хотя совсем без зубов мне вроде не особо грозит, врач говорит что у меня всё очень неплохо, если буду следить, то вполне прохожу со своими до старости.
Последние пару недель вес упорно стоял, падла. В конце прошлой наконец отвес, итого -20%. Пожалуй теперь точно могу сказать что начало положено, буду продолжать. Ну и в честь отвеса немедленно наелась чипсов, как иначе. Мне категорически нельзя их покупать, я легко контролирую любую еду, в том числе сладкое, но всякие чипсы, сухарики и прочие снеки это боль, как бы я не убеждала себя что буду есть понемногу вписывая в дневной калораж, это просто не работает. Значит не надо покупать.
Все выхи гамала в вампирский маскарад и смотрела кубок по ФК. Какой же кайф.

Сегодня как-то всё не так. И устала с самого утра, и спать хочу, и погода так себе, и на работе толком заняться нечем, и осознала что очень хочу в отпуск, а пойти смогу только в конце ноября. И в общении сегодня проёб на проёбе. Друзья рассказывают что как я вообще ухитряюсь работать за такую зарплату. Ну хз, как-то ухитряюсь. Страна в жопе, рынок труда в жопе, а я не айтишник чтобы иметь возможность выбирать, да и не дофига ценный специалист. Я рада что ты уже Х лет назад получал в два раза больше, чем я сейчас, но вот такой я лузер. И я конечно ценю что в меня типа верят, но когда я слушаю что могу больше, я слышу что до этого я недостаточно старалась. И наверно это даже правда, тем печальнее. А ещё я с трудом принимаю, когда кто-то пытается мне проповедовать, даже если из лучших побуждений. Да-да, мыслить позитивно, правильно питаться, найти охуенную работу с охуенной зарплатой, развиваться и всё такое. Звучит круто, отличный план, так и сделаю. Каждый раз когда слышу что-то такое, чувствую себя будто встретила волшебного эльфа. Даже люблю таких эльфов и их новости из волшебного эльфийского мира, но проблема в том, что наши с ними миры не особо пересекаются.
Ну и дальше. Недостаточно аккуратно выразилась, немного огребла, в итоге не то чтобы посрались, но недопонимание возникло. Вроде ерунда, проехали и забыли, но немного грустно что на ровном месте какая-то херня. И что можно сколько угодно нормально общаться и стараться поддерживать, но одна неудачная фраза и пожалуйста.
Короче так себе день, домой дошла совсем без сил. Погуляла с придурками и сидела потом в обнимку с Крокодилом. Устала, домой хочу, и на ручки.

Прекрасного этому безблогу.

#47 2020-10-13 22:45:28

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Подкатили сегодня с коллегами к начальству с просьбой поставить нам в кабинет санитайзер и бактерицидную УФ-лампу, а начальство и говорит "идите лучше на удалёнку, раз такие умные". Короче с четверга на удалёнку ухожу, кайф, в офис буду ходить пару дней в неделю когда мои машины уходят, чтобы точно всё проконтролировать и доки нормально сделать, ну и склад лично пнуть чтобы не проебались по паре нюансов. Хорошо-то как. И даже в отпуск уже не хочется. И хорошо, а то теперь не факт что получится, с удалёнки не смогу никого на свою замену на время отпуска натаскать, так что с шансами буду гулять уже когда всё нормализуется. Сегодня сидела экстренно училась на замену девочки, про которую писала в #39, немного под впечатлением до сих пор. Надо учиться медленнее работать, тогда я тоже буду выглядеть очень занятой, по факту работая по минимуму, а то сейчас я за два часа всю свою работу переделаю и маюсь потом со скуки. Вроде ходили разговоры что мне докинут новый кусок работы, но пока всё никак, кажется какие-то тормоза на этапе согласования. Надеюсь порешают уже, хочу больше работы, а то летом ещё хоть как-то было, а сейчас совсем глухо, время на работе еле тянется.

Второй день подряд нам со зверинцем попадаются в лифте приветливые соседи, которые не просто не боятся в один лифт с нами заходить, но и активно общаются. Придурки счастливы, я тоже счастлива, а то они у меня дружелюбные и ласковые, но люди их обычно опасаются. Особенно сегодня утром хорошо было, женщина с двумя максимально общительными детьми, а дети всегда занимали в сердце Крокодила особое место. Короче обнимашек хватило всем, хорошо.

Прекрасного этому безблогу, потому что должно в моей жизни быть хоть что-то прекрасное.

Скрытый текст

#48 2020-10-16 22:42:22

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Всю неделю как-то так себе себя чувствовала, уже писала об этом состоянии в #46, когда и не болеешь вроде, но и не здоров, а будто завис где-то между, и никак не можешь определиться куда тебе. На работе у одной из коллег подтвердился ковид, что тоже оптимизма не добавляло, потому что она хоть и на больничном, но пару дней до него успела походить покашлять. Ну и своим привычным кашлю и проблемам с дыханием, которые у меня частенько при малейшем недомогании вылезают, я тоже рада не была. Но сегодня чувствую себя нормально, так что иногда простуда это просто простуда, даже если у неё были ненулевые шансы быть чем-то похуже.

На фоне так себе самочувствия вырубилась вчера рано, чем кажется заставила немного волноваться подругу :lol: Милота!
На самом деле мне действительно такое не очень свойственно, я сова, но когда болею спать могу сутками, просыпаясь примерно раз в 12 часов только чтобы вывести зоопарк погулять. Зоопарк кстати тоже вчера не понял с чего это я так рано завалилась, но воспользовался ситуацией и облепил меня со всех сторон. Вообще я обычно стараюсь не пускать их к себе, но получается хреново, потому что в целом-то я не против, они теплые и уютные. Проблема исключительно в индивидуальных особенностях каждого. Например Крокодил, если уснул где-то на моих ногах, будет спать там до самого утра не шевелясь, придавив меня всей своей массой, и я проснусь настолько скрюченной, насколько это возможно. А ещё он занимает много места, чем бесит Мелкого. Бестолочь наоборот, очень легка на подъём, даже слишком. Стоит мне пошевелиться, как она спрыгивает с кровати, чем бесит Мелкого, который просыпается и начинает возиться и устраиваться спать заново. Младший котопидор любит спать рядом с моей головой, чем бесит Мелкого, который не терпит конкуренции. Боже, какая же я шиза, самой стыдно.

Завтра планирую традиционную кормушку на балкон прикрутить, будут у синичек семечки, а у котопидоров развлечение. А то синички прилетают периодически, пора уже, да и заморозки обещают. Люблю птичек, летом у меня стрижи гнездятся, зимой вот синицы, классно. Ещё бы ебучих голубей отвадить, и будет совсем хорошо.

Забрала из почтового ящика пару пакетов с али. Я взрослая тридцатилетняя женщина и теперь мой фитнес-браслет застёгивается на кнопку с символом Конохи. Как раз вовремя, а то предыдущая с шаринганом уже облупилась.

Хочу поучаствовать в Тайном Санте, но ссу что не смогу собрать хороший подарок и испорчу какому-то анончику праздник.

#49 2020-10-16 22:47:19

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон пишет:

Вроде ерунда, проехали и забыли, но немного грустно что на ровном месте какая-то херня. И что можно сколько угодно нормально общаться и стараться поддерживать, но одна неудачная фраза и пожалуйста.

Это все из-за стресса,  бывает. Нормальный элемент общения.

Анон пишет:

и своим привычным кашлю и проблемам с дыханием, которые у меня частенько при малейшем недомогании вылезают, я тоже рада не была. Но сегодня чувствую себя нормально, так что иногда простуда это просто простуда, даже если у неё были ненулевые шансы быть чем-то похуже.

Ты главное контролируй и не стесняйся звонить в скорую если совсем хуево.

Анон пишет:

. Боже, какая же я шиза, самой стыдно.

Да ладно, милота же.

Анон пишет:

Хочу поучаствовать в Тайном Санте, но ссу что не смогу собрать хороший подарок и испорчу какому-то анончику праздник.

Главное участие))

#50 2020-10-19 03:07:14

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Присобачила кормушку, кормушка получилась неплохая, прям самой нравится. Правда первая же ночь проявила недостатки конструкции и утром кормушка превратилась в бассейн х) Но не проблема, наделала дренажных отверстий в днище, заделала пару дырок на крышке и готово. С дырками цирк, конечно, они нужны сами по себе, потому что в них вставляется ручка, но я не ожидала что они будут так сильно пропускать воду. Причём хотела ведь недавно купить стержней для клеевого пистолета, как раз пригодились бы, залила бы из него эти дырки и всё. Но нет, мы лёгких путей не ищем, так что в итоге заливала дырки расплавленным пластиком, который остался после вырезания в кормушке входа. Мамкин крафтер :facepalm: Получилось кстати неплохо, следующий дождь кормушка пережила отлично.

Устала, плохо сплю последние дни. Как похолодало, так у меня традиционно начали ныть суставы, в итоге всю ночь ворочаюсь пытаясь найти позу поудобнее. Ничего, погода устаканится и меня немного попустит, нужно только межсезонье пережить. Натёрла ногу старыми, разношенными осенними ботинками, классика. Цикл опять сбился, для меня вообще норма плюс-минус неделя, но всё равно бесит, каждый раз сюрприз. Хорошо хоть выходные, а не середина недели, как должно было бы быть.
Очень не хочу сегодня в офис, тем более в таком расклеенном состоянии, но надо, есть работа, которую дома не сделаешь. Ну ничего, один день пережить, а во вторник снова дома.

Кажется моя хойя окончательно сдохла. Ну блин. Вот не идёт у меня с растениями, с животными оно как-то попроще — попросит есть, когда голодный, подойдёт пообщается, если заскучал, разве что не скажет если болит что-то. Но и то, когда у меня кот внезапно обоссал всю квартиру, стало очевидно что с ним что-то не то, и спустя неделю времени и 10к денег он снова был в порядке. С растениями сложнее, хз чего им надо. Этой хойе лет примерно столько же, сколько и мне, и она очень, очень живучая. Что уж говорить, она пережила вообще все цветы, которые у меня были, и не сдохла, даже когда я летом случайно на полгода про неё забыла :facepalm: В общем после этого мне стало стыдно и теперь я за ней слежу, пересадила, подкармливаю, поливаю, стараюсь как могу. И в процессе пересадки я рассадила её на три горшка — основное растение, один отпавший лист, и живой здоровый корень с отсохшим стеблем. И вот основное растение отлично себя чувствует, лист выглядит как лист, не растёт, но и не загибается, может он там корни втихую пускает, хз. А корень признаков жизни не подаёт вообще, хотя обычно она довольно бодро выпускает новые стебли. Есть подозрение, что я уже полгода поливаю просто горшок с землёй(( Надо наверно раскопать и проверить.

А на Санту запишусь и буду надеяться что мне попадётся анончик с конкретикой в вишлисте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума